перейти к публикации
112 комментариев к публикации

В Новосибирске рассказали истории жизни пятерых погибших при взрыве дома

10 февраля 2023, 14:12
Непуганые мы. Почувствовала запах - беги скорее на улицу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 февраля 2023, 14:43
Возможно они и побежали, но не успели выбежать, в подъезде их и накрыло, как и мама с сыном, которая не успела выскочить!
Гость
10 февраля 2023, 15:23
тот, который шел на работу -был на улице
Гость
10 февраля 2023, 15:36
Голым в -20 тоже не побежишь, а одеться и выскочить за 4 минуты с верхнего этажа, например, - не особо управишься. Да и человек вон вообще мимо шел... У нас так халатно ВСЕ (от соседа до газовых служб) относятся к газу, что таких трагедий будет только больше.
10 февраля 2023, 16:09
Когда я выбирала квартиру, то сразу отметала газифицированные дома именно по причине опасности. А ведь не угадаешь - можно просто идти мимо... Соболезнования всем пострадавшим и их близким.
11 февраля 2023, 04:32
Или в гостях в таком доме у кого-нибудь оказаться. Тут и вправду не угадаешь, где свою старуху с косой встретишь.
Гость
11 февраля 2023, 06:28
Да уж в России точно газ надо запретить везде. С авосьным менталитетом и кол-вом пьяных и неадекватных это как бомба в свободном доступе, с инструкциями по «правилам безопасности», на которые всем чихать. В России нужно жить без газа и по трассам ездить в танке — тогда есть шанс дожить свой век...
Гость
10 февраля 2023, 14:14
Беда страшная. Силы близким пережить такое.
Гость
10 февраля 2023, 14:20
Боже,как страшно. Соболезнование родным и близким.
Гость
10 февраля 2023, 14:35
Почему только про 5 человек, а как же остальные. Как будто их не было вовсе. Все про одних и тех же крутите. Расскажите про остальных 8 человек.
10 февраля 2023, 15:13
Наверное родственники не разрешили
10 февраля 2023, 15:45
Остальных родственники и знакомые послали этот ngs дремучим лесом и правильно сделали.
Гость
10 февраля 2023, 15:31
Пусть земля им будет пухом. Как же жалко всех. Ничего почему-то неизвестно про остальных 8-ых человек. Особенно жалко 2-летнюю девочку, которая и на свете то еще не пожила и ее маму. ... не представляю как выжить теперь ее отцу, сил ему пережить это горе.
10 февраля 2023, 22:38
Это лицемерие. Почему детей надо выделять в отдельную категорию и почему их более жальче чем чьего-то отца, или девушку которой 22? Она тоже чья то дочь
11 февраля 2023, 01:26
10 февраля 2023, 22:38
Это лицемерие. Почему детей надо выделять в отдельную категорию и почему их более жальче чем чьего-то отца, или девушку которой 22? Она тоже чья то дочь
детей жальче
11 февраля 2023, 04:39
11 февраля 2023, 01:26
детей жальче
Зато у детей еще безгрешные души - сразу в рай попадают. Или может быть потом рождаются вновь.
Гость
10 февраля 2023, 15:11
Вот так бывает, кот молодой девушки уцелел, а сама девушка нет. Страшно читать эту статью.
Гость
10 февраля 2023, 15:22
Кот изломаный
Гость
10 февраля 2023, 15:10
Жаль родственников, семьи. Вот так живешь и не знаешь, что произойдет через 10 минут. Цените родных и близких.
10 февраля 2023, 17:18
в СИРИИ погибло 3 300 человек в землетрясении - ЕС им выделил 3,5 МЛН евро помощи..
10 февраля 2023, 21:58
10 февраля 2023, 17:18
в СИРИИ погибло 3 300 человек в землетрясении - ЕС им выделил 3,5 МЛН евро помощи..
сирия под санкциями, о чем ты там
Гость
11 февраля 2023, 00:17
10 февраля 2023, 17:18
в СИРИИ погибло 3 300 человек в землетрясении - ЕС им выделил 3,5 МЛН евро помощи..
277173473, Сирия далеко, Линейная 39 рядом
Гость
10 февраля 2023, 15:29
Как мог газ взорваться так сильно? Его концентрация должна быть запредельной, чтобы сложился подъезд! И обвиняемые мутные, и суд закрытый.
