Не судите...
У нас мама/бабушка в таком же состоянии...
Память далёкая есть, близкой нет вообще...
Блюсти её каждый день не можем, звоним по три раза в день...
Жить с собой не пускает, ибо сама сама...
Это страшно на самом деле... Это старческая деменция...
Гость
14 октября 2022, 11:36
если интересно, и хотите помочь. почитатйе про миелиновые оболочки нервов, из чего состоят. нжуны витамины гр. в и в4,в8. как йнейромедиаторы и т.д. из врачей есть кому интересно, есть кто говорит что вы хотите это же возраст. а какая причина?истощение со временем. есть раздел геронтология - почитайте. Но редко кому это нужно(
Родственники же есть. Неужели им так сложно вложить в карманы бабушкиных курток, пальто, плащей по записке с ФИО, домашним адресом и телефоном для связи?
Гость
13 октября 2022, 22:36
А смысл?
Гость
13 октября 2022, 22:38
Почётный гражданин Левосибирска, А не проще в таком возрасте заставить носить с собой ксерокопию паспорта или пенсионного удостоверения?
Хотя пенсионеры в таком возрасте, ну если с головой всё в порядке, с социальной картой и пенсионным не расстаются.
Дополняю предыдущее сообщение. Вдруг чем-то поможет. Женщина, похожая на фото, вчера около 9 вечера на входе в парк спросила меня: «Где Берёзовая роща?». Я ответила, что это и есть парк «Берёзовая роща». После чего она пошла вглубь парка по крайней аллее по направлению от ДК Строитель. Второй раз минут через 20 я ее увидела на ул. Кошурникова, около дома Кошурникова, 5. Она шла в сторону перекрёстка по нечетной стороне Кошурникова.
Гость
14 октября 2022, 11:31
она может ищет дом так часть пожилые говорят. место которое ей запомнилось
Так что же не довели дело до конца.
Надо было все подробно расспросить,может помощь нужна была.
9 вечера уже темно.
Гость
14 октября 2022, 01:35
Я вчера вечером около 9 видела похожую женщину в парке «Берёзовая роща» на входе около ДК Строитель и через какое-то время она же шла по ул. Кошурникова в сторону Берёзовой рощи. Внешность похожа, но ее лицо было значительно худее, чем на фото.
Гость
14 октября 2022, 01:21
Бесплатный совет дачницам, которым под 90.
Купи землю, навоз, торф, теплицу, семена, удобрения, средства от вредителей, рассаду, инструменты, машину, бензин… и наслаждайся БЕСПЛАТНЫМИ овощами и фруктами с собственной дачи!
Гость
14 октября 2022, 08:37
Вы рассуждаете сейчас как человек, во главу угла ставящий только материальное. А о том, что человеку просто нравится быть на даче,он получает удовлетворение от результата своего труда… «Я садовником родился», например, а работал всегда бухгалтером… Ну и предпочтения по интересам с возрастом меняются: в 15 лет интересуют экстремальные виды спорта, в 30-путешествия, в 45- постройка дома занимает все свободное время, ну а в 70-дачка..))
Гость
14 октября 2022, 11:31
Гость
14 октября 2022, 08:37
Вы рассуждаете сейчас как человек, во главу угла ставящий только материальное. А о том, что человеку просто нравится быть на даче,он получает удовлетворение от результата своего труда… «Я садовником родился», например, а работал всегда бухгалтером… Ну и предпочтения по интересам с возрастом меняются: в 15 лет интересуют экстремальные виды спорта, в 30-путешествия, в 45- постройка дома занимает все свободное время, ну а в 70-дачка..))
когда своей энегрии мало тянет к земле
Гость
13 октября 2022, 23:10
82 года на дачу одна. Ужас. Кому все это нужно? Кто это ест что они выращавают. Зачем себя так мучить в таком возрасте
Гость
13 октября 2022, 23:57
Ну, это же их образ жизни, пока на ногах, съездить на дачу - святое дело.
Гость
14 октября 2022, 11:32
что-то должно держать интересовать. видно результат деятельности. нашему обществу не нужны пожилые. ни знания ни опыт. От ненужности ищут хоть что то , пенсия минимальна
Гость
13 октября 2022, 22:50
Раньше обо мне внук заботился и меня всегда находил, когда я теряла память. Но сейчас он уехал, сами знаете куда.
Гость
13 октября 2022, 23:53
Знаем, знаем, вы ему ещё в дорогу пирожков напекли и носочки тёплые связали. А с каких это пор вы память то терять стали, у вас же правнучек на подходе, помогать будите. Так что, не раскисать, старая гвардия.
Гость
14 октября 2022, 10:01
Т.е. родственнники знали, что у бабушки проблемы с паматью (скорее всего прогрессирующая демениция) и допускали возможность бесконтрольных поездок куда либо?
Гость
14 октября 2022, 12:14
Не исключено, что бабушка агрессивная и никого не слушает. Перечить ей может быть просто опасно...
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Новосибирского депутата обвинили в мошенничестве
В Новосибирске ищут пенсионерку с возможной потерей памяти