перейти к публикации
149 комментариев к публикации

«Его избили и хорошо избили». Разбираемся в смерти 44-летнего мобилизованного, который всю жизнь мечтал быть военным

7 октября 2022, 11:22
Как обычно - верхушка прикрывает свои попы, а на обычных людей как было всем плевать, так и осталось. Ничего не меняется в России.
7 октября 2022, 11:09
Жертвы мобилизации, как печально звучит.. Их не должно быть.
7 октября 2022, 09:54
Всё,что нужно знать о мобилизации. Никто ничего не докажет. А сына нет.
7 октября 2022, 10:11
Вообще-то можно было бы доказать хоть что-то. Но для этого нужно заручиться не только словами, что кто-то видел какие-то непонятно взявшиеся синяки. Самое элементарное - это вскрытие. Ну и вопрос, почему молчал сам мужчина, когда вернулся? И еще много других, если подойти к истории не формально ради написания статьии ублажения таких как вы "правильным " выводом, а расследовать. Вы вообще знаете деревенских людей? Я вот знаю, они на пустом месте могут столько всего выдумать, особенно после бутылки водки. Вот поэтому никогда ничего у них и не "доказывается".
Гость
7 октября 2022, 11:44
7 октября 2022, 11:44
Вообще-то можно было бы доказать хоть что-то. Но для этого нужно заручиться не только словами, что кто-то видел какие-то непонятно взявшиеся синяки. Самое элементарное - это вскрытие. Ну и вопрос, почему молчал сам мужчина, когда вернулся? И еще много других, если подойти к истории не формально ради написания статьии ублажения таких как вы "правильным " выводом, а расследовать. Вы вообще знаете деревенских людей? Я вот знаю, они на пустом месте могут столько всего выдумать, особенно после бутылки водки. Вот поэтому никогда ничего у них и не "доказывается".
а права то тут у людей есть ? или надо доказывать ?
Гость
7 октября 2022, 13:21
7 октября 2022, 13:21
Вообще-то можно было бы доказать хоть что-то. Но для этого нужно заручиться не только словами, что кто-то видел какие-то непонятно взявшиеся синяки. Самое элементарное - это вскрытие. Ну и вопрос, почему молчал сам мужчина, когда вернулся? И еще много других, если подойти к истории не формально ради написания статьии ублажения таких как вы "правильным " выводом, а расследовать. Вы вообще знаете деревенских людей? Я вот знаю, они на пустом месте могут столько всего выдумать, особенно после бутылки водки. Вот поэтому никогда ничего у них и не "доказывается".
Сразу видно, что деревенская 😁
7 октября 2022, 09:47
так нам и враги не нужны - сами друг друга перебьем. эх, расссиянииии
Гость
7 октября 2022, 10:39
Вы сказали и главную суть статьи и суть того что с нами твориться - с народом. Прогнили. Вместо друг за друга порвать как инокультурные народы, Друг друга рвать и втаптывать ... Вот главная наша проблема. Реально враги не нужны никакие из вне. Сами себе враги номер один. А олицетворением являются власти, поджавшие хвостыв вместо того что бы признат факт трагедии последовавшей после чьего то преступления. Кто то, просто потехи ради отнял его жизнь. Ему что то показалось неприятным. Всего то ...
7 октября 2022, 10:04
Мои самые искренние соболезнования родным и близким погибшего .... 😞😞😞
7 октября 2022, 09:54
Из данной статьи понятно. Мобилизовали, бухали, подрались. Итог печальный. Плохо что контракт не подписал так бы хоть страховку получил.
Гость
7 октября 2022, 10:19
так он не бухал же вроде
Гость
7 октября 2022, 10:36
Гость
7 октября 2022, 10:36
так он не бухал же вроде
Ага. Цирроз печени от побоев не приключается. И понятие бухал у вас и у деревенских может ооочень сильно различаться.
