перейти к публикации
132 комментария к публикации

В Новосибирском поселке в морозы отключили отопление

27 ноября 2022, 16:12
Бредятина какая-то, как могли сгореть сразу несколько Насосов от скачка напряжения?! Ахинея полная!!! Стоят как правили 3 фазные насосы, им пол километра туда, пол километра обратно, глубоко по фиг!
Гость
27 ноября 2022, 16:37
поставщик, судя по его данным, иностранный агент? лодку качает
27 ноября 2022, 17:45
Yakkudza, может сгореть шкаф управления, например.
Гость
27 ноября 2022, 17:47
Отключение света+ мороз = данный результат
27 ноября 2022, 15:54
Знают только тарифы поднимать, а аварии бесконечны.
Гость
27 ноября 2022, 16:38
они бабки выведут, трубы гнилые оставят
Гость
27 ноября 2022, 16:48
СТИХИЯ ВОЗДУХ, так и СВО бесконечная, мобики даже не жалуются.
Гость
27 ноября 2022, 17:33
Не пишите вранье. В Светлом тариф не поднимают
27 ноября 2022, 16:40
Ведь 160% за это не кто ответственность не понесёт .
Гость
27 ноября 2022, 17:13
а че носить эту ответственность. зачем в чистом поле покупать квартиры.
27 ноября 2022, 16:19
Падаждите, но ведь партия сказала,что мёрзнуть должны жители Германии!!! Срочно возбудить Бастрыкина!
Гость
27 ноября 2022, 16:47
Не нужно стебаться. Без Бастрыкина Новосибу и НСО хана
Гость
27 ноября 2022, 17:00
Так может мы и есть Германия?
28 ноября 2022, 13:56
Гость
27 ноября 2022, 16:47
Не нужно стебаться. Без Бастрыкина Новосибу и НСО хана
Та я понимаю. Просто опять, всё держится на одном человеке.
Гость
27 ноября 2022, 15:41
"В морозы в новосибирском поселке отключили тепло — прокуратура начала проверку" Пока закончит, там уже все замерзнут
Гость
27 ноября 2022, 16:39
А что,разве СГК не иностранный агент?
27 ноября 2022, 16:12
Европа газ зато получает в полном объеме и всего по 180 рублей за кубометр :-)))
Гость
27 ноября 2022, 16:22
поэтому они там сидят и мерзнут, как тузики под конурой)))) че порвал грелку, нечем греться?
Гость
27 ноября 2022, 16:24
Гость
27 ноября 2022, 16:22
поэтому они там сидят и мерзнут, как тузики под конурой)))) че порвал грелку, нечем греться?
приведи примеры, кто мерзнет в европе твой сейчас?
Гость
27 ноября 2022, 16:34
Гость
27 ноября 2022, 16:24
приведи примеры, кто мерзнет в европе твой сейчас?
Бундестаг экономит энергию, поэтому температура в здании немецкого парламента теперь не поднимается выше 19 °С, пишет Der Spiegel. Депутаты вынуждены теплее одеваться: кроме того, несколько сотрудников бундестага уже жаловались на простуду.
27 ноября 2022, 18:29
Ничего не понятно. По словам местного жителя, электроэнергия пропала в 16, через три часа батареи остыли, только в 1-15 ночи поступила информация об аварии. Связи с диспетчером не было с 16 до 1-15? Почему нет резервного питания и аварийного для котлов? Что случилось с теплоносителем, почему его надо восстанавливать, сливали? Почему перебой возник также при восстановлении электроснабжения? Скачок какой энергии привел к повреждению насосов? Электродвигатели насосов тоже сгорели? Что там с релейной защитой, есть ли она?
27 ноября 2022, 19:18
это они сами уже заявили когда жители в том числе и я начали звонить в МЧС. резервного питания нет потому что мастерская тепла-стадо баранов. теплоноситель был слит. был обрыв фазы а защитные реле на котельной отсутствуют!
Гость
27 ноября 2022, 23:37
Во всё службы начали долбить с 19.00. Вот только аварийки телефоны отключили. Массово начали звонить в МЧС . Вот они и зафиксировали наверно когда достали. Я лично им звонила в 21.00. Врут опять. Опы арикрывают
27 ноября 2022, 16:46
а откуда там отопление протянуто? Не проще и не дешевле ль было бы свою газовую котельную поставить?
