перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В Перми скончалась 16-летняя школьница, которую поджег друг

18 июля 2023, 15:35
18 июля 2023, 16:14
Дадут лет 7, выйдет через 5. Его бы в психушку на принудительное лечение. В дурку ворде нет ограничения срока и до "полного выздоровления" можно держать на таблетках.
18 июля 2023, 19:37
user_unknown, надёжнее лоботомия!
18 июля 2023, 15:52
Ну дадут ему 10 лет. Выйдет в расцвете сил. Сколько еще девушек встретит? Я понимаю - закон. Но знаете ли... НОРМАЛЬНЫЙ человек так поступит? А ненормальных лечить надо. Пожизненно
18 июля 2023, 17:18
Увы. Очень много встретит. Не понимаю оправдания "несовершеннолетний". Со мной в школе такие в одной параллели учились, что их уже тогда, в 13 лет закрывать можно было. Когда они даже ничего не успели сделать, хотя это неточно.
Гость
18 июля 2023, 18:52
18 июля 2023, 17:18
Увы. Очень много встретит. Не понимаю оправдания "несовершеннолетний". Со мной в школе такие в одной параллели учились, что их уже тогда, в 13 лет закрывать можно было. Когда они даже ничего не успели сделать, хотя это неточно.
Вот именно, а то резануло в статье -- МАЛОЛЕТНИЙ преступник, и это в 17 лет!!!!!
Гость
19 июля 2023, 07:47
Пожизненно можно и сидеть
18 июля 2023, 15:53
Жаль, что только 10лет, можно было бы и пожизненное влепить.
Гость
19 июля 2023, 00:41
ОСВОБОДИТЕЛЬ ОН ИЛИ НЕТ А В ЧЁМ РАЗНИЦА А?
18 июля 2023, 17:55
Бедная девочка. Бедные родители. Все же за преступления с особой жестокостью возрастную планку нужно снижать до 14. Злодействуешь по- взрослому - отвечай так же.
18 июля 2023, 16:22
Очень жаль(((( Бедная, бедная девочка..... Вообще, удивительно, что с такими травмами она еще столько жила. Пусть родители того, кто это сделал всю жизнь каются за то, что воспитали такое!
19 июля 2023, 00:18
"школьник поджег свою 16-летнюю подругу" Ну, начнем с того, что подруг не поджигают. Знакомую - возможно, хотя и это слишком дико...
Гость
19 июля 2023, 11:58
котичек, а этом возрасте все друзья
Гость
18 июля 2023, 16:03
таких нельзя отпускать! он раз так смог жестоко поступить, поступит и еще! такие звери они уже внутри такие.
Гость
18 июля 2023, 15:42
Трагично. И вдвойне трагично что судят одного. Из вышеизложенной статьи пропала деталь об изнасиловании... правильно "ребятишки" улики сожгли. И основной свидетель она же пострадавшая теперь ничего уже не скажет.
Гость
18 июля 2023, 16:00
Она сказала пока была в сознании и именно поэтому его арестовали. Думаю была видеофиксация показаний.
Гость
18 июля 2023, 16:43
Гость
18 июля 2023, 16:00
Она сказала пока была в сознании и именно поэтому его арестовали. Думаю была видеофиксация показаний.
она могла не знать, кто там в ней побывал, кто предложил улики "горючей жидкостью" залить и поджечь - не до фиксирования подробностей ей было, явно очень надеюсь, что этот ею названный всех остальных назовет, все паровозиком пойти должны
18 июля 2023, 16:53
Надо же, закон мешает справедливому наказанию за подобное зверство. Однако, когда некоторым надо обделать свои мутные делишки, никакие законы их не останавливают, они их просто-напросто переписывают или обходят.
19 июля 2023, 02:26
Ага, все по-сталински, так что радуйтесь!
19 июля 2023, 02:58
19 июля 2023, 02:26
Ага, все по-сталински, так что радуйтесь!
