перейти к публикации
110 комментариев к публикации

«Алчность побеждает совесть». Генерал-майор — о том, почему военные самолеты так часто падают на жилые дома

24 октября 2022, 10:14
Всё идёт по плану, не кипишитесь.
Гость
24 октября 2022, 10:13
Сомневаюсь ,что кто нибудь из комментаторов прочитал полностью статью. Хотя вся суть статьи в заголовке и причины всех наших бед и той обстановке ,в которой мы сегодня живём тоже в этом же заголовке. Когда побеждает АЛЧНОСТЬ,то победу одерживает и БЕЗНАКАЗАННОСТЬ,а за ней уже и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А помогают одержать такую победу кумовство,коррупция,разгильдяйство,воровство и дураки вместо профессионалов куда ни плюнь. И наступает бардак-везде и во всём
24 октября 2022, 10:38
Генерал сам "помог" родственнику попасть на службу (кумовство)... и рассуждает о демократии.
24 октября 2022, 11:35
24 октября 2022, 11:35
Генерал сам "помог" родственнику попасть на службу (кумовство)... и рассуждает о демократии.
Вот о чем вы? При чем здесь кумовство? Разберитесь в значении данного термина, прежде чем кидаться им в людей. Работа летчика-испытателя очень опасная. На неё случайные люди не попадают.
Гость
24 октября 2022, 12:34
24 октября 2022, 12:34
Вот о чем вы? При чем здесь кумовство? Разберитесь в значении данного термина, прежде чем кидаться им в людей. Работа летчика-испытателя очень опасная. На неё случайные люди не попадают.
А чего разбираться. У летчика-испытателя зарплата раза 2 выше. И звание быстрее дают, и награды, и пенсия больше, чем у обычных летчиков. И служат в центральных городах, и там же квартиры бесплатно получают. А обычный летчик служит в мухосранске, где 4 пятиэтажки стоят, и там же бесплатную квартиру дадут (,на всю жизнь), зарплата и пенсия в 2 раза меньше. Да ещё в любой момент отправят воевать. Так что это и есть настоящее: Кумовство и блат, а совсем совсем рядом стоит: алчность и коррупция. Так что это генерал сам ее плодит. Но типа не осознает этого ;)
Гость
24 октября 2022, 09:57
Были такие документы как СНИПы, где было строго регламентировано, что, где и как строить были да позабыли
Гость
24 октября 2022, 10:46
можно подсказать, а когда именно они были?? эти самые ваши СНИПы. дом в Ейске построен в 1988 году... то есть проектировался и строился ещё в самое советское время... дома в Иркутске.... ну там вообще частная застройка, причём судя по видео и фото с места допотопная и нищая, многоэтажные дома рядом от 50-х до 70-х годов постройки. Это я к тому, что СНИПЫ может когда-то и были... по только им никто не следовал, даже в Совке.
24 октября 2022, 16:05
Гость
24 октября 2022, 16:05
можно подсказать, а когда именно они были?? эти самые ваши СНИПы. дом в Ейске построен в 1988 году... то есть проектировался и строился ещё в самое советское время... дома в Иркутске.... ну там вообще частная застройка, причём судя по видео и фото с места допотопная и нищая, многоэтажные дома рядом от 50-х до 70-х годов постройки. Это я к тому, что СНИПЫ может когда-то и были... по только им никто не следовал, даже в Совке.
СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ исчезло уже с середины 70-ых годов,далее правили бал в СССР те,кто сегодня рулит РФ. А СНИПы в СССР были.И им соответствовали при строительстве неукоснительно СОВЕТСКИК строители,СОВЕТСКИЕ люди, а те,которые появились в СССР с середины 70-ых,просто русские люди.
