перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Новосибирске отключают отопление из-за коммунальных аварий

13 декабря 2022, 20:34
Потому что надо делать бабки, доить жителей, а не ремонтировать изношенный этим самым СГК жилищный фонд... Посмотрите какие прибыли на фоне сумасшедшего падения доходов у населения, и все это покрывается чинушами и депутатами, куда не посмотри, тепло мусор электроэнергия
Гость
13 декабря 2022, 21:25
Благодарите Губернатора, особо за концессию с СГК. Они Вам еще покажут небо в алмазах. Не зря ФЗ Об эвакуации и массовых захоронениях приняли
Гость
13 декабря 2022, 21:31
Гость
13 декабря 2022, 21:31
Благодарите Губернатора, особо за концессию с СГК. Они Вам еще покажут небо в алмазах. Не зря ФЗ Об эвакуации и массовых захоронениях приняли
Журналистам за освещение острой социальной проблемы особое спасибо. Где Губернатор Где Правительство НСО Где депутаты и Заксобрание НСО?
13 декабря 2022, 20:39
"За неделю было несколько крупных прорывов" Надо понимать, в смысле "достижений"? Да? Ведь так?
Гость
13 декабря 2022, 21:27
Нужно спрашивать Прокуратуру и СУ СК РФ Бастрыкина А посадки когда будут? На помощь позовите Китайских коммунистов. с НОАК.
13 декабря 2022, 21:42
Конечно! Столько порывов еще ни разу не было, потому прорыв!
13 декабря 2022, 21:02
как то уже не смешно про замерзающих европейцев , думаю , что те кто сидит без тепла тоже перестали смеяться над ними
13 декабря 2022, 21:21
А вам было смешно и радостно?
13 декабря 2022, 21:43
Да что смеялся-то? Пара ботов? Особенно если учесть, что они не замерзают ) (европейцы)
Гость
13 декабря 2022, 22:27
Боты приходили и пытались развести на ненависть к европейцам. Не знаю, зачем им Европа за это платила, только не удалось ничего. Сибиряки (не боты !) никогда никому ни зла, ни холода в квартирах не желали.
13 декабря 2022, 20:40
Короче... напишут опять, что виноваты сибирские морозы и вообще климат суровый. Если бы не это, то жили бы мы... ух-х-х! как хорошо жили бы!.. Если бы не климат...
14 декабря 2022, 10:45
А уже публиковали результаты якобы исследований теплосетей с вертолета? Или просто полетали над городом, жителей попугали в часы тишины, пивко попили да и все?
14 декабря 2022, 19:03
Там похоже пивом не ограничилось!
13 декабря 2022, 20:59
"За неделю было несколько крупных прорывов" В администрацию президента пожалуйста за прорывы могут и медальку дать.
13 декабря 2022, 21:20
Крупные прорывы на орден тянут как минимум, а то и на звезду героя, области или города...
Гость
13 декабря 2022, 21:28
13 декабря 2022, 21:28
Крупные прорывы на орден тянут как минимум, а то и на звезду героя, области или города...
тянут на Мальтийский Орден
13 декабря 2022, 21:41
Это уже даже не издевательство, это хуже. А СГК потирают руки: обстановочку обострим и скромно скажем, что денег ну совсем не хватает, надо тариф повышать... ежемесячно
Гость
13 декабря 2022, 22:29
Один такой повышальщик уже слетел из-за повышения тарифов. И другому туда же дорога.
14 декабря 2022, 00:23
Гость
14 декабря 2022, 00:23
Один такой повышальщик уже слетел из-за повышения тарифов. И другому туда же дорога.
И куда он слетел? На должность по выше как у нас это делается.
