перейти к публикации
94 комментария к публикации

Беженка из Донбасса восемь лет добивалась гражданства РФ. Вот ее история борьбы с бюрократией

13 февраля 2023, 11:08
Зато со стороны Средней Азии народ въезжает без проблем.
13 февраля 2023, 11:36
Да, и не просто съезжает, а начинает политические порядки наводить. Когда был в Казахстане у родственников, столкнулся с их другой, который уехал из Алматы в Краснодар: так он материал по видеосвязи всх, кто против СВО. Хотя в России без году неделя.
Гость
13 февраля 2023, 11:49
13 февраля 2023, 11:49
Да, и не просто съезжает, а начинает политические порядки наводить. Когда был в Казахстане у родственников, столкнулся с их другой, который уехал из Алматы в Краснодар: так он материал по видеосвязи всх, кто против СВО. Хотя в России без году неделя.
что ты врешь лжец. для начала научись на русском грамотно писать. ты сам то читал свой бред?
14 февраля 2023, 07:15
Гость
14 февраля 2023, 07:15
что ты врешь лжец. для начала научись на русском грамотно писать. ты сам то читал свой бред?
Последуй своему же совету и выучи, наконец, русский язык!
13 февраля 2023, 11:27
вау. очень интересная и познавательная история. триллер детектив в одном флаконе. радует, что не родила за этот период, а то отобрали бы дитё и фиг обратно получила бы. чтож, поздравляю ее с получением заветного документа. удачи
13 февраля 2023, 11:10
Как они там говорят, своих не бросаем?
13 февраля 2023, 12:09
Ты то не свой. Ты даже не чужой! Ты чуждый!
14 февраля 2023, 07:15
14 февраля 2023, 07:15
Ты то не свой. Ты даже не чужой! Ты чуждый!
Да, русофобам он действительно чужой.
13 февраля 2023, 11:25
Не в ту сторону поехала.
Гость
13 февраля 2023, 12:09
Она никуда не ехала, ее увезли.
13 февраля 2023, 11:53
У нас таких брошенных детей тоже куча, жаль её, конечно, но заводить крыс это слишком.
13 февраля 2023, 11:43
"— Она мне сказала, что там военные детям вкусняшки дают. А я такая наивная была — поехала. Сейчас я понимаю — она решила рвануть в Россию, потому что услышала, что тут дают деньги и жилье беженцам. А меня взяла с собой, чтобы получить побольше — как женщина с ребенком. Она рассчитывала через меня получить гражданство, деньги и квартиру, — с горечью говорит Камила."(с) Вот что бывает ели верить телевизору. А так --- думаю скоро всем дадут гражданство. Надо же "естественную убыль" населения как-то компенсировать. Всех сирых и убогих приютят, как оно примерно будет происходить --- в статье описано.
Гость
13 февраля 2023, 12:52
Ты-то бы давно эмигрировал, да денег нет. Вот и приходится на диване воевать, пальцы на клаве отбивать)
Гость
13 февраля 2023, 11:33
Вот этих всех персонажей, чиновников, полицейских и надо спрашивать, где они были восемь лет. Вот так мы "своих не бросаем".
13 февраля 2023, 11:19
90 % чиновников - антироссия...
Гость
13 февраля 2023, 11:45
Ну надо же, прозрела?
13 февраля 2023, 13:04
Гость
13 февраля 2023, 13:04
Ну надо же, прозрела?
А ты спи дальше амёба...
14 февраля 2023, 07:18
Зато все они - верные путинцы.
Гость
13 февраля 2023, 11:39
Не стала дочитывать. Странная логика- захотели бесплатную квартиру и поэтому переехали в Россию. Даже российские немцы, которые переезжали в Германию по программе переселения, не получали в собственность квартиры, а только временное социальное жилье. У нас много знакомых туда уезжало, все сами себе потом жильё покупали. И одеяла из гуманитарной помощи на рынках не перепродавали, как в этой истории.
Гость
13 февраля 2023, 11:42
тоже дочитывать не стал . стало не интересно .
Гость
13 февраля 2023, 11:52
Гостья, ей было 16 лет! она ребёнком была тогда. Ребёнком, которому пришлось очень быстро повзрослеть.