Гость
24 октября 2022, 10:27
техногенных катастроф сейчас к сожалению будет все больше и больше ибо в нарисованном позитиве нарисованной экономике хорошо только на бумаге ....на деле же ...города как минные поля , где под машинами проваливается асфальт из-за изношенности систем отопления и водоснабжения , техника которая годами стояла на консервации , а сейчас вдруг понадобилась ...летала , ездила и обслуживалась тоже только на бумаге . хотя на консервации техника должна заводиться , обслуживаться .... от машин и танков до самолетов и вертолетов . Нарисованные тех обслуживания приносят свои результаты в реальной жизни. ...людей очень жаль.
Гость
24 октября 2022, 09:52
«Алчность побеждает совесть». новосибирск наглядный пример
Гость
24 октября 2022, 09:54
это лозунг любой власти
24 октября 2022, 10:16
Было бы чего побеждать.
24 октября 2022, 14:43
О чём тут говорить, если обмундирование для мобилизованных не хватает и не просто не хватает а не могут найти которое должно быть !
24 октября 2022, 10:30
« Это, стечение обстоятельств» прошу отнестись с пониманием
24 октября 2022, 15:05
и как обычно Запад виноват
Гость
24 октября 2022, 11:03
В Бердске местные предприниматели пробивают свалку около аэродрома. Алчность бесконечная.
Гость
24 октября 2022, 11:09
Ну а в новосибе микрорайон целый строят у аэродрома, и ничего
Гость
26 октября 2022, 00:59
Рядом с аэродромом ни в коем случае нельзя делать свалку, там будет скопление птиц, которые ведут к авариям!
24 октября 2022, 09:47
Мне очень жаль, опять гибнут лучшие.
24 октября 2022, 09:52
да ладно?? типа, а погибшие дети, это были худшие?
Гость
24 октября 2022, 12:15
Это ты про гражданских, я надеюсь?!
25 октября 2022, 05:26
Т.е. вояк вам жаль, а на погибших мирных граждан - плевать.
24 октября 2022, 09:44
Это ещё не начинали....падать%)
Гость
24 октября 2022, 09:47
Все идет по плану!
Гость
24 октября 2022, 10:08
Но демократизация дошла до того, что администрации уменьшили различные нормы. --- Ну что вы несете?! Это не демократизация, а коррупция и самоуправство.
24 октября 2022, 10:16
Плевать, велено винить демократию!
Гость
24 октября 2022, 10:20
24 октября 2022, 10:20
Плевать, велено винить демократию!
Демократия - это основа контроля всего. Демос - народ.
24 октября 2022, 16:07
Это - капитализм.Прибыль ЛЮБОЙ ценой!
24 октября 2022, 11:12
что значит алчность побеждает совесть? Законы для кого написаны? За посты в интернете сажают, а за дома построенные преступно нет.
Гость
24 октября 2022, 10:26
Воровство и взятки - это скрепы режима, а совесть - это иноагенство и либерастия.
24 октября 2022, 23:10
Дочитал до алчности предпринимательства и Запада: он имел ввиду каких предпринимателе то? Тех кто мост строил или люминий льёт? Или тех кто булочки печёт
Гость
24 октября 2022, 10:48
Всю армию разворовали и продолжают...
24 октября 2022, 10:42
Вот обязательно надо везде Запад упомянуть и демократию. Этот товарищ вообще знает, что такое демократия?
Гость
24 октября 2022, 10:50
не глупей вас, поверьте... все эти товарисчи очень хорошо знают, что демократия и огласка очень мешают воровать... именно поэтому они так их ненавидят.
24 октября 2022, 10:56
спроси у Сноудена, или у Ассанжа. Расскажут
24 октября 2022, 10:57
Гость
24 октября 2022, 10:57
не глупей вас, поверьте... все эти товарисчи очень хорошо знают, что демократия и огласка очень мешают воровать... именно поэтому они так их ненавидят.
это точно.
24 октября 2022, 13:41
В любой неудобной ситуации нужно критиковать Запад - так убедительнее!
Гость
24 октября 2022, 09:42
Мы попадем в рай!
Гость
24 октября 2022, 11:57
Я таки не понял, в Новосибе новые высотки теперь сносить будут или денег у застройщиков пока хватает?
