перейти к публикации
18 комментариев к публикации

43-летнего рабочего насмерть засыпало грунтом на стройке под Новосибирском

4 августа 2022, 23:34
да сколько можно то!?!?!? Где у нас трудовая инспекция? чем занимается? я понимаю, что инструкции по ОТ и ТБ пишутся "кровью", но можно так не частить...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 августа 2022, 23:22
Ещё один герои, надеюсь объекту и школе присвоят его имя ,поставят обелиск и памятную табличку, что бы страна знала своих героев и гордилась ими, он пал в неравной борьбе с российскими образованцами.
Гость
4 августа 2022, 23:48
Помню, как в 90-е, когда построили и уже засыпали овощехранилище, где у нас до сих пор есть ячейка, нужно было еще выполнить какие-то работы в одной траншее. Почему-то не было рабочих и попросили помочь будущих владельцев ячеек. Я был самый молодой, аспирант-гуманитарий, все другие - пожилые дяди. Нам вручили лопаты, мы продолжали ровнять стены траншеи. Руководил нами весьма опытный прораб 40 лет. Я увидел,что стены траншеи стали крениться. Обратил на это внимание соседей по работе и прораба. Он ответил что-то типа: "Все нормально". Старики промолчали. В итоге стены обвалились. Нас засыпало по колено. Я почувствовал, что вытащить ноги, не используя лопату, невозможно. Старики начали материть прораба, а мне хотелось выругать их всем: "Я здесь самый молодой, чертов гуманитарий, а не технарь,так почему я это увидел первым!"
5 августа 2022, 06:50
Настоящая причина НС это неопытность начальника и работника при выполнении работ. Не умеют они выполнять такие работы. Но берутся их выполнять потому что они коммерческое предприятие и им платят деньги. Вот и все. Какие то правила ТБ которых нет или мутные правила по От ничего не поменяют. Это самое обучение без. методам и приёмам вып. работ - это фикция так оно краткосрочно и не формирует у работника навыки ведения работ. "Инструкции писали кровью" только на больших заводах СССР. Сегодня инструкции можно скачивать с инета. Что в итоге? Начальника накажут. Потом случится очередной НС.
Гость
4 августа 2022, 23:12
Помню как в детстве лазил по траншее, выкопанной под кабель связи. Стены не были ни чем закреплены. Могла там засыпать, но ребенком я этого не понимал... Это у нас повсеместно и давно.
4 августа 2022, 23:51
мужчина - это случайно выживший мальчик))) (мы все реально случайно уцелели)
Гость
4 августа 2022, 23:35
То засыпало грунтом, то плитой придавило, то наладчика шибануло токарным валом... При такой ТБ , скоро рабочих не останется,кошмар, одним словом.😠😠😠
Гость
4 августа 2022, 23:56
Денис Георгиевич попал? Тюрьма? Судьба она такая: сегодня ты ездишь на Range Rover Evoque, а завтра рад чаю в алюминиевой кружке. Справедливости ради он не был откровенным мажором.
Гость
5 августа 2022, 00:34
"Тенденция, однако!"- чукотский народный юмор(с)
Гость
5 августа 2022, 09:20
ТБ у нас на уровне Конго или Замбии ;)
5 августа 2022, 07:27
Ну что вы пишите! "СледователЯ"! Давай ещё "польты"!
Гость
5 августа 2022, 01:43
Сейчас дудут условное. Поэтому так и будет продолжаться. Вот если бы дали реалный срок начальнику производства, директору фирму, владельцу фирмы и сотрудникам гос инспекции охраны труда, то следующие бы задумались.
Гость
5 августа 2022, 01:03
Это разные люди? Недавняя статья про засыпанного это он или другой? Уже запутаться можно...
Гость
5 августа 2022, 07:55
Прм таких ценах на пилмат неудивительно!
Гость
5 августа 2022, 09:10
Он ливневку монтировал , недавно напротив на Тульской 80 во время дождя из сливной трубы с крыши такой поток шёл - как горная река бурный ...дом 17 этажей ..тоже нарушения сплошные
Гость
5 августа 2022, 12:45
"Следователя выявили несколько серьезных нарушений" (с) Прямо как водятлы неграмотные. Или вот так: прямо как водятлА неграмотные.
Гость
5 августа 2022, 02:41
Так посадить любого можно…А в чём он виноват? Случай в жизни моей был- Друг мой решил, принести пользу обществу…В молодости ещё было. Сказал - Хлеб хочу растить пахать и сеять❗️Только вернулись мы с командировки, тут же он устроился в бригаду сельхоз угодий, или как там её зовут- вообщем сеют пашут. Ехал он на комбайне или на тракторе точно не помню. Обед, пообедали, покурили, и прилёг он прям в борозду, соломкой себя прикрыл чтобы солнце не жарило…И именно другой пацан именно по этой борозде проехал…❗️Вот кто виноват в пустом поле дело было??? Кто??? А ведь какой Пацан был❗️
5 августа 2022, 09:50
Жорик весь исписался .