7 октября 2022, 10:53
Гость
7 октября 2022, 10:53
так он не бухал же вроде
Для кого-то ежедневно стакан водки это не бухал. Это так же нужно держать в уме.
7 октября 2022, 09:56
Я правильно понимаю, как только человека мобилизовали, он находится в статусе военнослужащего? То есть, мужчина погиб при исполнении воинского долга. Министерство обороны, соизвольте выплатить семь миллионов рублей родным погибшего.
7 октября 2022, 10:07
Это не так работает, девочка :)
7 октября 2022, 11:06
7 октября 2022, 11:06
Это не так работает, девочка :)
А как это работает? Тётенька.
Гость
7 октября 2022, 11:08
Это работает только в плане наказания и уголовного преследования. А вот выплаты это другое.
7 октября 2022, 10:05
Надеюсь, теперь хоть кому то станет понятнее, почему вот это вот все называют Мордором? Бедные люди, бедная изувеченая страна...
7 октября 2022, 10:34
Не ной, скоро купим тебе новый велосипед...
Гость
7 октября 2022, 10:39
Кто все? Те у кого ещё хлеще?
Гость
7 октября 2022, 12:52
Гость
7 октября 2022, 12:52
Кто все? Те у кого ещё хлеще?
Вам одна радость - лишь бы у других хлеще.
7 октября 2022, 09:57
о чем статья? кто избил? где избил? Что хотели сказать-то - просто похайповать?
7 октября 2022, 10:14
Хотели сказать, что типа избили в армии и выгнали. Хотя никакой критики эта версия не выдерживает в принципе.
Гость
7 октября 2022, 10:38
7 октября 2022, 10:38
Хотели сказать, что типа избили в армии и выгнали. Хотя никакой критики эта версия не выдерживает в принципе.
Если бы всех кого побили из армии выгоняли, там никого уже не было бы вообще. Только командиры частей одиноко бухали в своих кабинетах.
7 октября 2022, 10:40
О чем все это, как связана мобилизация и факты изложенные в статье? Для чего вносить раскол в общество, притягивая за уши связь с мобилизацией, кому это выгодно!
7 октября 2022, 10:15
Свои бьют, убивают своих. И враги не нужны. Свои прибьют
Гость
7 октября 2022, 10:46
Мордобой в пьяном мужском коллективе где все только познакомились это нормально. Но ты об этом не знаешь. Ибо для тебя попадание в такую ситуацию - верная смерть. Слишком много себе позволяешь говорить незнакомым людям.
Гость
7 октября 2022, 11:00
В целом именно так всё и обстоит в нашей стране!
7 октября 2022, 12:26
Гость
7 октября 2022, 12:26
Мордобой в пьяном мужском коллективе где все только познакомились это нормально. Но ты об этом не знаешь. Ибо для тебя попадание в такую ситуацию - верная смерть. Слишком много себе позволяешь говорить незнакомым людям.
это ненормально. Но вы видимо другого и не знаете.
7 октября 2022, 10:08
Сколько простым людям бед принесла эта мобилизация?! За что? И как его взяли в 44 года?
Гость
7 октября 2022, 10:42
Ну так это ты в свои 32 уже развалина. Не все такой образ жизни ведут.
7 октября 2022, 10:56
Взяли как и многих до кучи, разобрались, отпустили. Во время "дембеля" бухал как и положено дембелю, только печень дембеля в 44 и в 20 - 2 разные печени. Так вижу.
7 октября 2022, 14:39
офицеры до 45
Гость
7 октября 2022, 11:42
Смерть вследствие травмы переносицы. Из мобпункта отправили, чтобы претензий не было.
7 октября 2022, 10:20
Добротный дом на фотографии выглядит,мягко говоря,очень странно.
Гость
7 октября 2022, 10:40
Видимо по сравнению с окружающими.
7 октября 2022, 14:40
ага ... какая то избушка ободранная
Гость
7 октября 2022, 09:35
Когда нос сломан, там не царапина. Там синяк на поллица
Гость
7 октября 2022, 11:40
Почему он должен что-то доказывать?