13 февраля 2023, 12:02
она ничего не хотела. ей и у бабушки норм жилось. а вот маман у нее шебутная похоже ))
13 февраля 2023, 13:00
"Своих не бросаем" - пустая фикция и маркетинг
13 февраля 2023, 11:12
Сейчас получать паспорт РФ вместо безвиза в Европу ну так себе идейка )
13 февраля 2023, 14:15
безвиз в Европу😂 чтобы, как большинство украинцев там мыть сортиры, или работать на свиноферме? ах, да, они ж там все айтишники и топменеджеры
Гость
13 февраля 2023, 15:00
13 февраля 2023, 15:00
безвиз в Европу😂 чтобы, как большинство украинцев там мыть сортиры, или работать на свиноферме? ах, да, они ж там все айтишники и топменеджеры
А сюда едут в надежде получить халявную квартиру и содержание. Наверное,кому-то поверили,что здесь будут лучше местных. И вот прямо не поверю,что никто из жителей не дал ей теплой одежды и обуви бу. Видимо,запросы были на новое и брендовое.
14 февраля 2023, 07:20
14 февраля 2023, 07:20
безвиз в Европу😂 чтобы, как большинство украинцев там мыть сортиры, или работать на свиноферме? ах, да, они ж там все айтишники и топменеджеры
Так ты сортир не моешь, хотя в нем и живешь?
13 февраля 2023, 11:33
Почему мне плевать на беженку с бомбаса?
13 февраля 2023, 12:10
Потому что ты токсичен
13 февраля 2023, 12:56
Злой токсик, сейчас таких пофигистов, как ты, много... Что будет со страной?
Гость
13 февраля 2023, 13:34
Мне тож плевать на дур, поехавших не в ту сторону )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
13 февраля 2023, 11:45
Чтобы не было проблем с гражданством и паспортом - для этого надо быть либо гастарбайтером-азиатом, либо ментально близким к демшизе и ахеджакнутым как максимка галкинд или хаматчулпанова, либо просто социально близким как масса ворюг, умыкнувших миллиарды и спокойно сбежавших при наличии паспорта. Но горе тебе, если ты простой русский человек без долларов. У скабеевосоловьёвых это называется "своих не бросаем".
Гость
13 февраля 2023, 12:29
Какая интересная смесь. И галкин тут, непонятно только причём
13 февраля 2023, 13:17
Гость
13 февраля 2023, 13:17
Какая интересная смесь. И галкин тут, непонятно только причём
притом, что не лишён гражданства и паспорта. Т.е. не имеет описываемых проблем, о чём я и сообщил.
13 февраля 2023, 12:35
Общался с донецкими, дядька, сейчас пенсионер, сибиряк туда уехал ещё при СССР. Да говорят давали паспорта до прошлого февраля, но без прописки. Без прописки - работать нельзя, такой вот подарок. Жизнь прошлась катком по людям. Дети в Киеве дядька в Донецке, дети отказались от отца - не хотят общаться. Слишком мало в людях людского стало. Если кто забыл людское — это стремление к взаимопомощи, взаимопониманию, сочувствию, самопожертвованию, одним словом к взаимодействию, а гадское — выставление своих личных интересов выше общественных, стремление к их удовлетворению за счет других, в ущерб другим, одним словом — противопоставление. Причина гадского поведения всегда одна — страх. Как и основа людского — любовь. А причина страха — недостаток любви в душе.
Гость
13 февраля 2023, 12:57
Так и как надо было сделать?
13 февраля 2023, 15:33
"В 2014 году, вскоре после Евромайдана, девушка покинула родное село под Донецком, попадала под обстрелы, скиталась, приехала в Россию." Читатель невнимательный может подумать, что "обстрелы" и скитания начались вследствие Евромайдана. А читатель умный, начитанный, уже читал откровения полковника ФСБ Гиркина-Стрелкова и знает после прихода кого на Донбас начались "обстрелы" из пушек и танков, которые "продаются в каждом военторге". А в целом статья довольно точно описывает атмосферу хамства и безразличия гос органов к обычным гражданам. И ничего в этой сфере не изменилось со времён, когда я получал свой первый загран, обращался по вопросу исправления документов сына, по документам после развода и т.д.
Гость
13 февраля 2023, 11:24
Через Таджикистан,Узбекистан,Киргизию надо въезжать, сразу россиянкой стала бы!
