перейти к новости

Почему МЧС не проверяло пожарную безопасность сгоревшего в Костроме клуба? Официальный ответ

5 ноября 2022, 16:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
5 ноября 2022, 17:16
*уплочено
5 ноября 2022, 20:29
Барыгам можно чё хочешь делать ни кто проверять не будет.
5 ноября 2022, 17:04
Сильный пожар и пострадавших много... Почти как в "Зимней вишне".😞
6 ноября 2022, 00:05
по виду сверху этот "ночной клуб" боьше напоминает какой-то склад...
Гость
5 ноября 2022, 17:22
Помним и шахты и зимнею вишню в Кемеровской области.
5 ноября 2022, 23:50
После ухода Тулеева кемеровская область в труху))))
Гость
5 ноября 2022, 17:03
Принимали , принимают и похоже и далее будут принимать законы для коррупции. которая приводит к жертвам...?
Гость
5 ноября 2022, 17:14
А, что забыли, нетак давно в Кемерово погибли десятки людей, в том числе дети? И как всегда прикрывались законами? Законы на крови?
Гость
5 ноября 2022, 18:49
а что в 2019 году в клубе все было сделано из негорючих материалов или МЧС глазки не видели ничего ??? Купили проверку?
Гость
5 ноября 2022, 22:05
Объясняю всем кто тут вопрошает "а почему не проверяло", "зимняя вишня ничему не научила", "где был .... и т.п." Всё не просто плохо, всё очень плохо и зимняя вишня (а до этого "хромая лошадь", а до этого - пожар во владивостоке) никого ничему не научила. У нас нет требований к наличию системы пожаротушения на большинстве объектов. ТО ЕСТЬ НЕТ ВООБЩЕ!!! Точка. Проверяющие проверяют ровно в рамках требований. Нет требований - все нормально, даже если с точки зрения здравого смысла это готовая могила посетителям. И это идет с самой головы.
5 ноября 2022, 18:43
Вся надежда на божьи жернова.
Гость
5 ноября 2022, 18:55
А МЧС ничью пожарную безопасность не проверяет. И пожарные надзорные органы в том числе. Бардак у нас с этим в стране. Отсюда и пожары и жертвы этих пожаров. Вот когда сажать начнут за это, тогда может что то изменится.
Гость
5 ноября 2022, 19:01
Ну вопрос не только к пожарникам, но и к охране. Почему они пустили в клуб человека с ракетницей?
Гость
5 ноября 2022, 21:19
"Почему МЧС не проверяло пожарную безопасность......! Да потому что такие проверки это бизнес для проверяющих и проверять надо в первую очередь тех, кто должен проверять, а уж потом как получится....
6 ноября 2022, 18:24
Я уже писал, что путинский популизм до добра не доведёт. Не должно быть никаких каникул в части обеспечения безопасности. Для всех уровней- и для законодателей, и для контролеров, и для исполнителей. Иначе только и будем заниматься то пожарами, то массовыми отравлениями и т.д. Каникулы по налоговым проверкам - пожалуйста, это кроме государства, никому не опасно, вот там оно пусть и решает...
Гость
5 ноября 2022, 17:36
законы президент путин подписывает? ай, молодца
Гость
5 ноября 2022, 17:58
"Распоряжение Правительства РФ от 15 декабря 2020 г. № 3340-р Об утверждении перечня видов государственного контроля (надзора), в рамках которых обеспечиваются признание утратившими силу, не действующими на территории РФ и отмена нормативных правовых актов Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, правовых актов исполнительных и распорядительных органов государственной власти РСФСР и Союза ССР, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора)" 1. Федеральный государственный надзор в области безопасности дорожного движения МВД России 2. Федеральный государственный пожарный надзор МЧС России и т.д. ..
Гость
5 ноября 2022, 18:23
Самое большое зло - это Постановление Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля". Из-за этого постановления не проводятся проверки и много людей уже сгорело по стране и много ещё сгорит. Мишустин или не понимает, что ему барыги на подпись приносят или откровенно с другой стороны баррикад. При ситуации в стране (СВО) государство наоборот должно затягивать гайки максимально. Нарушаешь Федеральный нормативный правовой акт - вот тебе решение условной "тройки" без волокиты в судах на годы. Сталин Мишустина бы быстро определил в ДФО. Думаю, что Путину пора менять Мишустина. Как так: нарушаешь, например, правила пожарной безопасности, а мы тебя не имеем права наказывать??????????????????????????????
5 ноября 2022, 18:57
Гость
5 ноября 2022, 18:23
Самое большое зло - это Постановление Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля". Из-за этого постановления не проводятся проверки и много людей уже сгорело по стране и много ещё сгорит. Мишустин или не понимает, что ему барыги на подпись приносят или откровенно с другой стороны баррикад. При ситуации в стране (СВО) государство наоборот должно затягивать гайки максимально. Нарушаешь Федеральный нормативный правовой акт - вот тебе решение условной "тройки" без волокиты в судах на годы. Сталин Мишустина бы быстро определил в ДФО. Думаю, что Путину пора менять Мишустина. Как так: нарушаешь, например, правила пожарной безопасности, а мы тебя не имеем права наказывать??????????????????????????????
А ничего, чтр по-вашему половина военкомов должно сесть?
Гость
5 ноября 2022, 18:41
А тот, кто палил из ракетницы, остался жив? Спокойно ему спится?
Гость
5 ноября 2022, 20:27
Тот кто давал этот комментарий - он не слышал высказываний Президента страны после трагедии в Зимней вишне.
Гость
6 ноября 2022, 04:19
Будут реальные посадки будет и порядок
5 ноября 2022, 18:02
Бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов как тебе спится сейчас?