перейти к публикации
154 комментария к публикации

Вооруженный подросток ворвался в школу под Таганрогом. Есть раненые

11 сентября 2023, 13:01
Почему с псих отклонением он учится в школе? Он должен быть на домашнем обучении
Гость
11 сентября 2023, 13:38
У нас этот... Инклюзив... За детей страшно.
11 сентября 2023, 16:51
Не факт, что он "с отклонением".
11 сентября 2023, 18:51
11 сентября 2023, 18:51
Не факт, что он "с отклонением".
Шизофрения - это норма?
11 сентября 2023, 13:26
Давно украина запрещенное слово?
11 сентября 2023, 13:27
тузик же модератор.
11 сентября 2023, 13:28
вроде освобождать её хотели, а по итогу запреты на название страны, язык, культуру, флаг...такие дела
11 сентября 2023, 13:52
11 сентября 2023, 13:52
вроде освобождать её хотели, а по итогу запреты на название страны, язык, культуру, флаг...такие дела
Так где-где памятники Пушкину сносят??? И где запрет на русский язык, русскую культуру. российский флаг?
11 сентября 2023, 13:41
А что делает в общеобразовательной школе подросток с "поехавшей" "кукухой"?
Гость
11 сентября 2023, 13:59
Инклюзивное образование. Демократичненько.
Гость
11 сентября 2023, 14:00
аспергернутые имеют право учиться вместе со всеми... из аспергернутых получаются или великие ученые или великие преступники.
11 сентября 2023, 14:00
Вот такое толерантное отношение ко всем ученикам. Везде не дай бог, кого выделить, слабые тянуться должны за сильным, тупенькие брать пример с умненьких, на деле имеем, что имеем … уравниловка и почти все становятся серой массой ленивых учеников 9 классов, ещё и психика нарушена. Капец какой- то
11 сентября 2023, 16:15
Пока терактом не признали - можно комментирвать.
11 сентября 2023, 12:57
Парень в окоп хочет, его можно в берсерк-атаку выпускать 😁
Гость
11 сентября 2023, 12:59
не боишься, что наша "куля-в-лоб" (тм) остановит его
11 сентября 2023, 13:25
Гость
11 сентября 2023, 13:25
не боишься, что наша "куля-в-лоб" (тм) остановит его
а ты чего так рано проснулся? у вас там в украинии еще ночь
Гость
11 сентября 2023, 13:43
11 сентября 2023, 13:43
а ты чего так рано проснулся? у вас там в украинии еще ночь
у них там вечная ночь
11 сентября 2023, 13:16
Что на этот раз будут запрещать?
Гость
11 сентября 2023, 13:21
Коллега Жабы Васильевны, вариантов много: дышать, жить, ходить в туалет по большому.
11 сентября 2023, 13:26
Гость
11 сентября 2023, 13:26
Коллега Жабы Васильевны, вариантов много: дышать, жить, ходить в туалет по большому.
ходи под себя.
Гость
11 сентября 2023, 13:29
11 сентября 2023, 13:29
ходи под себя.
👍
Гость
11 сентября 2023, 13:36
Психически не нормальный и учился с другими в классе ? Что то не верится?
11 сентября 2023, 13:40
Очень даже просто: родители даже не обязаны сообщать в школу о диагнозе. Да и лечить не спешат, тем более в стационаре. А что сделают учителя? Давеча одна попыталась скотчем утихомирить, так все на нее ополчились: не сметь дитя трогать.
Гость
11 сентября 2023, 13:45
11 сентября 2023, 13:45
Очень даже просто: родители даже не обязаны сообщать в школу о диагнозе. Да и лечить не спешат, тем более в стационаре. А что сделают учителя? Давеча одна попыталась скотчем утихомирить, так все на нее ополчились: не сметь дитя трогать.
Мон@шка50+, так там сейчас психологи есть, которые должны выявлять.
11 сентября 2023, 13:49
Гость
11 сентября 2023, 13:49
Мон@шка50+, так там сейчас психологи есть, которые должны выявлять.
Психолог не психиатр, тем более, школьный.
11 сентября 2023, 14:09
жертва телевизора
11 сентября 2023, 18:25
Вооруженный ножом девятиклассник напал на вахтершу, учительницу и дедушку одной из учениц в школе хутора Красный Десант (Ростовская область). По словам очевидцев, ученик вошел в здание школы в пластмассовой маске Гая Фокса, а когда вахтерша и пожилой мужчина попытались его остановить, нанес мужчине не менее шести ударов кухонным ножом. Вахтерша нажала тревожную кнопку, но устройство не сработало. В результате девятиклассника задержали и передали полиции родители других учеников. По сообщениям ряда телеграм-каналов, школьник находился в неадекватном состоянии и говорил о нападающих на него «хохлов и поляков», а затем у него появились симптомы приступа эпилепсии. Одноклассники описывают нападавшего как тихого и замкнутого ученика. По информации СМИ, подросток проживал с бабушкой и состоял на учете у психиатра и участвовал в деятельности военно-патриотического движения «Юнармия». Осенью 2022 года его отца мобилизовали, а недавно тот попал в госпиталь и виделся с сыном.
