Да, и не просто съезжает, а начинает политические порядки наводить. Когда был в Казахстане у родственников, столкнулся с их другой, который уехал из Алматы в Краснодар: так он материал по видеосвязи всх, кто против СВО. Хотя в России без году неделя.
Да, и не просто съезжает, а начинает политические порядки наводить. Когда был в Казахстане у родственников, столкнулся с их другой, который уехал из Алматы в Краснодар: так он материал по видеосвязи всх, кто против СВО. Хотя в России без году неделя.
что ты врешь лжец. для начала научись на русском грамотно писать. ты сам то читал свой бред?
вау. очень интересная и познавательная история.
триллер детектив в одном флаконе.
радует, что не родила за этот период, а то отобрали бы дитё и фиг обратно получила бы.
чтож, поздравляю ее с получением заветного документа.
удачи
"— Она мне сказала, что там военные детям вкусняшки дают. А я такая наивная была — поехала. Сейчас я понимаю — она решила рвануть в Россию, потому что услышала, что тут дают деньги и жилье беженцам. А меня взяла с собой, чтобы получить побольше — как женщина с ребенком. Она рассчитывала через меня получить гражданство, деньги и квартиру, — с горечью говорит Камила."(с)
Вот что бывает ели верить телевизору.
А так --- думаю скоро всем дадут гражданство. Надо же "естественную убыль" населения как-то компенсировать. Всех сирых и убогих приютят, как оно примерно будет происходить --- в статье описано.
Гость
13 февраля 2023, 12:52
Ты-то бы давно эмигрировал, да денег нет.
Вот и приходится на диване воевать, пальцы на клаве отбивать)
Гость
13 февраля 2023, 11:33
Вот этих всех персонажей, чиновников, полицейских и надо спрашивать, где они были восемь лет. Вот так мы "своих не бросаем".
Не стала дочитывать. Странная логика- захотели бесплатную квартиру и поэтому переехали в Россию. Даже российские немцы, которые переезжали в Германию по программе переселения, не получали в собственность квартиры, а только временное социальное жилье. У нас много знакомых туда уезжало, все сами себе потом жильё покупали. И одеяла из гуманитарной помощи на рынках не перепродавали, как в этой истории.
Гость
13 февраля 2023, 11:42
тоже дочитывать не стал . стало не интересно .
Гость
13 февраля 2023, 11:52
Гостья, ей было 16 лет! она ребёнком была тогда. Ребёнком, которому пришлось очень быстро повзрослеть.
безвиз в Европу😂 чтобы, как большинство украинцев там мыть сортиры, или работать на свиноферме? ах, да, они ж там все айтишники и топменеджеры
А сюда едут в надежде получить халявную квартиру и содержание. Наверное,кому-то поверили,что здесь будут лучше местных. И вот прямо не поверю,что никто из жителей не дал ей теплой одежды и обуви бу. Видимо,запросы были на новое и брендовое.
Чтобы не было проблем с гражданством и паспортом - для этого надо быть либо гастарбайтером-азиатом, либо ментально близким к демшизе и ахеджакнутым как максимка галкинд или хаматчулпанова, либо просто социально близким как масса ворюг, умыкнувших миллиарды и спокойно сбежавших при наличии паспорта.
Но горе тебе, если ты простой русский человек без долларов.
У скабеевосоловьёвых это называется "своих не бросаем".
Гость
13 февраля 2023, 12:29
Какая интересная смесь. И галкин тут, непонятно только причём
Общался с донецкими, дядька, сейчас пенсионер, сибиряк туда уехал ещё при СССР. Да говорят давали паспорта до прошлого февраля, но без прописки. Без прописки - работать нельзя, такой вот подарок. Жизнь прошлась катком по людям. Дети в Киеве дядька в Донецке, дети отказались от отца - не хотят общаться.
