Заметьте! Кто-то где-то опубликовал видео, тут же на место прибыло ГИБДД и провело разъяснительную работу... И это всё за время сеанса в кино!
Интересно, в Новосибирске ГИБДД смогли бы так оперативно отреагировать?
Из новости ничего не понятно, из-за чего шум-гам. Где ПП, где светофор относительно места происшествия?
У нас в Новосибирске на развязке Димитровского моста на правом берегу, для пешеходов вообще ничего не предусмотрено, дикость полнейшая. Если захочешь от остановки "Школа № 84" пройти к Леруа, то это в принципе невозможно. Если соблюдать все правила, то придётся вернуться на предыдущую остановку, перейти, потом пройти под мостом до Красного Факела, там перейти по подземному переходу, и тогда уже идти в сторону Леруа - общее расстояние такого "перехода" получится три километра. Дикость полнейшая.
Были хорошие ребята спортсмены и красавцы, а запишут в плохишей. И зачем?
В чем проблема, в том что не по зебре переходили, или скорее, что толпой собрались не согласованной?
Аа, было за кого зацепиться...
Они кстати нормально по советским правилам перешли - посмотри налево-направо, не будет машин - переходи. И это даже более надежная и безопасная схема, чем вера в того водителя, который якобы на зебре или светофоре должен пропустить.
"Несовершеннолетние приехали в краевой центр из Новосибирска"
- Дык с деревни приехали. Понять и отпустить.
Гость
12 января 2023, 17:35
Так и вышло (с).
Гость
12 января 2023, 17:59
а в чем проблема?
транспорта нет, вот и перебежали.
на самом деле они не обязаны искать пешеходный переход
Гость
12 января 2023, 17:42
Оужос-ужос! Дорогу! Перебежали!! Никогда такого не было. Теперь точно надо бастрыкину на контроль, чтоб лупой рассмотрел - и всех наказать, оштрафовать и законов принять новых побольше чтобы запретить это вот все. И кинотеатр закрыть, а то мало ли!
(Нет, ну конечно нехорошо через дорогу бегать, но несоразмерность реакции..)
Гость
12 января 2023, 18:06
В чём нарушение? ПП в зоне видимости есть? Если нет, то всё в норме.
"Неположенное" место перехода дороги озвучьте пожалуйста!
Насколько помню дорогу можно переходить в месте отсутствия ограждений. Под прямым углом если в зоне видимости нет пешеходных переходов. Это водители нарушали не пропуская пешеходов приготовившихся переходить проезжую часть!
Гость
13 января 2023, 12:24
Вне зоны пешеходного перехода водители не обязаны пропускать пешеходов.
Вне зоны пешеходного перехода водители не обязаны пропускать пешеходов.
Верховный Суд сослался на Пленум ВС РФ №20 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», согласно которому при квалификации действий водителя по части 2 статьи 12.13 или части 3 статьи 12.14 КоАП необходимо учитывать, что преимущественным признается право на первоочередное движение транспортного средства в намеченном направлении по отношению к другим участникам дорожного движения, которые не должны начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить участников движения, имеющих по отношению к ним преимущество, изменить направление движения или скорость.
Гость
12 января 2023, 17:08
если бы по одному шли то всем пофиг ? ) вообще ситуация обычная , в незнакомом городе , водители видят переходящую толпу и пропускают . вполне РАЦИОНАЛЬНЫЙ поступок в данной ситуации . А нарушает он ПДД или нет это уже вторично.
Батсрыкину на контроль кстати )
... ни при каких обстоятельствах! Яд! Тяжелейшие отравления! Фактически соль - это белая смерть! - Объяснил Арестович ненужность соледарских шахт украинским патриотам.
"В результате сотрудники ведомства направили экипаж ДПС в развлекательное учреждение. По завершении фильма в кинозале с подростками провели профилактическую работу"
*
Ну если больше нечем заняться - можно гонять по развлекательным учреждениям, и там производить массовую ковку Нового Человека.
***
А в США прислали бы 2 работяг на день - получше обустроить там заграждение и переход.
Гость
12 января 2023, 17:15
На Крас.рабе что ли?
Гость
12 января 2023, 17:33
Всегда называю людей, не способными дойти до пешеходного перехода инвалидами.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%Толпа новосибирских подростков устроила массовый забег через дорогу в кино