11 сентября 2023, 18:28
конечнож он из психушки, как иначе, а как тогда в юнармии принимал участие? уже инфа в интернете присутствует, как и то, что является сыном мобилизованого
11 сентября 2023, 13:54
"...о шизофренических отклонениях лёгкой степени". Ничё такая легкая степень. А если б тяжелая??? Хотя были и вполне психически здоровые "стрелки".
11 сентября 2023, 14:33
как у него оказалось оружие в руках? кто-то понесет за это ответственность?
11 сентября 2023, 19:14
Нож? Так на любой кухне....
Гость
11 сентября 2023, 13:17
"ученик 9 класса этой же школы, он страдает психическим заболеванием" Это должны быть взаимоисключающие параграфы...
11 сентября 2023, 15:33
Почему с псих отклонениями учился в обычной школе...? Теперь когда это случилось начнут всех детей на псих непрегодность проверять... Как всегда после происшествия у нас это делается... К сожалению (((
Гость
11 сентября 2023, 13:34
Что скажет Дума об этом случае? Это ее детище закон об Образовании, по которому дети с отклонениями учатся со всеми остальными. Что пошло не так?
Гость
11 сентября 2023, 13:11
И что дальше? Как буйного, в дурке полечат и обратно выпустят на инклюзивное обучение?
Гость
11 сентября 2023, 13:12
таких не выпускают
Гость
11 сентября 2023, 17:42
Гость
11 сентября 2023, 17:42
таких не выпускают
Еще и не таких выпускают! Экономят бюджет.
11 сентября 2023, 13:42
именно в этом возрасте 90%детей психологически больны.
11 сентября 2023, 13:52
Таки сложно им после фсяких спышей, покемонофф, человекоФФ-паукоФФ нормальную психику сохранить. Только и вижу пацанят и деФФчонок, сидящих на бордюре у квартального проезда со смартфонами и ржущих над примитивной ерундой. Готовые пацЫЭнты для дурки в скором будущем. А вот детишки приезжЫх на турниках и тренажОрах занимаюцццо - чуть не фсе поголовно. Мои личные наблюдения.
11 сентября 2023, 14:52
По себе судишь?
11 сентября 2023, 20:25
11 сентября 2023, 20:25
По себе судишь?
конечно,и по тебе девочка.
11 сентября 2023, 13:44
Ога! Щщща бы в украине прошОл детсадовское воспитание с деревянным автоматиком и ждал бы в окопах изъятия годных органофф для нужд "цветущего запада"??
Гость
11 сентября 2023, 14:43
Ой, да щас в каждом классе такой есть, с отклонениями. А то и не один. Инклюзия, права человека, всё такое...
11 сентября 2023, 13:25
Где комент про украину?
Гость
11 сентября 2023, 13:11
странно, но практически все "школьные стрелки" имеют психические отклонения, зачастую труднодиагностируемые (аспергер тот же), которые выражаются у них в "обостренном чувстве социальной справедливости" (sjw) и при этом являются адептами маргинальных политических течений, например таких, как либерастия.
Гость
11 сентября 2023, 16:09
Маргинальные политические течения - это как раз таки не либеральные и демократические, а различные (левые, правые) авторитарные и диктаторские режимы, к которым тяготеют лица с низким уровнем развития, а также анархисты, у которых тоже ментальные проблемы. А либеральные и демократические взгляды подразумевают, что люди достаточно разумны и отвественны, чтобы за них все не решали другие, уважение прав и человеческое отношение. Но маргиналы в силу плохого образования и низкого уровня умственных способностей, все время почему-то убеждены, что Ельцинские времена и первые годы правления Путина были именно под властью демократов и либералов (при том, что в стране рулили бандиты и силовики, вместе с олигархами) и уже тогда не было ни настоящих выборов, ни соответственно демократии, а свободы и права натыкались на коррупционную вертикаль того самого авторитарного режима, который до сих пор существует.
Гость
11 сентября 2023, 16:21
Либерализм, демократия - все это мифы для плебса. Не было и нет ни одной страны со свободой мысли и слова. Везде диктатура, цензура, и промывка мозгов. Приматы пока по-другому не научились.