13 февраля 2023, 13:00
Введите имя, не, это не панацея. У меня знакомый парнишка, татарин, с Узбекистана. Лет десять бьется напрасно, пытаясь получить гражданство. По-русски говорит так, что не заметишь, что он приезжий.
Гость
13 февраля 2023, 15:31
13 февраля 2023, 15:31
Введите имя, не, это не панацея. У меня знакомый парнишка, татарин, с Узбекистана. Лет десять бьется напрасно, пытаясь получить гражданство. По-русски говорит так, что не заметишь, что он приезжий.
Vrusha, вот вам и причина, был бы не татарин, давно уж бы гражданином стал.
Гость
13 февраля 2023, 11:31
Любят у нас чиновники в погонах людям ,, ставить палки в колеса" ,никакой человечности у них нет.
Гость
13 февраля 2023, 11:32
Вот так они все и думают, что приедут, сразу квартира, почет, все льготы и т.д.
Гость
13 февраля 2023, 11:28
Отказ из-за рамки, но все равно с бараньим упорством будем тратить деньги и подавать заново получая очередной отказ из-за той же рамки? Вот это не понятно!
Гость
13 февраля 2023, 12:10
А что ей нужно было сделать?
Гость
13 февраля 2023, 13:20
Гость
13 февраля 2023, 13:20
А что ей нужно было сделать?
А что она в итоге сделала?
Гость
13 февраля 2023, 11:57
Хочу пожелать Камилле удачи! Столько выстояла и справилась! Пусть её внутренний стержень и упорство ведут и дальше, а доверие к миру останется.
13 февраля 2023, 11:50
Чисто русское имя, фамилия и отчество. И почему мы русские всем должны? Сын отучился на радиотехника, так же получал стипендию 606 рублей. Коренной сибиряк, родители всю жизнь работали платили налоги. Кто то даст ему бесплатную квартиру и будет бесплатно кормить? Да нет конечно же! Ему даже практику на заводе пришлось выбивать. Зато он уже должен Родину защищать. А в Родине вот такие вот, получают бесплатные квартиры, пособия. И теперь непонятно, а Родина ли это или просто мачеха? Россию уничтожают изнутри диаспоры. Впрочем это другая история.
13 февраля 2023, 12:53
279442850, тебе периодически наступают на ногу татары?
14 февраля 2023, 07:22
Ты не в курсе, что большинство коренных народов России - отнюдь не русские?
Гость
13 февраля 2023, 11:26
С каких пор сведения о прописке влияли на получение гражданства? Неумно поступила начальница по вопросам миграции. В её действиях явный признак наличия состава уголовного преступления! Она должна была просто ТУПО оформить на Камилу адресный листок прибытия и проводить дальнейшие мероприятия. А Камиле просто совет- подавайте в суд на начальницу. Знаю я таких. С ними только так и надо!
13 февраля 2023, 12:19
Начальница думала, что благодарность Камиллы будет безграничной. Намекала ей, намекала... Но Камилла так и не поняла.
Гость
13 февраля 2023, 11:33
не в ту сторону побежала
Гость
13 февраля 2023, 12:09
Она не бежала, ее обманом увезли.
Гость
13 февраля 2023, 12:11
Беспутная мать притащила девочку в Россию фактически без документов и бросила ее, а виноваты чиновники, ну да!
13 февраля 2023, 12:47
тезка, чиновники- враги рода человеческого, они всегда и везде строят козни смертным.
Гость
13 февраля 2023, 11:56
тесть это реально кого-то удивило? уважаемые господа беженцы, добро пожаловать к нам в страну, здесь везде так. люди все добрые и хорошие, пока в гос органы работать не пойдут, там у них человечность, адекватность и профессионализм высасывают, при поступлении на работу! так что ждать, от них чего-то хорошего ни стоит. ну а бюрократия это наше национальное достояние. добро пожаловать)
Гость
13 февраля 2023, 12:02
Своих не бросаем.
Гость
13 февраля 2023, 15:50
какая сирота,если мать живая?
Гость
13 февраля 2023, 12:05
Это болото, а не миграционные службы. Русские люди не могут получить гражданство своей Родины, зато приезжие, многие из которых по-русски не говорят, почему-то очень быстро «расеянами» становятся. Даже не знаю, почему)
Гость
13 февраля 2023, 15:04
Они с деньгами приезжают,в том числе в миграционную службу
Гость
13 февраля 2023, 11:09
"И в России, и на Украине..", И в России, и в Украине, лицемеры
Гость
13 февраля 2023, 11:46
С русским языком беда?
