перейти к публикации
34 комментария к публикации

Поезд столкнулся с грузовиком в Новосибирском районе

17 декабря 2022, 17:21
"...Сегодня днем в Мичуринском сельсовете грузовик столкнулся с поездом.." Хорош уже на буквах экономить.))) Но и это ещё не всё (рекламный слоган) "При переезде через железнодорожные пути необщего пользования"... -
Гость
17 декабря 2022, 17:26
Печаль
18 декабря 2022, 11:06
На этой ветке грузовое движение есть, но редкое. Ходят иногда и довольно длинные поезда, но больше в ночное время. Скоростей больших там нет, поскольку ветка в довольно ушатанном состоянии, но на прямом участке (а на участке от Чемского кладбища до поворота на ст. Чемской линия прямая, как стрела - путепровод над ней видно километров за 5-6) до 30-40 км/ч ввалить может. А если поезд с вагонами, длинный, то его не так просто будет остановить. Сигнализации на ветке никакой нет - они там связь держат по рации и телефону, мне так кажется. Светофоры там все сломанные стоят.
18 декабря 2022, 14:32
Cэкономили на светофоре.
18 декабря 2022, 21:53
18 декабря 2022, 21:53
Cэкономили на светофоре.
Длинный нос, он там был, стойка есть, даже не одна, но ни одну не используют - нет надобности, чужие локомотивы там не ходят, а среди своих радиосвязь. Я там раньше частенько через поля пробки объезжал, как-то раз застал картину: идёт ТЭМ2 с поездом вагонов в 10. Чешет бодренько, километров 30-40 вваливает. Проехал он мимо меня, значит, и вдруг следом за ним уже коптит ТЭМ2 резервом. Метров 100 было между ними, наверно, может 200, не больше. Такая вот махновщина там есть.
19 декабря 2022, 16:59
19 декабря 2022, 16:59
Длинный нос, он там был, стойка есть, даже не одна, но ни одну не используют - нет надобности, чужие локомотивы там не ходят, а среди своих радиосвязь. Я там раньше частенько через поля пробки объезжал, как-то раз застал картину: идёт ТЭМ2 с поездом вагонов в 10. Чешет бодренько, километров 30-40 вваливает. Проехал он мимо меня, значит, и вдруг следом за ним уже коптит ТЭМ2 резервом. Метров 100 было между ними, наверно, может 200, не больше. Такая вот махновщина там есть.
Обождите - но ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ-то там должны быть светофоры?! Я ничего не понимаю в том кто чешет - но я же должен ПОНЯТЬ - МОЖНО мне ехать через переезд - или ВСТАТЬ?
17 декабря 2022, 16:59
Вот даже не скажешь, что блондинка за рулём была, не перевелись водятлы.
17 декабря 2022, 17:11
Так там жгучий брюнет за рулем был,скорей всего
18 декабря 2022, 14:28
Блондин!
Гость
17 декабря 2022, 17:36
Может всё-таки "на территории(!) Мичуринского сельсовета",а то получается,что в здании администрации...
Гость
17 декабря 2022, 17:11
Ну бывает не увидел. Его же трудно заметить. И не слышно тем более.
17 декабря 2022, 17:16
Если музыка в кабине орет, то не услышишь. И смотреть некогда. Надо пританцовывать.
Гость
17 декабря 2022, 17:18
Какой поезд? Маневровый может быть вагоны перетаскивал.
Гость
17 декабря 2022, 17:47
Прочитать,что входит в понятие "поезд"?
18 декабря 2022, 11:15
758, ходят там поезда, бывают довольно длинные. Правда, я последний раз вживую видел там тяжеловесный поезд в 2011 году, но на ул. Молодости стоят длинные составы и на ВИНАПе тоже стоят. И переезд этот я знаю, один он там на этой ветке. В этом месте поезда ходят с приличной скоростью, километров 20-30 в час. Если локомотив с приличным количеством вагонов - то просто так его не остановить.
Гость
17 декабря 2022, 17:56
это ж.д.ветка Чемской-Объгэс там поезда ходят 2-3 в сутки. и надо же -они дождались друг друга кстате .если сделают городскую электричку -то по ней можно доехать до ГЭС и Шлюзов. в советское время при строительствего плотины ходил пассажирский поезд . ещё под паровозом и 2-3 классных вагона. весело говорят мчались. с песнями и гармошкой, с девушками шутили время было такое верили в светлое будущее
17 декабря 2022, 18:06
местный Ваня, электричку там точно не пустят, там же чётко написано пути необщего пользования эксплуатируются ООО ППЖТ,пассажирские поезда РЖД ходят только по путям общего пользования, а когда на плотину таскали классные вагоны с работниками этот поезд думаю к МПС тоже отношения не имел, так как те пути изначально необщего пользования были, это то же самое как по территории какого-то завода на тепловозе типа ТГМ с парой платформ рассекать, а потом по подъездным путям поехать например за пивом с выездом на магистральные пути общего пользования, на что ни одна заводская единица не имеет права, только до границы подъездных путей и всё.
17 декабря 2022, 20:40
Как же вы на Шлюз через плотину поедете? Там путей нет...
17 декабря 2022, 20:47
Вес тепловоза больше 120 тонн. Идея проскочить у него перед носом не очень хорошая...
Гость
17 декабря 2022, 17:33
Это ж/д проходит параллельно шоссейной трассе в сторону озера Яровое?
Гость
17 декабря 2022, 17:41
Это где-то в районе Байкала...
Гость
17 декабря 2022, 17:40
Поражает скорость реакции у одного и другого!Видимо у одного была скорость болида,а у второго,как у "Сапсана"...Где уж тут что-то предпримешь.....
Гость
17 декабря 2022, 20:35
в курсе какой тормозной путь у поезда?
Гость
17 декабря 2022, 17:23
Надо же было так угадать! Там два поезда в неделю проходит и под оба сразу попасть!
Гость
17 декабря 2022, 17:40
мда..места разьехаться точно нет
Гость
17 декабря 2022, 20:15
Все такие умные и сами ни кагда никуда не попадали
Гость
17 декабря 2022, 17:33
Да эти поезда тихие как мышки. Комара лутше слышно.
18 декабря 2022, 14:27
И кто виноват?
23 декабря 2022, 11:53
Ясен перец, грузовик.
23 декабря 2022, 18:03
23 декабря 2022, 18:03
Ясен перец, грузовик.
Я насмехаюсь над статьёй - она этого не пишет. Мдя. Мрачно у вса.
17 декабря 2022, 17:36
«Поезд столкнулся с грузовиком в Новосибирском районе» Давно Красноозерское в Новосибирский район входит?
Гость
17 декабря 2022, 17:44
Постараться внимательно прочитать материал?