перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Новосибирского девятиклассника обвинили в издевательствах над детьми в школе

9 ноября 2023, 15:04
Подрос уже. Наверное уже можно посадить
Главное, чтобы по правильной статье. Учитывая, что по обычным статьям наш суд самый гуманный в мире, а по политическим - наоборот, то нужно привлекать его за пропаганду среди несовершеннолетних. Конечно, учитывая, что в деле фигурирует девочка, он может отбрехаться о самых серьезных и светлых побуждениях - поднимать демографию в стране.
Гость
9 ноября 2023, 20:08
Главное, чтобы по правильной статье. Учитывая, что по обычным статьям наш суд самый гуманный в мире, а по политическим - наоборот, то нужно привлекать его за пропаганду среди несовершеннолетних. Конечно, учитывая, что в деле фигурирует девочка, он может отбрехаться о самых серьезных и светлых побуждениях - поднимать демографию в стране.
Про мальчика он так не отбрешется, там как раз самое нелюбимое и запретное
Гость
11 ноября 2023, 06:22
В дурку закрыть по хорошему и пусть там перед санитарами трясет обрубком своим.
9 ноября 2023, 15:43
Разговоры тут уже не помогут......
9 ноября 2023, 16:14
Таких беспредельщиков нужно как можно скорее отправлять в "лесную" школу, как и его дружков, снимающих на телефон и радостно хихикающих.
Гость
9 ноября 2023, 22:06
с чего бы? у всех есть права. вот в прошлый раз девочку беспредельщицу оправдывали. они вообще дети. надо им давать шанс.
9 ноября 2023, 14:58
Так это не на Западе было? И не в тюрьме? Очень странно. И к родителям нехорошего мальчика силовики не вламывались, спиливая дверь? А ведь тут было покушение на самое святое, на скрепы. Или сейчас скрепы уже не те?
Гость
9 ноября 2023, 14:59
Деревня, всё медленно делается...
Гость
9 ноября 2023, 15:01
к ним не вламывались, потому-что он ни чьих чувств не оскорбил
Гость
10 ноября 2023, 17:06
Как раз настоящие скрепы и были!
9 ноября 2023, 15:13
куда мир катится????
Гость
9 ноября 2023, 15:31
Да туда же, куда и раньше. Вы думаете, что тридцать лет назад старшеклассники над младшими не издевались? Поверьте - издевались. И тридцать лет назад, и сто тридцать, и триста тридцать. Природа человека меняется медленно...
Гость
9 ноября 2023, 19:49
Гость
9 ноября 2023, 19:49
Да туда же, куда и раньше. Вы думаете, что тридцать лет назад старшеклассники над младшими не издевались? Поверьте - издевались. И тридцать лет назад, и сто тридцать, и триста тридцать. Природа человека меняется медленно...
У нас, 30 лет назад - не издевались. Наоборот, вожатыми были, в походы ходили, спортивные состязания и конкурсы проводили.
Гость
9 ноября 2023, 20:50
Гость
9 ноября 2023, 20:50
Да туда же, куда и раньше. Вы думаете, что тридцать лет назад старшеклассники над младшими не издевались? Поверьте - издевались. И тридцать лет назад, и сто тридцать, и триста тридцать. Природа человека меняется медленно...
и что такой пакостью занимались? в деревне,что мужики перевелись,чтобы успокить его причинное место
9 ноября 2023, 16:57
Меня всегда возмущает позиция чиновников разного уровня. Ждут когда случится изнасилования, убийство. Столько разных служб, можно отправить в спецприёмник на месяц или больше, парниша очень, очень сексуально озабочен. Пусть родители этого паганца ходят вместе с ним в школу, сидят на уроках, сопровождают на переменах.
Гость
9 ноября 2023, 22:08
если бы у учителей было право голоса, они много бы чего интересного честно рассазали и сказали.
Гость
9 ноября 2023, 14:57
Родителей нужно лишать прав, а дитячко отправлять на исправление в профилакторий для несовершеннолетних. Там ему и вкрутят во все места.
Гость
9 ноября 2023, 15:03
А что мешает лишить прав родителей и в колонию для малолеток, жёстче надо быть!
Гость
9 ноября 2023, 15:36
Угу...А из колонии, по-вашему, он наверняка вернëтся прекрасным добрым эльфом, правда? Не обольщайтесь. Там то его так "перевоспитают", что после возвращения оттуда от него вся деревня будет по ближайшим лесам и болотам прятаться...