"Переписывать" - это не по-сталински: вводя в 1940-м году платное образование в старших классах, техникумах и вузах, Сталин (формально - Молотов) и не подумал переписывать "всенародный сталинский закон", в 121-й статье которого было прописано бесплатное образование.
19 июля 2023, 08:27
19 июля 2023, 02:58
"Переписывать" - это не по-сталински: вводя в 1940-м году платное образование в старших классах, техникумах и вузах, Сталин (формально - Молотов) и не подумал переписывать "всенародный сталинский закон", в 121-й статье которого было прописано бесплатное образование.
И какие же "мутные делишки" обделывал Сталин (Молотов) принимая подобное решение? Сейчас-то приватизации, изменения в конституции - не корысти ради, токма для блага народа)
18 июля 2023, 15:46
друг???
Гость
18 июля 2023, 16:00
К врагу сама бы ночью не побежала...
Гость
18 июля 2023, 20:17
В таком мире живём, где дружба может принимать самые жестокие формы.
Гость
18 июля 2023, 15:40
Изнасиловал, облил, поджег и положил тело на жд пути - где здесь покушение на убийство?
18 июля 2023, 15:53
Умерла через несколько дней, а не нашли мертвой. Ну так классно формулируется. Не убил, а умерла вследствие полученных травм.
Гость
18 июля 2023, 17:57
Там была компания. Распивали спиртные напитки. Отдыхали ребята из благополучных семей. Семьи и должны нести ответственность за воспитание своих шакалят. Пусть наказывают родителей совместно с воспитанниками.
Гость
19 июля 2023, 00:44
Гость
18 июля 2023, 17:57
Там была компания. Распивали спиртные напитки. Отдыхали ребята из благополучных семей. Семьи и должны нести ответственность за воспитание своих шакалят. Пусть наказывают родителей совместно с воспитанниками.
абсолютно Вы правы
Гость
18 июля 2023, 16:23
надеюсь, не один пойдет, кто спичку бросал, а все, кто насиловал или отмажут, как обычно?
18 июля 2023, 15:41
Надо писать так - не парню может грозить до 10 лет лишения свободы, а НЕЧЕЛОВЕКУ, Чудовищу грозит тюремный срок. Как таких монстров земля носит???
Гость
18 июля 2023, 16:06
Твои не лучше.
Гость
18 июля 2023, 16:09
Ты же стоишь на Немировича.
Гость
18 июля 2023, 18:53
Гость
18 июля 2023, 16:06
Твои не лучше.
Не хами !!!
Гость
18 июля 2023, 15:45
Точно, друг? С такими друзьями врагов не надо.
Гость
18 июля 2023, 18:21
Умышленное убийство, спланированное, на путях оставили, чтобы без вариантов. Если падает человек, люди обычно в 03 звонят, а не поджигают, пытается отвертеться. Надеюсь, МВД сработают и выявят всех участников, и наказание будет максимальным.
18 июля 2023, 19:41
Гость, максимальным в таком случае может быть только " зеркальное" наказание. Увы! нет такого . невозможно. А жаль! Если выйдет от туда- завершенным ....вобщем-,Вы поняли кем!
Гость
18 июля 2023, 15:45
Совершеннолетним тоже сроки несерьезные дают от 6 лет 105 УК, тоже мне, наказатели.
Гость
18 июля 2023, 17:02
бедная девочка
18 июля 2023, 22:00
Друг????
Гость
18 июля 2023, 18:25
А остальным что??? Он же там был не один. Почему так мало??!!! За зверское убийство с особой жестокостью. Очень несправедливо. Страшно представить горе родителей.
