перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Восьмилетняя девочка погибла от удара током в Кузбассе. Возбуждено уголовное дело

а у нас на каждом углу висят провода и никому до этого дела нет. мол, ничего не случится, как рассуждает собственник территории
15 июля 2023, 15:32
Потом под проводами вырастает гора земли, а ребенок идет гулять.
15 июля 2023, 13:52
Зачем всю сводку несчастных случаев по стране печатать
15 июля 2023, 14:58
А чтобы отвлечь от настоящих проблем.В числе первых известно что.
15 июля 2023, 15:03
15 июля 2023, 15:03
А чтобы отвлечь от настоящих проблем.В числе первых известно что.
Эти новости тоже не радуют,а угнетают
15 июля 2023, 15:30
Это не сводка несчастных случаев. Ребенок поплатился жизнью из-за нерадивых взрослых.
Гость
15 июля 2023, 14:15
почему вы не задаётесь вопросом, а как оказалась металлическая труба под напряжением? значит, изоляция кабеля нарушена и труба оказалась под напряжением, но, почему тогда автомат не сработал, не отключил питание кабеля? его нет вообще или он старый и стоит только для вида? автомат ведь для того и ставят, чтобы отключить эл энергию при попадании фазы на корпус.
15 июля 2023, 14:59
Да потому что он китайский.Он с русским напряжение ни гу-гу.
Гость
15 июля 2023, 14:21
Поколения опытных старых электриков уходят, поэтому такого будет всё больше...
Гость
15 июля 2023, 18:37
автомат включается в схему электросети в обязательном порядке, иначе просто нельзя, без него это как сесть за руль пьяным, при чем здесь старые электрики, новые. Это правило. И если ты его не соблюдаешь, то ты просто не электрик. А, например, уборщик территории.
Гость
15 июля 2023, 14:44
Уже второй ребенок за последнее время погиб от удара током из-за неправильной электропроводки. ИНТЕРЕСНО, это как-нибудь связано с "поддержкой малого бизнеса" в виде отмены различного вида проверок?
15 июля 2023, 17:50
где была труба, не пришлось ли до неё лезть чз забор?
Гость
15 июля 2023, 13:45
не вижу предложений запретить электрический ток
Гость
15 июля 2023, 14:09
надо запретить ток, не прошедший через УЗО.
Гость
15 июля 2023, 14:36
Трубу заземлить или хотя бы занулить... Но автомат может и не сработать... Плавкая вставка
Диф или УЗО в любом случае должны быть. И должны были отработать, если есть замыкание через влажную почву или при дожде. В данном случае у причины произошедшего есть должность и фамилия.
Гость
15 июля 2023, 17:57
КуZZбассу не до девочек, , его волнуют проблемы СВО. Но по Новосибирску следовало бы госслужбам прогуляться ПЕШОЧКОМ, он представляет собой ужасный комок из проводов и концов
Гость
15 июля 2023, 15:42
Может это быть результатов действий ДРГ?
Гость
15 июля 2023, 16:02
Током тоже било?
Гость
15 июля 2023, 14:17
еще поинтересуйтесь (в масштабе страны) как от домофонов бьет током, насмерть
Гость
15 июля 2023, 13:52
Погода, похоже, была сырая. Трубу-то надо было заземлить. Тогда и не было бы трагедии
По сырой погоде и так должно было пробить и отработать автомат.
Гость
16 июля 2023, 10:56
По сырой погоде и так должно было пробить и отработать автомат.
Мохнатая Кибитка с гвоздя, экспертиза разберется