Гость
27 ноября 2022, 16:57
такая система была организована в совке - очень неудачная.
Гость
27 ноября 2022, 17:10
Гость
27 ноября 2022, 16:57
такая система была организована в совке - очень неудачная.
этого поселка в совке в помине не было, то что дураки там квартир набрали, так нужно думать - как жить в чистом поле будут
Гость
27 ноября 2022, 17:36
Не знаешь - не пиши. А то глупцом тут выглядишь
27 ноября 2022, 16:55
вот ведь..., даже ракеты не нужно
27 ноября 2022, 20:45
Вчера днём во всем посёлке пропала одна фаза, свет работала в шахматном порядке , а насосы в котельных стояли без защиты и соответсвенно сгорели , сэкономили на нормальных щитовых вот и проблемы
Гость
27 ноября 2022, 16:21
ТЭЦ в Бердске надо тоже обновить и проверить. В этом году Академгородок замерзает. В квартирах холодно.
27 ноября 2022, 16:24
На Шатурской 2/2 всё ок и тепло.
Гость
27 ноября 2022, 23:45
у меня африка дома
Гость
28 ноября 2022, 00:49
Гость
27 ноября 2022, 23:45
у меня африка дома
Я в ВЗ с обогревателем и теплым электрическим ковром. Трико с начесом, футболка, фланелевая рубашка, носки х/б, теплые тапки. На кухне пока ешь, чай полностью остывает.
27 ноября 2022, 16:28
сколько же людям доплачивают, что бы они переселялись в всякие Светлые, Близкие, "15минутсоскоростьюсветаотКалинина"?
Гость
28 ноября 2022, 01:39
Вернее НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ зарплат пенсий. Вот они и переселяются в Светлые
Гость
27 ноября 2022, 16:10
как отключили, так и включат... у неприятеля ситуация иная.
27 ноября 2022, 16:16
ИНАЯ - эт твайа ситуация буттяра
Гость
27 ноября 2022, 16:17
27 ноября 2022, 16:16
ИНАЯ - эт твайа ситуация буттяра
как же корррежит русофобских туарюг - это очень хорошо))))
27 ноября 2022, 16:18
Вот незадача, да? Так хотел, чтоб замёрзли укры и гейропейцы,а оно во как обернулось. Свои мёрзнут, под боком. Айайай, кто же это наделал,а?
Гость
27 ноября 2022, 17:34
А почему прокуратура не проверяет СГК которая раскопала проспект Димитрова после капитального ремонта теплотрассы?
Гость
27 ноября 2022, 17:42
проверять страшно. копнешь после капремонта, а там одно гнилье. а миллиарды уплыли по карманцам
27 ноября 2022, 16:02
на буржуйке или плите поставить кастрюлю на 10 литров и греть раз в пол часа, будет тепло
Гость
27 ноября 2022, 16:45
Кто еще сомневался на примере абызовских миллиардов, что бабки соберут а ржавые,гнилые трубы полопаются?
Гость
27 ноября 2022, 16:56
а трубы ли полопались?
Гость
27 ноября 2022, 17:44
Гость
27 ноября 2022, 16:56
а трубы ли полопались?
роботик, верное замечание. пластик дешманский поплыл
Гость
27 ноября 2022, 17:26
А где губернатор? Почему отмалчивается? Или он считает, что это его не касается?
Гость
27 ноября 2022, 17:28
а губернатор причем? Это НСО
Гость
27 ноября 2022, 17:40
Гость
27 ноября 2022, 17:28
а губернатор причем? Это НСО
а Губернатор теперь не глава НСО?
Гость
28 ноября 2022, 00:46
Гость
27 ноября 2022, 17:28
а губернатор причем? Это НСО
А чем по вашему губернатор руководит?
Гость
27 ноября 2022, 18:26
Дополню. Там целая гуманитарная катастрофа. Температура в домах упала до +8 град. Более 200 жителей греются в школе. Говорят, что вышло из строя импортное оборудование, которое просто так купить теперь нельзя из-за санкции. Поэтому эта ситуация там надолго. Кушоть в тепле - это привелегия теперь.
