Больших проблем нет. Уложили дорожные плиты 2м х 6м на месте длинной всего то 1,2 км. Благо места там позволит. Пролили стыки между плитами. Заправили самолет по минимуму до Новосибирска. Посадили военного летчика за штурвал и вперед. Дождаться встречного ветра. У этого пустого самолета пробег всего 900м. Правда будет одна попытка. НГС организовать из этого шоу. У нас по всей стране разбросаны такие взлетно-посадочные полосы на автодорогах для самолетов. И не надо будет проходить заново сертификацию как если снимать крылья.
Гость
18 сентября 2023, 13:17
можно еще воздушный шар прилепить или всем комментаторам вставь и дуть в крылья !
Гость
18 сентября 2023, 13:51
"НГС организовать из этого шоу" , они хотя бы сами съездили, чем одни и те же картинки из телека показывать
Ну и в чём срочность новости?
Сейчас полюбовно договорятся, материальный ущерб возместят.
А владелец поля ещё гордиться будет, что "соломки" подстелил для самолёта.
Гость
18 сентября 2023, 15:34
подстелить соломки, полюбовно договориться.......
ты вся в своих фантазиях
Поднимет нехило. Минус в карму. Ставить себя на место пилотов, пассажиров и их родственников, нет, не пробовал. Государство возместит , урал... Это земля- перепашит за 3 копейки, но поднимет...
Гость
18 сентября 2023, 13:14
Действия первых кукурузных пилотов уже признали ошибкой но фильм был уже снят и награды розданы... посмотрим как тут
Гость
20 сентября 2023, 10:40
Спасли людей, а теперь они посовещались и решили. Они, совещальщики, опытные пилоты?
Этот самолёт физически оттуда не взлетит если тока 3 км в бетон не залить.
Гость
18 сентября 2023, 18:55
Зимой может , грейдерами пройти вот и взлетка
Гость
18 сентября 2023, 13:04
экскурсии теперь водить можно хозяину поля
Гость
19 сентября 2023, 09:50
Говорить можно по разному сколько людей столько и мнений. В кабине нас не было и ответственность за жизнь людей полностью лежала на экипаже воздушного судна...Небо ошибок не прощает ..кто бы ,что сейчас не говорил .посадить самолёт в данной ситуации на неисправном самолете ..и спасти всех пассажиров..детей маленьких.. .!!!!Я думаю. Заслуживает уважения и наград экипажу ..!!!
Гость
18 сентября 2023, 12:02
Эх.... Зачем с младенцами летать в путешествия...
Гость
18 сентября 2023, 20:33
Дома надо было оставить на хозяйстве?
Гость
18 сентября 2023, 12:24
Приятно слышать - "Колхоз имени Ленина". Сразу окунаешься воспоминаниями в детство!
"Братья сеяли пшеницу
Да возили в град-столицу:
Знать, столица та была
Недалече от села.
Там пшеницу продавали,
Деньги счетом принимали
И с набитою сумой
Возвращалися домой.
В долгом времени аль вскоре
Приключилося им горе:
Кто-то в поле стал ходить
И пшеницу шевелить.
Мужички такой печали
Отродяся не видали".
Аэробуса S7 и не ждали уж совсем...
Как сказал А. С. Пушкин сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок А какой урок вы извлекли из этой сказки?
Гость
18 сентября 2023, 13:20
надо пить успокаительное
Гость
18 сентября 2023, 16:20
Все с ума посходили? Разве могут спасённые жизни, соразмерны нанесённому ущербу?
Гость
18 сентября 2023, 19:41
Правельно говоришь главное жизни людей а железо и поле на наш век хватить
Гость
18 сентября 2023, 11:35
Прилетели.... мяго сели ... высылайте запчастя... фюзеляж и плоскостя!
Ничего что люди живы, наградить надо! А у нас вечно , мусолят сто лет и отстраняют! Браво пилоту, молодец!!! 👏👏👏
Гость
18 сентября 2023, 22:39
Все очень умные пока в кресле за компьютером, у него 162 жизни за плече было, всё правильно сделал
Гость
18 сентября 2023, 15:32
Самолет не подлежит восстановлению. Т.к. никакой технической возможности вывезти его с поля нет. Даже если снять крылья, всю начинку и оставить только гондолу. Вся эта показуха с "летчики герои" это для 1 канала. Пилотов отстранят и видимо пожизненно. Может даже будут взыскивать с них ущерб. Нельзя сажать исправный с работающими двигателями магистральный самолет в поле.
Гость
18 сентября 2023, 18:41
А надо спикировать в озеро? Самолет без горючего не будет спрашивать ничьего мнения.
А надо спикировать в озеро? Самолет без горючего не будет спрашивать ничьего мнения.
Нет надо садится в аэропорт Омск, если ссыте то Омск северный, при выкатывания за пределы ВПП последствия явно не такие плохие чем при посадке не пойми где
Нет надо садится в аэропорт Омск, если ссыте то Омск северный, при выкатывания за пределы ВПП последствия явно не такие плохие чем при посадке не пойми где
Так никто и не собирался сажать не пойми где, получилось так, как получилось, другого выхода не было, кроме, как в поле сажать. Думаешь пилоты изначально планировали в поле сесть? После пройдения точки невозврата в Омск, другого варианта не было, только поле.
