перейти к публикации
53 комментария к публикации

Названа возможная причина падения крана на стройке «Евроберега» в Новосибирске

15 июня 2023, 12:31
Н-да, ресли закончились неожиданно. Типо не нажал на тормоз уехал на транссиб. А не должно быть разве стопоров - башмаков?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня 2023, 12:40
Может наоборот из-за этого и упал кран, резко в башмаки въехал, когда тормоза отказали.
Гость
15 июня 2023, 13:08
Гость
15 июня 2023, 12:40
Может наоборот из-за этого и упал кран, резко в башмаки въехал, когда тормоза отказали.
Кран не развивает таких скоростей. Тормозной упор для того и нужен, чтобы остановить его при отказе тормозов.
Гость
15 июня 2023, 13:38
Гость
15 июня 2023, 12:40
Может наоборот из-за этого и упал кран, резко в башмаки въехал, когда тормоза отказали.
На фото башмаков не видно
15 июня 2023, 12:25
Это трагедия, соболезнование родным.
15 июня 2023, 13:33
Соболезнования родным и близким! Очень жаль женщину. Хотелось бы,чтоб не крайнего Васю нашли,а понесли реальную ответственность. Слишком часто в последнее время на стройках в Новосибирске происходят различные ЧП со смертельным исходом...
15 июня 2023, 14:28
Вот и сходила на работу. Такая смерть,отказали тормоза...а кто за техобслуживание отвечает? сам крановщик? Понятно,что по чьей то вине.
Нарушение правил ТБ, скорее всего
Гость
15 июня 2023, 13:03
Так и есть.
15 июня 2023, 12:46
в конце рельсов обязательно должен быть стопор. я на фото из не вижу. кран просто съехал с рельс и упал
Гость
15 июня 2023, 12:26
Ну да, на фото видно, что кран съехал с рельс. Даже если тормоза не работали, разве на окончании пути не должны находиться тормозные башмаки?
Гость
15 июня 2023, 13:38
Именно
Гость
15 июня 2023, 13:07
Тормоза - это техническая неисправность, всего лишь. А причина гибели - нарушение ТБ. Нарушение правил эксплуатации... нарушение обязательных требований в области строительства...
15 июня 2023, 13:10
на сколько я знаю, щас краны стационарно работают. Если нужно передвинуть, то зачем там крановщик в кабине? Это по любому опасно. Знающие люди просветят в этом вопросе.
Гость
15 июня 2023, 12:42
Причина - жажда наживы застройщика. Но нам озвучат другую.
Гость
15 июня 2023, 13:09
Бредятина. В чем нажива застройщика в этой ситуации?
Гость
15 июня 2023, 13:48
Гость
15 июня 2023, 13:09
Бредятина. В чем нажива застройщика в этой ситуации?
Отсутствие соблюдения правил ТБ на любом этапе выгодно застройщику.
Гость
15 июня 2023, 12:46
Соболезнования родным крановщицы.
Гость
15 июня 2023, 12:50
Ну конечно о технике безопасности сейчас кто знает ? ВЕК современный ,шагнул далеко вперёд в космос летают путешествуя туристами ,только в прошлом веке забыли инструкции по безопасности при работе с техникой прошлого века .Тем более что и собрана техника в этом веке вероятно и мигрантами с большими нарушениями.,
Гость
15 июня 2023, 12:51
Европейские берега тоже мигранты строят ? Название европейское ,качество азиатское.
Гость
15 июня 2023, 13:10
У нас во Владимире лет десять назад произошла такая же трагедия. И тоже погибла женщина. Сочувствую и соболезнования родным погибших.
Гость
15 июня 2023, 14:12
Мужчины на этих стройках и кранах гибнут как мухи постоянно
Гость
15 июня 2023, 13:00
Виноватой скорей всего сделают саму крановщицу потому что именно она должна обслуживать тормоза и производить осмотр крана и подкрановых путей, в том числе тупиковых упоров
Гость
15 июня 2023, 14:40
Крановой не обязан обслуживать ни тормоза ни кран, осмотр да. А вина крановщицы,что полезла на кран заранее зная, что нет упоров и башмаков
Гость
15 июня 2023, 12:30
Кран принадлежит бизнесмену Мичуку?
