перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Жители новосибирского села назвали возможную причину нападения 15-летних на ровесника

2 июля 2023, 19:03
Мама работает в суде кем? Судьей или уборщицей? Психолог какой, где? Школьный? А отцы где? А кто родители потерпевшего? Возьмут откупные или потребуют справедливости для своего ребенка?
Гость
2 июля 2023, 21:53
Почти у всех психологов проблемы в семье. Сапожник без сапог.
3 июля 2023, 14:44
Гость
3 июля 2023, 14:44
Почти у всех психологов проблемы в семье. Сапожник без сапог.
Потому что как правило в психологи люди идут, чтобы разобраться со своими проблемами, но не разобравшись начинают "работать" с другими, уверовав, что теперь-то они все знают.
Гость
2 июля 2023, 18:32
По словам женщины, у одного из нападавших мать работает в суде, у второго напавшего мама — психолог. --- Я так понимаю, что обе должны подать в отставку. Первая - из-за сынка-уголовника (у судей это в принципе запрещено законом), вторая - как полностью проф.непригодная.
Гость
2 июля 2023, 18:38
Гость, к сожалению, в нашей стране из-за таких ситуаций не уходят.
Гость
2 июля 2023, 18:45
Она не то что в отставку не подаст - она наоборот, будет использовать свое положение, чтобы отмазать отпрыска.
Гость
2 июля 2023, 18:52
хочу напомнить как в коттедже девочку подросток убивал. У него тоже мама психолог.
2 июля 2023, 20:37
"работает в суде" и "работает судьей" - две большие разницы! А вот мама - психолог прямо беда какая-то. Или так много психологов у нас что это одна из самых часто встречающихся профессий мам неблагополучных подростков.
3 июля 2023, 12:14
Очень много сейчас мам-психологов и мам-юристов. Потому что психология и юриспруденция были самые популярные направления для поступления в вузы среди молодежи в начале 2000-х. Даже технические вузы себе такие факультеты открывали.
3 июля 2023, 12:21
3 июля 2023, 12:21
Очень много сейчас мам-психологов и мам-юристов. Потому что психология и юриспруденция были самые популярные направления для поступления в вузы среди молодежи в начале 2000-х. Даже технические вузы себе такие факультеты открывали.
и эта массовость сильно сказалась на качестве
2 июля 2023, 18:29
Мама в суде...дело затихарят, затянут, а как всё уляжется - отмажут.
2 июля 2023, 19:57
Вряд ли, маму-снимут из судейских
2 июля 2023, 20:27
2 июля 2023, 20:27
Вряд ли, маму-снимут из судейских
Вы-внимательный, это до эпохи Шатовкиной так было,до 2000х,а потом "кубанойдка" везде расставила своих и выстроила работу по "кущёвски"
2 июля 2023, 18:44
онм малолетки--тогда родителей по полной наказать нк как то надо регламентировать детское поведение
Гость
2 июля 2023, 18:57
Да, нужно сажать и тех, и тех. Яблоко от яблони недалеко падает. Родители виноваты, что воспитали таких чад.
Гость
2 июля 2023, 19:24
Гость
2 июля 2023, 19:24
Да, нужно сажать и тех, и тех. Яблоко от яблони недалеко падает. Родители виноваты, что воспитали таких чад.
Никого не посадят , а обвинят потерпевшего ,А ЗАЧЕМ ОН ИХ РАЗДРАЖАЛ .тем что живёт .
2 июля 2023, 20:38
у подростка взялись 15 тысяч чтобы в долг дать
Гость
3 июля 2023, 12:53
Ну ты и наивный. У своего сына , ему 10, скоплено 4о тысяч. И что? Это великие деньги что-ли?
3 июля 2023, 13:05
Гость
3 июля 2023, 13:05
Ну ты и наивный. У своего сына , ему 10, скоплено 4о тысяч. И что? Это великие деньги что-ли?
ты чувствуешь разницу между тем, что скоплено, и что готов отдать в долг?
Гость
2 июля 2023, 18:35
Дети судьи и психолога. Далее без кометариев....