Гость
7 октября 2022, 10:23
Многие не понимают почему некоторые боятся армии, да и СВО в целом. А вот поэтому💁‍♀️
Гость
7 октября 2022, 10:48
Они боятся не только армии и СВО. Они боятся любой ситуации где за слова придётся отвечать и спрятаться некуда.
7 октября 2022, 10:54
Не армии бояться,а у людей возникает вопрос ,что они идут защищать?
Гость
7 октября 2022, 11:17
Гость
7 октября 2022, 11:17
Они боятся не только армии и СВО. Они боятся любой ситуации где за слова придётся отвечать и спрятаться некуда.
Вот и нечего их трогать😉
Гость
7 октября 2022, 12:02
Соболезнования родителям. Материал от журналистов тяжел для понимания. Погибший был мусульманином, судя по полумесяцу на надгробии?
Гость
7 октября 2022, 10:17
боже как жалко мужика, ещё жил бы и жил... бедные родители((
7 октября 2022, 09:38
О чем сей опус? Просто рассказ уральских сказочников о сельской жизни?
Гость
7 октября 2022, 09:53
Набор негатива, чтобы вызвать эмоции.
7 октября 2022, 10:05
Энский, обесценили на раз человеческие жизни, судьбы...
8 октября 2022, 02:17
Гость
8 октября 2022, 02:17
Набор негатива, чтобы вызвать эмоции.
Понимаю ваше негодование как подельников......
7 октября 2022, 10:52
Нужно понимать, что мобилизованные и срочники это 2 большие разницы. Мобилизованные - это взрослые дядьки по 30-40 лет и ни о какой "дедовщине" и т.п. речи быть не может, а вот то что бухают в этом возрасте многие и бухают сильно это факт. При этом здоровье у многих уже не здоровье 18-20 летнего призывника и с бутылки водки реально отъехать может, а не прорыгаться как в молодости и бухать дальше. Ну и поведение в пьяном виде у многих оставляет желать лучшего, так что получить по лицу это запросто. Выводы никакие не делаю, просто это надо иметь ввиду.
7 октября 2022, 11:12
Некоторые так и отъехали. После того запретили рядом с учебками продавать алкоголь, но люди находчивые, потащили родственнички и друзьяшки. А мужики-то понимают, что алкаш в отряде - это бомба замедленного действия.
Гость
7 октября 2022, 21:44
7 октября 2022, 21:44
Некоторые так и отъехали. После того запретили рядом с учебками продавать алкоголь, но люди находчивые, потащили родственнички и друзьяшки. А мужики-то понимают, что алкаш в отряде - это бомба замедленного действия.
поэтому убили его заранее, еще до формирования какого-либо отряда?
8 октября 2022, 02:16
Нужно понимать, чот вашим хозяевам плевать - лишь бы по-больше народу загрести.
Гость
7 октября 2022, 10:34
внутренних врагов всегда больше чем внешних !
Гость
7 октября 2022, 10:43
Соболезнования родным. А я не отдал сына на мобилизацию. Поэтому он у меня жив.
Гость
7 октября 2022, 14:13
Ну и семейка!
Гость
7 октября 2022, 20:43
Гость
7 октября 2022, 20:43
Ну и семейка!
Коля, у тебя, похоже, и семейки-то нет
Гость
7 октября 2022, 13:17
кошмар.пусть служат чиновники.как посмели забрать единственного кормильца у родителей!
Гость
7 октября 2022, 13:28
"Он позвонил моему брату такой радостный, что его отпустили" Так мечтал быть военным или не мечтал?
Гость
7 октября 2022, 10:36
Никаких врагов не надо. Сами друг друга убивают. А виноваты начальники. Кто ответственный за мобилизованных? В армии всегда есть начальник и виновный. Он и виноват.
Гость
7 октября 2022, 13:20
тот, кто его избил должен ответить по закону, и непосредственный начальник тоже не пресек конфликт,тоже есть вина
8 октября 2022, 10:32
Зря о этом горе написали. Иногда лучше не писать о быте и буднях российской глубинки. Смешали все: и хорошее, и плохое.
