перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Число погибших в кемеровском приюте для наркоманов увеличилось: собираем всю информацию в режиме онлайн

24 декабря 2022, 07:56
странное дело: не пожар - никто и не узнал бы о незаконном доме престарелых...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 декабря 2022, 16:40
незаконный приют для наркоманов пишут
25 декабря 2022, 13:16
У нас таких море.
24 декабря 2022, 10:32
Везде пишут уже, социальный приют был для бездомных, никому не нужных людей, предоставляли ночлег и питание. Где были власти, они делают вид, что таких людей не существует? Теперь накажут виновных и умоют руки.
Гость
24 декабря 2022, 12:03
lita, нет реги, нет спроса. А с участковый можно и договориться
24 декабря 2022, 10:40
Так это приют для бомжей или престарелых?
Гость
24 декабря 2022, 11:53
Боб Марли, для бомжей это , там всем желающим независимо от возраста предоставляли кров и еду. Дом престарелых - это другое, туда не просто попасть
Гость
24 декабря 2022, 17:27
Как выяснилось, это был нелегальный цент реабилитации наркозависимых
24 декабря 2022, 10:31
Как громко сказано - ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ. Какая то модульная конструкция, характерная для временных вахтовых городков. В этом и вся забота государства о престарелых, проработавших всю жизнь на это государство...
Гость
24 декабря 2022, 10:49
так государство сняло с себя заботу одиноких престарелых, сиротах , бездомных, финансирует частные приюты, дома милосердия , также как дает деньги за опекунство над детьми-сиротами, так как это дешевле чем если бы в детских домах дети жили а не в семьях
24 декабря 2022, 13:00
Гость
24 декабря 2022, 10:49
так государство сняло с себя заботу одиноких престарелых, сиротах , бездомных, финансирует частные приюты, дома милосердия , также как дает деньги за опекунство над детьми-сиротами, так как это дешевле чем если бы в детских домах дети жили а не в семьях
А кто обязан следить за состоянием тех же частных заведений? Государство. Могут и в землянку пенсионеров поселить с гордой вывеской-ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ.
Гость
24 декабря 2022, 17:26
24 декабря 2022, 13:00
А кто обязан следить за состоянием тех же частных заведений? Государство. Могут и в землянку пенсионеров поселить с гордой вывеской-ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ.
ВСТО-2, на этом здании вообще была табличка "Корм для животных"
24 декабря 2022, 10:39
А почему Василина Березкина - это ночная корреспондентКа, а Анастасия Ильина - главный редактор, а не главная редакторКа?
Гость
24 декабря 2022, 08:49
А почему ни мэр, ни Губер, ни тот же МЧС не занимаются проблемами бездомных? Мы в Калифорнии живём, что можно ночевать под открытым небом?
Гость
24 декабря 2022, 08:57
Гость, им некогда, они уголь делят
Гость
24 декабря 2022, 10:57
Потому что установленный государственный строй предусматривает наличие бездомных и безработных как обязательное условие всеобъемлющей демократии. И снимает ответственность с господствующего класса. Мол - люди сами виноваты. Что без работы, что без дома, что старики.
24 декабря 2022, 05:39
Опять Кемерово?
24 декабря 2022, 10:26
Строят не пойми из чего и никто это не контролирует.
25 декабря 2022, 08:54
так дом для престарелых или для наркоманов?? или дом для престарелых наркоманов
Гость
15 января 2023, 13:03
Яно одно, по справедливости должно быть так, если местная полиция не знало об этом притоне, разогнать ее от начальникадо участкового, если знала, отдать под суд. Покроют, где -то повторится.
Гость
24 декабря 2022, 05:34
Не спасли?
Гость
24 декабря 2022, 18:42
не успели
Гость
25 декабря 2022, 03:11
Гость
24 декабря 2022, 18:42
не успели
Ещё даже и не начинали.
24 декабря 2022, 09:54
...Причиной пожара стала неправильная эксплуатация печи. Об этом сообщили правоохранительные органы... Ой, как быстро у нас органы работают. Это чтобы с себя ответственность снять за незаконное (нелегальное) строение? А как же участковый и органы соцзащиты? Или они как всегда ни при чем? Старики ведь погибли, то есть самые незащищенные. Вот оно, отношение власти к людям, вернее полное бездушие.
