перейти к публикации
240 комментариев к публикации

В Новосибирске умер второй подросток-альпинист, который упал с 26-го этажа

22 июля 2023, 16:40
А почему обрушилась часть стены, это что- качество строительства, почему строителей не привлекают?
Гость
22 июля 2023, 16:47
260377751, и строителей надо привлечь, и качество самих плит проверить
Гость
22 июля 2023, 19:36
В первую очередь прораба- общестроя и тех, кто работы выполнял по установке стен за жабры надо брать! Первопричина трагедии это. Ну и ТБ, с папой вместе (хотящем много денег в свой карман!) и тех, кто пустил пацанов на стройку- тоже.
Гость
22 июля 2023, 22:14
потому что "расцветай" подкинул деньжат на "сво"
22 июля 2023, 15:40
То есть, родители двоих сыновей потеряли?! Ужас.
Гость
22 июля 2023, 15:42
Учитывая, что один из родителей виноват в их смерти, ситуация непростая.
22 июля 2023, 15:48
Гость
22 июля 2023, 15:42
Учитывая, что один из родителей виноват в их смерти, ситуация непростая.
Оба родителя виноваты.
Гость
22 июля 2023, 15:50
кто виноват ?
22 июля 2023, 17:37
Бедная мать. Потерять двух взрослых детей.
Гость
22 июля 2023, 20:10
Не было там матери никакой, был отец и того теперь видимо закроют.
22 июля 2023, 20:45
Гость
22 июля 2023, 20:10
Не было там матери никакой, был отец и того теперь видимо закроют.
Ну,отцу -то поделом.
Гость
22 июля 2023, 23:19
22 июля 2023, 20:45
Ну,отцу -то поделом.
Что вы такое пишите, не зная семью, ребята хотели не болтаться летом а денег заработать, оба занимались сноубордом, ездили на соревнования, отец и мать в них души не чаяли, тем более что родители глухонемые. Что плохого в том что папа приучал детей зарабатывать деньги? Тем более мальчиков, будущих мужчин.
22 июля 2023, 17:48
То есть получается стена могла в любой момент рухнуть?Это как так строят то?Жесть какая то.
Гость
22 июля 2023, 18:43
ПЛУТ, на жителей могла рухнуть или вместе с жителями
22 июля 2023, 15:31
Вот горе-то родителям... Врагу такого не пожелаешь.
Гость
22 июля 2023, 15:34
Ну папа наверное задумается зачем одного 17 лет растил, другого - 15, чтобы потом в один день угробить на опаснейшей работе, которой они не имели права заниматься. А мама наверное этого папу, если не убьёт, то до конца жизни будет ненавидеть. А папа просто забухает, в лучших традициях русского мужика. Такая уж она - русская душа - мозги не нужны.
22 июля 2023, 15:49
Гость
22 июля 2023, 15:34
Ну папа наверное задумается зачем одного 17 лет растил, другого - 15, чтобы потом в один день угробить на опаснейшей работе, которой они не имели права заниматься. А мама наверное этого папу, если не убьёт, то до конца жизни будет ненавидеть. А папа просто забухает, в лучших традициях русского мужика. Такая уж она - русская душа - мозги не нужны.
А мама не отпускала????
Гость
22 июля 2023, 15:56
22 июля 2023, 15:49
А мама не отпускала????
Об этом ничего не известно. Возможно, и не знала, что на высоте собираются работать. В этом возрасте уже за отцом идут, а не за мамкину юбку держатся.
22 июля 2023, 16:35
Что ж за стена такая, что обрушилась. Кто и как её строил
22 июля 2023, 15:56
Горе -то какое родителям.... Царствие Небесное парнишка... А родителям соболезнования....
Гость
22 июля 2023, 22:29
аля улю какое царство? посмотри наверх и найди там царство
22 июля 2023, 16:34
Такая трагедия в семье. Как теперь родители будут жить
Гость
22 июля 2023, 16:46
СТИХИЯ ВОЗДУХ, если больше детей нет, родители будут существовать
22 июля 2023, 16:52
Гость
22 июля 2023, 16:46
СТИХИЯ ВОЗДУХ, если больше детей нет, родители будут существовать
Весь вопрос,как?
Гость
22 июля 2023, 16:58
22 июля 2023, 16:52
Весь вопрос,как?
