Я прошу прощения, произошла трагедия. Но статья написана так коряво, что я не могу разобраться. В машине «Datsun on-DO» был один водитель? А в автомобиле «Toyota Corolla» был водитель и две девушки. Водитель это жених и одна из девушек невеста?
Гость
29 августа 2022, 13:22
Капитал-лина, в Датцун сидели жених, невеста и свидетельница. У всех жуткие травмы, водитель отделался ушибами.
Гость
29 августа 2022, 13:50
Гость
29 августа 2022, 13:22
Капитал-лина, в Датцун сидели жених, невеста и свидетельница. У всех жуткие травмы, водитель отделался ушибами.
Но написано - "25-летнего водителя «Тойоты» и двух его пассажирок, девушек 18 и 19 лет,"
Гость
29 августа 2022, 16:16
Гость
29 августа 2022, 13:50
Но написано - "25-летнего водителя «Тойоты» и двух его пассажирок, девушек 18 и 19 лет,"
А где дорожные знаки? Где знаки приоритета? На видео не видно, с какого покрытия выезжает Датсун.
Гость
29 августа 2022, 13:15
Не понятно где главная дорога?
Гость
29 августа 2022, 13:29
Написано в стиле НГС ))) Для них вполне нормально))
Гость
29 августа 2022, 13:31
Согласен, не видно
Но, во-первых, на видео не видно не значит, что шоферу не видно
А во вторых на видео видна разметка, отделяющая полосу регистратора от дороги, по которой ехал тот, вылетевший на дорогу. Что в крайнем случае можно трактовать как перестроение с неуступлением дороги
Вот некоторые пишут, притормаживать перед второстепенными дорогами. Да если по трассе едешь, заколебаешься. Тут 100% вина второстепенщика. Видимо пропустил одну, и успокоился.
абсолютно верно. Когда учился на права в 1998 нам еще тогда инструктор про это правило говорил, как про самое главное
Гость
29 августа 2022, 13:03
Вот если бы не было написано что это поворот с Верх-Ирмени , я бы сказал что это очередной Верх-Тулинец выезжает на трассу. откуда их столько в Верх-ТУле собралось не понимаю , но покуда была старая дорога и не открыт участок новой , с Верх-Тулы они точно также выезжали ....пофиг кто едет слева , он же житель Верх-Тулы !!
хотя и после открытия нового участка знаки приоритетов не для жителей этого поселка .
Гость
29 августа 2022, 15:04
А вы в курсе, что из Верх-Тулы выезжают жители Верх-Тулы, жители Новосибирска, проживающие в ближайших дачных обществах, жители Морского совхоза и ближайших к нему дачных и коттеджных поселков, жители Новосибирска, живущие на ОбьГЭСе, а также весь транзит, идущий со стороны Алтая. Так что не надо про жителей Верх-Тулы. Неадекватов хватает везде.
Р.S. Если что, я не житель Верх-Тулы, мне нет резона их защищать.
Ляпис Трубецкой, аналогично выезжают жители Пашино на Краснояровское шоссе...
Гость
29 августа 2022, 14:17
На радио " Комсомольская правда" этот материал более понятно преподнесли в аудиоформате, кто где ехал и кто пострадал, в отличии бестолковых корреспондентов НГС.
Живы остались - здорово! Будет что вспомнить на старости лет. Раны заживут - главное, что никто, судя по всему, сильно не пострадал.
Гость
30 августа 2022, 09:12
Как раз пострадали. Жених сейчас в коме. У него повреждения внутренних органов, тазобедренного сустава, ушиб лёгких и головы. А невест с повреждением позвоночника и черепно-мозговой травмой.
Только тормозить.
А перед перекрестком - видя приближающееся авто - сбросить скорость и быть готовым к торможению...
Гость
29 августа 2022, 14:16
Почему ГД не ужесточает законы за нарушения ПДД? Кому это выгодно ?
Гость
29 августа 2022, 15:01
Ездил там бессчетное количество раз.
Но до такого дебилизма не додумался.
Или жених решил невесту убить,
или невеста решила жениха убить.
Постарались молодожёны от всей души.