9 ноября 2023, 16:04
Гость
9 ноября 2023, 16:04
Угу...А из колонии, по-вашему, он наверняка вернëтся прекрасным добрым эльфом, правда? Не обольщайтесь. Там то его так "перевоспитают", что после возвращения оттуда от него вся деревня будет по ближайшим лесам и болотам прятаться...
Гость, колония не для того, чтобы исправить, а для того, чтобы подобные персонажи видели, к чему приводит такое поведение, и не вздумали повторять. Колония не место исправления, а средство устрашения всяких недалёких.
Гость
9 ноября 2023, 19:53
Гость
9 ноября 2023, 19:53
Угу...А из колонии, по-вашему, он наверняка вернëтся прекрасным добрым эльфом, правда? Не обольщайтесь. Там то его так "перевоспитают", что после возвращения оттуда от него вся деревня будет по ближайшим лесам и болотам прятаться...
Ага, пряниками сахарным накормить и погладить?
Гость
9 ноября 2023, 14:57
Что деревенские не могут собраться и отправить Колю в унитаз?
9 ноября 2023, 15:18
нет, ведь коля - настоящий мужчина а не вот это все
Гость
9 ноября 2023, 15:36
9 ноября 2023, 15:36
нет, ведь коля - настоящий мужчина а не вот это все
Просто когда ты учился в своей деревне,то там ещё унитазов не было.Так что насчёт "нет" не зарекайся.
9 ноября 2023, 15:37
Гость
9 ноября 2023, 15:37
Просто когда ты учился в своей деревне,то там ещё унитазов не было.Так что насчёт "нет" не зарекайся.
услышал вас женщина ваши фантазмы как всегда восхитительны
Гость
9 ноября 2023, 14:56
На зону сядет, там ему и вкрутят во все имеющиеся. Нужно только дождаться совершеннолетия.
Гость
9 ноября 2023, 15:30
Он до совершеннолетия кого-нибудь либо изнасилует либо нанесет тяжкие телесные. Нужно только дождаться. Тогда и полиция и СК мгновенно отреагируют. Так же проще и легче, и даже легитимнее, чем применять превентивные меры.
Гость
9 ноября 2023, 22:11
Гость
9 ноября 2023, 22:11
Он до совершеннолетия кого-нибудь либо изнасилует либо нанесет тяжкие телесные. Нужно только дождаться. Тогда и полиция и СК мгновенно отреагируют. Так же проще и легче, и даже легитимнее, чем применять превентивные меры.
а до этого презумпция невиновности
9 ноября 2023, 16:19
Готовая торпеда для авторитетных сидельцев
9 ноября 2023, 16:49
Закончит школу, приедет в город поступать в учебное заведение, найдёт себе друзей по увлечениям.
11 ноября 2023, 02:37
Школа в сельской местности всегда была какой-то домашней что ли. Все друг друга знают, классы небольшие, дружить все должны, а вот и там какие -то тюремные правила. Как так получилось?
9 ноября 2023, 20:56
Всё что нужно знать о нашей полиции- отписки в другие ведомства или проверка проведена нарушений не обнаружено. Абзац...
Гость
9 ноября 2023, 15:09
Возможно сожитель матери Колю заставлял это делать в уличном туалете...
Гость
9 ноября 2023, 14:55
Коля то похоже 🦄...
Гость
9 ноября 2023, 18:52
Гость, 🐔
Гость
9 ноября 2023, 19:24
👬
9 ноября 2023, 19:18
а взрослому за такое до 25 строгача. "вы не понимаете, это другое. онижедети"
Гость
9 ноября 2023, 23:15
Это где 25 строгоча-то? Знаю ребят-директоров, которые примерно также делают и никто им не указ.
Гость
10 ноября 2023, 08:35
Иван К., 13
Гость
9 ноября 2023, 15:00
Пошел в лес за грибами и не вернулся.
Гость
9 ноября 2023, 15:35
..- а Вы у своей школоты спросите, что, да как там на счёт притеснений, тырканья и вымогательства от одно и старшеклассников(особенно от новорассеян). Разговорив и сняв на камеры(нельзя детей снимать - специально придумано) - много шокирующего узнаете... Да, и самое главное: кто подзабыл матерный сленг - пожалуйте к школе после занятий!
