перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Новосибирец хотел пронести кинжал на самолет в аэропорту Норильска

13 июля 2023, 13:29
Какой-то клинок колхозный -- лезвие выщерблено с двух сторон... ((( Хотя, возможно, бухой на спор гвозди рубил на лету... )))
Гость
13 июля 2023, 15:15
Клинок 43-года, умник
Гость
13 июля 2023, 15:18
Гость
13 июля 2023, 15:18
Клинок 43-года, умник
Немецкий или Австрийский
13 июля 2023, 17:22
кто ж с таким тесаком в самолет то ходит? туда даже маникюрный набор не пропустят, отберут. ну, народ дремучий, вроде в интернетах все пишут, но это ж читать надо)))
Гость
13 июля 2023, 13:17
Ну и подумаешь кинжал как будто он пулемет хотел пронести
Гость
13 июля 2023, 14:34
Когда начнет ходить на радостях бухой от подарка по салону, махая этим тесаком. А ты будешь в одном из рядов сидеть. Посмотреть бы на тебя в этот момент.
Гость
13 июля 2023, 13:23
стрёмный кинжал какой то, он хоть настоящий или пластмассовый!?
13 июля 2023, 14:01
Из папье-маше.
Гость
13 июля 2023, 14:23
13 июля 2023, 14:23
Из папье-маше.
Жаба Васильевна,из шоколада и из фольги, написано же изготовлен комбинированеым способом, читать не умеете? Экспердам честь и хвала, но вдруг это произведение искусства и ценность, которую пассажир не захоиел сдавать в багаж, опасаясь кражи, это эксперды проэкспердили?
Гость
13 июля 2023, 14:29
Гость, забрали, чтобы не позорился.
13 июля 2023, 13:45
Тут у некотогых по нескойко боевых стволов и полмешка гганат находят...а тут ножык.
13 июля 2023, 13:47
и чем он будет рыбу чистить?
13 июля 2023, 15:24
Ох уж эта бдительность. Ладно - кинжал. У меня пилочку для ногтей в Израиле отобрали, а в Доминикане - маникюрные ножницы, крошечные. И то, и другое очень жалко, хорошие были. Не думала, что это может быть квалифицировано как оружие, с помощью которого я попытаюсь захватить самолет (у меня фантазия поскромнее), а то бы в багаж засунула.
Гость
13 июля 2023, 16:39
Я работал на досмотре багажа и ручной клади Новосибирского городского аэропорта лейтенантом полиции. Летали самолёты Ан-24, Л-410, Ан-2. Так вот все ножи, колющие, режущие, не имеющие на лезвии номера и не зарегистрированные документально, изымались( объяснительная, протокол, рапорт). Изымались горючие жидкости, такие как самогонка, чача, спирт и прочие легковоспламеняющие жидкости. Всё было строго. Проверяли просто. Отходили в спец.помещение и поджигали спичкой в мелкой посуде. Так что, как-то так. Багаж просвечивали ручным металлоискателем. Так что нож не составляло труда обнаружить. А пассажира пропускали через стационарный металлоискатель, МИС.
13 июля 2023, 15:09
Хоть и кривенький, но, всё - таки" кинжал. Зачем он ему в салоне?
Гость
13 июля 2023, 16:14
Хоть и кривенький, но за сотку возьмёшь.
Гость
13 июля 2023, 17:25
Иная, трое детей и это обсуждаешь.
13 июля 2023, 17:29
Гость
13 июля 2023, 17:29
Хоть и кривенький, но за сотку возьмёшь.
Тебе давно хвост не крутили? Непорядок.
Гость
13 июля 2023, 13:36
А в чем проблема сдать в багаж?
13 июля 2023, 13:53
Может это часть национального новосибирского костюма.
Гость
13 июля 2023, 14:47
Может он только с ручной кладью летел?
Гость
13 июля 2023, 14:07
По ролику видно, что он заточен. Режущая кромка острая. Но побитая. Насколько знаю - если предмет не заточен, от 2мм толщина по режущей кромке, он классифицируется по другому, не как холодняк. И можно такое пронести. Пусть поправят, кто более глубоко в теме.
13 июля 2023, 23:40
К перевозке в ручной клади запрещены даже перочинные ножи, штопоры, маникюрные наборы и т.п.
Гость
13 июля 2023, 13:27
Нам, новосибирцам, вообще пофигу
Гость
13 июля 2023, 13:47
Эт чё, у меня ножнички отобрали в Римини!
Гость
13 июля 2023, 14:35
А у меня отдали экипажу, а по прилёту бортпроводники вернули, правда не помню уже, что там было - мини ножнички или пинцет для бровей.
Гость
13 июля 2023, 14:37
эти ножнички для разделки туш крупного рогатого скота были?
