перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Стали известны подробности пожара в доме престарелых в Кемерове

24 декабря 2022, 15:05
Молодым - мобилизация. Тем, кто постарше - безработица. Старикам - смерть. Мега-подарки. С наступающим Новым годом, страна! Все еще впереди.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 декабря 2022, 15:28
Бот с Днепра а ну брысь.
24 декабря 2022, 16:14
Сурово у вас в це европе....
Гость
24 декабря 2022, 15:08
"что известно о сгоревшем пансионате" - легким движением сгоревшая ночлежка превращается... превращается ночлежка... в Пансионат для престарелых!🔥
Гость
24 декабря 2022, 15:24
ну да, и хозяева у них сектанты
Гость
24 декабря 2022, 16:33
Гость
24 декабря 2022, 15:24
ну да, и хозяева у них сектанты
я не робот, да там их главный сектант, как пишут местные из Кемерово, бывший наркозависимый. Я думаю, он не бывший, а каким был, таким и остался
Гость
24 декабря 2022, 15:19
Власти страны должны были решить вопросы с государственными домами престарелых за эти десятилетия. Этот бизнес нельзя отдавать в руки « частников». Очень много ньюансов.И состояние психического и физического здоровья стариков и их пенсия и недвижимость. Кто ими распоряжается?
Гость
25 декабря 2022, 11:43
Ты не понял. Не должны.Должны люди.
Гость
24 декабря 2022, 17:32
И правда, при чем здесь Дома престарелых? Это сгорела обычная ночлежка для бомжей. Сейчас начнут кошмарить нормальные Дома престарелых, у которых каменные здания, и все соблюдается, вот что обидно...
Гость
24 декабря 2022, 19:59
Тоже подумала, всё, точнее почти всё соблюдатся только при регулярных проверках, так что это только на пользу, что их взбодрят контролирующих органы
Гость
24 декабря 2022, 16:29
Официально по адресу ул.Таврическая 23, г. Кемерово, где погибли от пожара люди, находится магазин кормов для сельскохозяйственных животных. Глядя это небольшое здание на панораме в Яндекс картах, обшитое сайдингом, сложно понять, как там уместились для проживания более 20 человек, недавно погибших.
Гость
24 декабря 2022, 16:55
Назвать ЭТО пансионатом, язык не поворачивается. Нелегальное пристанище для бездомных , со всеми вытекающими...
Гость
24 декабря 2022, 15:28
"Что случилось? Почему это все происходит ?" Путин В.В.
Гость
24 декабря 2022, 16:07
Кемеровчане также пишут, владелец сгоревшего пансионата Андрей Смирнов был пастором в Евангельской христианской церкви Гурьевска. На их странице в соцсетях указано, что цель деятельности — утверждение христианских ценностей в обществе и освобождение от алкогольной и наркотической зависимости. Ну т.е верно, это был обычный частный центр по реабилитации лиц, страдающих от алкогольной и наркотической зависимости от алкогольной и наркотической зависимости.
Гость
24 декабря 2022, 14:42
Не слишком ли много про КемеровА писать?
24 декабря 2022, 14:45
А что не так?
Гость
24 декабря 2022, 15:06
24 декабря 2022, 14:45
А что не так?
279679226, ты с Одессы что ли, на вопрос вопросом отвечать?
Гость
24 декабря 2022, 17:20
Бабушка, надо писать. А то они из КемеровА понаехали и город наш ругают. При этом у самих дома престарелых горят. И торговые центры тоже...
Гость
24 декабря 2022, 14:47
Искренне считаю, что уголовные дела—Должны быть возбуждены против детей, этих стариков, со старухами❗️Тк отправить своих родных родителей в дом престарелых— Жуткое преступление, по моим понятиям ❗️
Гость
24 декабря 2022, 14:49
какой нормальный сын/дочь доверит уход за престарелыми родителями сектантам?
Гость
24 декабря 2022, 14:51
мальчик,сгореть может ЛЮБОЕ строение, с нарушениями Нормативов по пожарве. В НСО, Нске сколько высотных пожарлестниц? сколько пожарвертолетов? Когда высотки проверялись МЧС?