Гость
24 декабря 2022, 17:28
Андррон, наркозависимые погибли
Гость
24 декабря 2022, 17:24
Подождите, так это "дом престарелых" или "приют для наркоманов"? В заголовке одно, в статье другое... Или там два разных пожара?
Гость
24 декабря 2022, 20:17
Да, лживый ресурс
Гость
24 декабря 2022, 08:32
зато не надо теперь платить пенсии этим людям. всё, как бункер завещал.
25 декабря 2022, 13:18
У нас такой же есть на широкой возле хлебокомбината. Подбирают любителей выпить, потом имущество немного пропадает
Гость
24 декабря 2022, 08:27
Ночью я был в Толмачеве, днем в Кольцове, а вечером уже в Кемерове...
Гость
24 декабря 2022, 09:14
В Сантьяге...
Гость
24 декабря 2022, 10:37
Совершенно правильно написали. Именно так все и склоняется. И в Домодедове, Шереметьеве, Внукове. Почему-то неграмотные всегда правильным написанием возмущаются. Им неприятно, что другие умнее?
Гость
24 декабря 2022, 11:40
В Рио де Жанерье
Гость
24 декабря 2022, 09:58
Опять с ошибками статья. Не Кемерове, а Камеруне.
Гость
24 декабря 2022, 11:50
Гость, тогда уж точнее в Кемеруне
Гость
24 декабря 2022, 06:55
Где-где?? Может быть, всё-таки в Кемерово?
24 декабря 2022, 07:04
Гость, подождите, сотрудники нгс придут на работу, попьют кофе с подорожника с бутербродом, потом погуглят как правильно и исправят.
Гость
24 декабря 2022, 07:20
В Кемерове! Учите русский язык!
Гость
24 декабря 2022, 08:52
24 декабря 2022, 07:04
Гость, подождите, сотрудники нгс придут на работу, попьют кофе с подорожника с бутербродом, потом погуглят как правильно и исправят.
DrAlех (муж Виктории Я), нее, не исправят, так как исправляют в очень редких случаях, ибо ленивы и одновременно упрямы.
25 декабря 2022, 03:40
Определись это дом престарелых приют для бомжей или для наркоманов
25 декабря 2022, 01:27
Вот же.... Вроде боролись с наркоманами в одной стране, а гибнут они совсем в другой...
Гость
24 декабря 2022, 11:39
Уголовную ответственность должны нести проверяющие органы. Тогда и коррупции станет меньше.
Гость
24 декабря 2022, 11:59
Гость, а как проверить то, что нигде не числится?
Гость
24 декабря 2022, 12:37
Вот только в новостях сказали что пастор просто не пускал проверяющих в дом. Они ему выписывали штрафы. А что ещё они могли? Частная собственность.
Гость
24 декабря 2022, 10:31
Буду всячески сопротивляться ! Не хочу в дом престарелых.
Гость
24 декабря 2022, 12:07
Лариска, так и не попадёшь, туда, в дом престарелых, попасть не просто, туда надо квартирку свою отдать или платить тысяч по пять в сутки. А здесь, в заметке, речь о бесплатной ночлежке, туда попасть можно каждому, только нужно в костюм бомжа облачиться и к ним заявиться
Гость
24 декабря 2022, 11:46
Хлев какой то, а не дом престарелых. Позорище губеру!
Гость
24 декабря 2022, 11:58
Сэр, "настоящий хозяин", не чета Локтю😅
Гость
24 декабря 2022, 11:56
Жду Цивилева на коленях просящего прощения.
Гость
24 декабря 2022, 12:00
Маргинал, и тогда его простят и он пойдёт на повышение
24 декабря 2022, 15:53
Царство небесное погибшим.
Гость
24 декабря 2022, 20:15
Получается нет худа без добра
Гость
24 декабря 2022, 07:25
По поводу слова кемерово.букву е ещё на стадии обучения на журналиста. Заставляют писать преподаватели вот так. И исправлять это не будут привыкайте лично для меня о.точно не е.
24 декабря 2022, 07:36
Я не учился на журналиста, но я уверяю, я схожу смогу написать статью уровнем не ниже, чем вот эта. Про новости про игры ХК Сибирь я уже молчу. Там вообще дичь полная, авторы не понимают в принципе о чем пишут.