Гость
15 июня 2023, 12:32
Скорее в лизинге у Абдулмажида из Москвы...
Гость
15 июня 2023, 12:51
Проблема в трусости населения.
Гость
15 июня 2023, 13:37
На фото видно , что заканчиваются заканчиваются ничем ! Где ограничитель, в который бы уперся кран и не сошел с рельс?
Гость
15 июня 2023, 13:41
На этих долбаных стройках везде и всюду на решение тб, и все об этом знают, и все молчат и продолжают работать, в первую очередь, что на рынке труда все сложно. А работодатели пользуются данной ситуацией, и отправляют работяг и в ветер, и в зной, и на " немного неисправной" технике. Ужас!!! Слов нет! Работодатели, вам как??? Спится спокойно?????
Гость
15 июня 2023, 14:45
локоть поливальными машинами занимается, травников б/у плакатами! за кранами некому следить
Гость
15 июня 2023, 15:57
Отсутствие тупиковых упоров-это раз! Второе - нет концевой линейки для отключения хода крана. В этой схеме нет отказа тормозов - ибо кран тихоходный! Машинист башенного крана обязан осмотреть перед работой подкрановые пути, тупиковые упоры, концевики хода движения БК, ну и т.д.... И не забывать об контрольном грузе!... Царство небесное этой женщине...
Гость
15 июня 2023, 12:52
Проблема в трусости населения
Гость
15 июня 2023, 13:34
Ключи от дома через три месяца: кто строит качественно и в сжатые сроки
Гость
15 июня 2023, 13:40
А куда башмаки делись? Которые как стопоры не должны были дать сойти с рельсов крану?
Гость
15 июня 2023, 14:50
Много лет назад тоже кран упал на проезжую часть в час пик...молодая семья с ребенком погибли в машине...к сожалению выводов у нас не любят делать(((каждый раз одно и тоже((((никто не соблюдает ни законы...ни ТБ...а самое страшное, что это уже стала нормой в нашей жизни.. и за это ни кто не несет ответственности(((
15 июня 2023, 13:33
Что за профессия для женщины? Не понимаю... Родным соболезнования.
Гость
15 июня 2023, 13:48
Про свою профессию напиши подробно.
Гость
15 июня 2023, 12:26
Стройку немедленно прекратить, а уже построенное снести. Обязать застройщика пожизненно оплачивать ущерб всем пострадавшим!
Гость
15 июня 2023, 12:25
начинается онлайн трансляция
Гость
15 июня 2023, 12:40
ABS как в гранте нету? страна третьего мира
Гость
15 июня 2023, 12:53
кто виноват и что делать ?
Гость
15 июня 2023, 12:52
разве нельзя его просто переставить ?
Гость
15 июня 2023, 12:59
пишите ваше мнение ненужное обязательно !
Гость
15 июня 2023, 13:02
Допередвигались.
Гость
15 июня 2023, 13:06
Там на рельсах должны стоять стопоры. При чём здесь тормоза...
Гость
15 июня 2023, 12:28
Её засосала опасная тресина, кондуктор нажми на тормоза...
Гость
15 июня 2023, 12:33
Бесчеловечно так говорить!!!
Гость
15 июня 2023, 12:44
Гость
15 июня 2023, 12:33
Бесчеловечно так говорить!!!
У меня своя публика, у вас своя
15 июня 2023, 13:08
Гость
15 июня 2023, 12:44
У меня своя публика, у вас своя
Какая у тебя публика, бот несчастный??? 🤢
Гость
15 июня 2023, 12:54
Ремни безопасности в кабине крана были? Ведь они бы могли не дать вылететь
Гость
15 июня 2023, 14:48
предлагаю ввести ответственность за дискредитацию армии крановщиц и фейки о них.