перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Новосибирской области лишенный прав водитель влетел в дом

7 сентября 2022, 11:11
То, что осталось от машины, продать и деньги отдать хозяину дома, на ремонт.
Гость
7 сентября 2022, 11:16
То что осталось от машины хватит максимум на ведро кирпичей. Хозяину дома надо возмещать ущерб за счет ГИБДД, это их задача обеспечивать безопасность движения транспортных средств и они с ней не справились.
7 сентября 2022, 12:38
Гость
7 сентября 2022, 12:38
То что осталось от машины хватит максимум на ведро кирпичей. Хозяину дома надо возмещать ущерб за счет ГИБДД, это их задача обеспечивать безопасность движения транспортных средств и они с ней не справились.
Подавать в суд на ГИБДД - дело хлопотное и затратное, не каждый осилит.
7 сентября 2022, 17:40
Жилье ему придется продать.
7 сентября 2022, 11:31
И снова вопрос, когда алкашню будут лишать не только прав, но и транспортного средства, с содержанием этого средства на штрафстоянке, за счёт бюджета алкаша, до момента восстановления прав?
7 сентября 2022, 14:40
В США разделяют вождение, и собственность на авто. У алкашей да - забирают и отправляют на штраф стоянку - и это очень дорого. Но причина отправки машины на штраф стоянку - физическая - а не в виде наказания. И потом - когда он протрезвеет - он может её оттуда выкупить. Потому что машина - ЕГО, и он моржет делать с ней что хочет - продать, подарить. Его лишают лишь права ЕЗДИТЬ. *** А сама по себе конфискация авто езды без прав не предотвратит. Он может купить новую, угнать чужую, или машина вообще не его - а он к примеру шофёр. *** И этого вполне достаточно - тут люди без прав НЕ ЕЗДЯТ - чтобы не сесть в тюрьму. Даже бандит - когда едет на дело - без прав за рукль не сядет. За руль сядет другой - с правами. Потому что НЕТ СМЫСЛА - чтобы тебя схватили и посадили ещё до того - как ты туда доехал.
7 сентября 2022, 15:24
7 сентября 2022, 15:24
В США разделяют вождение, и собственность на авто. У алкашей да - забирают и отправляют на штраф стоянку - и это очень дорого. Но причина отправки машины на штраф стоянку - физическая - а не в виде наказания. И потом - когда он протрезвеет - он может её оттуда выкупить. Потому что машина - ЕГО, и он моржет делать с ней что хочет - продать, подарить. Его лишают лишь права ЕЗДИТЬ. *** А сама по себе конфискация авто езды без прав не предотвратит. Он может купить новую, угнать чужую, или машина вообще не его - а он к примеру шофёр. *** И этого вполне достаточно - тут люди без прав НЕ ЕЗДЯТ - чтобы не сесть в тюрьму. Даже бандит - когда едет на дело - без прав за рукль не сядет. За руль сядет другой - с правами. Потому что НЕТ СМЫСЛА - чтобы тебя схватили и посадили ещё до того - как ты туда доехал.
Это всё очень познавательно:) Только российские реалии показывают, что "лишенцы" снова бухают и садятся за руль своих машин. И слава богу, когда при ДТП он угробляет только себя. И у нас не так много богатых людей, которые смогут оплачивать услуги штрафстоянки и приобрести новое авто, чтобы ещё раз в нём набухаться.
7 сентября 2022, 17:09
7 сентября 2022, 17:09
Это всё очень познавательно:) Только российские реалии показывают, что "лишенцы" снова бухают и садятся за руль своих машин. И слава богу, когда при ДТП он угробляет только себя. И у нас не так много богатых людей, которые смогут оплачивать услуги штрафстоянки и приобрести новое авто, чтобы ещё раз в нём набухаться.
Ну да - в американских реалиях лишенцев сажают - а в российских реалияях лишенцы сами садятся. Почти то же самое.
7 сентября 2022, 12:16
Вы, что спите? Третьим буду? Я не спрашиваю, я утверждаю)
7 сентября 2022, 11:30
таких уже ничем не исправить. По сему, конфисковать автомобиль и лишить прав пожизненно! Да, ещё и закрыть лет эдак на 15!
7 сентября 2022, 11:13
Неугомонный...
7 сентября 2022, 11:14
Да, понакупают машин, а управлять ими учиться... А зачем? Хорошо, когда свою глупую тыкву разобьют, а получается зачастую, что страдают посторонние.
7 сентября 2022, 11:55
Мимо ТЁЩИНОГО ДОМА я без шуток не хожу...
Гость
7 сентября 2022, 11:12
лишенец по синьке за рулем? садить на 5 лет с конфискацией авто!
7 сентября 2022, 11:11
Еслив камри пгодать на азбор, то не ремонт должно хватить.
Гость
7 сентября 2022, 11:50
Ты похоже тоже в такой аварии побывала?
Гость
7 сентября 2022, 12:54
Эту камри на разборе примут тысяч за 30. На ремонт дома не особо хватит.
