перейти к публикации
54 комментария к публикации

Жильцы взорвавшегося дома в Новосибирске забирают свои вещи из квартир

10 февраля 2023, 17:20
А так можно ? Просто оставить холодильник, телевизор, комп и остальную технику ? И их завалят плитами ? Мэрия новые купит ?
Гость
10 февраля 2023, 17:36
Андрий, мэрия не купит, пострадавшие получат компенсацию в размере 100к руб. и временное жильё (комнату в коммуналке) и на этом всё.
Гость
10 февраля 2023, 18:03
Гость
10 февраля 2023, 18:03
Андрий, мэрия не купит, пострадавшие получат компенсацию в размере 100к руб. и временное жильё (комнату в коммуналке) и на этом всё.
им выделят. Скорее всего в Ленинском районе. И вот на этом будет все.
Гость
10 февраля 2023, 18:09
Ну, там не дураки добро заваливать, думаю оприходует кто надо при демонтаже дома. А бывшим хозяевам - только то что "можно унести в руках".
У мэра фаната дома на стене - фото снесенной им стелы ВОВ висит?
Гость
10 февраля 2023, 17:52
Звездалет Сигареты Ве, да без разницы, тема про взрыв дома вообще-то
10 февраля 2023, 17:31
"Здесь речь идет о безопасности непосредственно проживающих там" В соседних подъездах люди остались жить?
Гость
10 февраля 2023, 17:58
Нет, всех выгнали из здания.
Гость
10 февраля 2023, 20:00
Как там жить, если СГК тепло отрубила.
Гость
10 февраля 2023, 17:14
Тяжело взять все и оставить, особенно когда оно хоть как то уцелело..
Гость
10 февраля 2023, 17:45
В не разрушенных подъездах всё уцелело
10 февраля 2023, 17:16
интересно, фанат чего наш мэр? может он фанат поэзии и пишет стихи
Гость
10 февраля 2023, 17:17
Он коллекцию налокотников собрал
10 февраля 2023, 17:32
Наш мэр фанат снега, пыли, луж, мусора... А на зелень у него аллергия - вырубает все под корень.
Гость
10 февраля 2023, 17:37
Может марки с Лениным или Дзержинским собирает ? А что ещё коммунист может собирать ?
Гость
10 февраля 2023, 17:54
Нужно определить день и время когда жители этого дома смогут вывезти уцелевшее имущество со своих квартир.И в это время там организовать дежурство сотрудников МЧС. А уж хозяева сами разберутся,что стоит вывозить,а что оставить.
Гость
10 февраля 2023, 17:29
В свою хату зайти за своими вещами еще спрашивать кого то
Гость
10 февраля 2023, 17:54
Гость, вырой в глухой тайге землянку и живи там никого не спрашивая. А здесь город и существуют правила и запреты
Гость
10 февраля 2023, 18:01
Гост, дом аварийный, так просто в него нельзя попасть
Гость
10 февраля 2023, 18:12
Гость
10 февраля 2023, 18:12
Гост, дом аварийный, так просто в него нельзя попасть
МЧС, Да что ты,технику дорогую в кредит купленую должен подарить кому то,а сам платить за не как лох,так что ли
Гость
10 февраля 2023, 17:43
А бытовую технику кому оставить один холодильник только 70000 стоит а они всего 100000 предлагают ,чё попутали че ли или или чё.
10 февраля 2023, 18:53
Главное, чтобы на холодильник и стиральную машину хватило. Телевизор на фиг не нужен, от него дистрофия мозга развивается, особенно от федеральных каналов.
10 февраля 2023, 19:43
Это какой холод стоит 70 ? Точно не у тех кто в панельной хрущевке хату снимает.)))))
Гость
10 февраля 2023, 18:11
"Жильцам разрешено забрать документы и ценности, которые можно унести в руках" А остальное запрещено? Вот это номер... Сопровождающий сотрудник будет по рукам бить?
Гость
10 февраля 2023, 17:28
В Жмурках был фанат винила, очень правильный человек
Гость
10 февраля 2023, 17:57
Понятно, что не пускают, чтобы по чужим хатам соседи не лазали, но почему в свою нельзя зайти? Пусть бы товарищ майор сопроводил туда и обратно, ради соблюдения законности.
Гость
10 февраля 2023, 18:42
Локоть фанат? Чего фанат? Травникова? Точечной застройки? Вырубки зелёных зон?
Гость
10 февраля 2023, 19:13
То есть как бы ваша "частная собственность" по факту и не ваша.
10 февраля 2023, 17:32
У какой-то бабушки там кошка осталась, её вчера не пускали, ну нельзя же так.
Гость
10 февраля 2023, 19:15
За своей следи
10 февраля 2023, 23:28
Гость
10 февраля 2023, 23:28
За своей следи
№ео, что с Вами?
Гость
10 февраля 2023, 19:06
Мэр точно не фанат и не меломан, ибо не представляет ни моральной ни материальной ценности винила. За раз вынести коллекцию невозможно. Пластинки тяжелые, транспортировать сложно. Искренне желаю потерпевшему забрать коллекцию. Понимаю, насколько это для вас важно.
11 февраля 2023, 03:17
Там может не так много их, пару сотен пластинок точно можно вынести.
Гость
10 февраля 2023, 18:22
То есть рюкзак, к примеру, набить нельзя? Только то что в ладошках поместится?
11 февраля 2023, 00:38
да уж...не повезло людям конечно, страшная трагедия, соболезную родным и близким погибших.
10 февраля 2023, 17:16
Какие ещё пластинки? на флешку музон скачал, вставил, включил и слушаешь
Гость
10 февраля 2023, 17:18
ему нужно с чего то пыль сдуть и чтобы шуршало
Гость
10 февраля 2023, 17:20
А если интернет отрубят и скачать будет нельзя?
Гость
10 февраля 2023, 18:06
Гость
10 февраля 2023, 18:06
ему нужно с чего то пыль сдуть и чтобы шуршало
Люди! Что с вами происходит? Большие сомнения, что вы люди... Представьте на минутку, что это вы жили в этом доме
Гость
10 февраля 2023, 19:47
Как-то наличие рядом сотрудника МЧС может предотвратить обрушение конструкций? Миленько.
Гость
10 февраля 2023, 20:10
Berkov, Собственник за своими вещами должен идти один
Гость
10 февраля 2023, 20:24
ну! у людей есть и раритетные вещи. например , немецкое пианино... 1 и 2 подъезды не затронуты как-бы. если трещин нет, то надо людям дать возможность забрать все, что они хотят взять (не имею ввиду холодильники и стиральные машины) так-то там половина 3 подъезда тоже целая.
Гость
10 февраля 2023, 17:28
тепло ли вам диванным комментаторам сидючи дома с чайком писать всякую гадость про беды людей???
Гость
10 февраля 2023, 17:59
У меня ни чая, ни дома...
Гость
10 февраля 2023, 19:14
Гость
10 февраля 2023, 19:14
У меня ни чая, ни дома...
Где живешь?
Гость
10 февраля 2023, 18:18
Какой подъезд обрушился? Второй или третий?
10 февраля 2023, 18:21
оба
Гость
10 февраля 2023, 18:36
Согласен. Чё, какие альбомы?