Гость
13 июля 2023, 15:23
Гость
13 июля 2023, 15:23
эти ножнички для разделки туш крупного рогатого скота были?
Нет, обыкновенные маникюрные, в рюкзаке оказались.
Гость
13 июля 2023, 14:29
Я с собой всегда ношу 1 кинжал, нож на ноге и 2 метательных ножа на правой руке. Вдруг кто на кассе Магнита без очереди полезет...Если куда лететь на самолете в салон беру с собой тактическую ручку (вдруг сзади кто в кресло будет толкать), а ножи сдаю в багаж. Иначе никак. Можно попробовать пластиковые ножи в салон брать, но нормальных у нас не продают, толку от них нет. Проверял. Даже живот ими не пробить, не говорю уж про грудину. Ещё у меня на куртке два кулака обезьяны висит. В салоне самолета от них толка не многу, слишком много предметов вокруг, цепляются. А вот на улице, самое то, я ими даже зубы легко выбивал...
Гость
13 июля 2023, 14:40
Вот когда на кассе в Магните стоишь, внимание притупляется в момент расчетов. Есть смысл подходы сзади охранять. Растяжки с тыла ставишь на время расчетов с кассиром?
Гость
13 июля 2023, 15:06
Гость
13 июля 2023, 15:06
Вот когда на кассе в Магните стоишь, внимание притупляется в момент расчетов. Есть смысл подходы сзади охранять. Растяжки с тыла ставишь на время расчетов с кассиром?
Зачем же? Тем более ты говоришь глупость. Там всё заметно, даже растяжку будет видно. Растяжку надо ставить в травку для охраны дома. У меня там сюрпризов очень много. Редко кто заходит без спроса, а не ушёл ещё не один. Меня батя научил ставить ловушки, растяжки, кидать чесночку в самых нужных местах. Он у меня с армии много интересных штук домой принес, ещё большему научил. Я когда в новое место приезжаю, в первую очередь осматриваю подходы, а главное выходы для отступления , если что. Отец вбил этот навык. Зато, когда в Сочи лет 7 назад отель затопили, я единственный знал где эвакуационный выход и как он открывается.
Гость
13 июля 2023, 18:36
Гость
13 июля 2023, 18:36
Зачем же? Тем более ты говоришь глупость. Там всё заметно, даже растяжку будет видно. Растяжку надо ставить в травку для охраны дома. У меня там сюрпризов очень много. Редко кто заходит без спроса, а не ушёл ещё не один. Меня батя научил ставить ловушки, растяжки, кидать чесночку в самых нужных местах. Он у меня с армии много интересных штук домой принес, ещё большему научил. Я когда в новое место приезжаю, в первую очередь осматриваю подходы, а главное выходы для отступления , если что. Отец вбил этот навык. Зато, когда в Сочи лет 7 назад отель затопили, я единственный знал где эвакуационный выход и как он открывается.
В том и искусство, поставить в заметном месте так, чтоб частью обстановки воспринимали.
13 июля 2023, 14:00
Вах, какой кынжал!
Гость
13 июля 2023, 13:17
а как дела с уставом террористов в швеции? всех Борцов повязали?
Гость
13 июля 2023, 14:12
Странный дядька 😁 Все сомнительные вещи испокон веков надёжно пересылаются Почтой России!
Гость
13 июля 2023, 14:21
А заголовок новости прилитает кричащий у пассажира самолёт изъяли кинжал. Что за муть? На каком основании изъяли у пассажир самолёт, вай?
Гость
13 июля 2023, 14:32
И правильно сделали, раз в багаж не додумался положить
Гость
13 июля 2023, 14:39
Сколько неадекватных людей в самолётах летает!
Гость
13 июля 2023, 14:46
Ладно, кинжал. У моей матери (ей тогда 76 лет было) при досмотре забрали ножичек перочинный с лезвием 5 см. Типа - а вдруг на экипаж набросится с целью угона?
Гость
13 июля 2023, 15:14
Для тех , кто не в курсе кинжал забрали на входе в аэровокзал из чемодана предназначенного для багажа
Гость
13 июля 2023, 15:27
Этот кинжал называется золинген, такие носили эссовцы. Судя по состоянию, сам клинок возможно оригинал, ножны похожи на новодел. Если оригинал, редкая вещь и дорогая. 100% является холодным оружием и для транспортировки по воздуху требует предварительного согласования. А просто кинуть в чемодан и перевезти не получится.
Гость
13 июля 2023, 17:44
В Бангкоке,отобрали электрическую мухобойку, в виде ракетки...
Гость
13 июля 2023, 20:38
Надо было сдавать в багаж. 15 лет назад таким образом спокойно привёз сувенирный кинжал из Турции, никто и слова не сказал. Правда возможно времена были другие.