Количество топлива рассчитывается с учетом ухода самолета на запасной, тк запасной Новосибирск соответственно: долететь до Омска, покружить в ожидании улучшения метеоусловий (в случае тумана) и пойти на запасной. Про отказ одной гидросистемы, это вообще ни о чем. Их 3 на данном типе ВС. Самолет можно посадить в аварийном режиме и без всех 3-х неработающих.
Гость
12 сентября 2023, 16:06
Надо полагать отказ был не один. Если не смогли убрать шасси.
Скорее проблемы связаны с ТО.
Гость
12 сентября 2023, 16:50
Гость
12 сентября 2023, 16:06
Надо полагать отказ был не один. Если не смогли убрать шасси.
Скорее проблемы связаны с ТО.
Гость, проблема связана с отсутствием умения просчитывать топливо). Вот поэтому самолёт сейчас вместо комбайна на поле)). Вот это проблема, а не то, что вы там пишите.
Гость
12 сентября 2023, 12:12
Шансов выжить всем было немного, 1 из 50 примерно...
Гость
12 сентября 2023, 12:15
В Омске аэропорт в городе, вокруг здания, в случае аварийной посадки не сманеврируешь. В Нске аэропорт за городом, две полосы и они длиннее на километр, плюс у С7 там есть сервис полноценный на аэрбасы.
Гость
12 сентября 2023, 12:25
Тут Поле, в Мухосранске каком-то... вообще-то...
Гость
12 сентября 2023, 12:35
Вы серьезно? Думаете экипаж беспокоился о безопасности аварийной посадки? Очень сомневаюсь, что аварийная посадка вообще планировалась. Скорее всего высветился отказ, который было проще и быстрее устранить на базе Толмачево. Чисто экономическое решение. Интересы пассажиров "до фени".
Гость
12 сентября 2023, 12:48
Гость
12 сентября 2023, 12:35
Вы серьезно? Думаете экипаж беспокоился о безопасности аварийной посадки? Очень сомневаюсь, что аварийная посадка вообще планировалась. Скорее всего высветился отказ, который было проще и быстрее устранить на базе Толмачево. Чисто экономическое решение. Интересы пассажиров "до фени".
На флайтрадаре видно что был заход на посадку в Омске.
"приняли решение лететь в Новосибирск, так как там техническая база лучше. "
что????
Гость
12 сентября 2023, 12:11
Говорят только в переднем шасси гидравлика отказала, все вытекло, все остальное работало.
Гость
12 сентября 2023, 12:29
Точно все вытекло? И только из "переднего шасси"? Познания глубокие, логика железная. Только простой вопрос, при подлете к Толмачево все бы втекло в это, как его, "переднее шасси"?
Гость
12 сентября 2023, 12:46
Гость
12 сентября 2023, 12:29
Точно все вытекло? И только из "переднего шасси"? Познания глубокие, логика железная. Только простой вопрос, при подлете к Толмачево все бы втекло в это, как его, "переднее шасси"?
В Толмачево аварийная посадка банально гораздо безопаснее была бы чем в Омске, где аэропорт в городе в окружении зданий. Что тут тебе непонятного, пустомеля?! А насчет передней стойки шасси - переговоры пилотов опубликованы.
Гость
12 сентября 2023, 16:47
Гость
12 сентября 2023, 12:29
Точно все вытекло? И только из "переднего шасси"? Познания глубокие, логика железная. Только простой вопрос, при подлете к Толмачево все бы втекло в это, как его, "переднее шасси"?
Гость, нет, оно утекло обратно гораздо раньше, чем перед Толмачево). Оно утекло обратно над деревней, где они сели)). Шасси то на фото выпущены)).
Гость
12 сентября 2023, 14:00
интересное решение лететь Новосибирск а то что керосина не хватит знали заранее или только потом обнаружили
Гость
12 сентября 2023, 16:54
1959, планировали дозаправиться в воздухе)). Вот фиг знает, что они там думали, но в результате плюхнулись в поле. Я на авто ни разу на дороге не ,,обсыхал", потому что заранее прикидываю остаток топлива и расстояние до ,,цели". А тут какая то детская неожиданность (((
Гость
12 сентября 2023, 12:10
А прежде чем принимать решение лететь в Новосибирск, на количество топлива не посмотрели ? Или посчитали не так? Или Омск решил, что сесть самолёт не сможет и « слил» его?
Гость
12 сентября 2023, 12:24
В такой ситуации не завидую принявшим решение лететь в Толмачево.
Гость
12 сентября 2023, 12:37
Потому что это самый безопасный самолёт в мире! У него 3 независимые гидросистемы - для безопасного завершения полета достаточно одной любой, 7 бортовых компьютеров, которые постоянно самотестируются и могут замещаться в случае отказов. Катастроф из-за отказов системы управления за 30 с хвостом лет эксплуатации А320 не было. Как обычно человеческий фактор, а не гидросистема.
Гость
12 сентября 2023, 14:24
Будет разбор полета, комиссия результаты сообщит. Зачем гадать на кофейной гуще?
Гость
12 сентября 2023, 16:01
Молодцы пилоты. Посадили лайнер никого не поранили. Это главное. Неизвестно что могло случиться при посадке в Омске. Если всё по РЛЭ на пилотов не повесят.
Гость
12 сентября 2023, 16:44
А плохо стало тому пассажиру, который на счетах считал за экипаж расход и остаток топлива? Ведь это теперь его вина в происшествии и он это осознал. А лётчики - герои, они ж не виноваты))).
Гость
12 сентября 2023, 21:48
Пилоты - молодцы! А вот над шлангами гидроцилиндров управления закрылками на А 320 надо бы поразмыслить. Они там просто трепещут от потоков воздуха.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
747мм 58%Одному пассажиру стало плохо после экстренной посадки самолета в Новосибирской области