Гость
11 февраля 2023, 00:20
Взрывоопасной концентрацией природного газа считают 5-15% от объема помещения. Если меньше 5% или больше 15%, газ не взорвется
Гость
10 февраля 2023, 15:09
Страшно все это. Даже человек, который проходил мимо погиб. От судьбы не уйдешь
Гость
10 февраля 2023, 14:11
Мужика очень жалко,что жену с дочкой потерял. Соболезнования.
Гость
10 февраля 2023, 20:04
У другой бабы скоро утешится.
Гость
10 февраля 2023, 21:07
Гость
10 февраля 2023, 20:04
У другой бабы скоро утешится.
Кайф что ли ловишь от своих пакостных комментов?
Гость
11 февраля 2023, 00:18
Гость
10 февраля 2023, 21:07
Кайф что ли ловишь от своих пакостных комментов?
По себе судит.
Гость
10 февраля 2023, 14:14
Так все таки у кого взрыв газа произошел,в чьей квартире,причины?
10 февраля 2023, 14:21
Об этом история умалчивает. Видать еще не определили кто стрелочником будет.
Гость
10 февраля 2023, 14:24
10 февраля 2023, 14:21
Об этом история умалчивает. Видать еще не определили кто стрелочником будет.
пока 3 этаж лидирует
Гость
10 февраля 2023, 15:11
До сих пор ничего не известно что случилось в квартире, где взорвался газ? Кто там жил, причина?
10 февраля 2023, 15:40
++++
Гость
10 февраля 2023, 15:08
Светлая память невинным людям!
Гость
10 февраля 2023, 15:13
В Новосибе есть такое- позвонишь куда нибудь, никто ничего не решает, а начинает « футболить» в другое место. Некогда во всей этой бюрократии разбираться и люди не доводят до результата. Надо наказывать тех, кто не стал решать проблему после сигнала. По другому их работать не заставить.
Гость
10 февраля 2023, 14:11
А что с 25 летней девушкой? Нашли ее тело?
Гость
10 февраля 2023, 15:10
Маму с детенком особенно жаль, сил близким.
Гость
10 февраля 2023, 14:28
Почему нет списка погибших, нет списка находящихся в реанимации, списка пострадавших и списка (очень важно) без вести пропавших владельцев/ арендаторов которые не выходят на связь и которых под завалами не нашли.
Гость
10 февраля 2023, 14:48
по вашему вопросу и отсутствию информации, жертв больше?
Гость
10 февраля 2023, 15:14
Гость
10 февраля 2023, 14:48
по вашему вопросу и отсутствию информации, жертв больше?
гость, отсутствие информации порождает сомнения, вопросы, панику, теории заговора, предположения. Можно например обвинить службы в том что не всех достали и оставили тела до полного сноса дома.
Гость
10 февраля 2023, 15:59
Гость
10 февраля 2023, 15:14
гость, отсутствие информации порождает сомнения, вопросы, панику, теории заговора, предположения. Можно например обвинить службы в том что не всех достали и оставили тела до полного сноса дома.
жесткий, даже если информация и будет-скажут, что вранье, что на самом деле больше. Что у кого то есть друг или родственник в мчс, который сказал, что жертв в разы больше
10 февраля 2023, 16:11
Жизнь сибирячки была застрахована. Ну теперь коль нет родственников, денежки получат сотрудники страхововой компании, где застрахована была.
11 февраля 2023, 01:36
деньги получит банк что выдал ей ипотеку для того и страхуют,думаете она сама себ добровольно застраховала?
Гость
10 февраля 2023, 15:09
Сильно пахнет газом - быстро на улицу и вызвать службы. Если чильно пахнет, значит Уже концентрация велика и это не просто так.
Гость
10 февраля 2023, 15:49
Так у них за три дня пахло, звонили везде, а воз и ныне там.
Гость
10 февраля 2023, 16:02
Гость
10 февраля 2023, 15:49
Так у них за три дня пахло, звонили везде, а воз и ныне там.
Гость, звонили везде-это ДВА звонка!! А нужно минимум 22 и с матерками
10 февраля 2023, 18:29
Гость
10 февраля 2023, 16:02
Гость, звонили везде-это ДВА звонка!! А нужно минимум 22 и с матерками
А почему ДВА звонка недостаточно? Почему надо круглосуточно названивать тем, которые обязаны по ПЕРВОМУ же звонку экстренно реагировать? Полиции, газовикам...
