перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Новосибирске рабочий погиб на стройке ЖК «Тайгинский парк»

10 октября 2022, 18:48
В то же самое время на стройке жк Тихомиров пешеходный проход на 2 Покатной не обустроен по СНиП, в зоне действия крана нет прикрытия сверху и забор сузил проход до минимума, но в РФ и так сойдёт.
10 октября 2022, 19:17
Не знаешь где найдёшь, а где потеряешь, вот вроде мирная обстановка. Соболезнование родным.
10 октября 2022, 22:17
И ведь все давно прописано в НТД: При выполнении работ на высоте внизу, под местом работ, необходимо выделить опасные зоны. При совмещении работ по одной вертикали нижерасположенные места должны быть оборудованы соответствующими защитными устройствами (настилами, сетками, козырьками), установленными на расстоянии не более 6 м по вертикали от нижерасположенного рабочего места...
10 октября 2022, 21:52
Стройка-место повышенной опасности и травматизма... Жалко парня.
10 октября 2022, 22:24
Штирлиц шёл по мостовой, внезапно перед его ногами упал кирпич! Вот тебе и раз! - сказал Штирлиц, взглянув на крышу здания рядом. Вот тебе и два! - крикнул Мюллер, выглядывая с чердака и бросая второй кирпич.
11 октября 2022, 13:17
shamank331, 😀😀😀
11 октября 2022, 11:51
Странно, а в фильме Один дома, на бандита когда упал мешок со строительной смесью, он просто пыльный стал. И кирпичи прилетали в голову с высоты 5 этажного дома, даже кожа не рассеклась, умеют в США делать стройматериалы чтобы не травмировали
11 октября 2022, 13:17
Обозреватель, 😀😀😀
Гость
10 октября 2022, 19:22
а есть вообще в городе контролирующие органы за ведением строек и ремонтов домов??? Ау, мэрия, ты где ???? вдоль улиц Учительская и Авиастроителей идут ремонты домов, ремонтируют граждане из ближнего зарубежья. удаляют верхний слой, наносят новый, красят, всё сыпется прям на людей, никаких ограждений, проходов, а им главное чтобы быстро..... кто-то за что-то отвечает в этом городе???
10 октября 2022, 19:50
Александр, нету
10 октября 2022, 19:14
Иностранцы или местные?
10 октября 2022, 21:00
А какая разница. Погиб человек.
Почему погибший был без строительной каски на голове?
10 октября 2022, 20:19
И как бы ему эта каска помогла??
10 октября 2022, 20:29
И как бы ему эта каска помогла??
Секрет каски в том, что если сверху на нее падает мешок с цементом, то бумага разрывается и цемент просто высыпается, не пачкая при этом волосы. Не верите, попробуйте.
10 октября 2022, 20:45
Секрет каски в том, что если сверху на нее падает мешок с цементом, то бумага разрывается и цемент просто высыпается, не пачкая при этом волосы. Не верите, попробуйте.
Спасибо, поверю вам. Пробовать не стану.
Гость
10 октября 2022, 21:17
Покровский, тебе не стыдно за беспредел на строительных площадках. Деньги зрение затмить и разум затуманили??? Доведите Слободу для ума. Нет дорог, нет тротуаров. Отдалённые дома отрезаны от транспортной доступности Покровский!!!! Ау !!!@
16 июля 2023, 07:43
Ребята, может кто знает? Живем в доме 1975 г постройки. Панелька. Почему я плачу капремонт 500 р каждый месяц за однушку. И ежемесячно ремонт швов, козырьков, ступенек, крыши. Тут ещё ремонт фасада( закрашивают краской пену по швам) это норм?
Гость
10 октября 2022, 20:11
Это такие прибыли у застройщиков в порядке вещей? Оборот 770 млн, чистая прибыль 360 млн... Чтоб я так жил!
Гость
10 октября 2022, 21:14
КПД ГАЗСТРОЙ, не заботитесь вы, ни о своих сотрудниках, ни о качестве своей строящийся жилой недвижимости.
10 октября 2022, 20:22
Прокуратура, проверили бы уже все строительные объекты. Везде нарушения норм техники безопасности. Привлекать директоров к ответственности. Пусть следят, чтобы рабочие все исполняли. А то по бумажкам везде все норм, а по факту одни нарушения.
10 октября 2022, 18:54
У каждого своя судьба..
10 октября 2022, 20:00
Покровский столько денег гребет, а на Слободе все сделать по уму не может.
Гость
10 октября 2022, 18:49
Родственникам погибшего семь лямов дадут или нет?
Гость
10 октября 2022, 21:26
На кого глыба ледяная упадёт, а на кого пакет штукатурки. Судьба...