перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Новосибирцам предложили жаловаться в прокуратуру на проблемы с теплом

16 декабря 2022, 17:10
Это такой клапан придумали, чтоб народ пожаловался и угомонился?
16 декабря 2022, 17:01
Ст. 1 федерального закона РФ от 17.01.1992г. № 2202-1 говорит нам, что прокуратура НЕ осуществляет надзор за гражданами и НЕ вмешивается в работу субъектов хозяйствования. Соответственно прокуратура никак не может повлиять на ресурсоснабжающую орг.
16 декабря 2022, 16:51
Бесполезный орган.
Гость
16 декабря 2022, 17:06
Вам сколько лет, простите?
16 декабря 2022, 17:06
Гость
16 декабря 2022, 17:06
Вам сколько лет, простите?
А что?
Гость
16 декабря 2022, 17:16
16 декабря 2022, 17:16
А что?
Орган то уже бесполезный, как вы так запустили, надо лечиться.
16 декабря 2022, 20:48
Кто положит конец этому безобразию? Никто даже перерасчёт потом не делает. И не штрафует за некачественный услугу.
16 декабря 2022, 17:10
"Джентльмены, а поезд уже ушёл?" (к/ф "Человек с бульвара Капуцинов") А что, полковник ещё не ушёл?
16 декабря 2022, 16:28
"Власти Европейского союза (ЕС) намерены предоставить санкционные послабления пяти предпринимателям. Речь идет про Андрея Мельниченко («Еврохим»)....."(с) Вона как. Он же собирается удобрения в Африку бесплатно слать. Как думаете, деньги с его размороженных в Европе счетов пойдут теперь в Нск на ремонт труб? Я чет не очень надеюсь однако...
Гость
16 декабря 2022, 20:43
Второй день подряд Европа отбирает из подземных хранилищ максимальный объем газа для этих календарных дат за всю продолжительную историю наблюдений (последние 12 лет). До конца недели прогноз обещает региону ясную или малооблачную погоду с сильными морозами по ночам. Это потребует более интенсивного сжигания запасов газа. В Европе держится холодная по меркам региона и этого времени года погода.
16 декабря 2022, 20:59
И какое это имеет отношение к тому что в Нск каждый день десятки домов без тепла сидят? Тиснул бы еще что люди в Харькове сегодня без тепла, в Днепропетровске, Киеве, Полтаве и т.д. Русские в том числе люди.
Гость
16 декабря 2022, 21:21
16 декабря 2022, 21:21
И какое это имеет отношение к тому что в Нск каждый день десятки домов без тепла сидят? Тиснул бы еще что люди в Харькове сегодня без тепла, в Днепропетровске, Киеве, Полтаве и т.д. Русские в том числе люди.
"...в Нск каждый день десятки домов без тепла сидят...", - разница в том, что как отключили, так и подключат, через пару-тройку дней... без существенных затрат на закупки сжигаемого сырья... Об европке такого не скажешь "в Харькове сегодня без тепла, в Днепропетровске, Киеве, Полтаве и т.д. Русские в том числе люди", - русские прекрасно понимают, кто на самом деле виноват в произошедшем, многие уже свалили с дикого поля... остальных не очень жаль. особенно фоннатов харьковского металлиста.
Гость
16 декабря 2022, 16:33
А че, прокуратура трубы может поменять?
Гость
16 декабря 2022, 17:16
А это похоже единственный орган который хоть, что то попытаться сделать, власти бессильны....
Гость
16 декабря 2022, 16:31
делают из людей стукачей, подменяют причины и следствия, сваливают свою работу на других, о ком же это я... А может вся эта "компания" будет предоставлять качественные услуги, чтобы на них не было нужды жаловаться? как вам такой подход?
16 декабря 2022, 16:40
это не наш метод:)))
16 декабря 2022, 16:29
И так уже везде культурно посылают 😁😁😁
16 декабря 2022, 20:30
Зачем жаловаться? Нет тепла - нет проблем 😁
Гость
16 декабря 2022, 16:59
Уважаемые прокуроры! Когда Вы проверяли Департамент по тарифам НСО на коррупционную составляющую, планируете ли проверки?
16 декабря 2022, 16:42
Ну что ж, если без чуткого присмотра прокуратуры ничего не могут сделать, конечно будем жаловаться))) Жалуемся граждане, не стесняемся, звоним, пишем жалобы, записываемся на личный прием прокурору!😁
Гость
16 декабря 2022, 16:30
Да какой от этого толк? Похоже граждане этого города нужны только для того, чтобы с них деньги собирать. На Блюхера трое суток не было отопления и сейчас батареи еле теплые. Звонили в мэрию - там очень вежливо отфутболили и все. Зато у Бастрыкина все на контроле. В общем одна говорильня. С экранов ТВ одно вещают, а на деле все ровно наоборот.
Гость
16 декабря 2022, 16:57
Прокуроры красавчики! Подключите Росфинмониторинг, проведите проверку по 115-ФЗ и на коррупционную составляющую. Примите меры пресечения.
Гость
16 декабря 2022, 18:42
Нужно было планово и регулярно заниматься отоплением в городе и регионе все десятилетия после развала СССР. Куда уходили деньги не понятно? Может пора аудит проводить ?
Гость
16 декабря 2022, 16:38
а сразу в СКР. Через интернет или в приёмную в Новосибирске.
Гость
16 декабря 2022, 16:49
А Слёта и Ветрова еще работают в Сибэко? В свое время они протеже своих со свистом протаскивали. Знаний никаких, но на места садили и зарплатой обеспечивали.
Гость
16 декабря 2022, 18:17
с отключением все понятно, а как они будут бороться с хронически пониженным отоплением ?
16 декабря 2022, 16:27
Опять без прокуратуры никуда
Гость
16 декабря 2022, 16:35
Может сразу в ООН или в Спортлото?
Гость
16 декабря 2022, 17:22
А почему бы Энегетикам не опубликовать официально какой процент изношенности магистральных сетей в Новосибирской области. Прокуратура нужна в том случае, если они украли деньги, выделенные на ремонт или использовали их в другом месте. Нужно сказать спасибо МЭРу, что в условиях жесточайшего недофинансирования, ему удается латать дыры. А что мало.. денег на ремонт теплотрасс, это не его вина.
Гость
16 декабря 2022, 23:25
Город недоразумение во всем, архитектура, соц инфраструктура, воздух ужасный!!!!
Гость
17 декабря 2022, 02:53
За одно проверку в отношении УК Сибирская инициатива организуйте пожалуйста. Бешеные цены за отопление, выше в городе наверно нет, чем на Снегирях и Родниках.
Гость
17 декабря 2022, 10:52
У прокуратуры есть свои коммунальщик которые решат проблему? Громоотвод не нужен,не согреет.
Гость
17 декабря 2022, 10:57
А на прокуратуру куда жаловаться?
Гость
17 декабря 2022, 15:36
Если поключилась прокуратура, то ознакомтесь с Присягой прокурора и Кодексом этики прокурорского работника. Это чтобы они не развели бюрократию - должны работать на результат.
16 декабря 2022, 16:38
жалуюсь, что в Киеве все еще есть тепло