Дадут лет 7, выйдет через 5. Его бы в психушку на принудительное лечение. В дурку ворде нет ограничения срока и до "полного выздоровления" можно держать на таблетках.
Ну дадут ему 10 лет. Выйдет в расцвете сил. Сколько еще девушек встретит?
Я понимаю - закон. Но знаете ли... НОРМАЛЬНЫЙ человек так поступит? А ненормальных лечить надо. Пожизненно
Увы. Очень много встретит. Не понимаю оправдания "несовершеннолетний".
Со мной в школе такие в одной параллели учились, что их уже тогда, в 13 лет закрывать можно было. Когда они даже ничего не успели сделать, хотя это неточно.
Увы. Очень много встретит. Не понимаю оправдания "несовершеннолетний".
Со мной в школе такие в одной параллели учились, что их уже тогда, в 13 лет закрывать можно было. Когда они даже ничего не успели сделать, хотя это неточно.
Вот именно, а то резануло в статье -- МАЛОЛЕТНИЙ преступник, и это в 17 лет!!!!!
Бедная девочка. Бедные родители. Все же за преступления с особой жестокостью возрастную планку нужно снижать до 14. Злодействуешь по- взрослому - отвечай так же.
Очень жаль(((( Бедная, бедная девочка.....
Вообще, удивительно, что с такими травмами она еще столько жила.
Пусть родители того, кто это сделал всю жизнь каются за то, что воспитали такое!
"школьник поджег свою 16-летнюю подругу"
Ну, начнем с того, что подруг не поджигают. Знакомую - возможно, хотя и это слишком дико...
Гость
19 июля 2023, 11:58
котичек, а этом возрасте все друзья
Гость
18 июля 2023, 16:03
таких нельзя отпускать! он раз так смог жестоко поступить, поступит и еще! такие звери они уже внутри такие.
Гость
18 июля 2023, 15:42
Трагично. И вдвойне трагично что судят одного. Из вышеизложенной статьи пропала деталь об изнасиловании... правильно "ребятишки" улики сожгли. И основной свидетель она же пострадавшая теперь ничего уже не скажет.
Гость
18 июля 2023, 16:00
Она сказала пока была в сознании и именно поэтому его арестовали. Думаю была видеофиксация показаний.
Гость
18 июля 2023, 16:43
Гость
18 июля 2023, 16:00
Она сказала пока была в сознании и именно поэтому его арестовали. Думаю была видеофиксация показаний.
она могла не знать, кто там в ней побывал, кто предложил улики "горючей жидкостью" залить и поджечь - не до фиксирования подробностей ей было, явно
очень надеюсь, что этот ею названный всех остальных назовет, все паровозиком пойти должны
Надо же, закон мешает справедливому наказанию за подобное зверство.
Однако, когда некоторым надо обделать свои мутные делишки, никакие законы их не останавливают, они их просто-напросто переписывают или обходят.
"Переписывать" - это не по-сталински: вводя в 1940-м году платное образование в старших классах, техникумах и вузах, Сталин (формально - Молотов) и не подумал переписывать "всенародный сталинский закон", в 121-й статье которого было прописано бесплатное образование.
"Переписывать" - это не по-сталински: вводя в 1940-м году платное образование в старших классах, техникумах и вузах, Сталин (формально - Молотов) и не подумал переписывать "всенародный сталинский закон", в 121-й статье которого было прописано бесплатное образование.
И какие же "мутные делишки" обделывал Сталин (Молотов) принимая подобное решение?
Сейчас-то приватизации, изменения в конституции - не корысти ради, токма для блага народа)
Умерла через несколько дней, а не нашли мертвой. Ну так классно формулируется. Не убил, а умерла вследствие полученных травм.
Гость
18 июля 2023, 17:57
Там была компания. Распивали спиртные напитки. Отдыхали ребята из благополучных семей. Семьи и должны нести ответственность за воспитание своих шакалят. Пусть наказывают родителей совместно с воспитанниками.
Гость
19 июля 2023, 00:44
Гость
18 июля 2023, 17:57
Там была компания. Распивали спиртные напитки. Отдыхали ребята из благополучных семей. Семьи и должны нести ответственность за воспитание своих шакалят. Пусть наказывают родителей совместно с воспитанниками.
абсолютно Вы правы
Гость
18 июля 2023, 16:23
надеюсь, не один пойдет, кто спичку бросал, а все, кто насиловал
или отмажут, как обычно?
Надо писать так - не парню может грозить до 10 лет лишения свободы, а НЕЧЕЛОВЕКУ, Чудовищу грозит тюремный срок.
Как таких монстров земля носит???
Гость
18 июля 2023, 16:06
Твои не лучше.
Гость
18 июля 2023, 16:09
Ты же стоишь на Немировича.
Гость
18 июля 2023, 18:53
Гость
18 июля 2023, 16:06
Твои не лучше.
Не хами !!!
Гость
18 июля 2023, 15:45
Точно, друг? С такими друзьями врагов не надо.
Гость
18 июля 2023, 18:21
Умышленное убийство, спланированное, на путях оставили, чтобы без вариантов. Если падает человек, люди обычно в 03 звонят, а не поджигают, пытается отвертеться. Надеюсь, МВД сработают и выявят всех участников, и наказание будет максимальным.
Гость, максимальным в таком случае может быть только " зеркальное" наказание. Увы! нет такого . невозможно. А жаль!
Если выйдет от туда- завершенным ....вобщем-,Вы поняли кем!
Гость
18 июля 2023, 15:45
Совершеннолетним тоже сроки несерьезные дают от 6 лет 105 УК, тоже мне, наказатели.
