перейти к публикации
54 комментария к публикации

Туристы из Новосибирска погибли при восхождении на вулкан на Камчатке

4 сентября 2022, 09:53
Зарегистрирована по требованиям МЧС. А как насчёт подготовки каждого туриста?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 сентября 2022, 12:43
Похоже коммерческая группа без опыта . Связали всех верёвкой, а пользоваться не научили. Один улетел, утащив остальных за собой.
3 сентября 2022, 17:13
Уехать на край земли, чтобы закончить свой жизненный путь.
Гость
3 сентября 2022, 17:28
Для человека, который свой жизненный путь уже закончил, нет никакой разницы где это случилось: на краю Земли или в собственной квартире. А вот пока ты жив, то ты хотя бы можешь порассуждать о том, что разница тут имеется...
Гость
3 сентября 2022, 20:19
Странный комментарий). А где следует заканчивать свой жизненный путь, у вас есть рекомендация?)
Гость
4 сентября 2022, 12:05
Гость
3 сентября 2022, 20:19
Странный комментарий). А где следует заканчивать свой жизненный путь, у вас есть рекомендация?)
Тебе - на твоём диване. Купи диван.
3 сентября 2022, 19:31
Очень, очень жалко. Выздоровления выжившим.
Гость
3 сентября 2022, 20:17
нисколько не жаль: каждый сам выбирает путь
3 сентября 2022, 21:46
Гость
3 сентября 2022, 20:17
нисколько не жаль: каждый сам выбирает путь
Вам эти люди чем-то не угодили? Или просто мизантроп?
Гость
4 сентября 2022, 12:36
3 сентября 2022, 21:46
Вам эти люди чем-то не угодили? Или просто мизантроп?
Здоровья усопшим
3 сентября 2022, 19:42
Экстрималы знают, на что идут и какие могут быть последствия..
Гость
3 сентября 2022, 20:15
Конечно! Это такой же собственный риск, как и езда на мотоцикле без шлема на высокой скорости.
3 сентября 2022, 21:01
Гость
3 сентября 2022, 20:15
Конечно! Это такой же собственный риск, как и езда на мотоцикле без шлема на высокой скорости.
Член Политбюро ЦК КПСС, езда без шлема - это глупость, нарушение правил и еще риск чужими жизнями, что самое главное. Тут пошли на вулкан, убились, но хоть других не покалечили - их выбор, а вот убийцы за рулем.. это ппц. Особенно страшны байкеры в центре, как они гоняют..😑
Гость
4 сентября 2022, 12:00
Гость
3 сентября 2022, 20:15
Конечно! Это такой же собственный риск, как и езда на мотоцикле без шлема на высокой скорости.
Как и идти по улице нынче
6 сентября 2022, 10:33
Четверо упали, а остальные как погибли? Что случилось? (((
Гость
4 сентября 2022, 12:37
Информации мало, но тот факт что в группе были гиды и участники из разных городов наводит на мысль что группа коммерческая, стало быть опыта мало. Ждём очередного шоу на 1 канале. Горы прекрасны, людей жаль.
3 сентября 2022, 17:15
должен местный туроператор быть...а не из Новосибирска недоучка попер группу
Гость
3 сентября 2022, 22:03
А вы откуда уверены, что гиды недоучки? Вы с ними ходили?
4 сентября 2022, 22:17
Гость
3 сентября 2022, 22:03
А вы откуда уверены, что гиды недоучки? Вы с ними ходили?
оттуда,что я сама камчадалка и таких неучей полно развелось. бизнесмены...убийцы
3 сентября 2022, 17:11
Аффтор, но это просто ужас так писать, в школе хоть учился?
3 сентября 2022, 21:47
"Я спросил её, зачем идёте в горы вы?..."
Гость
3 сентября 2022, 20:16
Соболезнования погибщим.....выжевшим здоровья .... и вопрос накой вас туда понесло?