веснушка, ну вот он и пытался затормозить, только без ABS и на херовой резине, толку мало. Сразу потерял сцепление с дорогой и поскользил дальше на заблокированных колесах Датсуну в бочину.
Если праздновать нельзя, но расписываться всё равно можно и нужно. В данном случае как раз так и есть, жених с невестой без толпы сопровождающих, наверное и свадьба была в очень в узком семейном кругу.
Идиотизм какой-то. Сто раз можно было успеть затормозить и предотвратить ДТП.
Есть же негласное правило ДДД. Как раз тот самый случай. А так - себе дороже...
Гость
29 августа 2022, 13:23
На видео видно, что для торможения у водителя тойоты было ровно пол секунды.
Странный водила с регистратором. Ехал то он конечно прямо и по правилам, однако почему даже не попытался избежать столкновения?
Ведь можно было и притормозить и объехать по обочине (сам попадал три раза в подобное и ДТП избежать удавалось!)
Гость
29 августа 2022, 13:18
Я посмотрю как вы на скорости под сотню будете рулем крутить на неуправляемой старой машине. Этим вы только себя похороните когда она раз 5 перевернется. Водитель королки все правильно сделал!
Я посмотрю как вы на скорости под сотню будете рулем крутить на неуправляемой старой машине. Этим вы только себя похороните когда она раз 5 перевернется. Водитель королки все правильно сделал!
Теоретизируете? А я на практике спас жизнь одного выскочившего человека на трассе (задел его лишь зеркалом) и ещё избежал двух подобных столкновений на аналогичной скорости!
Гость
29 августа 2022, 13:28
Если смотреть запись с регистратора, то таета видя, что с второстепенной дороги кто то едет - не снизила скорость. Да, по пдд и не должна снижать. Но я всегда снижаю в таких случаях и это очень даже полезно бывает
Ну по видео видно, что датсун медленно движется вроде как пропускает. А начнешь снижать скорость так он подумает ты его пропустить решил и также выскочит под колеса.
Ну по видео видно, что датсун медленно движется вроде как пропускает. А начнешь снижать скорость так он подумает ты его пропустить решил и также выскочит под колеса.
Не гони
Гость
29 августа 2022, 22:19
Так это обычное дело. Селяне в своих деревнях всегда так выезжают на главную дорогу, вообще по сторонам не смотрят. Я когда через деревни проезжаю на всякий случай всегда торможу заранее
Гость
30 августа 2022, 12:23
Экспертизу по скорости надо проводить
Гость
29 августа 2022, 15:19
Столько комментариев, а умных очень мало. Деградация населения.
Гость
29 августа 2022, 15:28
Здесь комментаторов от населения - мизерная часть. В основном одни прикормленные боты и тролли. НГС внутренний враг нашего государства под внешним управлением из Нью-Йорка.
Здесь комментаторов от населения - мизерная часть. В основном одни прикормленные боты и тролли. НГС внутренний враг нашего государства под внешним управлением из Нью-Йорка.
Взгляд со стороны, да чего уж мелочиться, сразу из масонской пирамиды с глазом!
..- не "за горами", когда самокатчики подрастут и купят права.
Гость
29 августа 2022, 13:31
Наверное думали, что раз свадьба, значит у них приоритет.
Гость
29 августа 2022, 14:03
z была наклейка на машине?
Гость
30 августа 2022, 03:24
Водитель Тойоты!!! прекрасно видел перекрёсток! И приближающуюся к нему машину!! И если бы хоть немного подумал, а не выжимал скорость, то аварии бы не было!!! Я девушка, вожу машину уже 12 лет, и при таких ситуациях всегда просчитыааю на 5 шагов вперёд! Обзор прекрасный, машина с второстепенной может рвануть в любую минуту, сбрось скорость, пусть проедут! Но есть такие водятлы, которые специально газ прибавляют! И бьют на поражение! На дорогах нужна максимальная концентрация, и считаю какое бы нарушение не произошло со стороны свадебной машины, нужно человеком оставаться! Аварии можно было избежать!
Гость
29 августа 2022, 13:04
Странно что водитель тойоты не предпринял никаких маневров для уклонения от датсана. Можно было уйти право, там вагон места. Нисколько не оправдываю водителя датсана.