Гость
18 июля 2023, 18:42
Пора Госдуме пересмотреть сроки в отношении наказания несовершеннолетних
Гость
19 июля 2023, 07:51
Гость
18 июля 2023, 18:42
Пора Госдуме пересмотреть сроки в отношении наказания несовершеннолетних
сказали тоже, он же родину не предал, не митинговал, не дискредитироавал
18 июля 2023, 18:33
казалось бы, чем провинциальнее и дальше от столицы и основных миллионников - тем люди должны быть проще и неиспорченнее. А судя по новостям, основная жесть как раз в провинции и происходит. Скрепы такие скрепы
Гость
18 июля 2023, 16:14
Говорят, огнемётчиком всегда мечтал Стать...
Гость
18 июля 2023, 16:24
Бедная девчонка... писал, что 90% ожог был, это практически приговор ((
Гость
18 июля 2023, 16:59
Изнасиловал, залил жидкость туда и поджог. Что ж это НГС и без всех подробностей? А про "Друг" - как грится с таким другом и врагов не надо.
18 июля 2023, 16:23
все как всегда. двушки любят плохишей
Гость
18 июля 2023, 16:36
Как ты ненавидешь мужчин. Сильно тебя, женщина, обидели.
18 июля 2023, 16:38
Гость
18 июля 2023, 16:36
Как ты ненавидешь мужчин. Сильно тебя, женщина, обидели.
совсем крыша поехала. зачем мне ненавидеть мужчин, если как ты лепишь, меня обидели женщины голову лечи
Гость
18 июля 2023, 16:40
Гость
18 июля 2023, 16:36
Как ты ненавидешь мужчин. Сильно тебя, женщина, обидели.
А Вы всегда с каждым г-ном разговариваете?
Гость
19 июля 2023, 00:39
за садистские издевательства 10 лет, которых ему не дадут, дадут наверняка меньше, разве это справедливо?
Гость
18 июля 2023, 18:25
В настоящее время очень много подростков нуждаются в консультации детского психиатра, и много родителей боится вести ребенка к специалисту.
Гость
18 июля 2023, 18:47
Сразу попадут в систему. А потом права на машину не получишь и психом все считать будут. Нафиг этих всех рвачей.
Гость
19 июля 2023, 12:23
Гость
18 июля 2023, 18:47
Сразу попадут в систему. А потом права на машину не получишь и психом все считать будут. Нафиг этих всех рвачей.
Гость, это бред, до 18-ти есть шанс вылечиться, а если терапия не помогает, то и за руль нельзя
Гость
19 июля 2023, 00:50
надеюсь там где он будет сидеть с ним разберутся; а где остальные? он же не один это делал, компания была. Или с компанией срок больше?
Гость
19 июля 2023, 07:54
Как в фильме " Ворошиловский стрелок"
18 июля 2023, 16:26
еще раз блуд до добра не доводит бабы, берегите себя, не связывайтесь с настоящими мужчыыынами
Гость
18 июля 2023, 16:39
Женщина, что за бабская привычка давать не процентные советы
18 июля 2023, 16:50
Гость
18 июля 2023, 16:39
Женщина, что за бабская привычка давать не процентные советы
ты вообще кто такое чтобы я тебе отвечал? погуляй
18 июля 2023, 16:56
Гость
18 июля 2023, 16:39
Женщина, что за бабская привычка давать не процентные советы
ты сначала русский выучи, потом пиши
Гость
18 июля 2023, 18:08
Просто необходимо сделать обязательным посещение детского психиатра при достижении 14 лет и 18 лет, обязательно перед получением паспорта. Тогда много чего можно профилактировать. Очень многим детям в подростковом возрасте нужна помощь психиатра. Очень многие родители скрывают диагнозы детей, у них все нормально, и скрывая не понимают, что это бомба замедленного действия. Сейчас много детей с ОВЗ и в подростковом возрасте может что-то проявиться. Человек, склонный к жестокости до достижения подросткового возраста может проявлять жестокость и ранее. Царство небесное девочке
Гость
18 июля 2023, 18:57
Не факт что выйдет или вообще выйдет из зоны доя несовершеннолетних . Там тоже свои понятия , а если смотрящий нормальный то отсидка раем не покажется. Самому Каждый день такое же заливать будут только в другое место
Гость
19 июля 2023, 00:52
хватит сюсюкаться с такими, возмездия по полной.