Гость
3 сентября 2022, 20:20
у вас забыли спросить
Гость
4 сентября 2022, 12:00
Ты езди на автобусе осторожно
3 сентября 2022, 17:30
Экстремалы как и зимние рыбаки люди, как бы мягче сказать, очень интересные...
Гость
4 сентября 2022, 12:02
Себя поизучай, тебе будет, мягко говоря, очень интересно.
4 сентября 2022, 13:40
уплывают каждый год на одной той же льдине
3 сентября 2022, 17:26
Интересно, где они нашли пропасть. По профилю вулкана видно, что он правильной конической формы с углом склонов не более 45 градусов.
3 сентября 2022, 19:47
На Ключевском много трещин и провалов
Гость
3 сентября 2022, 20:11
Пропасть — это слово для окраски сообщения. Конечно, откуда там пропасть? Её там нет. Погибнуть там можно, упав с скального откоса любой высоты, но это же не пропасть, а просто отвесный выступ твёрдой породы. Падение с высоты баскетбольного кольца тоже смертельно, если падать неожиданно.
Гость
3 сентября 2022, 23:14
Гость
3 сентября 2022, 20:11
Пропасть — это слово для окраски сообщения. Конечно, откуда там пропасть? Её там нет. Погибнуть там можно, упав с скального откоса любой высоты, но это же не пропасть, а просто отвесный выступ твёрдой породы. Падение с высоты баскетбольного кольца тоже смертельно, если падать неожиданно.
упражняетесь в словоблудии
Гость
3 сентября 2022, 21:49
Что может сподвигнуть психически здорового человека лезть куда то в горы с риском погибнуть или покалечиться вообще без надобности и принуждения? Ответ простой-амбиции и необъяснимое детское -"ну со мной то этого не случиться"-это когда ребенок не верит то человек смертен и лезет то на балкон-то сует палец в розетку. Обычные понтярщики которым не повезло-еще и геморрой близким доставили-перевозка-похороны-горе-слезы.В общем сами виноваты-чего добивались-то и получили.
3 сентября 2022, 22:42
Сергей, не амбиции, а эмоции
Гость
3 сентября 2022, 23:17
ага, давайте и альпинизм и дайвинг запретим. а еще автогонки. мне вот непонятен бокс- что может сподвигнуть психтчески здорового человека на битье по морде. Смысл со своей колокольни судить?
Гость
4 сентября 2022, 02:38
Сергей, ребенок на балкон или в розетку лезет из природного любопытства, жажды познания и ощупывания мира. На вулканы люди лезут в том числе тоже поэтому.
3 сентября 2022, 17:49
Уж лучше так, чем от ковида, обезьяньей оспы, старческого маразма или быть сбитым автомобилем или убитым на остановке, например. Соболезнования родным и близким. Но где-то этим туристам и повезло…
Гость
3 сентября 2022, 20:06
Повезло им в том, что сумели заработать больше, чем туристы в Турцию, потому что билет на самолет на Камчатку дороже, чем в Анталью. Значит, весьма состоятельные туристы.
Гость
3 сентября 2022, 17:08
Бедолаги, так их жалко.
Гость
4 сентября 2022, 08:47
Умный в гору не пойдёт.. (народная мудрость)
Гость
5 сентября 2022, 00:51
Ребята, очень сочувствую, словами не передать! Попали вы в непогоду! Раньше ходили с вами, всё было хорошо! Ну тут не повезло, что ли....
Гость
5 сентября 2022, 04:50
А не пора ли задуматься и оставить Камчатку в покое. Не принимает она туристов, гибнут по несколько человек. Закрыть надо Камчатку пусть живёт спокойно эта Священная Земля...
3 сентября 2022, 17:07
У махорки угарные видосы с медведями
Гость
4 сентября 2022, 02:17
Жалко, конечно. Но никто не просит выкидывать столько денег ради щекотливого адреналина. Лучше бы помочь приютам доя животных или больным детям. А это самодурство — кому какая от него польза?
Гость
4 сентября 2022, 02:38
Гость, участникам от этого польза