8 октября 2022, 08:49
Вообще то по статье диагнозы не ставят, но спутанность сознания вкупе с проблемами с хождением на утро явно указывают на проблему с мозгом. Выглядит как разрыв аневризмы, образовавшейся в результате сильного удара по голове накануне, например, ногой в сапоге.
Гость
7 октября 2022, 11:12
те, кто похитрее в армию не идут
Гость
7 октября 2022, 21:45
поумнее
Гость
7 октября 2022, 10:18
Корреспонденты, вы сами то свой материал читали? Ну ничего ж не понятно о сути происшедшего! Да понятно, что в семье трагедия и что дом крепкий (где там крепкий дом на фото??). Но к чему эта история с танковым училищем и прочее? Какое это имеет отношение? Такая большая статья, а ведь ничего не понятно- кто избил, где избил, когда избил, да и избил ли. Имеет ли отношение избиение к военной службе или драга была после того как он отправился домой? Вот к чему вы нагоняете чувства, а сути не пишете?
Гость
7 октября 2022, 10:57
Про дом , видимо, была шутка.
7 октября 2022, 12:29
при чем здесь мобилизация ,человек умер дома его отпустили. Он даже не жил в палатках. Может просто случился инсульт или что .Журналисты НгС из пальца высасывают новость. И сейчас следующая статья будет "10 способов, как предать свою Родину и быть гастарбайтером у Казахов" ждем.
Гость
7 октября 2022, 14:16
Молодец!🌹
8 октября 2022, 02:18
По чем Родиной торгуете, убийц выгораживаете?
8 октября 2022, 02:18
Гость
8 октября 2022, 02:18
Молодец!🌹
Да, ловко она Родину продала.......
7 октября 2022, 19:20
Что за простыню какой-то ахинеи я прочитала? Журналисты нгс, читайте больше книг, чтоб грамотнее и чётче излагать свои, стесняюсь сказать, мысли.
Гость
7 октября 2022, 12:59
муж умер от рака печени, открылось внутреннее кровотечение, живот тоже синим был.
7 октября 2022, 09:53
Молодцы, что тут скажешь.
Гость
7 октября 2022, 14:49
"Сломан нос", "хотел спать", "на следующий день не узнавал"... Типичные симптомы черепно-мозговой травмы. Скорее всего "мобики" подрались по пьянке. Каждый мужик знает, что на всяких сборах, полевых занятиях, призывных пунктах, как правило, крепко выпивают. Офицеры следят, гоняют, но помогает слабо. А где пьянка - там и травмы. Бытовуха!
8 октября 2022, 02:18
Скорее всего ваши херои наказали "уклониста", "труса" и "предателя"
14 октября 2022, 11:13
ничего из статьи не понятно..где он по итогу умер то? у себя в деревне? или в месте где собирались мобилизованные?
Гость
7 октября 2022, 17:21
всем привет! ну что тут поделаешь, таким образом едем в армию. без выпивки не можем. а где алкоголь, там и недоразумения. жалко человека.
Гость
7 октября 2022, 10:56
А дело было вот так: К Денису Козлову, как утверждает его брат, подошел такой же мобилизованный и стал ругаться с ним из-за звания. Южноуралец был младшим лейтенантом запаса, а его оппонент — ефрейтором, но, по его словам, с боевым опытом. Ссора переросла в драку, житель Аргаяшского района получил удар по голове и упал. После этого днем 28 сентября, по информации родственника, врач учебного центра в Елани отправила Дениса Козлова домой со справкой о негодности по медицинским показаниям. Слово за слово и понеслась. Обычная бытовуха.
7 октября 2022, 11:25
Такого в АРМИИ не должно быть!!В этом полностью виноваты ОФИЦЕРЫ!! Где они и чем занимаются там? Мобилизованные - это уже военные,это уже армия!
