перейти к публикации
130 комментариев к публикации

В новосибирской школе в «Матрешкином дворе» произошла давка

6 сентября 2023, 12:55
Ситуация произошла, было уплотнение ребят при смене, потоки были разведены, детей направили в разные двери школы как же утомил этот современный бюрократический новояз-суть которого идите все подальше уплотнение ребят))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 сентября 2023, 12:40
Понимаю что снимать детей нельзя но и видео такое тоже не надо.
Гость
6 сентября 2023, 12:55
Я от диди вы узбекский учите?
6 сентября 2023, 13:33
Гость
6 сентября 2023, 12:55
Я от диди вы узбекский учите?
Нет, китайский. Кстати, я от гэгэ.
Гость
6 сентября 2023, 14:15
Гость
6 сентября 2023, 12:55
Я от диди вы узбекский учите?
При чем здесь узбекский?
6 сентября 2023, 14:25
Это обычный день школы? А теперь представьте, что будет в случае возгорания, задымления или телефонного звонка...
7 сентября 2023, 05:09
Ничего страшного и не будет
6 сентября 2023, 12:40
Это чё за видео вы приложили? Не позорьтесь лучше 😁
6 сентября 2023, 12:54
Бастрыкину сообщили?
Гость
6 сентября 2023, 13:59
О чём?Что кто-то покупает жильё в гетто,где нет нормальной инфраструктуры?Да все и так наверное в курсе,про это)
Гость
6 сентября 2023, 15:49
Гость
6 сентября 2023, 13:59
О чём?Что кто-то покупает жильё в гетто,где нет нормальной инфраструктуры?Да все и так наверное в курсе,про это)
Что за разделение, гетто, не всем жить на площади Ленина, просто о людях тоже надо думать, пусть и на окраине, они купили квартиры, им государство не подарило их, а детей, видимо надо на правый берег возить, вы этого хотите?
6 сентября 2023, 13:02
"было уплотнение ребят при смене" ) Это точно директор школы озвучил? Уплотнения бывают на коже, а у людей бывает давка.
Гость
6 сентября 2023, 13:09
Звездолет Сигареты Вега, в методичке написано "уплотнение", "хлопок", "отрицательный рост" и тд
6 сентября 2023, 14:04
а потоки которые разводят на автодороге...
6 сентября 2023, 13:49
Интересно шкала по закону вообще может работать в таком состоянии , по пожарной безопасности той же , где проверка ???
Гость
6 сентября 2023, 14:18
Нету. Не кого ничего не волнует, кроме зарплаты. А вот где контролирующие органы ? Надо в случаи трагедий наказывать жестко и представителя контролирующего органа. Может тогда проверки будут серьёзнее и без коррупции?
Гость
6 сентября 2023, 15:51
Гость
6 сентября 2023, 14:18
Нету. Не кого ничего не волнует, кроме зарплаты. А вот где контролирующие органы ? Надо в случаи трагедий наказывать жестко и представителя контролирующего органа. Может тогда проверки будут серьёзнее и без коррупции?
Застройщиков натягивать надо, сначала инфраструктура, потом бабки
Гость
6 сентября 2023, 19:17
Гость
6 сентября 2023, 14:18
Нету. Не кого ничего не волнует, кроме зарплаты. А вот где контролирующие органы ? Надо в случаи трагедий наказывать жестко и представителя контролирующего органа. Может тогда проверки будут серьёзнее и без коррупции?
Школы надо строить вместо бизнес- проектов. Строишь бизнес- центр- построй школу( как было при открытии киосков мелкими бизнесменами, из заставляли строить тут- же остановки общественного транспорта. Остановки остались, а многих торговых точек уже нет, прогорел бизнес). Не будешь- землю отдать другому в аренду. Если переполненную школу закрыть- учеников повелут в другую. Её тоже закроют из-за переполненности. Цепная реакция и конец образованию в городе.
6 сентября 2023, 13:02
С таким же успехом можно утверждать что это видео было сделано в супермаркете в борьбе за бесплатное мороженное!
6 сентября 2023, 12:43
что за мутное видео?
Гость
6 сентября 2023, 13:12
как ты
6 сентября 2023, 15:01
- не давка, а уплотнение. спс, пополнил "хлопково/взрывной" словарик
Гость
6 сентября 2023, 12:47
Видео - огонь! Даже круче текстов местных авторок.
6 сентября 2023, 14:44
Да учителям надо платить зарплату уже за то, что они переступили порог школы. Такой ОР стоит.