2 июля 2023, 20:26
Гость, ещё не хватает сынка депутата ,чинуши и силовика
2 июля 2023, 20:33
"работает в суде" и "работает судьей" - две большие разницы!
2 июля 2023, 21:53
Меня одну напрягает ,что у мальчика в 15 лет " свои" 15 тысяч рублей и он их свободно " даёт взаймы"? или он уже работал? Так-то рановато для таких " карманных"... велик искус...
Гость
2 июля 2023, 22:20
у моих с 5 лет такие деньги есть, дарят на ДР, они потом покупают то, что им нужно
2 июля 2023, 22:58
Гость
2 июля 2023, 22:58
у моих с 5 лет такие деньги есть, дарят на ДР, они потом покупают то, что им нужно
вот и научите их не " светить" копеечкой! многие ровесники таких карманных не имеют и норовят отобрать!
Гость
2 июля 2023, 23:02
Зубная фея, др - всё в копилку идет. Некоторым, бывает, за оценки с 1 класса платят.
2 июля 2023, 20:37
Мутно как-то с "дамами". Одна дала повод к ревности, другая знала о планах подготовки к убийству и не дала знать об этом в мвд, третья и четвертая не давали достаточно денег на карманные расходы своим мальчикам ...
Гость
2 июля 2023, 19:35
Да уж выростили малолетних убийц , из за денег в 15 тысяч , чуть жизни не лишили , а мальчику скорейшего выздоровления .
Гость
2 июля 2023, 21:26
Какое там выздоровление
Гость
2 июля 2023, 23:56
Гость
2 июля 2023, 23:56
Какое там выздоровление
Ресурсы молодого организма велики, с Божьей и врачебной помощью восстановится! В областной больнице врачи высокой квалификации, поставят на ноги человека.
Гость
2 июля 2023, 19:08
Где опека? Родители справляются хорошо с воспитанием детей , это кто детей научил убивать? Ну и на рабочем месте должна быть проверка о соответствии занимаемой должности психолога и работника суда.
Гость
2 июля 2023, 18:44
если всё в статье правда, то их лучше на свободу уже никогда не выпускать
Гость
2 июля 2023, 18:52
Из благополучной семьи такого не сотворят, там другие ценности.
3 июля 2023, 13:44
да, контингент военно-музыкального оркестра неисчерпаем..
3 июля 2023, 00:28
Зверье малолетнее. Посидят подумают над своей жизнью!!! Парню здоровья.
Гость
2 июля 2023, 18:19
"у одного из нападавших мать работает в суде, у второго напавшего мама — психолог" А папашки где? Твой выход АК)
Гость
3 июля 2023, 19:21
А папаши их, - видимо, только с функцией размножения, а в остальном - бесполезные приложения к мамашам.
Гость
3 июля 2023, 22:07
Гость
3 июля 2023, 22:07
А папаши их, - видимо, только с функцией размножения, а в остальном - бесполезные приложения к мамашам.
Папаши сами замечены с наркотой и алкоголем
3 июля 2023, 14:52
К слову о комментариях. Мой отклонили, сейчас в программе вести журналисты такими же слова рассказали и представители СК. А я значит не имею права назвать вещи своими именами. Абсурд.
Гость
2 июля 2023, 18:45
Результат положения в обществе, когда примером для подражания являются участники « Дома 2». А ценностями является бабло и удовольствия. И прав тот кто сильнее - их принцип жизни.
2 июля 2023, 20:07
И ЧВК, и безнаказанность
2 июля 2023, 18:30
Отклоняете? Вы сами то что пишите? Никакие модераторы не проверяют?
Гость
2 июля 2023, 19:15
Сколько за час берёшь? Может воспользуюсь
2 июля 2023, 19:33
Гость
2 июля 2023, 19:33
Сколько за час берёшь? Может воспользуюсь
Кто такой?
Гость
3 июля 2023, 01:20
3 июля 2023, 01:20
Кто такой?
Иная, не иначе.