Гость
7 октября 2022, 12:01
7 октября 2022, 12:01
Такого в АРМИИ не должно быть!!В этом полностью виноваты ОФИЦЕРЫ!! Где они и чем занимаются там? Мобилизованные - это уже военные,это уже армия!
279518267, к каждому солдату офицера не поставишь
Гость
7 октября 2022, 13:18
Это было в пункте мобилизации.Родным погибшего должны выплатить власти.
7 октября 2022, 09:48
Ничего не понятно, кто-то что-то сказал. После смерти родственники вскрытие делали, какие повреждения нашли, что врачи сказали?Журналист расследование никакое не провел, вопросы правильные не задал семье. Вижу чисто попытку надавить на слезу и представить бездоказательно якобы армия виновата.
7 октября 2022, 23:34
Многие смеются над "крепким домом". А ведь для деревни из двух улиц сиë соружение действительно может считаться неплохим ещё домиком. Большинство остальных может быть и того хуже. Для них заработать где-нибудь "на выезде" 30 тысяч, это как для нас в НСК 150. Предел мечтаний. Довели деревню. Или вы хотели увидеть там трëхэтажный кирпичный коттедж, с бассейном?)
Гость
7 октября 2022, 11:59
Вскрытие покажет или если его уже сделали, то показало причину смерти. Если смерть наступила в результате побоев, заведут уголовное дело. Найти виновников смерти не составит никакого труда. Дело, как говорится, выеденного яйца не стоит. Обычная бытовуха. Но зато сколько хайпа!
8 октября 2022, 02:19
Но ваши снова убийц выгородят, и все свалите на жертву.
Гость
7 октября 2022, 09:48
не верю ...что в деревне сосед пришел к соседу за совковой лопатой . не бывает так . в деревнях может батареек для пульта телевизора в доме не быть но всегда есть топор , лопаты , спички , соль . в остальном я с 1999 года говорил и говорю - тут будет только хуже .
7 октября 2022, 11:26
Лопата была нужна не одна.
Гость
7 октября 2022, 13:30
Всё на словах и ни одной фотки живота
Гость
7 октября 2022, 17:53
С циррозом печени больше 5 лет не живут а тут стресс, бухалово, дорога и готов, жил в деревне не лечился и не обследовался
Гость
14 октября 2022, 13:05
безчеловечная машина перемалывает людей не морщась
Гость
15 ноября 2022, 08:26
Пусть придёт воздаяние тем, кто виноват в том смерти Дениса.
Гость
6 декабря 2022, 17:02
нужно не сдаваться родителям как бы не было тяжело, Господи забрали защищать Россию а погиб от рук бандитов это что ?? ужас нечего нового все безнаказанно , Господи помоги им найти и наказать виновных
7 октября 2022, 10:22
Спасибо НГС за честное информирование об этом ужасном случае! Человека очень жаль 😢 К сожалению, по жизни, конфликты в мужских коллективах случаются сплошь и рядом. А то, что это произошло в момент проведения мобилизации, является особенно неприятным совпадением 🙁 Надеюсь все участники конфликта понесут наказание по закону! А также, нужно обязательно к ответственности и командиров части!
7 октября 2022, 10:47
мнение уклониста от армии никому не интересно
Не смеши народ тюлень
7 октября 2022, 12:08
Брат, ты где сейчас?
Гость
7 октября 2022, 12:50
Мне сказали, в КЗ деньги на улице валяются... Ну я и поехал - подметать!!
Гость
7 октября 2022, 10:16
Цирроз печени и не употреблял ни чего? Очень не правдоподобно. Компенсацию видимо хотят.
Гость
7 октября 2022, 10:33
Цирроз не только от алкоголя... Жировой Цирроз гепатит лекарственный
8 октября 2022, 02:21
Еще один оправдальщик убийц.
Гость
7 октября 2022, 16:15
Какой-то бред из Челябинска, как это к новосибирску имеет место??? 🤦‍♂️