перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Новосибирске водитель грузовика сбил 7-летнего ребенка

5 сентября 2022, 09:16
"во дворе дома по улице Спортивной грузовик сбил 7-летнего ребенка, который перебегал дорогу." Вы уж определитесь - ВО ДВОРЕ ДОМА или ПЕРЕБЕГАЛ ДОРОГУ! Так-то, во дворах не дороги, а ПРОЕЗДЫ! И ездить по ним машины должны со скоростью от 5 до 20 км в час!!! Именно потому, что в любой момент и в любую сторону могут бегать дети...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 сентября 2022, 23:37
О, да.... Ща тут тебе натолкают насчёт того, что в жилой зоне пешеходы должны машины пропускать и ходить только по тротуарам.
4 сентября 2022, 23:15
Если наезд на пешехода/самокатчика/велосипедиста в зоне действия знака 5.21 "Жилая зона", то водила автоматически должен признаваться виновным.
Гость
5 сентября 2022, 00:35
Ну да, главное самокатчику разогнаться посильнее, он же у себя в жилой зоне
Гость
5 сентября 2022, 04:30
С кого перепугу? В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
5 сентября 2022, 08:46
Гость
5 сентября 2022, 04:30
С кого перепугу? В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Да пешеход может хоть переползать дорогу перед машиной. Водила должен стоять и ждать.
4 сентября 2022, 21:11
И что там машинки делают в 2-х метрах от дома, закрывая выход из подъезда?
5 сентября 2022, 11:19
Припарковались поближе, чтобы из окна видно было. Возможно, одна из этих машин принадлежит родителям пострадавшего.
5 сентября 2022, 00:34
Интересно, почему НА Чистой слободе, а не В?
Гость
5 сентября 2022, 06:32
ex_Tommy58, на Районе патамушта.
5 сентября 2022, 09:02
ex_Tommy58, потому же что и "на Западном", "на Северно-Чемском", "на Троллейном".
5 сентября 2022, 10:36
Это как многие (почти все) говорят "вернуться со школы", а не "вернуться из школы".
4 сентября 2022, 22:12
всегда требуйте при оформлении пдд, что бы протокол был написан определениями описанными ПДД! т.е. ни какой не ребенок, не дети - нет таких определений в ПДД! А ""пешеход" не убедившись в безопасности перехода , совершив нарушение ПДД столкнулся с ТС"!
4 сентября 2022, 22:12
*ДТП
4 сентября 2022, 23:17
4 сентября 2022, 22:12
*ДТП
Какой ещё переход? Это двор (жилая зона). Учи ПДД.
Гость
5 сентября 2022, 11:29
не буду предлагать учить ПДД. без толку от дома 3/1 до улицы спортивной 163 метра, автомобильных дорог вдоль дома нет.водитель ехал по придомовой территории, на которой у пешехода преимущество. водитель однозначно виноват
5 сентября 2022, 11:21
Не понял, пострадавший дорогу переходил или по двору бежал?
4 сентября 2022, 20:58
62 летний совершил наезд на семилетнего.
Гость
4 сентября 2022, 21:22
Дети носятся через дороги, такое ощущение, что родители не говорят с детьми насколько это опасно. Нам в детстве вдалбливали в головы, что перебегать дорогу нельзя. Пока какого-то ребёнка не задавят насмерть - никто не пошевелится. То же самое касается не спешивающихся велосипедистов на переходах. Про самокатчиков я уже молчу.
4 сентября 2022, 21:35
Игорек, да даже если и задавят, родители булут бегать искать виноватых. Тупость не даст понять что сами виноваты
Гость
4 сентября 2022, 21:37
А зачем? Если что, эти родители сделают виноватым водителя.
Гость
4 сентября 2022, 21:38
4 сентября 2022, 21:35
Игорек, да даже если и задавят, родители булут бегать искать виноватых. Тупость не даст понять что сами виноваты
Наминусовали родители самокатчиков и велосипедистов?
