перейти к публикации
64 комментария к публикации

Трехмесячная девочка умерла в больнице в Новосибирской области

10 декабря 2022, 01:49
Всегда проще назначить виноватым какого-то врача. Ясно, чо. Это не ребенок с пороком родился, а врачи его таким сделали?
Гость
10 декабря 2022, 14:37
Здесь не верная информация, квота давно пришла, они родителям не сообщили. Следственный комитет разбирется, врачей накажут.
10 декабря 2022, 00:22
Разве внутриутробно эта патология была неизвестна? Или УЗИ, скриннинги мама своевременно не проходила? При моих родах одновременно родила женщина в соседней палате, очень ругалась на врачей, что у ребенка кисть ручки вовнутрь завёрнута, а когда подняли всю историю - оказалось, всё она прекрасно знала, есть описание УЗИ, её предупреждали, а виноваты врачи! 🤦🏻‍♀ люди прийдите в себя, подумайте, что не так делаете и начните понимать, за что вам эта отработка. Ангелочек был вам дан, а затем отнят для осознания своих ошибок.
9 декабря 2022, 22:32
В чем заключалась халатность? Что ЦРБ не потянула уровнем на клинику Мешалкина? Можно понять убитых горем родителей с обвинениями врачей, но зачем бередить их раны и тем подталкивать к разборкам с ЦРБ?
Гость
10 декабря 2022, 14:50
Халатность в том,что врачи сначало забыли подать на квоту, а потом когда она пришла , врачи не сообщили о квоте родителям. В этом посте дезинформация. Следственный комитет разбирается, врачей накажут. Девочка хорошая, уже подросла, Царство небесное
10 декабря 2022, 16:00
Гость
10 декабря 2022, 16:00
Халатность в том,что врачи сначало забыли подать на квоту, а потом когда она пришла , врачи не сообщили о квоте родителям. В этом посте дезинформация. Следственный комитет разбирается, врачей накажут. Девочка хорошая, уже подросла, Царство небесное
конечно, накажут, вот только есть ли причинно-следственная связь этой трагедии с указанными дефектами. По вашей информации, у СК должны быть вопросы к самой логистике квот. Профильное учреждение знает о ребенке, планируется второй оперативный этап, почему при этих условиях ребенок вообще должен зависеть от дублировании информации и квоты. Чем сложнее цепочка документооборота и больше посредников, тем она уязвимее. Это очень удобно поиска виновных
10 декабря 2022, 00:01
Одни врачи в погоне за показателями выживаемости "вытаскивают" нежизнеспособних детей, другие наматывают километры денег налогоплательщиков, пытаясь хоть немного продлить жизнь этих детей, третьих таскают по судам, т.к. ребёнок в итоге неизбежно умирает. Может быть как-то повлиять на первых?
10 декабря 2022, 16:05
а у первых тоже выбор невелик, тогда их будут таскать по судам вместо третьих
10 декабря 2022, 16:58
10 декабря 2022, 16:58
а у первых тоже выбор невелик, тогда их будут таскать по судам вместо третьих
Именно! Я знаю пары, которые мечтают родить ребёнка, но НИ ОДНА из них не мечтает родить инвалида. Если технологии позволяют сохранить плоду жизнь, но не здоровье, то зачем они? Они только умножают горе.
9 декабря 2022, 23:21
«Сердце собирали по кусочкам», но виноваты врачи !
Гость
10 декабря 2022, 00:11
Rosalinde, да и после такого сбора, девочка жила
10 декабря 2022, 00:18
Гость
10 декабря 2022, 00:18
Rosalinde, да и после такого сбора, девочка жила
Ну жила, вопрос как долго.
Гость
9 декабря 2022, 22:13
забрали в реанимацию,умерла пока ехали домой? вот честно,не дай бог никому,но я бы не уехала никуда,если ребенок в реанимации,я знаю,что не пускают туда никого,все равно бы не уехала,просто не смогла бы,нашла бы где остаться,только бы рядом
9 декабря 2022, 22:19
Меня это тоже удивило...какой домой?!
Гость
10 декабря 2022, 13:53
10 декабря 2022, 13:53
Меня это тоже удивило...какой домой?!
ребзя, ну это же колхоз, не надо по себе мерить: домой зимой надо попасть кровь из носа - там может быть голодная скотина, дом не протоплен и прочее. да даже на себя, городских, примерьте - в запертой квартире вас может ждать другой ребенок, парализованный старик, питомцы... и вообще, когда дитя забирают в реанимацию, от того, что вы будете в коридоре сидеть - пользы 0, только хлопоты персоналу(
10 декабря 2022, 14:05
Гость
10 декабря 2022, 14:05
ребзя, ну это же колхоз, не надо по себе мерить: домой зимой надо попасть кровь из носа - там может быть голодная скотина, дом не протоплен и прочее. да даже на себя, городских, примерьте - в запертой квартире вас может ждать другой ребенок, парализованный старик, питомцы... и вообще, когда дитя забирают в реанимацию, от того, что вы будете в коридоре сидеть - пользы 0, только хлопоты персоналу(
Ну их же двое, один домой, другой остался на дежурство 🤷
9 декабря 2022, 22:17
щас врачей затаскают по судам и обмусолят во всех изданиях. но никто не пишет когда они людей спасают, и не людей кстати тоже.