Гость
27 ноября 2022, 21:05
Если бы эта была первая ситуация, было бы одно, долгожители нашего района говорят, что каждый год одно и тоже. Постоянно что-то ломается, день через день выключают свет, горит техника. Самое что смешное, УК во всём винит жителей данного поселка.
Гость
28 ноября 2022, 00:27
Кого хотели удивить? Сижу в панельном доме, в Новосибирске. Рядом включенный обогреватель. Одну комнату закрыли, на кухню выходить холодно. Холодно, несмотря на варку супа, жарку, и т.п. Как СГК пришла, так и живем зимой именно так.
Гость
28 ноября 2022, 08:50
От скачка электроэнергии отлично помогают реле и предохранители, которые стоят 3 копейки. Сэкономили ребята на всём) не поставили и вот итог. Такое надо писать в приемную президента и требовать отчета, кто наказан, какие меры приняты. В минус 30 без отопления это катастрофа!
Гость
28 ноября 2022, 08:53
Запасные комплектующие должны быть ВСЕГДА. На месте, а не в маназинах и у поставщиков.
27 ноября 2022, 19:08
Бедные люди. У меня жарят батареи во всю, но видимо неудачные стеклопакеты, кВ 2 года, прошлую зиму не заметила было тепло. Дома 18-20 и то в шоке.
Гость
28 ноября 2022, 00:38
Стеклопакеты это самое простое решение. Всегда можно решить самому. можно сказать, вам повезло.
Гость
27 ноября 2022, 16:04
Район весь замерзает из за бардака, а выехал только прокурор района. Где глава района, губернатор?? Фактически подача тепла людям зависит сейчас от политической воли начальства и их вовлечённости в ЧП
Гость
27 ноября 2022, 16:43
Где Глава? К Новому году готовится, подарки,горки,фейерверки обсуждает
Гость
28 ноября 2022, 11:55
Куда прокурор выехал? В Италию?
Гость
27 ноября 2022, 15:50
почему топят в этом году плохо? 6 батарей включены но в квартире прохладно
Гость
27 ноября 2022, 16:46
маруся, чтобы почувствовали как в загнивающей Европе живут несчастные граждане
Гость
27 ноября 2022, 16:16
Der Spiegel: Из-за экономии энергии в немецком Бундестаге холодно, депутаты вынуждены носить свитера, шарфы и даже пуховики.
27 ноября 2022, 16:31
Тюльпаша, как всегда , а у них.
27 ноября 2022, 16:36
27 ноября 2022, 16:31
Тюльпаша, как всегда , а у них.
он по лахте без свитера голый гоняет там поди)
27 ноября 2022, 16:41
Тюльпаша, ты из Бундестага пишешь, ботяра.
Гость
27 ноября 2022, 17:54
На Блюхера в ночь на субботу вообще отключили. Сейчас едва теплые.
Гость
28 ноября 2022, 00:32
Когда стало холодать, работающие рядом все говорили, что в домах прибавили тепла. Только не у нас, на Блюхера. Который год уже подмерзаем. Как только СГК пришла, тут и наступил ....(приличными словами не выразишь).
Гость
27 ноября 2022, 15:49
Крылова 41 центр города батареи чуть живые. Температура в квартирах падает. Управляющие вообще бездействуют.
27 ноября 2022, 16:23
555555, на Маркса-Студенческой та же фигня. неделю назад батареи на кухне вообще почти остыли. вызывала рэу, ремонтные работы провели - толку никакого. щаз приходится кухню закрывать, иначе обогревателем комнату прогреть невозможно, там батареи градусов 40-45 всего.
Гость
27 ноября 2022, 16:50
На Чемском тоже холодно в квартирах
Гость
28 ноября 2022, 00:35
27 ноября 2022, 16:23
555555, на Маркса-Студенческой та же фигня. неделю назад батареи на кухне вообще почти остыли. вызывала рэу, ремонтные работы провели - толку никакого. щаз приходится кухню закрывать, иначе обогревателем комнату прогреть невозможно, там батареи градусов 40-45 всего.
На Блюхера который год холодно!