Гость
24 декабря 2022, 09:16
Поджог! Бездомных сожгли, наших. Кровавая расправа. Уверен, что никого не найдут, веревочка тянется на самый верх!
Гость
24 декабря 2022, 18:45
Бездетный Бич!, нариков вроде...
Гость
24 декабря 2022, 07:22
В Кемерове????? Увольте того кто это написал!
Гость
24 декабря 2022, 08:50
Гость, "в Москве, в КемеровЕ" - понаехали тут из всяких аулов и деревень, русский язык не знают и знать не хотят, работают за еду, пишут как попало
24 декабря 2022, 06:06
Одна новость: В Кемерово вспыхнул. Другая: В Кемерове сгорел. Определитесь уж. Лишь бы новостей одинаковых....
Гость
24 декабря 2022, 05:34
Своих не ?
Гость
24 декабря 2022, 12:15
Neo, че, опять на Украине электричество дали? Откуда на этот раз, с Польши что ли?
Гость
25 декабря 2022, 03:14
Гость
24 декабря 2022, 12:15
Neo, че, опять на Украине электричество дали? Откуда на этот раз, с Польши что ли?
Не, на Алтае раздали по ведру угля.
Гость
24 декабря 2022, 18:14
Не слишком ли часто горят дома престарелых ? Пора уже разобраться !
Гость
24 декабря 2022, 18:48
ГостьГалина, дом для наркозависимых
25 декабря 2022, 01:29
Ширше надо вопрос ставить. "Не слишком ли часто горят....? Пора уже разобраться !"
Гость
24 декабря 2022, 17:54
В своей стране не могут жизни людей сохранить, зато полезли в соседнее государство учить как им жить
Гость
24 декабря 2022, 13:12
Будете корежить наименования: КемеровЕ, ЧерепановЕ, НАВАТ и проч. - читать не будем, а затем просто расстанемся раз и навсегда!
Гость
24 декабря 2022, 17:37
Навечно!, и это правильно. Например, ходить в цирк-шапито нават - себя не уважать
Гость
24 декабря 2022, 08:00
огласите весь список незаконнного
Гость
24 декабря 2022, 11:00
и опять и опять и опять, сейчас естественно ВНЕЗАПНЫЕ проверки начнутся, очень важный человек отчитается перед другим еще более важным человеком, о том что выявили столько то нарушений, может даже посадят кого ни будь, и так до следующей "хромой лошади" ничего не меняется.
Гость
24 декабря 2022, 20:20
"Все равно от водки бы умерли, или в дтп..." путин
Гость
25 декабря 2022, 00:20
как связано название статьи "кемеровский приют для наркоманов" и пожар в доме пристарелых? ошибки такие странно делать в названиях статей. 🤔
Гость
25 декабря 2022, 10:28
Так это был приют для наркоманов, как в названии статьи, или для престарелых, как в тексте?
Гость
24 декабря 2022, 14:24
Как у нас вообще контролирующие органы работают? Как вообще такой бардак можно было допустить? А пенопласт в качестве утеплителя, это вообще преступление.
Гость
25 декабря 2022, 10:37
А какой утеплитель не является преступлением?
Гость
24 декабря 2022, 16:55
Человек в этой стране для государства - ничто,расходный материал и источник прибыли
Гость
24 декабря 2022, 21:36
Диман, так это ещё дедушка Ленин в своей статье определил человека как - "винтик" в государственной машине
Гость
24 декабря 2022, 11:24
Никогда частник не будет обеспечивать безопасность и хорошее проживание... Эти люди для частника только источник наживы.... Необходимо законом запрещать эти частные пансионаты... Только государственные учреждения могут обеспечить необходимый уровень безопасности лечения и проживания
Гость
24 декабря 2022, 21:00
я в Кемеровской области. В посёлке Высокий. В Тайжине. Рядом с Осинниками. Тяжёлую жизнь или не жизнь эти люди прожили. Несправедливость видели и здесь и там. Жаль этих людей трудовой славы. Они старались.
Гость
24 декабря 2022, 10:53
Похоже пастор душу свою заблудшую дьяволу продал.
Гость
24 декабря 2022, 11:53
УВася, хотел как лучше, а вышло как всегда (с)