Гость
24 декабря 2022, 14:53
Гость
24 декабря 2022, 14:51
мальчик,сгореть может ЛЮБОЕ строение, с нарушениями Нормативов по пожарве. В НСО, Нске сколько высотных пожарлестниц? сколько пожарвертолетов? Когда высотки проверялись МЧС?
пожарный вертолет разве предназначается для эвакуации людей? халифуда насмотрелся?
Гость
24 декабря 2022, 14:53
Кто, когда,где проверял особоопасные объекты высотные здания? Где высотные лестницы и противопожарные вертолеты? МКД, высотка горит за 2,5мин
Гость
24 декабря 2022, 17:43
Всё идёт в разнос , бардачина везде и во всём, никто ни за что не отвечает, но на словах все как один и о детях и о стариках и о обездоленных заботятся и денег на это не жалеют.
Гость
24 декабря 2022, 15:25
лучше: быть кремированным или распухать от гниения в могиле?
24 декабря 2022, 16:34
А что, кремирование заживо явно не лучше…
Гость
24 декабря 2022, 19:02
Это монопениссуальные понятия.
Гость
24 декабря 2022, 19:16
Проведут проверку и через неделю забудут.Все продолжится как прежде.
Гость
24 декабря 2022, 20:00
Гость, да, следующего ЧП
Гость
24 декабря 2022, 19:35
Так всё таки дом престарелых или приют для наркоманов? Определитесь уже.
25 декабря 2022, 12:18
Маня, приют для престарелых наркоманов, два в одном так сказать.
Гость
24 декабря 2022, 14:46
скачки на крови продолжаются а тем временем глава евангельской секты, которая заведовала этим домом, наверняка станет у местных либерастов жертвой режима... ибо не православные же, а вполне таки западные. зы... деятельность западных религиозных конфессий в России должна быть прекращена.
Гость
24 декабря 2022, 14:48
действительно... пусть бы эти бездомные просто подыхали на улицах. замерзнуть на обочине гораздо более скрепно.
Гость
24 декабря 2022, 14:51
Гость
24 декабря 2022, 14:48
действительно... пусть бы эти бездомные просто подыхали на улицах. замерзнуть на обочине гораздо более скрепно.
есть другие официально зарегистрированные дома престарелых... с нормальным обслуживанием и уходом за немощными стариками. ...но мы то у вас асфальт и унитазы воруем, так что скачи выше.
Гость
24 декабря 2022, 16:37
Гость
24 декабря 2022, 14:48
действительно... пусть бы эти бездомные просто подыхали на улицах. замерзнуть на обочине гораздо более скрепно.
ujcnm, да как выясняется, не было там бездомных, а были алко и наркозависимые, которых якобы пастор лечил
Гость
24 декабря 2022, 15:00
Вот и подари квартиру и пенсию за уход в старости.
Гость
24 декабря 2022, 15:01
в чай капнут, не заметишь, что подложат подписать ((
24 декабря 2022, 16:03
ТАСС сообщает: Правоохранительные органы нашли организатора приюта, где в ночь 24 декабря, при пожаре погибли 22 человека. Им оказался пастор евангельской церкви Андрей Смирнов. Он сейчас задержан, проводятся следственные действия. --- Про-западная евангельская церковь пока ещё не иноагент? 😡 Надеюсь, что губернатор Цивилёв сейчас наведёт шороху и порядку! 👍
Гость
24 декабря 2022, 16:30
Поздно, Родя. 20 погибших уже не вернешь. Цивилев сейчас за свое кресло трясется
Гость
24 декабря 2022, 17:30
Не приведи господь наводить порядок. В моём селе 230км от Кемерово есть такоя же ночлежка -убежище для алконавтов. За крайние 30 лет они на пустом месте построили трёхэтажный дом из сибита со спаленками. Забубенили огород соток на 80. Тихие - мирные, толкутся по хозяйству, у трассы бойко картошкой и прочим харчем приторговывают. Через вертухая можно зафрахтовать пару- тройку самых деловых на подённую работу. За все годы ни единого инцидента с их участием в деревне не было. Общался сам с ними. Вполне адекватные ребята преклонного возраста, довольные судьбой . Ни кто их не удерживает, но не разбегаются. Вот и рассудите сами. Польза тут или вред. А не дай бог пожар, и сразу праведники найдутся раскатать хозяев. Да! Ни каких проповедей от них не слышал отродясь.