13 декабря 2022, 22:05
Господа товарищи сограждане. По моей не очень точной информации всей сетью трубопроводов теплоснабжения в городе владеет фирма фирмы или группа лиц которые являются владельцами всей сети. А СГК по сути является арендатором этих сетей и оплачивает владельцам за использование трубопроводов и тд. Возникает в связи с этим несколько вопросов о качестве сроках и ценах на предоставлении услуги. А вспомнил.. в этом году практически испытание теплосетей не проводилось. Поверьте мне связан по работе в этой сфере.
Гость
13 декабря 2022, 22:32
Это вы так витеевато про дочку СГК ? Типа "другая" компания? Людей то за дураков не держите.
Гость
13 декабря 2022, 22:38
так владельцы этой фирмешки не наши ли жирные коты?
13 декабря 2022, 22:57
Гость
13 декабря 2022, 22:57
Это вы так витеевато про дочку СГК ? Типа "другая" компания? Людей то за дураков не держите.
А у Вас есть другой вариант ? Обнародуйте. Если вступили в полемику так идите до конца.
Гость
13 декабря 2022, 20:59
Это ежедневные новости до апреля будут. Рушится советское наследие. А капитализм, за который скакали в 91,ничего, кроме обдиралова сделать не может. И самое страшное-он этого не хочет!!!
13 декабря 2022, 21:28
Вы слишком оптимистичны, капитализма мы не видели и не жили при нём, а вот феодализм, уже наступил...
Гость
13 декабря 2022, 21:29
удивительно просто... вот в Финляндии капитализм как-то справляется. и в Канаде тоже. и на Аляске кстати тоже вполне себе справляется. а у нас простите капитализма-то и не было...
Гость
13 декабря 2022, 22:12
Никто за капитализм не скакал, не обманывайте
Гость
13 декабря 2022, 20:32
Вы что-то перепутали, это же Европа замерзает!
13 декабря 2022, 21:24
Ничего они не перепутали. До Европы еще нужно "дотянутся", а тут свои рядом. Есть же выражение "бей своих, чтобы чужие боялись". Немного перефразировать и вуаля: "Заморозим своих, чтобы чужие боялись..."
13 декабря 2022, 20:39
Да бростье,это же вражеская Европа замерзает,а у нас то всё шикарно.
Гость
13 декабря 2022, 20:32
Вот вам и гейропа, на конец то мы их перегнали
Гость
13 декабря 2022, 20:37
Из новостей я узнал, что в центре нестерпимо воняет канализацией, в поликлиниках очереди из-за ОРВИ/гриппа, а на теплосетях куча прорывов... знаете, каждый раз, когда я не могу купить какие-нибудь кроссы в своей деревне я вспоминаю родной Новосибирск и заказываю на амазоне/ибее и вообще не парюсь. Но вот детей в Новосибирске реально жалко.
13 декабря 2022, 20:54
Аплодирую аффторке за прорывы.
Гость
13 декабря 2022, 20:39
а где наказания то
13 декабря 2022, 21:26
Вы предлагаете тех кто мерзнет еще как-то наказывать? Давайте хотя бы только тех, кто распространяет фейки про ЖКХ..
15 декабря 2022, 22:23
Подождите жителям в наказание в феврале корректировку повышенную выкатят
Гость
13 декабря 2022, 21:37
я давно прошу опубликовать рост зарплаты руководства сгк соответственно с ростом тарифов! на фоне замерзающего города делают какие то снежинки и всякую ерунду летом и эта пустая набережная и заельцовский парк……… а не лучше ли поменять сети ведь Сибирь у нас!!!???
Гость
13 декабря 2022, 22:38
Вот ты, чтобы постричься, закупишь инструмент на тысячи, придешь к парикмахеру и подаришь его, лишь бы подстриг? Еще и за стрижку заплатишь? Чего ерунду писать? Снежинки и набережную делает мэрия для горожан, а сети у частной компании. С какого перепуга свои деньги вкладывать в частную СГК и ремонт ее средств? А потом еще платить ей за услуги?
14 декабря 2022, 02:08
У нас уже давно не Сибирь, как северный коэффициент убрали. Теперь и дома европейские ляпают абы как, под это дело и СНИПы строительные упростили. Толи ещё будет, если учесть, что ещё морозов нормальных не было.