СТИХИЯ ВОЗДУХ, вот тот же вопрос как? Наверно просто никак, тупо, тупо существовать.
22 июля 2023, 16:49
в эти дни была рассылка о штормовом ветре, такие работы вообще не должны были делаться никем
22 июля 2023, 15:45
где два несовершеннолетних затирали швы вместе со своими родителями — тоже промышленными альпинистами. Часть кирпичной стены обрушилась, и отец вместе с детьми упал. Родители там были ОБА? И ВСЕ упали? С 26 этажа? Включая отца? Господи, ну проверяйте же вы, что пишете...
Гость
22 июля 2023, 15:54
Не было там матери. Только отец.
Гость
22 июля 2023, 16:13
Читайте ,СТЕНА обрушилась -----
Гость
22 июля 2023, 20:05
Гость
22 июля 2023, 16:13
Читайте ,СТЕНА обрушилась -----
Не вся, а часть. Если бы два кирпича упали- это тоже часть.
22 июля 2023, 16:30
Отец был один или два? Промышленные альпинисты. Текст проверяйте.
22 июля 2023, 16:28
самый страшный приговор для родителей - самим остаться после такого в живых
Гость
22 июля 2023, 15:50
Родителям горе. 😢 Приносим соболезнования.
Гость
22 июля 2023, 16:27
Гость, папе никаких соболезнований.
Гость
22 июля 2023, 16:33
Гость
22 июля 2023, 16:27
Гость, папе никаких соболезнований.
Тебя плавать кто учил и в каком возрасте?
Проверять нужно в первую очередь из чего это компания строит дома? Что там за материалы используются?
22 июля 2023, 16:38
Видимо денег не хватало семье..
Гость
22 июля 2023, 15:49
Несчастье. Бедные дети, бедные родители.
Гость
22 июля 2023, 16:40
Расцветаевские боты акцентируют на отце, а не на обрушении стены, что и вызвало последствия.
22 июля 2023, 23:13
Что интересно, про обрушение стены никакой информации. Как, почему, был там раствор или нет... Так, мельком упомянули. А отец ВИНОВАТ. Он нарушил не только ТБ (при сильном ветре работать нельзя), но и закон (несовершеннолетние к подобным работам не допускаются). К тому же на стройку их провел по чужим карточкам.
22 июля 2023, 17:27
Соболезную семье. Строителей надо привлекать за обрушение стены!
22 июля 2023, 16:23
Бедные мальчишки...Что за несправедливость такая...
Гость
22 июля 2023, 16:48
Нашла и молчишь?
Гость
22 июля 2023, 17:22
# Я_ИНАЯ, ну как справедливость- несправедливость? Вы неделю назад, в аккурат за час до появления статьи о данном ЧП, в ответ на мой комментарий по другой теме- есть ли справедливость? что одни всю жизнь скачут, а другие с детства болеют и страдают, меня к Богу посылали, что - то там писали, что дети отвечают за грехи родителей...А,тут вдруг сами про несправедливость заговорили..
22 июля 2023, 17:42
Гость
22 июля 2023, 17:22
# Я_ИНАЯ, ну как справедливость- несправедливость? Вы неделю назад, в аккурат за час до появления статьи о данном ЧП, в ответ на мой комментарий по другой теме- есть ли справедливость? что одни всю жизнь скачут, а другие с детства болеют и страдают, меня к Богу посылали, что - то там писали, что дети отвечают за грехи родителей...А,тут вдруг сами про несправедливость заговорили..
Всё логично. Я и говорю - дети платят за грехи отцов. Разве это справедливо?
Гость
22 июля 2023, 16:07
Не дай Бог никому такое пережить. 😞 Царство небесное ребятам.
Гость
22 июля 2023, 16:29
Был ужасный ветер тогда. Налетел внезапно. На Первомайке град огромный, на противоположной конце города все в движение пришло от ветра. Стена не выдержала. Но что же это за стена? Раз швы на ней затирали, значит, завершили ее закрепление. Как там другие стены держатся? Не надо ли проверить?
Гость
22 июля 2023, 16:30
Ага. Ну и работы вести в такую погоду, тем более с детьми, это странно.
Гость
22 июля 2023, 16:30
дом в эксплуатацию не сдан. все что угодно может отвалиться...
Гость
22 июля 2023, 20:22
За день до этого от МЧС рассылка была. Все у них "внезапно".