А остальным что??? Он же там был не один. Почему так мало??!!! За зверское убийство с особой жестокостью. Очень несправедливо. Страшно представить горе родителей.
Гость
18 июля 2023, 18:42
Пора Госдуме пересмотреть сроки в отношении наказания несовершеннолетних
Гость
19 июля 2023, 07:51
Гость
18 июля 2023, 18:42
Пора Госдуме пересмотреть сроки в отношении наказания несовершеннолетних
сказали тоже, он же родину не предал, не митинговал, не дискредитироавал
казалось бы, чем провинциальнее и дальше от столицы и основных миллионников - тем люди должны быть проще и неиспорченнее. А судя по новостям, основная жесть как раз в провинции и происходит. Скрепы такие скрепы
Гость
18 июля 2023, 16:14
Говорят, огнемётчиком всегда мечтал Стать...
Гость
18 июля 2023, 16:24
Бедная девчонка... писал, что 90% ожог был, это практически приговор ((
Гость
18 июля 2023, 16:59
Изнасиловал, залил жидкость туда и поджог. Что ж это НГС и без всех подробностей? А про "Друг" - как грится с таким другом и врагов не надо.
Женщина, что за бабская привычка давать не процентные советы
ты сначала русский выучи, потом пиши
Гость
18 июля 2023, 18:08
Просто необходимо сделать обязательным посещение детского психиатра при достижении 14 лет и 18 лет, обязательно перед получением паспорта. Тогда много чего можно профилактировать. Очень многим детям в подростковом возрасте нужна помощь психиатра. Очень многие родители скрывают диагнозы детей, у них все нормально, и скрывая не понимают, что это бомба замедленного действия. Сейчас много детей с ОВЗ и в подростковом возрасте может что-то проявиться.
Человек, склонный к жестокости до достижения подросткового возраста может проявлять жестокость и ранее. Царство небесное девочке
Гость
18 июля 2023, 18:57
Не факт что выйдет или вообще выйдет из зоны доя несовершеннолетних . Там тоже свои понятия , а если смотрящий нормальный то отсидка раем не покажется. Самому Каждый день такое же заливать будут только в другое место
Гость
19 июля 2023, 00:52
хватит сюсюкаться с такими, возмездия по полной.
Гость
18 июля 2023, 15:56
Я конечно не оправдываю, но современные русские девочки ходят на вечеринки сами.
Учиться надо, а не ходить по вечеринкам.
Замуж надо выходить как можно раньше. Родители должны женить детей, сватать уже после из рождения.
может эту конторку, где подростки употребляют непонятные вещества, следует откувалдить?
Гость
18 июля 2023, 18:54
я бы на месте папаши так сделал, надежды на суд небольшие
Гость
18 июля 2023, 15:53
Друг или ревнивый бойфренд-наркоман?
Гость
18 июля 2023, 18:24
Необходимо сделать обязательным посещение детского психиатра по достижению 14 и 17 лет. Должна быть диагностика. Без психиатра не давать паспорт, как получение прав. Возможно таким образом можно сделать профилактику.
Гость
18 июля 2023, 19:23
"которую поджег друг"
Если друг оказался вдруг...
Гость
18 июля 2023, 20:46
Вот именно что малолетний. Уже никогда не исправится.
Надеюсь родственники сделают правильный выбор.
Гость
18 июля 2023, 22:30
Пора бы знать - друзей нет в этом мире.
Гость
19 июля 2023, 12:28
давно пора по таким статьям отменить разделение на мужчина/женщина, совершеннолетний/малолетний.
Гость
18 июля 2023, 18:51
такая же как и залесова, могла бы с батаном каким-нибудь встречаться. но нет.
Гость
19 июля 2023, 12:21
Гость, эти девочки ничего плохого не сделали, в людях разбираться даже не все взрослые умеют
Гость
18 июля 2023, 16:22
Странно то, что родители разрешили дочери идти в место, где царит разврат. Теперь жалеют. Но не исправить.
Девочек надо всегда держать в строгости, чтоб не принесли в подоле.
Гость
18 июля 2023, 16:44
не разрешали они
Гость
18 июля 2023, 19:03
А чрезмерная строгость тоже ни к чему хорошему может привести - сбежать может, ошибок наделать - просто детей надо понимать, любить, знать их проблемы и разговаривать с ними на равных, а не орать и запрещать
Гость
18 июля 2023, 16:00
Соболезнования родным и близким...
Далее варнинг - цинично: учитывая степень повреждений и весь пережитый ужас удивительно, как долго она боролась за жизнь! Что на рельсах спасая свою жизнь, что в больнице. Боец! Но опять же, с такими травмами изначально шансы были невелики... если бы выкарабкалась, было бы через год-два легче ей, ее родителям, жить со всем жить принять и отпустить произошедшее?... Сейчас муторно и несправедливо, но, возможно, в итоге к лучшему? Простите, более подходящего слова не подберу. Идею, надеюсь, поняли.
Прочитав достаточно книг про попаданок нахожу ее идеальной кандидатурой для жизни в новом мире, в новом теле, в окружении верных друзей и заботливого МЧ-защитника, чтобы каждый день приносил радость, которую она могла получить в этом мире, но уже никогда не получит...
Гость
18 июля 2023, 16:25
первый абзац ок, второй уже бред
Гость
18 июля 2023, 22:28
Деньги обратно разошлют?
Гость
18 июля 2023, 22:35
Может Княжью Русскую Правду вернуть ?
Там более справедливые законы были.
Сейчас-17°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -22
2 м/c,
сев.
770мм 84%В Перми скончалась 16-летняя школьница, которую поджег друг