Гость
13 декабря 2022, 20:51
То ли ещё будет!
13 декабря 2022, 21:27
Толи уже давно нет, теперь Ана то ли, ещё будет..
Гость
13 декабря 2022, 20:52
Перефразируя классика: -Но позвольте, но как же вы хотели заморозить Европу? - Это не мы. Это товарищи пропагандисты из утюгов вещали
14 декабря 2022, 00:26
Всё нормально... Мы идём правильной дорогой и в нужном направлении.
Гость
13 декабря 2022, 20:57
При Хане Кучуме такого Не Было.
13 декабря 2022, 21:05
даже при печенегах такого не было , но виноваты всё же они
Гость
13 декабря 2022, 21:10
13 декабря 2022, 21:10
даже при печенегах такого не было , но виноваты всё же они
При Половцах тоже.
Гость
13 декабря 2022, 21:22
Гость
13 декабря 2022, 21:22
При Половцах тоже.
А при хазарах было . Поэтому Олег хотел им отомстить .
Гость
13 декабря 2022, 21:01
А почему мэрия и лично Локоть не контролировали процесс. С жителей брали деньги ,делали всевозможные пересчеты в начале года,одним словом доили.
Гость
13 декабря 2022, 21:17
Гость., А у Локтя нет таких полномочий,а у Травникова есть,вот и задай ему этот вопрос.
13 декабря 2022, 21:48
Гость
13 декабря 2022, 21:48
Гость., А у Локтя нет таких полномочий,а у Травникова есть,вот и задай ему этот вопрос.
Да и у Травникова полномочий почти никаких так менеджер. Деньги все или наверху или уже вывезли..
Гость
13 декабря 2022, 22:33
Тарифы повышал Травников, про доили тоже к нему.
Гость
13 декабря 2022, 21:03
За прорывом надо ждать провал!
Гость
13 декабря 2022, 22:01
Опубликуйте, пожалуйста, фото дворцов и домов на лазурном берегу, яхт и самолетов руководства СГК! Хоть как-то согреемся, глядя куда уходят наши деньги
Гость
13 декабря 2022, 22:53
У владельца СГК - сама большая Яхта в мире!! Возможно он сможет остановить половину флота НАТО (нет)..
Гость
13 декабря 2022, 23:51
А где у нас губернатор?Куда опять спрятался? Вышел бы к народу и рассказал бы как по долгу службы контролирует работу СГК.
13 декабря 2022, 21:47
А где Абрамович, который клубы и яхты покупает, меценат Усманов и прочие.., почему они не вкладывают в обновление тепловых магистралей в собственной стране? Кто то же разрешил им вывозить деньги и не тратить их тут! Что за вредитель?
14 декабря 2022, 19:09
Ну вы же свои деньги не тратите на тепловые сети. Хотя вы здесь и живете! А им для чего в Новосибирск вкладываться?
15 декабря 2022, 06:19
15 декабря 2022, 06:19
Ну вы же свои деньги не тратите на тепловые сети. Хотя вы здесь и живете! А им для чего в Новосибирск вкладываться?
А за счет чего они существуют то сейчас? Или оплата ЖКХ это так, сразу в карман? Ещё десяток лет назад, на ТЭЦ -2 стояли турбины 1924 и 1932 годов, в рабочем состоянии. Последние в каком году установили..? году в 74. На Богаткова 200 метров 4 месяца меняли, на каждую трубу отдельно по месяцу собирали? А, на бурый уголь перевели в целях экономии, хотя газ подвели ещё в 80х.
15 декабря 2022, 11:02
15 декабря 2022, 11:02
А за счет чего они существуют то сейчас? Или оплата ЖКХ это так, сразу в карман? Ещё десяток лет назад, на ТЭЦ -2 стояли турбины 1924 и 1932 годов, в рабочем состоянии. Последние в каком году установили..? году в 74. На Богаткова 200 метров 4 месяца меняли, на каждую трубу отдельно по месяцу собирали? А, на бурый уголь перевели в целях экономии, хотя газ подвели ещё в 80х.
