перейти к публикации
32 комментария к публикации

В новосибирской школе провели расследование после нападения на 11-летнюю девочку

7 декабря 2023, 15:43
Нападавшую, для начала на психолого-педагогическую комиссию, чтобы понять - это дефект воспитания или требуется консультация психиатра. Если родители отказываются, обращение образовательного учреждения в опеку. Пусть проверят как родители выполняют обязанности по воспитанию ребенка. Может девочку нужно не ругать, а лечить пока не поздно.
7 декабря 2023, 16:56
Ждём когда и эта девочка найдёт у папы ружье?!
Гость
7 декабря 2023, 21:01
хе хе - настоящий "яотец" сам научит как стрелять куда и где храниться ружье. а еще и даст его - "на, дочь, накажи обидчиков"
Гость
7 декабря 2023, 15:04
.. перевод нападавшей девочки в другую школу.. А зачем она в другой школе нужна? Что это изменит? Были коррекционные школы и школы для подобных детей, вот их и нужно возвращать обратно.
Гость
7 декабря 2023, 15:08
Пока гопников не будут отправлять в колонии за преступления, а родители не будут нести серьезную финансовую ответственность за действия своих отпрысков, мало что поменяется.
8 декабря 2023, 11:35
в совке одни гопники были не помните что ли
7 декабря 2023, 16:16
надо разобраться в конфликте тщательно, выслушать обе стороны конфликта
Гость
7 декабря 2023, 14:52
Надо каждый случай буллинга расследовать и проводить воспитательную работу. Тогда и стрелков поменьше будет.
Гость
8 декабря 2023, 00:41
На все случаи неадекватного поведения надо писать заявления в ПДН. На ВСЕ! Хоть каждый день. И через сайт МВД требовать от них решения проблемы.
Гость
7 декабря 2023, 15:36
В Новосибирске есть городской центр развития образования, другие организации, они обязаны заниматься воспитанием детей. Детей надо не только образовывать , но и воспитывать. С садика еще.
7 декабря 2023, 17:13
Это все здорово, но воспитание начинается с семьи. ОБЯЗАНЫ этим заниматься в первую очередь - родители.
7 декабря 2023, 17:38
А кто это должен делать? Опять садик/школа/тренер/репетитор? Не мама с папой?
Гость
8 декабря 2023, 00:44
Воспитанием обязаны заниматься родители! А не чужие люди.
Гость
7 декабря 2023, 16:17
почему фото несовершеннолетней не замылено?!
7 декабря 2023, 17:14
Значит законные представители - родители - не против. Это их дело
7 декабря 2023, 17:39
7 декабря 2023, 17:39
Значит законные представители - родители - не против. Это их дело
Но это как-то странно...
7 декабря 2023, 17:58
7 декабря 2023, 17:58
Но это как-то странно...
Я думаю ничего страшного, раз уж довели родителей за два года до этой огласки. А вот то, что дети себя ведут так дико и агрессивно, это, конечно, страшно
Гость
7 декабря 2023, 14:59
В школе 96 охрана обнаглевшая. Орёт на учеников и родителей.
Гость
7 декабря 2023, 15:09
эта школа всегда была "выдающейся", во время родители оттуда перевели в другую, нормальную школу.
Гость
7 декабря 2023, 21:26
Гость, а может оно так и надо
Гость
7 декабря 2023, 15:39
А зачем фото ребенка публиковать то?
Гость
7 декабря 2023, 15:44
Родителей пострадавшей проверили на условия хранения оружия?
Гость
7 декабря 2023, 17:03
"Если драка неизбежна бить надо первым"
Гость
7 декабря 2023, 17:43
в школе слабых всегда били и бить будут ! меня особенно били . люди все го....о
Гость
7 декабря 2023, 19:24
девочка пострадавшая очень симпатичная , а где фото асоциальной пацанки?
7 декабря 2023, 15:44
Агрессивные девочки-мальчики должны проходить обучение, сидя в клеточке из сетки рабицы. Мы конфликты решали за школой, за гаражами или в посадках. А в классе нечего выступать.
7 декабря 2023, 16:09
В нашей школе каждый день такое было. И пацаны дрались между собой, и бабы. Только вот не вякали никуда. Потому как всё что произошло "на корабле" - правильно, "на корабле" и остаётся.
7 декабря 2023, 17:16
Ну да, ну да, а потом в зрелом возрасте последствия такой "жизни" всплывают. Бить людей - это преступление.
7 декабря 2023, 17:39
7 декабря 2023, 17:39
Ну да, ну да, а потом в зрелом возрасте последствия такой "жизни" всплывают. Бить людей - это преступление.
К сожалению, дети жестоки. Дрались, дерутся и будут драться (((
7 декабря 2023, 18:03
7 декабря 2023, 18:03
К сожалению, дети жестоки. Дрались, дерутся и будут драться (((
Я думаю, что дети по природе добры. А вот если видят агрессию в семье, родителей по отношению друг к другу или к себе - это может вылиться в очень печальные последствия, как для окружения - общества, так и для самого ребенка. Я думаю, что могли бы помочь какие-то обязательные курсы осознанного родительства, может на базе женских консультаций, чтоб не только мать, а и папа и мама участие принимали. Очень немногие осознают важность родительства и всю ответственность, глядишь, может и преступлений и морального уродства меньше было бы
Гость
7 декабря 2023, 16:39
Как всегда симпотную побила страхолюдина
Гость
7 декабря 2023, 16:05
Девочка сама виновата. Не надо было быть доброй недотрогой. Нужно было огрызаться. Девочке выписать штраф, а обидчиков наградить и выдать премии и грамоты их родителям за воспитание правильных членов общества.