Гость
9 декабря 2022, 23:53
Пишут, Вы просто не замечаете,. Спасают пожарные, рискуя своими жизнями. А здесь зарабатывают, жизнь пацинта ничего не стоит. Важнее на мальдивы съездить, в тихом океане отдохнуть, получить к.м.н., д.м.н. чем заступиться за пациента и потерять все.
Гость
9 декабря 2022, 22:10
Врачи сделали всё что смогли, не надо их винить.
Гость
9 декабря 2022, 23:46
Откуда Вы знаете, что Все? Разберутся компететные службы.
Гость
10 декабря 2022, 14:53
Врачи виноваты. Они сначало забыли подать на квоту. А когда она пришла, они не сообщили родителям о квоте. По этой квоте в Мешалкино должны были доделать лечение. Следственный комитет разбирется, врачей накажут. В посте написали не верно. Царство небесное маленькой девочке
Гость
9 декабря 2022, 22:15
Девочка изначально не жилец с такими диагнозами.. при чем тут врачи?
Гость
9 декабря 2022, 23:57
Жилец, не жилец не нам решать. Вот если с Вашими родными такое случится, Вы будете кричать на весь сиб о халатности. Просто это Вас не коснулось, как говорится моя хата с краю, главное у меня все хорошо, а на всех фиолетово.
10 декабря 2022, 10:46
Прокурор - не врач. В чем разберётся? В соблюдении закона?
Гость
10 декабря 2022, 14:33
Нет , врачи с Мешалкина сделали самую большую работу, оставалось дождаться квоты и доделать в Мешалкино не значительное. С Мешалкино так и сказали, нужно наказывать врачей, которые не сообщили вовремя родителям, что квота пришла. Здесь дезинформация, квоту родителям не давали. Хорошая девочка была, Царство небесное.
Гость
9 декабря 2022, 22:08
Трудно признать, что такое случается и ни кто не виноват.
Гость
9 декабря 2022, 23:44
У каждой ошибки есть имя и фамилия
Гость
10 декабря 2022, 09:12
то есть ребенок с пороком сердца и сдавленным легким-это здоровый ребенок, который умереть из-за этих проблем не может? но нет, главное врачей обвинить, хотя если ребенка сразу в реанимацию унесли -ясно, что сделали все возможное. соболезнования родителям.
Гость
10 декабря 2022, 14:36
Здесь не верно пишут статью. Следственный комитет разберётся, родители пожаловались. Врачи не сообщили, что квота пришла, они забыли. Хорошая девочка была Царство небесное. Здесь информацию написали не правильно
Гость
9 декабря 2022, 22:09
Такое случается. Да больно, но это жизнь. Кто то приходит не на долго.
Гость
9 декабря 2022, 23:41
Вам бы такое пережить, такое не писали..
Гость
9 декабря 2022, 23:21
Медики в России - вымирающий вид. Потому,что нужно бытьочень самоотверженным человеком, чтобы работать в минздраве современном.
Гость
9 декабря 2022, 23:42
Самоотверженные были те врачи, у которых вообще ничего не было, а они пытались спасти. Современные врачи обеспечены оборудованием и лекарствами.
Гость
10 декабря 2022, 09:10
Гость
10 декабря 2022, 09:10
Самоотверженные были те врачи, у которых вообще ничего не было, а они пытались спасти. Современные врачи обеспечены оборудованием и лекарствами.
И что? Имея оборудование и лекарства врачи должны гарантировать бессмертие?
Гость
9 декабря 2022, 22:07
Почему сразу винят? вину ещё доказать нужно, эмоции у родителей сейчас а факты нужны
10 декабря 2022, 00:24
Бабушка, Когда нет фактов, давят на эмоции.
Гость
9 декабря 2022, 23:22
Ребёнка родили с патологией сердца, а виноваты врачи!
Гость
10 декабря 2022, 12:01
Бесплатную медицину в России уничтожили. И господа Голикова вам это подтвердит . Если придут те времена когда всем им продеться за Все ответить. А то что детей со смертельными патологиями выхаживают. Чтобы доказать ВОЗ. Что мы чуть сильнее в вопросе детской смертности , чем Африка. . Врачи в этом не виноваты. Выхаживают детей более чем 600 грамм. А потом начинается осознание. Что твоей ребёнок ни как все. И обвинение что все виноваты врачи , детский сад. , школа. А может надо было тщательно готовиться к беременности. Во время проходить все обследования. И понять что у нас в государстве. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Гость
10 декабря 2022, 16:56
Чушь собачья. Мы с мужем полгода готовились к зачатию, прошли полное обследование и я пропила витамины и фолиевую кислоту, по рекомендации врача. И с первых дней беременность наблюдала, и все УЗИ были хорошие. А у ребенка врождённый порок сердца. Причина неизвестна, этот вид порока на УЗИ не виден.