Гость
18 июля 2023, 15:56
Я конечно не оправдываю, но современные русские девочки ходят на вечеринки сами. Учиться надо, а не ходить по вечеринкам. Замуж надо выходить как можно раньше. Родители должны женить детей, сватать уже после из рождения.
18 июля 2023, 16:01
Ну вам-то виднее - современные цыганские девочки рожают в 11 лет. Без вечеринок, их дома... того. Не спрашивая их согласия.
18 июля 2023, 16:08
угу, что б если что сжег законный супруг...
Гость
18 июля 2023, 16:19
18 июля 2023, 16:08
угу, что б если что сжег законный супруг...
343430, хорошую жену не будет жечь.
Гость
18 июля 2023, 18:08
может эту конторку, где подростки употребляют непонятные вещества, следует откувалдить?
Гость
18 июля 2023, 18:54
я бы на месте папаши так сделал, надежды на суд небольшие
Гость
18 июля 2023, 15:53
Друг или ревнивый бойфренд-наркоман?
Гость
18 июля 2023, 18:24
Необходимо сделать обязательным посещение детского психиатра по достижению 14 и 17 лет. Должна быть диагностика. Без психиатра не давать паспорт, как получение прав. Возможно таким образом можно сделать профилактику.
Гость
18 июля 2023, 19:23
"которую поджег друг" Если друг оказался вдруг...
Гость
18 июля 2023, 20:46
Вот именно что малолетний. Уже никогда не исправится. Надеюсь родственники сделают правильный выбор.
Гость
18 июля 2023, 22:30
Пора бы знать - друзей нет в этом мире.
Гость
19 июля 2023, 12:28
давно пора по таким статьям отменить разделение на мужчина/женщина, совершеннолетний/малолетний.
Гость
18 июля 2023, 18:51
такая же как и залесова, могла бы с батаном каким-нибудь встречаться. но нет.
Гость
19 июля 2023, 12:21
Гость, эти девочки ничего плохого не сделали, в людях разбираться даже не все взрослые умеют
Гость
18 июля 2023, 16:22
Странно то, что родители разрешили дочери идти в место, где царит разврат. Теперь жалеют. Но не исправить. Девочек надо всегда держать в строгости, чтоб не принесли в подоле.
Гость
18 июля 2023, 16:44
не разрешали они
Гость
18 июля 2023, 19:03
А чрезмерная строгость тоже ни к чему хорошему может привести - сбежать может, ошибок наделать - просто детей надо понимать, любить, знать их проблемы и разговаривать с ними на равных, а не орать и запрещать
Гость
18 июля 2023, 16:00
Соболезнования родным и близким... Далее варнинг - цинично: учитывая степень повреждений и весь пережитый ужас удивительно, как долго она боролась за жизнь! Что на рельсах спасая свою жизнь, что в больнице. Боец! Но опять же, с такими травмами изначально шансы были невелики... если бы выкарабкалась, было бы через год-два легче ей, ее родителям, жить со всем жить принять и отпустить произошедшее?... Сейчас муторно и несправедливо, но, возможно, в итоге к лучшему? Простите, более подходящего слова не подберу. Идею, надеюсь, поняли. Прочитав достаточно книг про попаданок нахожу ее идеальной кандидатурой для жизни в новом мире, в новом теле, в окружении верных друзей и заботливого МЧ-защитника, чтобы каждый день приносил радость, которую она могла получить в этом мире, но уже никогда не получит...
Гость
18 июля 2023, 16:25
первый абзац ок, второй уже бред
Гость
18 июля 2023, 22:28
Деньги обратно разошлют?
Гость
18 июля 2023, 22:35
Может Княжью Русскую Правду вернуть ? Там более справедливые законы были.
Гость
18 июля 2023, 15:50
На вечеринке лучших друзей... на вечеринкеее...