22 июля 2023, 15:53
Папаша провёл несовершеннолетних по чужим пропускам на стройку, не уследил за ними, а виноватым пытаются сделать дежурного прораба... Печально.
22 июля 2023, 16:37
Хотя виновны те, кто со стенкой напортачил.
22 июля 2023, 17:19
22 июля 2023, 16:37
Хотя виновны те, кто со стенкой напортачил.
Но явно не прораб
22 июля 2023, 17:40
трям-брям, причин а.смерти не то что папа их привел и пропуска не имеют значения. непосредственная причина гибели - падение стены
22 июля 2023, 15:59
Люди!!!!! В этой ситуации НИКОГО НЕ СУДИТЕ!!! РОДИТЕЛИ ПОТЕРЯЛИ ДЕТЕЙ!!!!
Гость
22 июля 2023, 16:25
Угробили.
Гость
22 июля 2023, 16:27
ну вы интересная!!!! так давайте, сначала родители провянятся, а потом своих детей загубят и всё им с рук сойдет!??? или вы решили, что дети это собственность родителей?
Гость
22 июля 2023, 16:32
Гость
22 июля 2023, 16:27
ну вы интересная!!!! так давайте, сначала родители провянятся, а потом своих детей загубят и всё им с рук сойдет!??? или вы решили, что дети это собственность родителей?
Сыновья погибли не от того, что верёвки неправильно были закреплены, а из-за обрушившейся стены, которую отец не обрушивал и не выкладывал!
22 июля 2023, 15:51
кто вообще статьи пишет? ,,затирали швы вместе с родителями" мама тоже с ними болталась на 26м этаже? или семья в лучших традициях европы? "стена обрушилась и отец вместе с детьми упал" мама болтаться осталась? и почему один разбился, второй умер через неделю, а отцу хоть бы хны? опыт?
22 июля 2023, 15:54
Поколение Next пишет. Стобальники по ЕГЭ, мать их.....
Гость
22 июля 2023, 16:03
14309627, не обращай внимание
Гость
22 июля 2023, 17:56
Второй мальчик не падал с высоты. Они висели на уровне 18 этажа, а на них упала стена с 23 этажа. Никаких манипуляций с этой стеной они не совершали. Причина несчастного случая - падение кирпичной стены с перепадом высоты 15 метров.
Гость
22 июля 2023, 18:44
Гость, да уж, если с высоты пяти этажей упадут кирпичи, мало не покажется
Гость
22 июля 2023, 16:00
Кошмар то какой (((как это вообще можно пережить!?
Гость
22 июля 2023, 16:26
Что с обрушением стены? Почему этот момент игнорируется?
Гость
22 июля 2023, 16:17
"Отец вместе с детьми упали". Но что с отцом? О нем ни слова.
Гость
22 июля 2023, 16:31
Отец вообще не падал.стена рухнула прямо на двух пацанов.упал один и насмерть разбился,второму пацану сбоку сильно повредило,но его вытащили через проем окна.
22 июля 2023, 18:02
Бедные мальчики. Жить ещё бы и жить. Зарплата промышленных альпинистов очень хорошо оплачивается. Они наверное, мечтали как потратят такие деньги. Они были уверены в страховке, папа то профи. А вот как так стена обрушилась? Она же могла упасть и на рабочих. Кто так строит, то? Царство небесное, братьям. Родителям, бабушкам, глубокие соболезнования. Хуже уже и придумать нельзя. Постоянно на этих стройках смерти.
Гость
22 июля 2023, 17:33
я так понимаю, к расцветаю вопросов нет? ах да, он же на "сво" подкидывает..
Гость
22 июля 2023, 16:33
Отец! Двоих сыновей потерял. Соболезную. Крепись.
Гость
22 июля 2023, 17:02
Гость, а матери каково?
Гость
22 июля 2023, 16:52
Побольше ВЫСОТОК стройте.....!!!?
23 июля 2023, 11:34
Все трое упали, дети насмерть, а отец даже не пострадал? Очень интересно подробности падения узнать...
22 июля 2023, 17:37
не упали а были сбиты стеной
Гость
22 июля 2023, 18:42
АК забанен модератором, да, верно
Гость
22 июля 2023, 16:03
Отец виновен в том, что привёл сыновей и обучал их, несовершеннолетних своему делу! А в их гибели виноват тот, кто так стену возвел, которая их смела при своём разрушении!