Слишком мало в людях людского стало. Если кто забыл людское — это стремление к взаимопомощи, взаимопониманию, сочувствию, самопожертвованию, одним словом к взаимодействию, а гадское — выставление своих личных интересов выше общественных, стремление к их удовлетворению за счет других, в ущерб другим, одним словом — противопоставление. Причина гадского поведения всегда одна — страх. Как и основа людского — любовь. А причина страха — недостаток любви в душе.
"В 2014 году, вскоре после Евромайдана, девушка покинула родное село под Донецком, попадала под обстрелы, скиталась, приехала в Россию."
Читатель невнимательный может подумать, что "обстрелы" и скитания начались вследствие Евромайдана.
А читатель умный, начитанный, уже читал откровения полковника ФСБ Гиркина-Стрелкова и знает после прихода кого на Донбас начались "обстрелы" из пушек и танков, которые "продаются в каждом военторге".
А в целом статья довольно точно описывает атмосферу хамства и безразличия гос органов к обычным гражданам.
И ничего в этой сфере не изменилось со времён, когда я получал свой первый загран, обращался по вопросу исправления документов сына, по документам после развода и т.д.
Гость
13 февраля 2023, 11:24
Через Таджикистан,Узбекистан,Киргизию надо въезжать, сразу россиянкой стала бы!
Введите имя, не, это не панацея. У меня знакомый парнишка, татарин, с Узбекистана. Лет десять бьется напрасно, пытаясь получить гражданство. По-русски говорит так, что не заметишь, что он приезжий.
Введите имя, не, это не панацея. У меня знакомый парнишка, татарин, с Узбекистана. Лет десять бьется напрасно, пытаясь получить гражданство. По-русски говорит так, что не заметишь, что он приезжий.
Vrusha, вот вам и причина, был бы не татарин, давно уж бы гражданином стал.
Гость
13 февраля 2023, 11:31
Любят у нас чиновники в погонах людям ,, ставить палки в колеса" ,никакой человечности у них нет.
Гость
13 февраля 2023, 11:32
Вот так они все и думают, что приедут, сразу квартира, почет, все льготы и т.д.
Гость
13 февраля 2023, 11:28
Отказ из-за рамки, но все равно с бараньим упорством будем тратить деньги и подавать заново получая очередной отказ из-за той же рамки?
Вот это не понятно!
Гость
13 февраля 2023, 12:10
А что ей нужно было сделать?
Гость
13 февраля 2023, 13:20
Гость
13 февраля 2023, 12:10
А что ей нужно было сделать?
А что она в итоге сделала?
Гость
13 февраля 2023, 11:57
Хочу пожелать Камилле удачи! Столько выстояла и справилась! Пусть её внутренний стержень и упорство ведут и дальше, а доверие к миру останется.
Чисто русское имя, фамилия и отчество. И почему мы русские всем должны?
Сын отучился на радиотехника, так же получал стипендию 606 рублей.
Коренной сибиряк, родители всю жизнь работали платили налоги.
Кто то даст ему бесплатную квартиру и будет бесплатно кормить? Да нет конечно же! Ему даже практику на заводе пришлось выбивать.
Зато он уже должен Родину защищать. А в Родине вот такие вот, получают бесплатные квартиры, пособия.
И теперь непонятно, а Родина ли это или просто мачеха? Россию уничтожают изнутри диаспоры. Впрочем это другая история.
Ты не в курсе, что большинство коренных народов России - отнюдь не русские?
Гость
13 февраля 2023, 11:26
С каких пор сведения о прописке влияли на получение гражданства?
Неумно поступила начальница по вопросам миграции. В её действиях явный признак наличия состава уголовного преступления!
Она должна была просто ТУПО оформить на Камилу адресный листок прибытия и проводить дальнейшие мероприятия.
А Камиле просто совет- подавайте в суд на начальницу. Знаю я таких. С ними только так и надо!
тезка, чиновники- враги рода человеческого, они всегда и везде строят козни смертным.