Гость
13 февраля 2023, 12:03
Гость, и в России и на украине правильно
Гость
13 февраля 2023, 14:34
Гость
13 февраля 2023, 14:34
Гость, и в России и на украине правильно
infinity.nsk, как раз перед этой публикацией была статья об образовании в России. Надо было им про вас написать, наглядный пример.
Гость
13 февраля 2023, 12:21
Что еще удивляет, почему беженцы не едут в богатую и сытую Москву? Зачем им холодная и голодная Сибирь?
Гость
13 февраля 2023, 12:56
Распечатать, повесить на стену и перестать хотеть в Россию. Бедный ребенок, подросток, молодая взрослая, бюрократы неадекваты
Гость
13 февраля 2023, 14:40
До прихода на Донбасс русского мира не было никаких беженцев. Заколотили хаос, разруху, принимайте теперь.
Гость
13 февраля 2023, 14:38
Понятно что режиму не нужны люди оттуда,главное заселить повсеместно всю территорию выходцами из ср.азии и демографию повысить и инакомыслящих не будет,что и наблюдается уже более 25 лет..
Гость
13 февраля 2023, 15:58
тогда "свои", которых не бросают?
Гость
13 февраля 2023, 11:47
Купила бы этот штампик и шлепнула, всего то делов
14 февраля 2023, 07:23
А ты ей денег на это дал?
Гость
13 февраля 2023, 12:36
Бабы такие бабы
Гость
13 февраля 2023, 14:11
сейчас вроде бы вышел закон,что все сироты будут прописываться по умолчанию в здание администрации до получения жилья
Гость
13 февраля 2023, 17:06
В 1980--х в донецком "Шахтёре" играл очень неплохой футболист Виталий Старухин. Своей лысоватой головой забивал отличные мячи даже столичным командам.
Гость
2 сентября 2023, 12:39
Это всё правда. Бюрократия страшная в рф. 16 лет не могу получить гражданство. То не там родилась, то не в то время въехала.
Гость
13 февраля 2023, 11:50
сколько же чубатых прибежало. гадости писать
14 февраля 2023, 07:24
Ты про кремлеботов?
Гость
13 февраля 2023, 11:05
"в 2014 году вскоре после Евромайдана" Так сепаратизм на Донбассе теперь так называют?
Гость
13 февраля 2023, 14:16
Не верю не одному слову этой девахе, врёт не краснея, а НГС раскручивает враньё. У меня другие сведения об переселенцах всем дали российское гражданство без проблем.
14 февраля 2023, 07:25
Но кто ж тебе поверит-то?
13 февраля 2023, 11:52
Очень хороший жизненный материал! 👍 Отлично рассказано с развале украинского государства, о брошенных никому не нужных детях, о добрых и не очень россиянах. Главное, что всё относительно хорошо закончилось, т.к. после вхождения ДНР в состав России, получать новые документы и гражданство стало намного проще. Хочу пожелать удачи этой молодой россиянке! 👍
13 февраля 2023, 12:38
Скрепоносные соседи пытаются развалить это государство, это правда, но тем не менее их президента радушно встречают и поддерживают и премьер-министр Великобритании, и Европарламент, и конгресс США. А диктатор Ким Чен Ын мировой изгой и приличный человек ему руки не протянет. Вот так успехи дипломатии.
13 февраля 2023, 12:52
Русский Химик, развал Украины понятен и объясним, но почему у нас все валится?.. У девушки далеко на все закончилось благополучно. У нее теперь всего лишь есть российский паспорт, так что ей еще воевать и воевать с бюрократами.
13 февраля 2023, 14:09
13 февраля 2023, 14:09
Скрепоносные соседи пытаются развалить это государство, это правда, но тем не менее их президента радушно встречают и поддерживают и премьер-министр Великобритании, и Европарламент, и конгресс США. А диктатор Ким Чен Ын мировой изгой и приличный человек ему руки не протянет. Вот так успехи дипломатии.
дык он в мясорубку свой народ кидает за их интересы, вот и встречают
Гость
13 февраля 2023, 11:19
троешница