Гость
10 декабря 2022, 22:04
Гость
10 декабря 2022, 22:04
Чушь собачья. Мы с мужем полгода готовились к зачатию, прошли полное обследование и я пропила витамины и фолиевую кислоту, по рекомендации врача. И с первых дней беременность наблюдала, и все УЗИ были хорошие. А у ребенка врождённый порок сердца. Причина неизвестна, этот вид порока на УЗИ не виден.
к берменности готовятся иначе.
Гость
9 декабря 2022, 22:07
Это всё таки эмоции. Горе нужно пережить.
Гость
9 декабря 2022, 23:36
Пережить и заявления писать.
Гость
9 декабря 2022, 23:42
Писать и жаловаться надо, а не пережить.
12 декабря 2022, 00:48
Ребенок изначально родился с патологией. Оформили инвалидность в 3 месяца! А нужно ли спасать… Бог избавил родителей от мучений. Нужно просто это принять.
10 декабря 2022, 13:57
Ребенок с синдромом Дауна (пороки сердца и другие аномалии), мать скорее всего не обследовалась во время беременности, а теперь во всем винит врачей.
Гость
9 декабря 2022, 22:08
Сил родным, примите соболезнования.
9 декабря 2022, 22:05
Какая квота?!! Видимо необходима была операция по неотложным показаниям, а тут бюрократы с квотами. Надо сначала в своей стране порядок навести, а потом в другие страны лезть с сво.
Гость
9 декабря 2022, 23:06
Видимо, операция должна была состояться, когда ребенок наберёт определенный вес, то есть подрастет.
Гость
10 декабря 2022, 01:57
У ребёнка синдром Дауна скорее всего (стигмы имеются), при этом патология сердца серьёзная. Очень жаль девочку. Ангелочек!!
Гость
10 декабря 2022, 09:15
Гостья, вы врач црб?
Гость
9 декабря 2022, 22:52
Это большая трагедия, но пусть разбираются специалисты, а не читатели НГС. Не нужно сочинять огульно что "она была не жилец". Операции на сердце клиника Мешалкина проводит уникальные, детские кардиохирурги врачи от Бога, о чём знаю не по наслышке. Там действительно спасают детей даже с очень редкими патологиями. Мои соболезнования семье.
Гость
9 декабря 2022, 23:39
Вы думаете и в Мешалкина такого нет? Видать Вы знаете все по наслышке и сарафанное радио.
Гость
10 декабря 2022, 00:47
Гость
10 декабря 2022, 00:47
Вы думаете и в Мешалкина такого нет? Видать Вы знаете все по наслышке и сарафанное радио.
Нет, не по наслышке, лежала там с ребёнком на операции. И все мы, мамы, были очень благодарны врачам.
Гость
10 декабря 2022, 08:50
просто надо срубить бабла... по-другому многим уже не заработать
Гость
10 декабря 2022, 12:05
100% врачи
Гость
10 декабря 2022, 15:20
Не похоже на халатность медиков, как по мне они сделали все возможное.
Гость
10 декабря 2022, 15:23
Медики стараются жизни спасают, кто ты что не говорил. Но конечно и бывают такие случаи, врачам от этого толк не совсем хороша на душе.
Гость
10 декабря 2022, 15:22
А в чем заключается халатность врачей? Я так и не поняла. Они сделали операцию сложную, но видимо порок был слишком опасен, были риски.
Гость
11 декабря 2022, 11:56
Распознавать все патологии внутриутробно и принимать решение, сохранять ли такие беременности 😢. Не надо врачей дёргать!
9 декабря 2022, 22:26
3-х месячный ангелочек! Ну вот почему так происходит? Хочется сказать все,что думаю об одной теме, но боюсь задечь чувства верующих, а они сегодня обидчивые!
Гость
10 декабря 2022, 01:20
Чем больше общаешься с врачами, в том числе и с педиатрами, тем больше оснований считать, что пострадавшие родители правы. девочке земля пухом
Гость
10 декабря 2022, 09:06
Вы совершенно правы, чем больше проходишь кол-во врачей, тем быстрее приходит понимание того, что нормальных и адекватных специалистов еденицы на весь нск.
Гость
10 декабря 2022, 01:17
« Из за путаницы с документами...», - эти тоже виноваты.
Гость
10 декабря 2022, 15:00
Информация не верная. Врачи сначало забыли подать на квоту. Когда квота пришла они снова забыли сообщить родителям. Следственный комитет разбирется, врачей накажут. По квоте в Мешалкино должно быть лечение. Большую часть в Мешалкино сделали. Хорошая девочка была, Царство небесное