6 сентября 2023, 12:52
НГС с видео как всегда , на высоте, эфиопской канализации....
6 сентября 2023, 13:02
позор
6 сентября 2023, 12:41
Вот как дети к знаниям тянутся , все в школы массово идут
6 сентября 2023, 13:31
Бастрыкин уже заинтересовался?
6 сентября 2023, 14:33
Там половина детей иностранцы. Многодетные они и тд....
Гость
6 сентября 2023, 13:07
по кремлёвским стандартам, в школе на 1100 человек могут обучаться 6700 детей. кто не согласен - тот иноагент и провокатор.
6 сентября 2023, 14:04
первый раз слышу, не свисти, иноагент и провокатор
6 сентября 2023, 14:16
Для чего выкладывать видео,в котором ничего не видно. Пусть этим занимается надзорная организация,зачем это всем смотреть. Все равно детей сейчас надо обучать, а водить больше некуда. Надо было не 1 сентября говорить ,что школы переполнены, а гораздо раньше, благо,что о проживающих детях школы знают раньше и все разрешается министерством.
Гость
6 сентября 2023, 14:26
Не надо было строить столько жилья в городе.
6 сентября 2023, 14:55
Ахаха! А вас рожать «не просили»😂
Гость
6 сентября 2023, 14:08
А вот пожалуйста один из реальных результатов работы локтя и травникова..единственная школа на районе с недопустимо большим количеством детей, превышающий норма в 3 раза.. а вы нам тут сказки рассказываете сколько школ построят до 2030, сколько дорог отремонтируют и прочая лапша предвыборная!
Гость
6 сентября 2023, 14:23
В городе надо срочно вводить запрет на строительство жилья. Город перенаселен. Вечные пробки.
6 сентября 2023, 14:26
Так было и 20 лет назад, тому пример бывшая 70 я. Были и 1й г ,и д. И всегда в 2 смены со 2 класса
Гость
6 сентября 2023, 15:05
6 сентября 2023, 14:26
Так было и 20 лет назад, тому пример бывшая 70 я. Были и 1й г ,и д. И всегда в 2 смены со 2 класса
Г и Д - ничего особенного, это не 15 классов
6 сентября 2023, 15:35
Какой смысл показывать мутное пятно ???
6 сентября 2023, 12:47
Как обычно хотели демографию поправить , но как всегда никто не готов кроме родителей.
Гость
6 сентября 2023, 13:16
А что скажет Роспотребнадзор, Рособрнадзор, как САНПИНы выполняются или все норм?
6 сентября 2023, 14:46
Это видео? Больше не надо снимать в таком качестве
Гость
6 сентября 2023, 12:55
Что байден творит зараза!
7 сентября 2023, 00:53
А рядом домик вводится в эксплуатацию на Петухова, 162 (24 этажа, угловой , многоподъездный) и на подходе еще несколько домов рядом(13, 17, 17 эт ). Представляю длину пробок на выездах с Ю\Ч, и другие проблемы (школа, ДС, поликлиника). Ну и Семейный квартал (от ПСФ), как-то про школу умалчивает, очевидно тоже рассчитывает на 217-ю.
Гость
7 сентября 2023, 08:28
Школа строится недалеко от этого Семейного квартала, построенного прямо на проезжей части
Гость
6 сентября 2023, 13:47
В нашем городе никогда не думали о детях, воспитателях и учителях. Школы уже десятки лет жутко переполнены!!! Локоть ни одну проблему не решил за свой срок! У нас рапортуют о быстром строительстве жилья, бизнес-центрах, на чëм можно обогатитья, а не о качестве жизни детей.
Гость
6 сентября 2023, 14:21
Только локоть ? А до этого мэры чего то делали, кроме строительства жилья ?
Гость
6 сентября 2023, 18:16
Гость
6 сентября 2023, 14:21
Только локоть ? А до этого мэры чего то делали, кроме строительства жилья ?
Да, бизнес и торговые центры
6 сентября 2023, 14:26
Кто нибудь видел давку?
6 сентября 2023, 14:06
в этом случае замазывать видео категорически нельзя, опасность была реальная. зла не хватает. А две школы, которые не шатко не валко строятся должны строиться даже ночью, так затянуть проблему и устроить опасный ужас виновные должны наказываться сурово. Совсем не весело.
Гость
6 сентября 2023, 14:25
Не надо так было застраивать город. Без учёта инфраструктуры и транспортной доступности. Поликлиники поди тоже там переполнены?