Гость
13 февраля 2023, 11:56
тесть это реально кого-то удивило? уважаемые господа беженцы, добро пожаловать к нам в страну, здесь везде так. люди все добрые и хорошие, пока в гос органы работать не пойдут, там у них человечность, адекватность и профессионализм высасывают, при поступлении на работу! так что ждать, от них чего-то хорошего ни стоит. ну а бюрократия это наше национальное достояние. добро пожаловать)
Гость
13 февраля 2023, 12:02
Своих не бросаем.
Гость
13 февраля 2023, 15:50
какая сирота,если мать живая?
Гость
13 февраля 2023, 12:05
Это болото, а не миграционные службы. Русские люди не могут получить гражданство своей Родины, зато приезжие, многие из которых по-русски не говорят, почему-то очень быстро «расеянами» становятся. Даже не знаю, почему)
Гость
13 февраля 2023, 15:04
Они с деньгами приезжают,в том числе в миграционную службу
Гость
13 февраля 2023, 11:09
"И в России, и на Украине..", И в России, и в Украине, лицемеры
Гость
13 февраля 2023, 11:46
С русским языком беда?
Гость
13 февраля 2023, 12:03
Гость, и в России и на украине правильно
Гость
13 февраля 2023, 14:34
Гость
13 февраля 2023, 12:03
Гость, и в России и на украине правильно
infinity.nsk, как раз перед этой публикацией была статья об образовании в России. Надо было им про вас написать, наглядный пример.
Гость
13 февраля 2023, 12:21
Что еще удивляет, почему беженцы не едут в богатую и сытую Москву? Зачем им холодная и голодная Сибирь?
Гость
13 февраля 2023, 12:56
Распечатать, повесить на стену и перестать хотеть в Россию.
Бедный ребенок, подросток, молодая взрослая, бюрократы неадекваты
Гость
13 февраля 2023, 14:38
Понятно что режиму не нужны люди оттуда,главное заселить повсеместно всю территорию выходцами из ср.азии и демографию повысить и инакомыслящих не будет,что и наблюдается уже более 25 лет..
Гость
13 февраля 2023, 14:40
До прихода на Донбасс русского мира не было никаких беженцев. Заколотили хаос, разруху, принимайте теперь.
"в 2014 году вскоре после Евромайдана"
Так сепаратизм на Донбассе теперь так называют?
Гость
13 февраля 2023, 14:16
Не верю не одному слову этой девахе, врёт не краснея, а НГС раскручивает враньё. У меня другие сведения об переселенцах всем дали российское гражданство без проблем.
Очень хороший жизненный материал! 👍
Отлично рассказано с развале украинского государства, о брошенных никому не нужных детях, о добрых и не очень россиянах.
Главное, что всё относительно хорошо закончилось, т.к. после вхождения ДНР в состав России, получать новые документы и гражданство стало намного проще.
Хочу пожелать удачи этой молодой россиянке! 👍
Скрепоносные соседи пытаются развалить это государство, это правда, но тем не менее их президента радушно встречают и поддерживают и премьер-министр Великобритании, и Европарламент, и конгресс США. А диктатор Ким Чен Ын мировой изгой и приличный человек ему руки не протянет. Вот так успехи дипломатии.
Русский Химик, развал Украины понятен и объясним, но почему у нас все валится?.. У девушки далеко на все закончилось благополучно. У нее теперь всего лишь есть российский паспорт, так что ей еще воевать и воевать с бюрократами.
Скрепоносные соседи пытаются развалить это государство, это правда, но тем не менее их президента радушно встречают и поддерживают и премьер-министр Великобритании, и Европарламент, и конгресс США. А диктатор Ким Чен Ын мировой изгой и приличный человек ему руки не протянет. Вот так успехи дипломатии.
дык он в мясорубку свой народ кидает за их интересы, вот и встречают
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Новосибирского депутата обвинили в мошенничестве
Беженка из Донбасса восемь лет добивалась гражданства РФ. Вот ее история борьбы с бюрократией