Гость
10 февраля 2023, 15:13
Видите как легко и просто можно лишиться жизни. Поэтому крайней необходимо современной следить за своими газовыми оборудованиями, нет ничего важнее жизни человека, при любом запахе газа срочно покидайте помещение..
Гость
10 февраля 2023, 16:01
Страшная трагедия... Сил близким и родным...
10 февраля 2023, 15:31
Кошки выживают, потому что очень круто понимают свои инстинкты. Природой научены спасаться. Человеку нужно обязательно выходить из зоны комфорта: гулять в мороз, ездить на природу и тд, чтобы развивать в себе качества, что есть у животных: выживать в сложных условиях и быть чуткими к предупреждающим сигналам. Боде антиреспект. Если любишь женщину, нужно брать в свои руки критическую ситуацию, а не на соседку складывать. Нгс, где новости про парня и девушку 25 лет? Где они, если разбор завалов остановлен?
10 февраля 2023, 17:26
Надо заниматься и внутренним туризмом - СПб в 2022 посетили 4 МЛН россиян..
Гость
11 февраля 2023, 06:57
Что животные? Они так-же гибнут. Просто, как и у маленьких детей, у них размер меньше и больше шансов выжить в пустотах. Что может кот, запертый в квартире? Абсолютно ничего...
Гость
10 февраля 2023, 14:06
Как жалко. Ужас. Что-то чюствовать за пару минут до конца.
Гость
10 февраля 2023, 14:12
чЮствовать и не выбежать.
Гость
10 февраля 2023, 15:08
Все виновные должны быть наказаны! Они просто обязаны ответить за все!
Гость
10 февраля 2023, 14:07
Какие выводы то сделали население - отключайте дома с газом это бомбы замедленного действия!
Гость
10 февраля 2023, 15:00
Почитайте статю на Нгс , за пять лет вырывались не только дома с газом . Так что газификация для этого не обязательна
Гость
10 февраля 2023, 16:35
Всегда тяжело видеть такое, но больнее если там есть дети.
10 февраля 2023, 17:35
Государству не больно - в РОССИИ 36% детей живут в зоне нищеты
Гость
10 февраля 2023, 16:35
Эх, всё могли ещё жить. Соболезнования родным и близким.
Гость
10 февраля 2023, 16:57
Не удивлён взрыву с таким отношением к газовому хозяйству. В своё время работал на одном предприятии в Новосибирске. Используют газ. Несколько раз говорил мастеру, что газом воняет возле распредилителя газа в цеху. Ответ шокировал: он всегда воняет. Обратился уже к главному инженеру. Устранили, была трещина в резьбе. Правда стал врагом номер 1 у этого мастера. Ушёл с того предприятия. Мастера следом уволили за полное несоответствие. Но это не жилой фонд. За такое нужно высшая мера.
Гость
10 февраля 2023, 17:15
Почему такое неуважение к личности погибшего ребенка ? Что с ёё лицом на фото ?
10 февраля 2023, 20:13
До 18 лет нельзя публиковать фотографии детей без разрешения родителей (опекунов). ну или до 16 лет, не помню.
Гость
10 февраля 2023, 20:32
10 февраля 2023, 20:13
До 18 лет нельзя публиковать фотографии детей без разрешения родителей (опекунов). ну или до 16 лет, не помню.
Почему бы отцу не разрешить, вместо вот этого?
10 февраля 2023, 14:08
нгс вы переигрываете. хватит уже статей.
Гость
10 февраля 2023, 14:16
Хватит приказывать, надоели. Я была знакома с Александром. Мне каждое слово про него дорого.
Гость
10 февраля 2023, 14:16
Ещё минимум неделю будут. Любая трагедия - кормушка для "журналистов".
10 февраля 2023, 15:44
А вы не переигрываете, строча по 15 комментариев под одной статьёй на тему " Как вас женщины обидели по жизни"?
Гость
10 февраля 2023, 16:36
Виновных нужно найти и наказать.
10 февраля 2023, 22:09
Все там будем. Не в одно время.
В след. статье НГС, рекомендую фото разместить в обратном порядке.