Вопрос стоял об Абрамовичем с Усмановым. Какое отношение отношение они имеют к тепловым сетям страны и Новосибирска в частности?
15 декабря 2022, 13:18
Рассада больно сильно переросла-нужна срочная массовая посадка! А то мэр только облака разгоняет!
Гость
13 декабря 2022, 21:37
У нас в отличии от соседей очень много строят и разумеется трубы которым по 30-50 лет не выдерживают. Надо срочно запретить строительство с подключениям к советским трубам. Только свои новые.
Гость
13 декабря 2022, 21:55
Куда ракеты упали?
Гость
13 декабря 2022, 22:43
Байден, прекрати!!! Замерзаем!!!
Гость
13 декабря 2022, 22:43
СГК вон из города! Вон!!!!
Гость
13 декабря 2022, 23:32
Я сам ИП и ничего не имею против бизнеса, Но такие сферы отдавать в руки частников это преступление. Хочет частник заняться выработкой тепла эл. энергии продавать все это пусть строит электростанции проводит коммуникации привлекает клиентов. Но зачем же за копейки продавать государственное имущество. Хотя понятно зачем. вопрос другой. можно ли это обратить?
Гость
13 декабря 2022, 21:15
Это только начало. Санкции действуют. Запас денег и прочности проедается. Их все меньше и меньше. Повлиять вы на это никак не можете. Даже мэра скоро не сможете выбрать. Так что вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья! ))
Гость
14 декабря 2022, 00:47
Это всё Обэма!!!
Гость
13 декабря 2022, 20:46
Да уж, комменты :,сколько бо😐льных пс ихических мдаа а
Гость
13 декабря 2022, 21:35
как говорил ВВП, а ты сиди и не подхрюкивай ))
Гость
13 декабря 2022, 21:01
Без тепла, без воды, Ай кип ит шининг евервер ай го, Без тепла, без воды, Ай вилл би холдинг ю форевер, стей вит ю тогетер...
Гость
13 декабря 2022, 21:27
Я чето уже переживать за вас начал ...
Гость
13 декабря 2022, 22:21
Эффективные менеджеры научились говорить много и красиво (балаболы-собеседники), а вот анализировать и предвидеть степень изношенности коммунальных коммуникаций не научились, это только дано инженерным службам.
Гость
13 декабря 2022, 22:44
Зато спасем народ Дамбасса!
Гость
13 декабря 2022, 22:51
Это только малые рывки, настоящие прорывы - Впереди!!!
Гость
13 декабря 2022, 23:34
Рикошеты.
Гость
14 декабря 2022, 08:47
Знакомая рассказывала давно еще лет 15 назад ее приятель работал сварщиком, так они новые трубы продавали, а старые заваривали
Гость
14 декабря 2022, 09:52
У каждой проблемы есть фамилия имя отчество
Гость
14 декабря 2022, 18:48
Так ведь рвет не только в старых районах. В относительно новых "высокоразвитых" районах тоже проблемы с коммуникациями ! Про Чистую слободу новости были.
13 декабря 2022, 20:53
Не качайте лодку, не время сейчас. Больше позитива, у нас все даже неплохо, не надо нам сейчас вот это вот все. У нас сильная власть, решит все проблемы.
13 декабря 2022, 21:31
С чего вы взяли что то. что вы замерзаете, для них проблема?
Гость
13 декабря 2022, 21:47
Ога, прям китайские пионеры, сами создали, сами и решат.
Гость
13 декабря 2022, 21:29
Надо потерпеть и содружество !
Гость
13 декабря 2022, 20:48
прорыв, у ботов щы зо фреников начался РЕАЛЬНО рвёт все трубы))