Гость
24 октября 2022, 12:12
В Новосибирске полностью закроют все аэродромы, кроме Толмачово, Мочищенского и того, что на заводе Чкалова (хотя тот, что на заводе Чкалова может куда то в область вынесут)
Гость
24 октября 2022, 12:11
И рассуждать тут не о чем, Россия всегда была страной рукожопства и разгильдяйства.
Гость
24 октября 2022, 13:39
"Это всё алчность наша, алчность наших предпринимателей, этих бизнесменов, которые любой ценой" Алчность не только предпринимателей, но и мэрии, у которой главный вопрос - обеспечить инвестиционную привлекательность. И по таким лозунгом планируют высотки в точечную застройку, наплевав на комфортную среду жителей. Планируют шоссе и свалки в городских лесах, наплевав на здоровье жителей.
Гость
24 октября 2022, 14:22
Ой, ну конечно, градостроители плохие... А то, что главная по помойкам чайка решила в Новосибирске строить очередную помойку слишком близко к городскому аэропорту - это ничего, это нормально, проще уж аэродром закрыть и таки воткнуть помойку вплотную к природному заповеднику - кто там этих остроносых лягушек видел, а деньги - вот они, не пахнут. В городе правда пахнет, но кто в этом городе живёт-то? Ни одного уважаемого человека из правительства, так что ничего, потерпят.
24 октября 2022, 19:46
Импортозамещение или как?Переходим на свое производство.Но что то как то неудачно.
24 октября 2022, 10:08
Главное, чтобы с ядерным кинжалом 9-А-7660 так не упал.
Гость
24 октября 2022, 16:15
"И за этим следили, но в 90-е годы и в 2000-х перестали". а в каком году пришел к власти вв путин? и что сделано за это время? почему не приняты документы запрещающие строительство в сторону аэродромов? владимир владимирович пачему?
25 октября 2022, 05:30
Нельзя винить бедного Путина, это усё гадкий Запад ему мешает!
Гость
24 октября 2022, 13:57
Да где же тут совесть? На деньги сажают блатных. Все им можно. Население деградировало. Что дальше?
Гость
24 октября 2022, 10:00
а разве в hart что-то поднималось последнее время? только падения, только разруха и крушения.. другого не дано.
Гость
24 октября 2022, 19:52
"виновники — птицы, из-за которых двигатель встал" У Су-34 два двигателя. Про 90-е и застройку не нужно. Дом в Ейске был построен в 1987-м году. Дом в Иркутске, судя по всему, еще старше, чем Иркутский авиазавод. А, например, дома на Саду Дзержинского в Новосибирске ровесники Чкаловского завода и находятся прямо на курсе взлета ВПП заводского аэродрома. ВПП бывшего аэропорта Северный по курсу находилось прямо перед частным сектором улицы Жуковского, который появился еще до ВОВ. В 90-е Руслан в Иркутске , при взлете, упал на дом 60-х годов постройки. Так что не нужно про 90-е и алчность. Дома, которые находятся вблизи аэродрома продавать трудно.
Гость
24 октября 2022, 09:31
В Рашке все падает в след за экономикой...
24 октября 2022, 09:41
Украинец, прямо как у твоих хозяев: Американский истребитель F-35 разбился в американском штате Юта.
24 октября 2022, 09:48
24 октября 2022, 09:48
Украинец, прямо как у твоих хозяев: Американский истребитель F-35 разбился в американском штате Юта.
Да, про F-22 и F-35 верное упоминание. Ведь в Великой США больше тысячи в сумме истребителей 5-ого поколение. А в рф...штук 5? а не упадут из них? 2-3 ?
24 октября 2022, 09:51
24 октября 2022, 09:51
Да, про F-22 и F-35 верное упоминание. Ведь в Великой США больше тысячи в сумме истребителей 5-ого поколение. А в рф...штук 5? а не упадут из них? 2-3 ?
Сколько истребителей 5 поколения США передали Украине?