Гость
11 сентября 2023, 16:28
Гость
11 сентября 2023, 16:28
Маргинальные политические течения - это как раз таки не либеральные и демократические, а различные (левые, правые) авторитарные и диктаторские режимы, к которым тяготеют лица с низким уровнем развития, а также анархисты, у которых тоже ментальные проблемы. А либеральные и демократические взгляды подразумевают, что люди достаточно разумны и отвественны, чтобы за них все не решали другие, уважение прав и человеческое отношение. Но маргиналы в силу плохого образования и низкого уровня умственных способностей, все время почему-то убеждены, что Ельцинские времена и первые годы правления Путина были именно под властью демократов и либералов (при том, что в стране рулили бандиты и силовики, вместе с олигархами) и уже тогда не было ни настоящих выборов, ни соответственно демократии, а свободы и права натыкались на коррупционную вертикаль того самого авторитарного режима, который до сих пор существует.
где я про либерализм писал? может быть повнимательней к преподносимой вам терминологии нужно быть?
11 сентября 2023, 13:25
С украины он приехал....там же границы фактически нет.
Гость
11 сентября 2023, 14:11
В Украине дети в школах и ВУЗах не нападают.
Гость
11 сентября 2023, 13:13
даже в 15 лет дети уже видят ужасы российской действительности и их психика не выдерживает.
Гость
11 сентября 2023, 13:26
Уверены? Наверное наоборот под валяния Запада попал
Гость
11 сентября 2023, 14:13
иинна...
Гость
11 сентября 2023, 14:28
И какие же у нас тут ужасы? Излагай.
11 сентября 2023, 13:26
Жесть....с ....аины приехал....там границы нет.
Гость
11 сентября 2023, 13:01
RST...начало...
Гость
11 сентября 2023, 13:59
Зачем псих в школе учиться??? Шёл бы дворником работать. Зачем образование шизофренику???
Гость
11 сентября 2023, 13:21
Ну вот 911 отработалось, надеюсь на сегодня это все и обойдемся малой кровью.
Гость
11 сентября 2023, 14:01
влепили смачно из томагавка по пентагону
Гость
11 сентября 2023, 14:32
Вместо охранников лучше бы психологов наняли на работу
11 сентября 2023, 19:05
С автоматом
Гость
11 сентября 2023, 14:46
Почему это он псих. Может они ему должны деньги.
11 сентября 2023, 19:50
Да-да-да- всех должников - порезать, это было бы мощным оправданием
11 сентября 2023, 13:06
о0О, сразу странку узнал
Гость
11 сентября 2023, 13:09
своего побратыма признав?
11 сентября 2023, 13:55
Колумбай???
11 сентября 2023, 14:51
Ненька??
Гость
11 сентября 2023, 13:21
Не успел примкнуть
Гость
11 сентября 2023, 14:35
Ему нужно было учиться в школе ,где учат умственноотсталых,а не в нормальной школе.
Гость
11 сентября 2023, 15:57
Вернуть спец.школы. Инклюзия в России это издевательство и над воспитателями и над учителями.
Гость
11 сентября 2023, 15:57
Провёл спецоперацию)))
Гость
11 сентября 2023, 16:17
Психически нездоровых весьма значительное количество и за ними нет никакого надзора. Они легко получают справки для водительских удостоверений и оружия, потому что их никогда по настоящему не обследовали и они не наблюдались... Если человек не находится все время в неадекватном состоянии, то его не замечают, а он может впадать в такие состояния...
Гость
11 сентября 2023, 16:40
Вблизи Часова Яра в машину проукраинских иностранных «волонтёров» влетела противотанковая ракета. Канадец и испанка мертвы, немец и швед — в больнице. Очевидные "сами себя"... вблизи Ч.Я. русских позиций нет
Гость
11 сентября 2023, 17:32
В стране 70% таких
Гость
11 сентября 2023, 17:44
после обучения в школе половина будет психически больны. зачем детям такая нагрузка? это просто ужас. родители то с трудом успевают. а ещё как то работать надо. делайте адекватные программы, чтоб вот так крышу не сносило.
Гость
11 сентября 2023, 18:08
Подростка на наркоту проверили? 🤔 Может от дури крышу снесло?
Гость
11 сентября 2023, 18:42
Отчего не озвучили в какой организации он состоял?
Гость
11 сентября 2023, 19:12
может он просто сильно хотел учиться, а его не пускали?
Гость
11 сентября 2023, 13:06
Не надо нагнетать, надо разобраться в ситуации, может парень этот патриот и принял решение провести свою операцию по принуждению к любви к родине.
11 сентября 2023, 19:51
А ты не ерничай - такое чудо может прийти и к твоим детям-внукам, и тогда тебе будет не до шуток
Гость
11 сентября 2023, 13:28
Платите ВВ ещё больше пособий алкашам и многодетным, а они Вам потом вот таких Защитников Родины рожают . Каждая алкашей и многодетная орет что она рожает воинов, вот вам и воины.
Гость
11 сентября 2023, 16:37
тут рожавшие - скорее пианистка и педагог с неопределенной социальной ответственностью