9 ноября 2023, 16:00
о да, буквально вот, выхожу из школы,была перемена, и старшеклассники на улицу вылетают мат через мат матом погоняет. и это типа гимназия, все как одни под копирку ходят, и гимн по понедельникам поют. а толку.
9 ноября 2023, 18:12
о да, буквально вот, выхожу из школы,была перемена, и старшеклассники на улицу вылетают мат через мат матом погоняет. и это типа гимназия, все как одни под копирку ходят, и гимн по понедельникам поют. а толку.
Хотя бы старшеклассники. По дороге из гимназии, когда-то одной из лучших, шли младше/средне-классники. Из русского только междометия =(. И я не про иностранную речь.
Гость
10 ноября 2023, 17:09
10 ноября 2023, 17:09
о да, буквально вот, выхожу из школы,была перемена, и старшеклассники на улицу вылетают мат через мат матом погоняет. и это типа гимназия, все как одни под копирку ходят, и гимн по понедельникам поют. а толку.
Как раз от этого и мат.
9 ноября 2023, 15:11
надо полагать, папки нет, или есть, но он тоже настоящий мужчина. рисковый и фартовый
Гость
9 ноября 2023, 15:14
Как ты в школьной юности...
9 ноября 2023, 15:18
Гость
9 ноября 2023, 15:18
Как ты в школьной юности...
и врешь ты как баба
Гость
9 ноября 2023, 15:22
9 ноября 2023, 15:22
и врешь ты как баба
Нет,твои восторги описываю,похождения,только и всего.
Гость
9 ноября 2023, 15:27
О каких только нововведениях в школьном образовании нам не рассказывали в последние годы: и о патриотическом воспитании, и об этическим воспитании, и о православном, и о преподавании семейных и нравственных ценностей, а всë вот по-прежнему чего-то ничего не работает. Может быть, это только в отдельных каких-то местах не работает или только до отдельных оболтусов не доходит? Хотелось бы верить...Но верится с трудом...
9 ноября 2023, 15:49
Дык ить все это на бумаге...
Силе действия равна сила противодействия. Дети и подростки по натуре бунтари, многие просто из принципа будут делать ровно наоборот насильно насаждаемому.
Гость
9 ноября 2023, 22:15
потому что этого ничего нет в обществе, а все эти школьные программы искусственные. на больное общество посмотрите. и дети такие же.
Гость
9 ноября 2023, 15:07
Это от том. Как Директор должен... Учителя обязаны... психолог в школе есть... Чиновники ничего не делают... А реально какие законные способы по устранению из класс, мешающих учиться?
Гость
9 ноября 2023, 15:36
Никаких. Исключительным способом может быть только массовые письменные заявления родителей директору с указанием либо исключаете этого неадеквата из школы либо мы сами все уходим и переходим на домашнее обучение. В кадетском корпусе был такой неадекват - уроки срывал, об стенку головой бился и угрожал, сказать что это учитель его побил и т.д. Массовая подача заявлений родителей привела к решению проблемы - неадеквата исключили.
Гость
9 ноября 2023, 22:17
уже написали - никаких. и это реальность. и на самом деле никого исключить нельзя. видимо, администрация просто находит какие-то спопобы выдавить из школы - шантажом, угрозами - и все.
9 ноября 2023, 15:45
Перевелись в сёлах богатыри русские, некому стало отметелить...
Гость
9 ноября 2023, 17:52
Не то что твоя жена
Гость
10 ноября 2023, 17:08
Так зачем вы русских богатырей объявляли инагентами?
Гость
9 ноября 2023, 15:17
Как только поступила информация о таких поступках, нужно немедленно изолировать подростка от других детей. Пусть в спец. школе учиться и с психологами работает. А разве своими, далеко не детскиии поступками он не наносит психологическую травму? Не надо учебное заведение превращать в дом терпимости.
9 ноября 2023, 15:49
У нас есть спецшколы?
Гость
9 ноября 2023, 15:56
Кто будет изолировать? Полномочия у учителя есть по изоляции? У Директора?
Гость
9 ноября 2023, 16:26
9 ноября 2023, 16:26
У нас есть спецшколы?
Твоя жена ведь её закончила с отличием. Спроси у нее если не веришь.