Гость
4 сентября 2022, 20:53
В смысле перебегал дорогу? Там дворовая территория, т.е. априори приоритет у пешехода.
Гость
4 сентября 2022, 21:16
Гость, дааа и на дворовой территории есть дорога для автомобилей, для вас это новость?
4 сентября 2022, 21:26
ну вот пусть полежит в больничке и погордится, что имел приоритет.
Гость
4 сентября 2022, 21:43
В том смысле, что перебегать дорогу - это создавать аварийную ситуацию
Гость
4 сентября 2022, 21:55
никого не сбили . ребенок выбегал из за машин и врезался в будку газели
4 сентября 2022, 22:16
Вот! Вместо того, чтобы поставить машины на предусмотренные (3 шт) для этого дома парковки, машины с закрашенными номерами, спровоцировали ДТП, подставив водителя газели.
Гость
5 сентября 2022, 00:34
Главное, хайп. На морском сколько кричали про «сбил», а оказалось «врезался».
Гость
4 сентября 2022, 22:29
Дворы превратились в проезжие части. Выйти из подъездов нельзя. А уж детей отпускать во двор страшно.
Гость
5 сентября 2022, 00:30
Не говорите, не успеваешь уворачиваться от самокатчиков и велосипедистов
Гость
5 сентября 2022, 04:35
Гость
5 сентября 2022, 00:30
Не говорите, не успеваешь уворачиваться от самокатчиков и велосипедистов
Я велосипедист с 30-тилетним стажем! От меня не увернёшься!
4 сентября 2022, 21:02
"управляя автомобилем «Газ», двигался по дворовой территории напротив дома 3/1 по улице Спортивной" "Дворовая территория – это пространство, ограниченное зданиями по периметру, внутри которого, как правило, размещаются детские площадки, места для отдыха, зеленые насаждения, местные проезды к домам, школам, детским садам." - определение ПДД! т.е. по определению "напротив дома 3/1 по улице Спортивной" - не может являться "дворовой территорией"!
Гость
5 сентября 2022, 13:10
а если попробоваьт подумать... от дома 3/1 до улицы спортивной 163 метра, автомобильных дорог вдоль дома нет.водитель ехал по придомовой территории, на которой у пешехода преимущество. водитель однозначно виноват
Гость
5 сентября 2022, 08:06
от дома 3/1 до улицы спортивной 163 метра, автомобильных дорог вдоль дома нет.водитель ехал по придомовой территории, на которой у пешехода преимущество. водитель однозначно виноват
Гость
5 сентября 2022, 10:31
я таки правильно понял, минусует либо водятел, которому ПДД никуда не уперлись, либо принципиальные водятлоиды, на всякий случай пишущие, "умные", как они считают комментарии, типа "тебя собьют, тебе поможет,что ты был прав?" эта попытка оправдаться от ответственности.
Гость
5 сентября 2022, 15:01
Наличие преимущества у участника движения никак не освобождает его от выполнения своих обязанностей согласно ПДД. В данном случае ПДД 1.5 передаёт пламенный привет. Или если вы считаете что во дворе пешеход прав, то по вашей же логике можно разбежаться, со всей дури прыгнуть на багажник вашего стоящего авто, и быть правым.
5 сентября 2022, 08:47
Культурные нынче водители грузовиков... А раньше никто из них без дикого мата назад и метра не сдавал...
Гость
4 сентября 2022, 21:34
Самокат, велосипед, бег. Без комментариев.
Гость
4 сентября 2022, 21:33
"на Чистой слободе" 😁😁😁 чисто на слободе сбил...
Гость
5 сентября 2022, 13:23
Во всех подобных новостях самокат, велосипед или перебегал. Ни о чем не говорит?
Гость
5 сентября 2022, 21:09
Мне вот всегда интересно, кто же минусует комментарии, в которых родителей призывают следить за своими детьми и беспокоиться об их безопасности? Может те, кто уже подсунул своим пофигизмом своего ребенка под машину и теперь хочет свалить вину на водителя?