Гость
7 сентября 2022, 11:42
Жалко хозяина дома, но блин смешно)))) А вообще, конечно, в идеале ст. ст 12.8 и 12.26 КоАП РФ уже нужно в УК РФ переместить. И авто у таких водителей изымать на штраф-стоянку на период исполнения наказания!
Гость
7 сентября 2022, 12:54
Именно так и нужно делать
7 сентября 2022, 14:44
В США ещё вопрос - будет ли хозяин дома жилеть - или радоваться возможности построить новый дом за чужой счёт.
7 сентября 2022, 11:25
крепкий автомобиль.
Гость
7 сентября 2022, 11:53
Не, дом какой-то хилый))) Дом нужно строить, не из фанеры, а из кирпича))), ну или из бруса.
7 сентября 2022, 12:19
Гость
7 сентября 2022, 12:19
Не, дом какой-то хилый))) Дом нужно строить, не из фанеры, а из кирпича))), ну или из бруса.
ну на фото вроде не фанера, а плита оэсби
Гость
7 сентября 2022, 12:15
С нашими законами и их исполнением это не первый и не последний случай. После такого нарушения (управление авто при лишении права) должна наступать уголовная ответственность. Думаю 2 года отсидки будет адекватным наказанием.
Гость
7 сентября 2022, 11:17
Когда в доме появилась Камри.
7 сентября 2022, 13:53
Красивые названия у улиц.
Гость
7 сентября 2022, 19:38
Патриотизм по сузунски.
7 сентября 2022, 11:54
Красава.
Гость
7 сентября 2022, 11:13
на трассе недалеко от поселка Агафониха в Новосибирской области автомобиль KIA Ceed сбил лося. Животное перебегало дорогу в момент ДТП. А есть еще варианты, где мог быть лось в момент ДТП, если автомобиль сбил его на трассе?
На небесах...
7 сентября 2022, 11:14
osb и здание не очень вяжутся слова. пристройка больше подойдёт
Гость
7 сентября 2022, 12:19
я54й, А Американцы, Канадцы и Фины и не знают что здание из осп -не здание. А сибирский Ваня говорит что не здание, а пристройка.
7 сентября 2022, 16:34
Да это не дом, а сарай. Дома из кирпича и бетона толщиной в метр строят
Гость
7 сентября 2022, 12:56
Если живешь в доме у дороги, забор должен быть из блоков ФБС
Гость
7 сентября 2022, 13:46
Все(!) дома стоят,так или иначе,у дороги...
Гость
7 сентября 2022, 12:37
Конус рядом поставили чтоб следующие объезжали?
Гость
7 сентября 2022, 11:36
Судя по обломкам забора, сперва по нему проехался, а потом в веранду или в баню въехал? Влетать на самолёте нужно или на крыльях
Гость
7 сентября 2022, 14:29
Виноват. Одобряю. Срок 3 года с конфискацией орудия преступления.
Как можно жить в Сибири в доме из ДСП?
7 сентября 2022, 12:02
Это веранда или сени.
7 сентября 2022, 12:03
Это веранда или сени.
Пусть будет так...
Гость
7 сентября 2022, 12:59
НГС, объясните мне, почему программа для жителей России, а реклама выскакивает на иностранном языке, и чтобы ее закрыть, я должен знать другой язык (кнопка "close")?
Гость
7 сентября 2022, 13:29
Все просто: Хозяин у них иностранный.
7 сентября 2022, 14:47
Видимо у Вас ворованный браузер.
7 сентября 2022, 11:02
Это деревянная пристройка. С ноги можно развалить.
Гость
7 сентября 2022, 11:18
Стесняюсь спросить, но очень интересно, из чего у вас ноги?
7 сентября 2022, 11:31
Попробуй герой!
Гость
7 сентября 2022, 11:03
Судя по всему домик строил Ниф Ниф.
Гость
7 сентября 2022, 11:32
Наф-наф строил, Ниф-ниф из соломы строил.
Гость
7 сентября 2022, 11:38
Гость
7 сентября 2022, 11:38
Наф-наф строил, Ниф-ниф из соломы строил.
серж, Наф наф строил из листьев и прутьев.
Гость
7 сентября 2022, 12:34
Гость
7 сентября 2022, 12:34
серж, Наф наф строил из листьев и прутьев.
А Нуф-Нуф из кирпичей, Для этого случая не подходит. Все-же больше подходит Наф-наф. И похоже снес пристройку. А не дом. Сказка про трех поросяток забавная и жизненная
Гость
7 сентября 2022, 11:11
Если бы ехал в сторону улицы Добровольцев, трагедии моно было избежать. Или просто остался бы на Пролетарской.
Гость
7 сентября 2022, 13:30
Понаставят домов,не проехать!
Гость
7 сентября 2022, 14:30
Почему дом перебегал дорогу в неположенном месте? Виноват хозяин дома 100%, как источник повышенной опасности.
Гость
7 сентября 2022, 19:35
Японский автохлам, под управлением уделанного в хлам водилы (вероятно), въехал в препятствие, в виде дома,превратив оный в хлам...😠😠😠😠😠