24 октября 2022, 10:52
карма настигла..
Гость
24 октября 2022, 11:15
проснитесь, о чем вы говорите, дома построены в 1945-50гг, а испытываете самолеты над жилыми домами, давайте танки выпускать, будете утюжить огороды?
Гость
24 октября 2022, 12:06
Действительно, нельзя строить дома рядом с аэродромами.
Гость
24 октября 2022, 14:00
"...Это ни в коем случае не умышленные действия, не диверсионные...", - а вот с этого момента поподробнее, грн }{эq-майор...
Гость
24 октября 2022, 10:16
А точно самолёт хороший? Тогда почему они падают?
Гость
24 октября 2022, 10:27
потому что нет автопилота на случай отключки пилотов.
Гость
24 октября 2022, 11:02
скорее всего сейчас расконсервируют то что было на консервации в виде гос оборон резерва . вы в армии СССР служили ? ну вот рассказываю ...как в той армии обслуживалась техника на консервации (Уралы) ...вели журнал обслуживания техники , ибо машины должны быть всегда на ходу , а значит они должны заводится ...хотя бы ...при этом ВСЕ УРАЛЫ НА ОДНО ЛИЦО ..ну одинаковые ..по журналу этому раз в месяц у комендатуры должен был стоять один из Уралов ...проверяющий приезжал , заводил , делал отметку в журнале ..."Урал номер такой то - проверен" ...вы думаете кому то хотелось проверять каждый автомобиль ? их там десятки ...заводить их , ремонтировать ... на Уралах просто перекручивались номера и один и тот же Урал постоянно стоял у комендатуры ! номера на рамах и двигателе ни кто не сверял . вот так то .... как вы думаете со времен СССР что то поменялось ? технику на консервации стали обслуживать лучше ???
Гость
24 октября 2022, 11:08
Гость
24 октября 2022, 11:08
скорее всего сейчас расконсервируют то что было на консервации в виде гос оборон резерва . вы в армии СССР служили ? ну вот рассказываю ...как в той армии обслуживалась техника на консервации (Уралы) ...вели журнал обслуживания техники , ибо машины должны быть всегда на ходу , а значит они должны заводится ...хотя бы ...при этом ВСЕ УРАЛЫ НА ОДНО ЛИЦО ..ну одинаковые ..по журналу этому раз в месяц у комендатуры должен был стоять один из Уралов ...проверяющий приезжал , заводил , делал отметку в журнале ..."Урал номер такой то - проверен" ...вы думаете кому то хотелось проверять каждый автомобиль ? их там десятки ...заводить их , ремонтировать ... на Уралах просто перекручивались номера и один и тот же Урал постоянно стоял у комендатуры ! номера на рамах и двигателе ни кто не сверял . вот так то .... как вы думаете со времен СССР что то поменялось ? технику на консервации стали обслуживать лучше ???
страшно представить, что там с ядерным оружием ...(((
24 октября 2022, 09:35
Пока еще рано так нервничать, вот когда пойдут в ход АВБПМ, грязные бомбы, взорвут Каховскую ГЭС, тогда уже можно начинать.
24 октября 2022, 09:52
Тебе не терпится превратить Житомир в труху?
24 октября 2022, 09:56
ща вокруг мск построят оборонлинии. от рф обраняцца
24 октября 2022, 10:15
Взрывать АЭС - ваша фишка.
Гость
24 октября 2022, 11:22
прав Генерал, во всём прав уважение Вам от меня .
25 октября 2022, 05:32
Генерал заврался.
Гость
24 октября 2022, 14:40
Это просто эффекта бумеранга и только. Кто с мечом пришел от меча и погибнет (с)
24 октября 2022, 15:06
я то же верю в карму
Гость
24 октября 2022, 11:21
вот и свобода слова ... то ли ради моей спокойной жизни то ли из за угрозы за свою профессиональную ... не долго мой комментарий просуществовал ...
Гость
24 октября 2022, 12:14
Сотни часов налёта, даже не тысячи) Тот ещё летун.