Гость
9 ноября 2023, 14:56
ужас какой то(((
Гость
9 ноября 2023, 17:50
Кандидат на зону
Гость
9 ноября 2023, 16:09
родители. вы должны написать заявление в полицию, они вынесут его дальше, родителей мальчика оштрафуют -- эта процедура возможна 3 раза. потом, четвертое заявление и ребенка отправят в воспитательное заведение. вы законы то узнайте.
9 ноября 2023, 19:23
Буллинг, троллинг...
10 ноября 2023, 08:59
Вероятнее всего у мальчика проблемы и с психикой и с родителями, а еще вокруг все давят и пытаются его унизить и доказать что он плохой (ПДН, участковый, учителя, чужие родители)... у него возраст то еще не такой то и большой.. с ним бы толковому психологу позаниматься, да друга бы ему из взрослых, кому бы доверял и учился бы чему-то, раз от родителей не получает этой дружбы. Вполне возможно отца нет, или отчим есть, и матери не нужен... короче заброшенный взрослыми мальчик.... Дело бы ему какое... заинтересовать чем-то, интересы в другое русло направить так сказать...
9 ноября 2023, 16:17
а вот интересно, когда женщина выбирала себе мужчину, чтобы зачать ребеночка, она хотела чтобы мужчина был лучше чем она? ну ведь ясно же что тут папка - тоже настоящий мужчина, способный на поступок. яблоко от яблони не далеко катися
Гость
9 ноября 2023, 18:22
А этои не твой случайно?
Гость
9 ноября 2023, 20:29
Гость
9 ноября 2023, 20:29
А этои не твой случайно?
😂👍
Гость
9 ноября 2023, 16:26
Угрожал своим большим болтом??))))))
Гость
9 ноября 2023, 16:27
его отсутствием
Гость
9 ноября 2023, 17:53
У них в школе нет разговоров о главном?
9 ноября 2023, 18:41
Не это сейчас главное.
Гость
9 ноября 2023, 20:07
Стали не школы с учениками, а какие-то зоны с уголовниками. Хорошо, если примут закон о снижении планки возраста до 12 лет для наступления уголовной ответственности . Давно это пора было сделать
Гость
9 ноября 2023, 17:15
Неполные семьи? Отцов нет?
Гость
9 ноября 2023, 18:24
видимо мамы стесняются портить отношения с родителями николая, но не боятся, что их диточек испортят. если коленька не понимает слов, пишите заявление в полицию на каждый его выпад.
Гость
9 ноября 2023, 19:25
А ничего не делать ему, просто надо посадить в клетку. Пусть там сидит и кому хочет, тому и показывает. Нельзя ему быть среди людей.
9 ноября 2023, 19:39
Попадется на его жизненном пути кто-нибудь решительный и будет он Николайя.
Гость
9 ноября 2023, 16:45
подрастает новый герой новой россии с несменяемым лидером во главе.
Гость
9 ноября 2023, 18:41
В Китае есть система социального рейтинга. Если человек вот так себя ведет, как в статье, он будет принижен в правах и не попадет уже во многие те места, куда нормальные люди ходят. Надо и у нас внедрять поскорее. Такие хулиганы окажутся на обочине жизни, будут ошиваться только в пределах помойки.
Гость
9 ноября 2023, 22:20
китай хочет нормальное общество, наши олигархи нет. они топят русское общество
Гость
9 ноября 2023, 15:04
Штаны снимал только в школьном туалете, чтобы "покакать по тяжёлому". ))
Гость
9 ноября 2023, 15:09
никак будни тюряг переходят с успехом в школьные стены..,видимо все по z-программе...((
Гость
9 ноября 2023, 18:37
Вот если бы у него на том, чем он угрожал, что то про воблу написано было бы, тогда срок был бы. А так баловство. Пожурят и отпустят
Гость
9 ноября 2023, 19:40
Мда… управу найти не могут? Не верю. Просто не хотят!
Гость
9 ноября 2023, 20:05
ходят бумаги собирают)) насмешили.
Гость
9 ноября 2023, 21:20
И что, никто эту проблему в деревне решить не может?
Гость
9 ноября 2023, 21:18
Значит он у него просто лишний.
Гость
9 ноября 2023, 21:19
На всякое действие есть противодействие.
9 ноября 2023, 23:16
че то вспомнил мем при Колю... ну "Коля, хватит, пойдём"
10 ноября 2023, 09:32
9классника надо познакомить с Давой. Мерседес с такими замашками легко заработает!
Гость
9 ноября 2023, 15:23
инклюзия.