"По предварительной информации источника в департаменте транспорта мэрии, на предыдущем перекрестке с Вертковской неизвестный автомобиль подрезал один из трамваев" "трамвай применил экстренное торможение и после этого потерял управление"
Интересно, а с какой такой стати трамвай с кучей пассажиров (в том числе и стоящих) применяет экстренное торможение? Чтобы своих пассажиров покалечить? Подрезали - БЕЙ ПОДРЕЗАЛЬЩИКА!!! В любом случае пассажирам от удара будет проще, чем от экстренного торможения...
Гость
1 декабря 2022, 00:01
Ну бей, потом ты и плотить будешь, ты же сзади едешь, варон считаешь.
Всегда думал, что эпизод с трамваем въезжающим в бар после резкого поворота от встречного трамвая и вагоновожатым интересующимся свежее пиво или нет в комедии Ширли-Мырли, выдумка автора. Сейчас понимаю что не такая уж и выдумка, вполне жизненно...
Есть ситуации, когда трамвай не прав. ПДД почаще открывай. Тормоза должны быть и работать исправно.
Согласно пункту 9.6 Правил дорожного движения, разрешается движение по трамвайным путям, когда все попутные полосы вашей дороги заняты, а пути находятся слева от вас на том же уровне проезжей части и попутны вашей полосе. При этом вы не должны создавать помех трамваям. Эти же правила действуют при объезде, повороте налево или развороте. Так что два , на пересдачу
Согласно пункту 9.6 Правил дорожного движения, разрешается движение по трамвайным путям, когда все попутные полосы вашей дороги заняты, а пути находятся слева от вас на том же уровне проезжей части и попутны вашей полосе. При этом вы не должны создавать помех трамваям. Эти же правила действуют при объезде, повороте налево или развороте. Так что два , на пересдачу
Тут ключевое "При этом вы не должны создавать помех трамваям."!!!
Подрезал трамвай на предыдущем перекрёстке!??? А между перекрёстками не одна сотня метров.. Какая взаимосвязь? Обиделся? Помчал в погоню и забыл, что по путям летит?
Деградация антиОбщественного Транспорта налицо.
Сначала начали чудить маршрутки. Потом ПАЗики. Потом автобусы и троллейбусы.
Вот даже частники маршрутчики/автобусники в "лихие 90-е" не устраивали публичный мордобой между собой и не подрезали до аварии. Теперь все это становится обыденной новостью.
Но чтоб трамвай снес трамвай.
В каком направлении следующий прорыв? Метро, не приведи боги?
Ну и нормально, ничего страшного. Чуток подкрасить, окна фанеркой заделать и особой разницы не будет с остальными. Я бы на фанерку вместо окон еще какую-нибудь рекламу разместил в стиле "Голосуй за ЕР" или "Россия - страна, в которой хочется жить". И цену билета бы поднял. Плебс любит подорожание всего и вся.
В Перми аналогичная авария была в 1993 году,тогда вагоновожатый, молодой мужчина,просто уснул,врезавшись в переди стоящий трамвай, на остановке в час пик.
Гость
1 декабря 2022, 01:15
Да они и до аварии действительно также выглядели
В нашей деревне трамваи самые худшие в мире
Уберите этот мусор с автодорог! Это не транспорт. Это атавизм. Два трамвая столкнулись, а встала вся сеть!! Пусть люди стоят на остановках и ждут трамвай до утра.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Фотограф НГС снял последствия жесткой аварии с двумя трамваями в Новосибирске