перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Новосибирской области загорелось поле в Краснозёрском районе

Гость
12 мая 2023, 13:09
Гады люди, каждый год одно и тоже, всю живность бедную выжигают. Поля после этого стерилбные остаются, только вороны трупы собирают и стервятники. То то их последние годы развелось. Кончится как в Китае, когда там воробьев перебили.
Гость
12 мая 2023, 11:26
Как всё плохо у журналистов не только с грамматикой, но и географией. Прежде, чем строчить статью, в целях образованности, посмотрите на карте, где Новосибирск и где Краснозёрский район. Какая новосибирская деревня???😠
Гость
12 мая 2023, 16:49
Гость, Новосибирская область, включает в себя и Краснозерский район, съезди на экскурсию, в знаменитый санаторий
Гость
12 мая 2023, 17:02
Гость, успокойтесь! 'Новосибирская деревня' потому, что она находится в Новосибирской области!.. Ведь не сказано, что она в пригороде Новосибирска, верно ?
Гость
12 мая 2023, 11:57
На каком это поле камыш растёт?
Гость
12 мая 2023, 15:14
Вот это действительно хороший вопрос. Поля горят, деревья, а нам рассказывают про камыш. Пускай прокуратура и другие надзорные органы разбираются с этим и больше не допускают такие пожары.
Гость
12 мая 2023, 13:10
"На месте работали представители администрации для ликвидации ландшафтного пожара" В смысле чиновники сами тушить пытались что-ли, без пожарных? Или они выписывали горящему камышу штрафы за дискредитацию и принимали законы "о запрете пожаров"?
Гость
12 мая 2023, 15:14
Угрозы может и не было для деревни, но дышать угарным газом не очень приятно, нужно любые пожары тушить как можно быстрее, не затягивая. А у нас только и могут штрафы мизерные выписывать, а об ущербе никто не думает
12 мая 2023, 12:11
Дышите глубже, мы проезжаем город Сочи!
Гость
12 мая 2023, 14:26
чё на Сочи денех не хватило, в болото едешь??
Гость
12 мая 2023, 16:47
Гость
12 мая 2023, 16:47
чё на Сочи денех не хватило, в болото едешь??
на Сочах нынче непогоды стояли
Гость
12 мая 2023, 11:25
"тушить не рентабельно" говорили они.. "денег нет, но вы держитесь" говорили они и разогнали лесных пожарных, и перестали перепахивать межи
Гость
12 мая 2023, 16:51
Гость, а зачем лишние свидетели при воровстве леса, так же пожары скроют и не разрешённые вырубки
Гость
12 мая 2023, 13:06
Опять сторонники ФБК пакостят.
Гость
12 мая 2023, 15:10
Гость, деньги тоже они воруют. И законы принимают против граждан, но для бизнеса крупного тоже они. Не говорю уже о том, что в лифтах пишут, а не… это уже Байден
Гость
12 мая 2023, 11:27
Термоточка это што такое ?
Гость
12 мая 2023, 11:31
Точка на карте, где при мониторинге из космоса фиксируется резкое превышение температуры по сравнению с данными по окружающей местностию
Гость
12 мая 2023, 11:32
Сауна с девочками...
Гость
12 мая 2023, 20:50
Термоточка - пожар Хлопок - взрыв
Гость
12 мая 2023, 11:40
я ничо не понила
12 мая 2023, 12:12
Прочитай хотя бы одну книжку для начала...
Гость
12 мая 2023, 13:08
в СССР на этом поле росла пшиница и гореть было не чему , в РФ все заросло травой ...вообще всё.
Гость
12 мая 2023, 14:29
так в ссср везде росла пшеница... только почему-то не вырастала. так что экспортировать приходилось, покупая у геополитического противника.
Гость
12 мая 2023, 13:07
Горел камыш, деревья гнулись, а ночка темная была (с)
Гость
13 мая 2023, 02:16
👍
Гость
12 мая 2023, 11:32
"Больше половины термоточек зафиксировано в пятикилометровой зоне от населенных пунктов" - как бы намекает на то, отчего происходит более половины пожаров.
Гость
12 мая 2023, 11:32
Само потухнет...
Гость
12 мая 2023, 12:39
В прошлые выходные горело в Колыванском районе. Там из года в год поджигают траву на полях. Теперь они стали это делать под покровом ночи. Проезжали в понедельник в 9 вечера. Кругом горело открытым огнём. Дышать было нечем даже в салоне закрытого автомобиля, причём в районе села. Звонили на 112...
Гость
12 мая 2023, 12:40
Вот так вдруг взяло и вспыхнуло? ;)
Гость
12 мая 2023, 15:50
Угрозы и паники не было
Гость
12 мая 2023, 16:39
Только большие штрафы и уголовная ответственность помогут нам наверное. Они просто так вспыхнуть не могли. Опять на выходных будем в городе задыхаться от смога, видимо
Гость
12 мая 2023, 16:42
Хорошо, что удалось потушить, а то город и так то в пыли, то в гари. Надеюсь, что прокуратура займется теми, кто виновен в поджоге и не спустят такое на тормозах.
Гость
12 мая 2023, 19:03
Хватит врать . Поле само загореться не может . Вчера был пасмурный день , прохладный и сухих гроз не наблюдалось . Подожгли селяне или их дети .
Гость
12 мая 2023, 21:09
Как это может вспыхнуть ни с того, ни с сего?! Ищите виновных и вменяйте им штрафы соизмеримые с ущербом людей. Я б ещё и уголовку применила, но почему то у нас бездействие надзорных органов частая практика.