Гость
10 февраля 2023, 14:23
а еще в следующей - отзеркалить фотки
Гость
10 февраля 2023, 14:06
Зачем блюрить лица детей? И почему тогда уж и взрослых не блюрите?
Гость
11 февраля 2023, 07:09
Затем, что по закону нельзя публиковать лица детей до 18 лет без разрешения родителей.
10 февраля 2023, 21:57
Жесть, просто слов нет.
Гость
10 февраля 2023, 16:36
сложно, больно, но ни когда не знаешь когда твоя жизнь закончится.
Гость
10 февраля 2023, 21:12
Наверное, хорошо, что не знаешь, когда.
Гость
10 февраля 2023, 16:37
У каждого своя история, но её конец общий.
Гость
10 февраля 2023, 18:11
когда про мать с малышом читать начал и посмотрел на фотографии семьи...... от безысходности захотелось взять стол и выкинуть его в окно. Горько это.
Гость
10 февраля 2023, 14:51
в Турции погибло 16 000 человек... беда для всех своя...
Гость
10 февраля 2023, 15:43
17800 на утро.
Гость
10 февраля 2023, 17:23
небеса, бог не тимошка видит немножко
10 февраля 2023, 17:33
Гость
10 февраля 2023, 15:43
17800 на утро.
в ТУРЦИИ 72 879 раненых и более 21 600 человек погибло - ВБ выделил им 1,78 МЛРД долларов помощи...
Гость
10 февраля 2023, 14:43
я представляю как прыгают от радости те, кто умудрился продать свою халупу за 4.7 млн. руб. ноу коментс
10 февраля 2023, 18:24
Девушка Фрагонара, а это к чему?
Гость
10 февраля 2023, 22:24
10 февраля 2023, 18:24
Девушка Фрагонара, а это к чему?
Прохор Петрович, что дом взорвался вы поняли? те спаслись, а женщина погибла, которая купила. Так вот к тому.
Гость
10 февраля 2023, 15:21
Да.... Делаааа...
Гость
10 февраля 2023, 14:50
как по мне, так это просто трэш указывать аж стоимость квартиры, выглядит как сплетни с семечками на лавочке
10 февраля 2023, 17:31
Это просто рынок - в 2023 стоимость аренды жилья в СПб упала на 10% и резко вырос запрос на визы в ФИНЛЯНДИЮ
Гость
10 февраля 2023, 15:08
Зачем все это? Что эта информация даст нам, обычным жителям? А родственникам тем более лишние упоминания тяжелы. Хватит мусолить это все. Лучше почтите память погибших.
Гость
10 февраля 2023, 18:51
вы все знали, что может быть с каждым. Вот зачем.
13 февраля 2023, 15:08
Простите, но этот Боть не особо обращал внимания на сообщения девушки, в принципе. Все сообщения без внимания оставил.
Гость
10 февраля 2023, 14:33
НГС, у вас вместо сердца - " пламенный мотор"? Помолчите, хотя-бы сегодня...
Гость
11 февраля 2023, 07:12
Вас читать никто не заставляет. Раз читаете, значит для вас и писали...
Гость
12 февраля 2023, 02:39
Уже написали что в 21квартире произошел взрыв газа
10 февраля 2023, 14:19
"Александр Юрьевич родился 11 марта 1979 года" - значит ему было 43, а не 44. Ngs, вы даже там элементарно посчитать возраст человека не можете? Куда вы тогда суете свои дайджесты?
Гость
10 февраля 2023, 14:29
Хорошо хоть, что журналисты не пишут ( потому что не знают), какую трагедию он пережил ( а точнее, он с ней жил) с апреля прошлого года
10 февраля 2023, 14:39
Гость
10 февраля 2023, 14:29
Хорошо хоть, что журналисты не пишут ( потому что не знают), какую трагедию он пережил ( а точнее, он с ней жил) с апреля прошлого года
Ну и слава Богу, что не знают. Земля пухом и царствие небесного мужику.
Гость
10 февраля 2023, 15:11
Гость
10 февраля 2023, 14:29
Хорошо хоть, что журналисты не пишут ( потому что не знают), какую трагедию он пережил ( а точнее, он с ней жил) с апреля прошлого года
Какая трагедия-то, когда своя хата на Гагаринской? Это бесконечное счастье. Пиво пей, да девок води.