Гость
18 сентября 2023, 14:08
Ох уж эти уральские авиалинии, допотопные самолёты, летели с Сочи задержали рейс на 3,5 часа, а потом по прилёту не могли выдать багаж ещё полтора часа
Гость
18 сентября 2023, 18:28
Надо самолёт дирижаблем поднять и увезти по небу до авиаремзаводу...
Гость
20 сентября 2023, 08:26
Гость
18 сентября 2023, 18:28
Надо самолёт дирижаблем поднять и увезти по небу до авиаремзаводу...
А где их могут ремонтировать? Это не автомобиль, который ремонтируют методом тыка. Здесь обученные авиационные специалисты должны быть и соответствующая база, аппаратура, оборудование.
взлетать он уже не будет, после перенесенных нагрузок при посадке
будут пилить...
Гость
18 сентября 2023, 11:46
Это металлолом!
Гость
18 сентября 2023, 11:46
Гость
18 сентября 2023, 11:43
взлетать он уже не будет, после перенесенных нагрузок при посадке
будут пилить...
еще как взлетит
Гость
18 сентября 2023, 11:35
Главное, люди живы! А с колхозом договорятся, не обидят.
Гость
18 сентября 2023, 11:36
Машину, конечно, собрали... в мешок.
Гость
18 сентября 2023, 13:08
Что то настораживают уже эти Уральские авиалинии, а вдруг в другой раз так не повезёт...
Гость
18 сентября 2023, 14:29
Ворованные самолёты видать не на пользу ворам.
Гость
18 сентября 2023, 15:08
Пилот интуитивно испугался за переднюю стойку .при ударе о женскую поверхность ломается искры горят двигатели люди ..ударилась о землю выдержала .пусть на интуиции и всех дальнейших обстоятельств .экипаж герои и войдут в историю гражданской авиации с посадкой с выпущенными шасси тяжёлого аэробуса на поле .а аграрий за такое ровное поле и глубину вспашки респект и уважуха .лучший аграрий России .
При отказе в полете(как в этом случае, отказ одной из гидросистем) ищется БЛИЖАЙШИЙ аэродром, для аварийной посадки. Этот, уже снижался над аэродром назначения. Как можно было с такой неисправностью, уходить на запасной??? До него ещё долететь надо(это не одна сотня километров) и главное сесть! Как можно было так рисковать жизнями людей? Этому "пшеничному" капитану, просто повезло. Ещё больше повезло пассажирам! Кстати "кукурузный" капитан, то же накосячил, но его преждевременно объявили героем( не дождавшись окончания расследования).
Гость
18 сентября 2023, 22:04
Дождутся зимы отремонтируют зальют водой поле и улетит
Гость
18 сентября 2023, 22:34
Прикинь? Есть такая форма - Колхоз. Погугли тырнет
Гость
18 сентября 2023, 23:30
Почему не награждают летчиков? Спасли столько людей.
Гость
19 сентября 2023, 01:03
Ребятки! Вас бы на место пилотов в их ситуации! Наверно, вы бы попросили чашечку очень хорошего кофе, задумчиво прикинули кое÷чего к носу и приняли неоспоримо правильные решения! Вы забываете, что все мы Люди независимо от должности.
Гость
19 сентября 2023, 01:23
Самое главное все живы! Значит так сработала интуиция!
Гость
19 сентября 2023, 02:56
Почему не Сел в Омск???
Аэропорт находится в черте Города.
Экипаж А 320 всё правильно сделал 👍👍👍
Гость
19 сентября 2023, 13:06
Все умные, самолёт можно было спасти, неправильные действия экипажа, вы о чём люди, вам железо важнее жизни людей
Гость
19 сентября 2023, 13:14
Трудно судить как ,да что если самого там не было.Хорошо что все обошлось.
Гость
20 сентября 2023, 08:42
Правильно сел всегда надо пользоваться Первой возможностью
Гость
21 сентября 2023, 08:57
Люди остались живы - это самое главное!!! Что может быть дороже человеческой жизни, какие ущербы...
Гость
21 сентября 2023, 12:07
Можно оставить этот самолет колхозу и проводить экскурсии, чтобы люди пережили веру в спасение
Гость
18 сентября 2023, 11:42
Отдайте хозяину полей этот самолёт в качестве компенсации. И все будут довольны )
Гость
18 сентября 2023, 11:47
Гость, думаете? И что хозяин полей будет делать с этим самолётом?
Гость
18 сентября 2023, 12:25
Переделает в кукурузник для орашения полей удобрениями.
Гость
18 сентября 2023, 17:23
Гость
18 сентября 2023, 11:47
Гость, думаете? И что хозяин полей будет делать с этим самолётом?
Как что? По делам мотаться
Гость
18 сентября 2023, 11:39
Расстояние посадки 150 метров... а в Омске 2500 не хватило бы надо до Толмачей было рулить...
Гость
18 сентября 2023, 11:51
попробуйте найти фото любительские этого события...С 3-х сёл, якобы, ехали чтобы заснять
Гость
18 сентября 2023, 14:22
Вы умники, командир сказал, что бензина не хватило бы причём, выкатился, аварийная ситуация, человеку надо ноги мыть и воду пить. А убытки возместить.
Гость
18 сентября 2023, 17:18
Так сидя дома в кресле с пирогами и чаем,чего руками то им не разводить.
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
762мм 88%Хозяин новосибирского поля считает ущерб от посадки самолета