перейти к новости

Фотограф НГС снял последствия жесткой аварии с двумя трамваями в Новосибирске

30 ноября 2022, 23:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
53
30 ноября 2022, 23:34
"По предварительной информации источника в департаменте транспорта мэрии, на предыдущем перекрестке с Вертковской неизвестный автомобиль подрезал один из трамваев" "трамвай применил экстренное торможение и после этого потерял управление" Интересно, а с какой такой стати трамвай с кучей пассажиров (в том числе и стоящих) применяет экстренное торможение? Чтобы своих пассажиров покалечить? Подрезали - БЕЙ ПОДРЕЗАЛЬЩИКА!!! В любом случае пассажирам от удара будет проще, чем от экстренного торможения...
Гость
1 декабря 2022, 00:01
Ну бей, потом ты и плотить будешь, ты же сзади едешь, варон считаешь.
1 декабря 2022, 00:16
Гость
1 декабря 2022, 00:01
Ну бей, потом ты и плотить будешь, ты же сзади едешь, варон считаешь.
Что простите ?)))) Иди отдай права тому у кого купил ))) у трамвая , если нет запрета светофором ВСЕГДА преимущество на рельсах
Гость
1 декабря 2022, 02:37
Гость
1 декабря 2022, 00:01
Ну бей, потом ты и плотить будешь, ты же сзади едешь, варон считаешь.
Кто такой Варон?
30 ноября 2022, 23:48
все... это были два последних трамвая у Анатолия. есть смысл объявить тендер и купить б/ушных по цене новых в Урюпинске.
Гость
1 декабря 2022, 06:54
Не все, ещё 2 новых вагона до конца года должны выйти на линию.
1 декабря 2022, 09:39
А что тормоза в трамваях одноразовые?? Каким образом мог повлиять подрезальщик на предыдущем перекрестке?
30 ноября 2022, 23:55
Всегда думал, что эпизод с трамваем въезжающим в бар после резкого поворота от встречного трамвая и вагоновожатым интересующимся свежее пиво или нет в комедии Ширли-Мырли, выдумка автора. Сейчас понимаю что не такая уж и выдумка, вполне жизненно...
1 декабря 2022, 00:18
Эх не 13шка была , молодой не опытный
30 ноября 2022, 23:31
А что? Пордезали... На танке? Было бы 2 пострадавших, а не 15... Больше в в легковушке не ездят ...
1 декабря 2022, 00:17
Таранить надо было. Бери пример с 13-го!
30 ноября 2022, 23:21
"Во что превратились трамваи после аварии с 15 пострадавшими "(с) Да они и до аварии-НЕ сильно краше были.
Гость
30 ноября 2022, 23:40
Подрезал трамвай? Ну так светлая ему память. Зачем трамваю то тормозить? Он весит как гружёный Белаз! Все кто у него на пути, не проблема трамвая.
Гость
1 декабря 2022, 00:04
Есть ситуации, когда трамвай не прав. ПДД почаще открывай. Тормоза должны быть и работать исправно.
1 декабря 2022, 00:19
Гость
1 декабря 2022, 00:04
Есть ситуации, когда трамвай не прав. ПДД почаще открывай. Тормоза должны быть и работать исправно.
Согласно пункту 9.6 Правил дорожного движения, разрешается движение по трамвайным путям, когда все попутные полосы вашей дороги заняты, а пути находятся слева от вас на том же уровне проезжей части и попутны вашей полосе. При этом вы не должны создавать помех трамваям. Эти же правила действуют при объезде, повороте налево или развороте. Так что два , на пересдачу
1 декабря 2022, 00:50
1 декабря 2022, 00:19
Согласно пункту 9.6 Правил дорожного движения, разрешается движение по трамвайным путям, когда все попутные полосы вашей дороги заняты, а пути находятся слева от вас на том же уровне проезжей части и попутны вашей полосе. При этом вы не должны создавать помех трамваям. Эти же правила действуют при объезде, повороте налево или развороте. Так что два , на пересдачу
Тут ключевое "При этом вы не должны создавать помех трамваям."!!!
2 декабря 2022, 08:57
Подрезал трамвай на предыдущем перекрёстке!??? А между перекрёстками не одна сотня метров.. Какая взаимосвязь? Обиделся? Помчал в погоню и забыл, что по путям летит?