Гость
29 августа 2022, 13:08
Вправо в данной ситуации это гарантированный переворот в кювет!.. Зато нарушителя да не задел..
странно, что вас смущают только действия водителя короллы.
Меня то как раз ни смущает! Водитель свадебного авто поспешив выбрал свой путь... Осложнив жизнь и себе и королловоду!
Гость
29 августа 2022, 13:28
"25-летнего водителя "Тойоты" и двух его пассажирок, девушек 18 и 19 лет"
В тойоте похоже к собственной свадьбе готовились...
Гость
29 августа 2022, 13:55
мне такое страшно смотреть. ужас. я рыдал полчаса. пойду приму валерианы и забудусь сном
Гость
29 августа 2022, 14:10
Ник зачётный - второе место рейтинга комментаторских ников после с богаткова.
Гость
29 августа 2022, 15:37
во первых когда едешь по главной дороге, ты ожидаешь что все едут по правилам, времени для торможения мало, свернуть вправо на скорости, можно самому начать кувыркаться, да и выскочил он достаточно неожиданно.
во первых когда едешь по главной дороге, ты ожидаешь что все едут по правилам, времени для торможения мало, свернуть вправо на скорости, можно самому начать кувыркаться, да и выскочил он достаточно неожиданно.
Людмила, когда едешь в сельском районе, нужно ожидать что с прилегающей вылезет какой-нибудь дед, а потом будет пытаться мычать в свое оправдание и пытаться качать права.
Гость
29 августа 2022, 14:10
Почему не пропустил ? И что ему будет за это? Год условно ?
Гость
29 августа 2022, 15:25
дивановы сейчас разжуют остальным,что надо было,как надо было
перед перекрестком знак пересечение равнозначных дорог. на полном видео он есть. тут обрезано
Гость
29 августа 2022, 14:28
Хозяин видеорегистратора специально тормозить не стал, что ли? Намеренно на ДТП пошел?
Гость
29 августа 2022, 16:46
Есть такие упоротые водятлы сибирские ,он лучше врежется но ПДД соблюдает учитель типа
Гость
29 августа 2022, 16:56
Гость
29 августа 2022, 16:46
Есть такие упоротые водятлы сибирские ,он лучше врежется но ПДД соблюдает учитель типа
Соблюдение ПДД это в тч недопущение ДТП. Есть там пункт о том, чтобы сделать все возможное пт недопуску ДТП. Ничего он не сделал, в ступоре был, что ли...
Гость
29 августа 2022, 16:54
А чего ожидал водитель Тойоты, видя что Датсан едет как ехал? Почему тормоз в пол не нажал?
Гостья, не стоит пытаться в елкие гуточки, не Ваш это удел. Датсунист тупо смотрел не в ту сторону, потому и не увидел Короллу.
Гость
29 августа 2022, 13:40
А откуда вывод, что "Тойота" ехала по главной дороге?
Гость
29 августа 2022, 14:37
Должны стоять знаки приоритета. Дорожники виноваты. И ГИБДД виновата - не следит за дорожниками.
Для углубленного изучения вопроса читайте:
ГОСТ Р 58653-2019 Дороги автомобильные общего пользования. Пересечения и примыкания. Технические требования.
и ГОСТ Р 52289-2019 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств
Гость
29 августа 2022, 14:48
Гость
29 августа 2022, 14:37
Простите, сразу на такой скорости не увидел, после пересмотрел видео по кадрам. Дорожники не виноваты.
Знак 2.4 "Уступите дорогу" стоит с обоих сторон.
Вина очевидна. У другогу частника аварии было прывышение скорости.
Теперь на данном аварийном учатке дороги повесят знак "60" на десятилетия.
По ролику определил скорость.
Гость
29 августа 2022, 13:03
Где эксперты ? Где комментаторы ?? Почему это все и зачем ???
Из-за нерадивого водятля у кого-то семейная жизнь сразу не задалась. Как говорится будьте готовы поддерживать друг-друга и в горе, и в радости.
Скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Гость
29 августа 2022, 13:22
Водительница в панике закричала, и бросила руль - рулём работать надо было в тот момент.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
748мм 62%Жених и невеста пострадали в аварии под Новосибирском