6 сентября 2023, 19:01
Гость
6 сентября 2023, 14:25
Не надо так было застраивать город. Без учёта инфраструктуры и транспортной доступности. Поликлиники поди тоже там переполнены?
поликлиники в этих районах как раз не переполнены- их там просто нет, ни одной
6 сентября 2023, 14:02
и так во всех школах, а как же мы вымираем?
Гость
6 сентября 2023, 14:20
Это не во всех школах. И это происходит в 10 городах - миллионниках. А остальная территория страны - людей мало. Одни пенсионеры.
Гость
6 сентября 2023, 15:18
Гость
6 сентября 2023, 14:20
Это не во всех школах. И это происходит в 10 городах - миллионниках. А остальная территория страны - людей мало. Одни пенсионеры.
А зачем там молодые, если для них нет работы?
Гость
6 сентября 2023, 12:57
это всё Байден, будь он неладен!
Гость
6 сентября 2023, 13:00
Ты тоже под град попала?
Гость
6 сентября 2023, 13:35
Дайте автору ролика оскар 😂
Гость
6 сентября 2023, 14:15
Застройщиков туда отправить для решения проблемы. Строить не обращая внимание не на что, лишь бы строить, любой ценой жилье - девиз последних десятилетий в регионе.
Гость
6 сентября 2023, 15:51
Это ужас. О чем думала директор? Дети шок испытали, страх. А если б кто то упал и его раздавили. Считаю что и мэра надо призвать и начальник а отдела образования к ответственности
Гость
6 сентября 2023, 14:28
Как сказала чиновник Глацких, государство не просило вас никого рожать.
Гость
6 сентября 2023, 12:36
Рубрика "Жизнь в гетто".
Гость
6 сентября 2023, 12:45
Скорее "Молодые годы в гетто"...
Гость
6 сентября 2023, 14:20
В Новосибе.
Гость
6 сентября 2023, 12:34
При такой давки и затопчет
6 сентября 2023, 12:51
первокалшки уже пишут на НГС
6 сентября 2023, 12:45
получается есть жертвы значит, в таком случае их не избежать никак, ясно
Гость
6 сентября 2023, 12:48
Говорят ЯST, когда работал Поломойкой в Львовской школе из-за такой давки глухим стал на правое ухо...
6 сентября 2023, 12:52
Гость
6 сентября 2023, 12:48
Говорят ЯST, когда работал Поломойкой в Львовской школе из-за такой давки глухим стал на правое ухо...
и левое яйцо отдавили
Гость
6 сентября 2023, 12:56
6 сентября 2023, 12:52
и левое яйцо отдавили
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍🖐
Гость
6 сентября 2023, 14:17
Зачем надо было застраивать так город ? Зачем было создавать Мега город в Сибири с небольшим бюджетом? Контроля никакого за властью региона не было. Как результат - город убожество.
Гость
6 сентября 2023, 15:15
На видео только размытые пятна, смысл его здесь выкладывать?
6 сентября 2023, 16:51
В 217 школе, начиная с 5 класса и до конца, учатся только во вторую смену. Чтобы одеться после уроков внучка с подругой ждут полчаса, чтобы их не затоптали. Если, не дай бог, вещь потеряна, найти нереально. А Локоть совместно с Травниковым ничего о ситуации в городе толком не знают.
Гость
6 сентября 2023, 14:51
И как Надежде Равлюк- директору ничего Родители не предъявляют????🤦‍♀️норм все с обучением??? Чему там можно научить/ при такой наполненности классов?????
Гость
6 сентября 2023, 18:21
А что она может сделать?
Гость
7 сентября 2023, 08:44
У директора 217 другая фио
Гость
6 сентября 2023, 12:54
Следующей новостью будет: "В детском садике на Снегирях кто-то жидко обделался".
Гость
6 сентября 2023, 12:55
Кто взял кулер верните в учительскую !
Гость
6 сентября 2023, 14:05
Бастрыкин возбудился?
Гость
6 сентября 2023, 14:33
У нас в стране все делается для людей и ради людей. И можно даже назвать фамилии этих людей.
Гость
6 сентября 2023, 14:53
Ещё иностранцев завезите...
Гость
6 сентября 2023, 15:04
А смысл в таком видео? Давка глазами пьяного учителя?
Гость
6 сентября 2023, 15:59
во многих школах, думаю такая же ситуация утром. это кошмар, конечно!