Бред! Смысла ноль! Они в Казахстане дешевле,так как там производятся... Мне лично,от туда везут...
Гость
16 апреля 2023, 22:47
по-русски объяснить можете людям, а то доходит не до всех.
Гость
17 апреля 2023, 09:05
Вопрос некоторым комментаторам- вы специально несёте бред или нарочно!!?
Гость
17 апреля 2023, 11:48
и чё? наши власти не допустили чтобы товар который у нас запрещён увезли из страны? а чё потом с ним делать будут? сами продадут нашим же гражданам? так власть борется с курением?
Гость
17 апреля 2023, 13:18
Таможня это плохо, понятненько? Любые крупные страны/объединения суперски выигрывают от свободного перемещения людей, товаров и услуг между регионами. Только нужно, чтобы это всё не скатывалось в империю, где все деньги перемещаются в центр, а потом регионы на задних лапках стоят и выпрашивают подачку.
В США человек всегда знает сколько налогов ушло в город, в штат и федералам. В ЕС в каждом чеке есть процент налога с товара (о ужас - он обычно ниже, чем на благословенной земле великого геополитика!) Да и в СССР всем нравилось ездить на юга и получать оттуда свежие фрукты.
Так скажите - может пора у таможни спросить - почему этот человек повёз сигареты контрабандой? Как сложно и долго получить разрешение? Сколько налогов надо заплатить? И главное - может уже пора отменять пошлины на ввоз авто из Японии? Или продолжим налогами спонсировать наклейку шильдика на самый голимый Китай? А, не, я понимаю - задавать вопрос президенту можно только один "как вам удаётся быть таким великолепным и лучезарным".
Гость
17 апреля 2023, 13:18
Таможня это плохо, понятненько? Любые крупные страны/объединения суперски выигрывают от свободного перемещения людей, товаров и услуг между регионами. Только нужно, чтобы это всё не скатывалось в империю, где все деньги перемещаются в центр, а потом регионы на задних лапках стоят и выпрашивают подачку.
В США человек всегда знает сколько налогов ушло в город, в штат и федералам. В ЕС в каждом чеке есть процент налога с товара (о ужас - он обычно ниже, чем на благословенной земле великого геополитика!) Да и в СССР всем нравилось ездить на юга и получать оттуда свежие фрукты.
Так скажите - может пора у таможни спросить - почему этот человек повёз сигареты контрабандой? Как сложно и долго получить разрешение? Сколько налогов надо заплатить? И главное - может уже пора отменять пошлины на ввоз авто из Японии? Или продолжим налогами спонсировать наклейку шильдика на самый голимый Китай? А, не, я понимаю - задавать вопрос президeнту можно только один "как вам удаётся быть таким великолепным и лучезарным".
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
756мм 86%СРОЧНО
В Сибири произошло землетрясение
Сибирские таможенники изъяли 24,4 тысячи табачных стиков при попытке перевоза в Монголию