перейти к новости

В Новосибирске карнизная плита рухнула с пятиэтажки во время капитального ремонта

31 августа 2022, 16:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
47
31 августа 2022, 17:27
Крыша давно сочилась. Проржавели все связки панелей. Дом потенциально опасен. Комплексной проверки не будет. Пара джамшудов смастерит опалубку и зальет. Состояние остальных панелей чердака ни кого не волнует.
Гость
31 августа 2022, 18:03
никого
31 августа 2022, 19:00
Гость
31 августа 2022, 18:03
никого
Возьми с полки пирожок.
31 августа 2022, 16:55
Просто чудо, что рядом никого не оказалось. Такая огромная глыба.
Гость
31 августа 2022, 20:53
только эти "чудеса" всё чаще в этом городе происходят.
31 августа 2022, 16:43
Хорошо, что никто не пострадал
31 августа 2022, 21:42
Сразу бы сказали, что управляющая компания - "МКС". Никто бы и вопросов не стал задавать.
Гость
31 августа 2022, 17:04
похоже пропенена была, и всё равно отвалилась - странно. значит надо было её изолентой подмотать, надо.
Гость
31 августа 2022, 17:46
пену видно на фото
Гость
31 августа 2022, 18:01
Обязательно чорной изолентой! Синяя не держит.
31 августа 2022, 18:49
поребрик, скотчем надо было - верный вариант
31 августа 2022, 17:53
Прав был Хрущев, когда сказал решительно "нет!" архитектурным излишествам! Шоб на бошки не валились из корезлых рук.
31 августа 2022, 17:52
Не знала, что это такое - карнизная плита. Теперь знаю. Ого. "Башка попадет - совсем мертвый будешь".
Во всем виновен Хрущев, это он заложил.
Гость
31 августа 2022, 18:28
А Вы не далеко от истины. Именно Хрущёв, увидев, как быстро в США возводят многоквартирные дома, загорелся этой идеей. Он только не учёл, в Штатах подобные постройки строили исключительно в гетто, для разных маргиналов и деклассированных элементов. Так же в США законодательно принято решение позволяющее девелоперам каждые 25 лет сносить аварийные дома и строить на их месте новые, при этом не платя никаких налогов, что и позволило американцам раз и навсегда решить пресловутый "квартирный вопрос". А мы, как обычно, и половины разумных решений не увидели и не приняли, вот и получили страну, застроенную аварийным жилым фондом.
Гость
31 августа 2022, 20:56
Гость
31 августа 2022, 18:28
А Вы не далеко от истины. Именно Хрущёв, увидев, как быстро в США возводят многоквартирные дома, загорелся этой идеей. Он только не учёл, в Штатах подобные постройки строили исключительно в гетто, для разных маргиналов и деклассированных элементов. Так же в США законодательно принято решение позволяющее девелоперам каждые 25 лет сносить аварийные дома и строить на их месте новые, при этом не платя никаких налогов, что и позволило американцам раз и навсегда решить пресловутый "квартирный вопрос". А мы, как обычно, и половины разумных решений не увидели и не приняли, вот и получили страну, застроенную аварийным жилым фондом.
это твоё мнение убогое, а не хрущёв...
31 августа 2022, 16:56
гг, сТаБиЛоЧкА всё больше за собой вниз тянет всё подряд
Гость
31 августа 2022, 16:50
Какой красивый цвет у здания. Прямо по Оруэллу.
31 августа 2022, 17:29
МКС-Новосибирк с такими интересными подрядчиками договора заключают, что по два года не могут четыре крыльца сделать по той же Дмитрия Донского.
31 августа 2022, 18:48
🇷🇺131984🇷🇺, фонд модернизации жкх заключает… по итогам аукционов.
31 августа 2022, 20:45
31 августа 2022, 18:48
🇷🇺131984🇷🇺, фонд модернизации жкх заключает… по итогам аукционов.