30 ноября 2022, 23:17
Деградация антиОбщественного Транспорта налицо. Сначала начали чудить маршрутки. Потом ПАЗики. Потом автобусы и троллейбусы. Вот даже частники маршрутчики/автобусники в "лихие 90-е" не устраивали публичный мордобой между собой и не подрезали до аварии. Теперь все это становится обыденной новостью. Но чтоб трамвай снес трамвай. В каком направлении следующий прорыв? Метро, не приведи боги?
1 декабря 2022, 01:04
Снуснумрик, газелист-маршрутчик залетит в метро и разнесёт в хлам первый попавшийся поезд
1 декабря 2022, 09:09
Жалко на полу трамвая видеть мандарины в Сибири, их покупателя, труд остальных людей.
Гость
30 ноября 2022, 23:17
Отказали тормоза.
30 ноября 2022, 23:37
У подрезальщика в голове?
Гость
1 декабря 2022, 00:04
Ну и нормально, ничего страшного. Чуток подкрасить, окна фанеркой заделать и особой разницы не будет с остальными. Я бы на фанерку вместо окон еще какую-нибудь рекламу разместил в стиле "Голосуй за ЕР" или "Россия - страна, в которой хочется жить". И цену билета бы поднял. Плебс любит подорожание всего и вся.
1 декабря 2022, 00:13
Греча Пшеничный, можно его ещё «экскурсионным» сделать ! Для гостей города особенно . Жаль , чемпионат отменили
Гость
1 декабря 2022, 01:40
У Локтя изолента есть, отмотает поди
1 декабря 2022, 00:17
Надо делать магнитные тормоза для трамваев, чтобы прилипали к рельсам колодки
1 декабря 2022, 03:43
ТРАВМАй...😞
30 ноября 2022, 23:41
трамвайный поцелуй после жаркого лета...
Гость
1 декабря 2022, 00:45
В Перми аналогичная авария была в 1993 году,тогда вагоновожатый, молодой мужчина,просто уснул,врезавшись в переди стоящий трамвай, на остановке в час пик.
Гость
1 декабря 2022, 01:15
Да они и до аварии действительно также выглядели В нашей деревне трамваи самые худшие в мире
1 декабря 2022, 09:28
Уберите этот мусор с автодорог! Это не транспорт. Это атавизм. Два трамвая столкнулись, а встала вся сеть!! Пусть люди стоят на остановках и ждут трамвай до утра.
1 декабря 2022, 08:15
даже на рельсах спят(((
30 ноября 2022, 23:17
ужос!
Гость
1 декабря 2022, 03:45
Это у трамвая, который б\у купили, тормоза отказали, что ли?
Гость
1 декабря 2022, 06:55
Да, у б/у из Москвы отказали тормоза.
Гость
1 декабря 2022, 08:46
инфа 146% отказали тормоза из-за технического состояния подвижного состава.. Вертоквского от этого перекрестка в километре!!
Гость
1 декабря 2022, 11:57
В каком еще километре, там 300м, плюс горка вниз, вот вам уже и перекресток
Гость
30 ноября 2022, 23:19
8-ка очень торопилась в депо, толи смена закончилась, толи на обед
Гость
1 декабря 2022, 00:03
Что то не верится. Может рельсы засыпаны снегом и льдом были?
Гость
1 декабря 2022, 01:28
Вагоновожатая явно сидела за телефоном и смотрела ТикТок
Гость
1 декабря 2022, 06:03
Какой был такой и остался.Трамвай всмысле!!!
Гость
1 декабря 2022, 06:29
Подрезал?. Ну бред. в телефоне поди сидел .дистанция не соблюдалась.трамвайщика уволить и штраф миллион.пусть идёт подметает.
Гость
1 декабря 2022, 07:19
Было бы шедеврально столкновение трамваев на встречном направлении, а так ничего особенного - один догнал другой, залип в телефоне видимо, бывает....
Гость
1 декабря 2022, 07:52
Всё правильно, один трамвай в погоне за прибылью тормозил по этому его и догнал второй.
Гость
1 декабря 2022, 08:08
Какой хлам эти трамваи.. Ужос просто. Опасны они для жизни! Локтя к ответу!
Гость
1 декабря 2022, 14:14
ПДД никто не отменял.
Гость
1 декабря 2022, 20:20
действительно, трамваи у нас жуткие... когда сажусь в 10ку, всегда с ужасом думаю, как эта колымага еще передвигается...
Гость
1 декабря 2022, 00:20
Помидоры от мандарин не могут отличить
Гость
30 ноября 2022, 23:59
Окна заколотить фанерой и пусть дальше катаются в таком виде. Хламваи они и есть хламваи. Хоть пассажиры будут видеть во чо садятся.