Гость
2 июля 2023, 21:54
Давно известно, что у психологов много проблем. Пусть у себя в семье разберутся сначала!
Гость
2 июля 2023, 18:39
Когда воспитание перепутали с образованием. Воспитывать детей надо с детского сада, в школе, в семье, в СМИ, в фильмах ....Ценностями не должны быть только материальные блага.
2 июля 2023, 20:09
Ну сейчас то ценности сыпятся водопадом. "Разговоры о важном-главном", скрепы и пр. Почему не работает это?
3 июля 2023, 06:08
3 июля 2023, 06:08
Ну сейчас то ценности сыпятся водопадом. "Разговоры о важном-главном", скрепы и пр. Почему не работает это?
Потому что это всё не настоящее, не естественное, казенное.
2 июля 2023, 22:57
Что то вспомнилось - на тихом поселке в 94 году похожая история была, один парень 16 лет занял знакому ровеснику денег. А потом его нашли рядом, на озере, порубленного в сумке 😵‍💫. Тоже должник отдавать деньги не хотел.
2 июля 2023, 19:17
Будь НГС грамотной сми ,взяли бы на контроль,написали бы Бастрыкину,а так знай себе пописывают и банят справедливые комменты.
Гость
2 июля 2023, 19:50
Когда мама в суде,или прокурор,часто такие детишки вырастают.Наглые,думают им всё можно под покровительством родичей.
Гость
2 июля 2023, 20:48
Дети психологов самые своеобразные..
Гость
2 июля 2023, 18:37
Результат воспитания подрастающего поколения в обществе. За последние 33 года. То самоубийства, то преступления против других людей у молодёжи.
2 июля 2023, 23:01
Да изгалялись и в советское время - будь здоров. Сам учился в таком классе.😞 В школу ходил, как на голгофу...
Гость
2 июля 2023, 18:45
« у одного из нападавших мать работает в суде, у второго напавшего мама — психолог»
Гость
2 июля 2023, 20:44
Начинать надо с нашего правительства,с той системы при которой мы живём.Эта система всё разрушила что было создано Советской властью и вот к чему пришли,везде бардак и хаос.
Гость
2 июля 2023, 18:43
Резонанс в обществе назревает...
Гость
2 июля 2023, 18:48
"Все ребята из благополучных семей" Это ещё бабушка надвое сказала. Из истории подобных статей за последние годы я уяснил, что у нас даже неполные семьи формально могут считаться "благополучными" - если никто не пьёт сильно, то уже окей. Органам опеки просто работать лень.
3 июля 2023, 12:21
А где вы прочитали, что благополучие семьи зависит от того полная она или не полная?
2 июля 2023, 20:11
Зоология, короче
2 июля 2023, 18:32
Вы видимо для себя и пишите ,и комментируете,как вам надо. А потом вроде как читатели написали.
Гость
2 июля 2023, 19:59
дадут меньше чем за показанный орган по скайпу.
Гость
2 июля 2023, 18:29
У меня сосед за стенкой шепчет что-то плохое про меня, и кажется ножи точет. Мне надо его демилитар... чтобы он на меня первым не напал. Да заодно заберу у него из квартиры пылесос и кухонный комбайн - они проголосовали, чтобы быть у меня.
Гость
2 июля 2023, 19:00
Ты ещё избиваешь своих членов семьи, заставляешь на каком языке, теперь, надо говорить?
Гость
3 июля 2023, 01:09
Гость
3 июля 2023, 01:09
Ты ещё избиваешь своих членов семьи, заставляешь на каком языке, теперь, надо говорить?
это вы про расейские скрепы?? ну там домашнее насилие, отмену изучения национальных языков в республиках??
"Детки" всегда берут пример с взрослых, сначала с родных, затем с окружения общества и государства. Это аксиома. И если они видят как взрослые решают вопросы, то будут стремиться аналогично решать свои. Вот не понравился тебе сосед, захотелось поживиться за счет его, можно соорудить жупел, навесить ярлык, зарядить против него пропаганду и через некоторое время картинно обидеться и напасть на праве сильного. А вы дальше сидите, не интересуйтесь политикой, воротите нос, баньте в своих чатиках.