22 июля 2023, 18:35
Гость, кто еще научит как не отец. ты видать безотцовщина раз так говоришь
Гость
22 июля 2023, 18:43
22 июля 2023, 18:35
Гость, кто еще научит как не отец. ты видать безотцовщина раз так говоришь
Я про это и пишу - что винить отца можно лишь в незаконном обучении.
Гость
22 июля 2023, 18:53
Гость
22 июля 2023, 18:43
Я про это и пишу - что винить отца можно лишь в незаконном обучении.
А нельзя как-то безопасно детей учить? И законно?
Гость
22 июля 2023, 16:53
Сил родителям. У нас в офисе, благо шеф добрый, устроили многие своих отпрысков на лето. Вот они ходят сидят за компами, от ни пользы никакой, зато копеечка в семейный бюджет. Жалко ребятишек, пока молодые надо гулять
22 июля 2023, 15:45
ну что, папа, делать теперь будешь? ты затащил парней на стройку
Гость
22 июля 2023, 16:26
Абьюзер Григорий, глазами хлопает, наверное. Страдает.
Гость
22 июля 2023, 23:39
Что вы пишите, причем здесь отец, вопросы к застройщику. Что плохого в том что отец приучал детей заработать деньги и у меть самим себя обеспечить, в будущем. Стать настоящими мужчинами.
Гость
22 июля 2023, 16:20
Текст писал двоечник.
Гость
22 июля 2023, 18:07
А кто пишет эти заметки, журналисты? Если да, то почему так много допускают ошибок и неточностей?
По моему-15 лет несколько рановато для промышленного альпинизма Он бы их ещё с 10 водил
Гость
22 июля 2023, 16:29
Возможно, и водил.
Гость
22 июля 2023, 15:51
зачем тут ваши комментарии ???
22 июля 2023, 15:47
Много денег заработали?
Гость
22 июля 2023, 17:48
Те кто стену так сделал, это одни негодяи. Но, отец этих парней решил,, заработать,, и допустил разгельдяйство и преступную халатность. Жизнь не прощает таких ошибок. Дети не должны быть на стройке!!! Если бы, отец не тяготел бы к денежным купюрам больше, чем к своим детям, то и трагедии бы не было. Может быть и погиб кто-то, но из взрослых и профессиональных людей.
22 июля 2023, 17:37
соболезнования отцу
Гость
22 июля 2023, 16:12
Часто стены обрушилась ? Стройки века ? Отец при чём ,швы ,не стены ,работать надо всем ,кто где может ,там и устраивается ,Дети альпинисты , не сами упали а вместе со стеной ? ! ! !
Гость
22 июля 2023, 16:25
Зачем он их вообще туда нелегально провёл? Ради денег?
Гость
22 июля 2023, 20:42
Почему стенка не разрушилась где нибудь в Европе, а именно в Новосибирске? Где отсутствует контроль. Где строители и проекты безграмотные? ¡
Гость
22 июля 2023, 22:09
Люди, вы думайте, что пишите. Такое горе, хватит рассуждать. Родителям много сил, что б научиться с этим жить. 🙏
Гость
22 июля 2023, 16:23
Вот это устроил школьникам подработку...
22 июля 2023, 20:27
Гость, смертельную..
Гость
22 июля 2023, 15:31
А папашу арестовали? Или только прораба?
Гость
22 июля 2023, 15:38
лена путина: а как в школе, там всегда виновен учитель. а на стройке прораб!!!
Гость
22 июля 2023, 15:40
Гость
22 июля 2023, 15:38
лена путина: а как в школе, там всегда виновен учитель. а на стройке прораб!!!
В этот раз на стройку подростков отец привёл. Как минимум, не исполнял свои родительские обязанности и подверг детей опасности.
Гость
22 июля 2023, 16:04
Гость
22 июля 2023, 15:40
В этот раз на стройку подростков отец привёл. Как минимум, не исполнял свои родительские обязанности и подверг детей опасности.
Он на них стену разрушил?
Гость
22 июля 2023, 16:43
Кто из родителей не учил сам сына управлять машиной, плавать, переходить ручьи/речушки по доске/бревнышку/вброд и т.д.
22 июля 2023, 21:42
Гость, если в семье есть отец так и должно быть