Когда были в Чечне так там гранаты с патронами буквально под ногами валялись у старых окопов. Приобрести пистолет или автомат вообще без проблем. Ни кто ни кого не проверял при возращении. А тут тем более:))
Возвращаться стали отпускники оттуда?
Эхо на этот раз будет доооолгим и грооомким.
Гость
26 апреля 2023, 13:36
Ерунду не пишите! Поговорите с людьми, которым приходилось возвращаться из горячих точек: досмотр и проверки строжайшие! Даже за пачку патронов посадить могут. Никто гранату оттуда не повезёт.
"Как стало известно “Ъ”, военные следователи СКР возбудили уголовное дело о дезертирстве с оружием в период вооруженного конфликта в отношении восьми военнослужащих из Калининградской области. В прошлом году они со своим штатным оружием, в том числе четырьмя пулеметами, покинули лагерь в ЛНР, на такси и попутках добравшись до подмосковного Подольска."(с)
Такие дела. С пулеметами на такси и попутках ездят.
"Как стало известно “Ъ”, военные следователи СКР возбудили уголовное дело о дезертирстве с оружием в период вооруженного конфликта в отношении восьми военнослужащих из Калининградской области. В прошлом году они со своим штатным оружием, в том числе четырьмя пулеметами, покинули лагерь в ЛНР, на такси и попутках добравшись до подмосковного Подольска."(с)
Такие дела. С пулеметами на такси и попутках ездят.
ну значит, это тоже дезертир...
закономерная судьба.
Троллинг в стиле Снуси. А потом обижаешься, что тебя хейтят.
Вспомни лучше свой коммент про мобилизацию и про то, что "если Родина позвала, то будь добр - явись"
И явись, наконец-то.
Там и узнаешь, от старья ли подрываются или ещё от чего...
Засвидетельствовать личные неприязненные отношения я все равно должен был.
Ягуар был прав в эту сторону. Жаль, что слишком лайтово накидывает. Добрый, наверное.
Я бы пожестче с вами обошелся.
Скоро в Новосибирске подрываться будут. Массово ;)
Гость
26 апреля 2023, 13:17
Гость, мечтаешь, хлопчик
Гость
26 апреля 2023, 14:14
Не дождешься, дружок.
Гость
26 апреля 2023, 12:51
Сибиряки такие затейники. Даже у реки на гранате подрываются.
Гость
26 апреля 2023, 13:02
"Нашимальчики" ?
Гость
26 апреля 2023, 13:03
В своих не бросаем?
Гость
26 апреля 2023, 13:08
По любому кондей хлопнул.
Гость
26 апреля 2023, 14:16
почему заголовок подорвался на гранате, а в статье написано пока не ясно что вызвало взрыв?) опять автор жжет....
Гость
26 апреля 2023, 14:38
Молодец журналист НГСа. Не зная подробностей написал "граната", и сразу мысли комментаторов потекли в "правильном" направлении....
Гость
26 апреля 2023, 17:36
так это и в нск было в самом 2014.... так всегда..... оружие не контролируется
Гость
27 апреля 2023, 01:37
Может граната Второй мировой? Не?
Гость
26 апреля 2023, 12:54
Может заукраинец тренировался в лесу...
Гость
26 апреля 2023, 13:45
как вариант
Гость
26 апреля 2023, 13:46
Да нет, Пригожин сейчас явно не в Новосибирской области...
Гость
26 апреля 2023, 13:48
Гость
26 апреля 2023, 13:46
Да нет, Пригожин сейчас явно не в Новосибирской области...
иосиф то?
Гость
26 апреля 2023, 12:42
Полезла за котом и застряла: спасатели сняли женщину с дерева
Гость
26 апреля 2023, 16:25
А потом что-то взорвалось на реке. Или не взорвалось. Может и не на реке
Гость
26 апреля 2023, 12:45
Вот что бывает, если либералу дать гранату....
Гость
26 апреля 2023, 14:37
либераст ее сломает или потеряет, бгг))))
Гость
26 апреля 2023, 12:36
я ничо не понила ?
Гость
26 апреля 2023, 13:13
А я вот точно знаю что именно вызвало инцидент. Но если напишу - комментарий не пропустят... да и это пишу только потому, что государство до меня уже не дотянется.
Боль в том, что и все прочитавшие знают это, кто-то только боится даже себе признаться.
Гость
26 апреля 2023, 13:33
Может, не надо писать ерунду с умным видом? Люди, которые возвращаются из "горячих точек" подвергаются строжайшему досмотру, их предупреждают об уголовной ответственности. Так что этот взрывоопасный предмет имеет, скорее всего, местное происхождение. Например, украденной в в/ч гранатой пытались рыбу глушить, а навыков нет.
Гость
26 апреля 2023, 12:34
Из чвк поди?
Гость
26 апреля 2023, 12:41
"подорвался на гранате"
Это авторка сама придумала?
Сейчас+1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 85%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Сибиряк подорвался на гранате у реки в Новосибирской области