Гость
27 ноября 2022, 17:34
на Селезнева отопление не отключили, а вполне традиционно понизили в честь морозов
Гость
27 ноября 2022, 19:24
Вся энергетическая инфраструктура дышит в Светлом на ладан. Отключения света, грязная вонючая вода, отключение воды...вот теперь котельные
Гость
27 ноября 2022, 19:23
Это все фейки, что в нашей скрепной стране замерзают люди, это в гейропах все мерзнут
Гость
27 ноября 2022, 19:22
Какое вам тепло, вам власть хворост же разрешила собирать!
Гость
27 ноября 2022, 19:40
Тем временем только что снова отключили свет в половине посёлка Садовый. Не в первый раз уже. Похоже, что это не закончится, пока половину чиновников не посадят...
Гость
27 ноября 2022, 21:56
Такая же фигня случилась 23.11.2022 на Пермитина и Котовского. Отопления не было с 11-00 до 00-18. Потом ещё в нашем доме не могли несколько стояков запустить. Получается почти 2 дня не было отопления. И это при 20-градусном морозе. У меня одна комната совсем остыла. Где прокуратура? Надо СГК проверять и СЗ ЖКХ Ленинского района...
Гость
28 ноября 2022, 08:47
Отечественного высокотехнологичного мы уже ничего не производим. Оптимизация..((
Гость
27 ноября 2022, 16:20
Эта новость ломает всю концепцию пропаганды, выстраеваемую годами: это же Европа должна замерзать без российского газа!
Гость
28 ноября 2022, 11:57
А замерзает Новосибирск, без российского газа, на буром угле!
Гость
27 ноября 2022, 16:39
Хм,бомбили Украину,а тепло пропало в Зажопосибирске.Одно из двух.Или ракетчики жопоруко-косоглазые,или это уже территория Украины.
Гость
27 ноября 2022, 16:51
у нас то тепло появится, а вот как у тебя там, это люська надвое тебе расскажет.
Гость
27 ноября 2022, 16:56
Так оно всегда так.... Не рой другому яму
27 ноября 2022, 17:49
Гость
27 ноября 2022, 16:51
у нас то тепло появится, а вот как у тебя там, это люська надвое тебе расскажет.
Тюльпаша, Люська тебе постоянно нашёптывает
Гость
27 ноября 2022, 16:27
так это надо енергетиков шерудить или они как всегда не при чем и как всегда аварию не афишируют
Гость
27 ноября 2022, 16:34
Это не батареи, это конусы в трубы теплоносителей в подвале УКашки ставят, чтобы снизить подачу тепла. По Агентским Договорам Имеют на экономии
Гость
27 ноября 2022, 17:50
А когда на С-Чемском тоже в мороз отключили отопление прокуратура до какого момента допроверялась!?
Гость
27 ноября 2022, 17:56
Да бывает, что теперь, нужно восстанавливать и быть готовым к такому в следующий раз.
Гость
27 ноября 2022, 19:04
Для глухих окраин нормально
Гость
27 ноября 2022, 19:10
Не гнались бы за дешевизной- не мёрзли бы
Гость
28 ноября 2022, 11:45
Предохранители ставить не пробовали, чтобы насосы не горели?
Гость
28 ноября 2022, 12:03
В субботу, 26.11.22, село Ленинское сидело без света из за аварии с 17 часов до 00-30 ночи! В -30 оставить людей без отопления, электричества- это просто жесть. НГС сделайте репортаж на эту тему тоже. Постоянно аварии, сколько людей можно мучить....
27 ноября 2022, 16:01
Палатка с генератором и вайфаем - пункт несокрушимости. Кусты, под которые можно сесть по нужде - пункт неудержимости.
27 ноября 2022, 15:57
Украинские ученые нашли способ обходиться вообще без тепла и электроэнергии. "Если постепенно уменьшать напряжение на оборудовании и температуру в помещении, то со временем оно начнет работать вообще без напряжения, а люди жить при минусовой. Это как с болевым порогом, привыканием к холодному или горячему."
Гость
27 ноября 2022, 16:50
Коляныч, в России и без ученых привыкли, америку открыл
Гость
27 ноября 2022, 16:59
В статье написано "от скачка энергии". Какой энергии не понятно. Может температура теплоносителя, который, кстати, согласно статьи, собираются восстанавливать, привела к расплавлению и выгоранию насосов?
Гость
27 ноября 2022, 17:39
термин в ЖКХ "тепловая энергия" пластик дешманский поплыл