Гость
2 июля 2023, 23:22
у убийцы залесовой мама тоже психолог. они ненормальные 90% и рожают ненормальных детей
Гость
3 июля 2023, 03:21
Гость, Залесовы-родители тоже помню хороши были, весь город офигевал с их желания стрясти побольше с богатенького папы убийцы.
3 июля 2023, 17:55
Гость
3 июля 2023, 17:55
Гость, Залесовы-родители тоже помню хороши были, весь город офигевал с их желания стрясти побольше с богатенького папы убийцы.
получить хоть что-то, если сынка отмазали.
2 июля 2023, 19:26
НГС возьмите пример с Вестей .Вот это супер СМИ ,раскопают ,докопаются до правды,подключат органы.Вы же какие-то ,все бы вам расшатать общество в комментах.Совет :пишите про природу.Как всегда меня забанят,этакая демократия у вас однополярная.
2 июля 2023, 20:08
Вести???!! Копают? Под кого?
Гость
3 июля 2023, 00:31
3 июля 2023, 00:31
Вести???!! Копают? Под кого?
Хахахахахаха
3 июля 2023, 20:09
3 июля 2023, 20:09
Вести???!! Копают? Под кого?
Под тебя😜
Гость
2 июля 2023, 19:27
Бандитский Плотниково...
2 июля 2023, 19:32
вся страна такая
Гость
2 июля 2023, 21:42
Шакалята из однополых симей палюбэ
Гость
3 июля 2023, 03:59
Гость, +1
Гость
3 июля 2023, 03:59
Гость, так часто и бывает
Гость
3 июля 2023, 03:59
Причинно-следственная связь
Гость
2 июля 2023, 18:20
Могли бы молоточниками стать... детки психолога и судьи...
Гость
2 июля 2023, 19:57
надо сразу перед всем селом вывести на площадь и высечь.
Гость
2 июля 2023, 20:38
"у одного из нападавших мать работает в суде, у второго напавшего мама — психолог." А как насчёт пап? Подозреваю, что никак. Сыночки-корзиночки. Чисто для себя, чтобы было кому в старости стакан воды подать.
Гость
3 июля 2023, 00:59
как говорил один президент: "Они были вынуждены, им просто не оставили другого выхода"
3 июля 2023, 03:36
это не подробности это слухи, одна бабка сказала за долг, другая ревность. автор статьи ты бы сначала уточнил в ск, а потом писал.
Гость
3 июля 2023, 03:58
DedPihto, где уточнить?
Гость
2 июля 2023, 20:15
А все Понятно, раз мама в суде , дело понятное дело замнут. Тк наш суд самый гуманный суд в мире . Вот и сын соответственно так себя ведёт Мама по любому дело из суда уберёт
Гость
2 июля 2023, 23:11
теперь уже вряд-ли. И Бастрыкин,похоже, может теперь взять.
Гость
2 июля 2023, 23:58
Мать в суде может секретарша или еще како-то мелкий специалист канцелярский. Но колхозанки и этим понтуются.
2 июля 2023, 19:32
Подрастает молодая смена. Хоть для армии, хоть для ЧВК.
2 июля 2023, 20:42
А к чему подробности?
Гость
3 июля 2023, 01:17
"в новосибирском селе Плотниково". Попробуйте ей прошивку обновить, что ли...
3 июля 2023, 17:56
я слышал можно где-то патч скачать
Гость
2 июля 2023, 18:56
Это не раскольниковы, это бандиты. Не может в нормальной семье быть такого воспитания. Хотя в капиталистическом строе человек человеку волк. Поэтому нужно задуматься зачем детям давать деньги. И занимать нужно с распиской, иначе пусть топает в банк или микрозайм.
2 июля 2023, 20:10
Не в капиталистическом обществе, в нездоровом
Гость
2 июля 2023, 22:42
Ношу майку с волком!
Гость
2 июля 2023, 20:28
Начинать надо воспитание с родителей. Страх и уважение избавят от проблем с законом!