Это совсем другое. Я говорю о подрадчиках которые заключают МЕС после протокола общего собрания жильцов. Капремонт это другое
1 сентября 2022, 07:20
31 августа 2022, 20:45
Это совсем другое. Я говорю о подрадчиках которые заключают МЕС после протокола общего собрания жильцов. Капремонт это другое
🇷🇺131984🇷🇺, понятно, у нас Регион, тоже ужасная УК
Гость
1 сентября 2022, 08:32
Я была председателем совета дома 15 лет. Дом Сталина на Богданке, добилась нескольких ремонтов и кровли и подвала и т.д. К чему я это пишу? Да к тому, что износ зданий в нашем городе - это фикция!!! Никто обследование не проводит. Было так пришли из БТИ ,ко мне пришли(!) а не к инженеру управляшки и спросили что у вас там в доме не того, не очень одним словом. В бумажке галочки поставили и все 35% есть! Ну не идиотизм? Поэтому меня не удивляет, что такое происходит, халатное отношение к проблемам у нас повсеместно от мелких чиновников,до высоких чинов. Вообще везде и во всех структурах от администраций районов,до прокуроров.
Гость
1 сентября 2022, 12:25
В точку!
Гость
31 августа 2022, 19:57
карнизная тяга везде делается в нормальных домах всегда. а то что ее серьезно не учитывают, так это зря, конструкция сложная и крепление нестандартное. нужный элемент ребята, оценил в столице.
Гость
1 сентября 2022, 08:37
Никого не прибило, счастливый случай
Гость
31 августа 2022, 16:53
А вы на минутку, хотя нет, много, хоть прикиньте что будет через столько лет с подобием Джулаевским новостройками комфорт-класса!?
Гость
31 августа 2022, 16:55
Через столько от них даже развалин не останется.
Гость
31 августа 2022, 17:09
Без Джулая не будет Джулаек, считайте сами.
Гость
31 августа 2022, 16:52
Хорошо в Советском Союзе дома строили навеска,а главное какая исключительная архитектура
31 августа 2022, 16:56
СкрепоноСная Держава, пытающаяся напужать Весь Мир!!!
Гость
31 августа 2022, 16:41
у нас это норма
Гость
31 августа 2022, 16:50
Неудивительно для ул богаткова, которая повсюду.
Гость
31 августа 2022, 16:51
Дичь какая, кто в этом доме живёт из известных?
Гость
31 августа 2022, 17:17
нужно у всех домов заменить эти бетонные плиты на металл или поликарбонат
Гость
1 сентября 2022, 10:18
Плита упала то на вход в подъезд прям, козырёк подъездный металлический снесла. Чудом никого не пришибло
Гость
1 сентября 2022, 11:30
Напишите номер дома, сейчас в этом доме квартиры дешевле будут
Гость
31 августа 2022, 18:22
Потому что сносить надо эти хрущёбы, а не ремонтировать. Об этом ещё лет 15 назад говорил Городецкий, наш тогдашний мэр.
31 августа 2022, 19:03
Говорил, но строил горб, и пилил, пилил... Они все говоруны, все у них в будущем времени.
Гость
31 августа 2022, 21:29
Это тот, при котором 1500 квартир исчезли? Замечательный мэр)))
Гость
31 августа 2022, 18:44
Нужно расселять срочно, пока никто не погиб. Пока не расселили, пусть чиновники предоставляют временное жильё людям
Гость
31 августа 2022, 19:24
Пока никто не погиб и не стоит суетится,будут трупы - начнут работать
Гость
31 августа 2022, 16:57
хрущи строились как времянки, они обвалиться еще должны были до 90х годов....там лишний раз стену сверлить будешь и стена упадет у дома, сколько их уже попадало. Э-экономия от хрущева! а ведь еще серии домов разные, есть экспериментальные, там стены толщиной с бумагу утрированно....что хрущевка что деревянный барак качество одно, но у нас даже бараки еще не аварийные, поэтому жить людям в этом бетонном хламе еще лет сто, с тазиками на полу.)
Гость
31 августа 2022, 17:27
Никто и ничего тебе не "должен" и хрущи не обвалятся только потому, что ты прорвался сюда написать коммент. Как бы ты этого не хотел.
Гость
31 августа 2022, 21:31
Вы верно ничего не знаете о жизни в бараках.
Гость
31 августа 2022, 17:25
Может проще дом снести и построить 9 этажей
Гость
31 августа 2022, 18:04
9 этажей??? Бесхозяйственность-то то какая! Надо как минимум 15.