Гость
24 октября 2022, 17:10
А не пытались корысть победить ответственностью за исполненные решения?Похоже нет.Зачем?Проще все списать на непредвиденные обстоятельства.
Гость
24 октября 2022, 17:37
они падают там, потому что там летают
Гость
24 октября 2022, 18:32
Генерал говорит что-де город расширился в сторону аэродрома - мол, девелоперы дают взятки чиновникам, ну и т.д. ...Я один вижу на фото что дом в который попал самолет старый советский, в прошлом еще тысячелетии построенный? "Чтоб русский офицер - да не соврал???"
Гость
25 октября 2022, 14:19
Дяденька в Запад хочет и хочет, чтобы всё было по совести - странный дяденька.
24 октября 2022, 11:16
Хорошая статья. Очень взвешенные ответы настоящего профи, который не поддался на ряд провокационных вопросов явно либерального журналиста.
Гость
24 октября 2022, 12:40
А кто армию довёл до нынешнего состояние полной профессиональной непригодности? Вот это генерал и ему подобные! А теперь он тут в обвинителя играет! Такие как он должны пачками сидеть на скамье подсудимых. Только твой хозяин этого не допустит ;)
24 октября 2022, 13:06
Гость
24 октября 2022, 13:06
А кто армию довёл до нынешнего состояние полной профессиональной непригодности? Вот это генерал и ему подобные! А теперь он тут в обвинителя играет! Такие как он должны пачками сидеть на скамье подсудимых. Только твой хозяин этого не допустит ;)
Не разгоняйте тут вражеских фейков. Это может быть нарушением законов! 😠 Наша геройская армия сейчас успешно противостоит фактически НАТОвской группировке численностью в 3-4 раза выше! И скоро их погонит с оккупированной территории Украины 👍 И это называется развал армии? 🤣
24 октября 2022, 15:06
24 октября 2022, 15:06
Не разгоняйте тут вражеских фейков. Это может быть нарушением законов! 😠 Наша геройская армия сейчас успешно противостоит фактически НАТОвской группировке численностью в 3-4 раза выше! И скоро их погонит с оккупированной территории Украины 👍 И это называется развал армии? 🤣
интересно а кто ее оккупировал) вобщем с добрым утром
24 октября 2022, 10:16
киевский режим готовит кровавую провокацию против собственных граждан в Волчанске Харьковской области. По информации межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию на Украине, это произойдет в понедельник, 24 октября, во время раздачи жителям продуктов.24 октября в городе Волчанск Харьковской области, во время раздачи продуктовой помощи жителям, подразделением иностранных наёмников будет произведен обстрел места скопления гражданских лиц из артиллерийских орудий
Гость
24 октября 2022, 10:22
А у нас что готовится, если отправляют мирных жителей под наступающую армию противника под видом мобилизации?
24 октября 2022, 10:31
Гость
24 октября 2022, 10:31
А у нас что готовится, если отправляют мирных жителей под наступающую армию противника под видом мобилизации?
вопрос киевлянина в феврале 2022г?
Гость
24 октября 2022, 12:23
Гость
24 октября 2022, 12:23
А у нас что готовится, если отправляют мирных жителей под наступающую армию противника под видом мобилизации?
Могилизация. Все знают...
24 октября 2022, 10:08
это другое: «Между селами Жуковцы и Триполье Обуховского района упал военный самолет ВСУ с последующим возгоранием, в результате чего погибли 5 человек», — говорится в сообщении.
Гость
24 октября 2022, 10:20
С недобрым утром, "Ухо Новосиба"! "Алчность побеждает совесть..."Ну, я, конечно, вообще не специалист. Но прошу раз и навсегда два, три и запомнить: все, что выполняется без приказа, имеет своим концом вас самих. И любой из вас, будь он даже семи пядей в зобу, обязан действовать только так, как нельзя иначе!
Гость
24 октября 2022, 20:48
В Иркутске тоже птицы?