перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В ДТП в Новосибирской области погибла 42-летняя женщина

18 июля 2022, 11:40
В голове не укладывается: такие огромные штрафы, лишение прав, тюремный срок, а каждое 3 ДТП с пьяным. Почему? Я бы лишала прав пожизненно.
Гость
18 июля 2022, 12:16
А что толку лишать прав пожизненно? Они и без прав садятся за руль и ездят. Просто ГИБДД должна работать, а она только чиновников с мигалками возит.
Гость
18 июля 2022, 12:20
Гость
18 июля 2022, 12:20
А что толку лишать прав пожизненно? Они и без прав садятся за руль и ездят. Просто ГИБДД должна работать, а она только чиновников с мигалками возит.
Штрафы и лишения прав НИКАК не влияют на наличие водителей без прав на дорогах. Только наличие живых (аналоговых) сотрудников на дорогах.
Гость
18 июля 2022, 12:28
Гость
18 июля 2022, 12:28
Штрафы и лишения прав НИКАК не влияют на наличие водителей без прав на дорогах. Только наличие живых (аналоговых) сотрудников на дорогах.
Я может банально-крамольную вещь скажу, но даже наличие живых гиббдд на дорогах помогает только поймать тех кто уже сел за руль, но не останавливает тех кто собрался сесть. Что бы остановить тех кто готов пить и рулить нужно изменение экономической ситуации и создание большого количества рабочих мест - только когда человеку есть чем заняться и есть перспектива в жизни он не будет глушить текущее состояние жизни в алкоголе.
18 июля 2022, 11:40
Детей жалко. А те, кто садятся в машину с пьяным водилой, такие же соучастники. И от пьяного водилы ни чем не отличаются. Как может женщина посадить своего ребёнка в машину с бухим водителем?! Где материнский инстинкт? Или он водочкой приглушен?
18 июля 2022, 11:49
По всей видимости трезвые были только дети.
18 июля 2022, 12:47
18 июля 2022, 12:47
По всей видимости трезвые были только дети.
И то не факт, могли и угостить.
Гость
18 июля 2022, 14:05
Лучше себя пожалейте, а женщины могут много чего.
18 июля 2022, 12:06
И ведь наверняка это был любящий и заботливый отец.
19 июля 2022, 10:27
Ваксу видимо любил больше...
18 июля 2022, 17:50
Тем временем полиция ловит самокатчиков без шлема.
19 июля 2022, 10:27
Одно другому не мешает...
Гость
18 июля 2022, 11:28
Чем дальше тем больше в этой стране пьяных и обдолбанных на дорогах. Когда ГИБДД начнет работать?
Гость
18 июля 2022, 11:45
их сократили. остались кабинетные работники
18 июля 2022, 13:46
Вы не в курсе, что работающих "на земле" давно посокращали? В том числе после стонов и воплей водителей?
Гость
18 июля 2022, 11:56
Только алкозамки на все авто смогут изменить ситуацию.
Гость
18 июля 2022, 12:42
Только для честных законопослушных людей они. Так же, как и замки на твоей двери квартиры/дома.
18 июля 2022, 12:51
Лисенок, только неминуемая конфискация авто, любой стоимости и чьей угодно собственности остановит колдырей
18 июля 2022, 13:10
Наш народ найдет как обмануть алкозамки
Гость
18 июля 2022, 11:40
Еще в деревне надо возрождать участкового. Есть деревня - есть участковый железобетонно. Нет участкового в деревне более 1 месяца? Генералу пару звезд на погонах убрать. Сразу все будет. Ну и зарплату конечно хорошую, бонусы там - отпуск для всей семьи, подъемные, кредит на дом без процентный. Смотришь и люди потянуться. И обязательно надо мотивировать на длительную работу. Проработал в деревне 5 лет - кредит на дом уменьшается на 50%. Проработал 10 лет на одном месте - кредит гасится государством и т.д. Тогда будет дело. А то у нас сейчас в деревнях - люди предоставлены сами себе. Работы нет, власти нет, ГАИ нет, зато дешевой алкашки сколько хочешь и даже в кредит (в тетрадку). Вот и результат.
Гость
18 июля 2022, 13:18
дедко Влас, какой кредит на дом, вы о чем? в деревнях никто дом в кредит не покупает
Гость
18 июля 2022, 13:33
Гость
18 июля 2022, 13:33
дедко Влас, какой кредит на дом, вы о чем? в деревнях никто дом в кредит не покупает
Ну так не покупают почему? Наверное потому что не дают. Верно? Нам надо поучиться на примере других стран. Кто идет работать участковым в деревню? Мужчина в 40 летнем возрасте, уже с жильем и детьми? Нет, он не пойдет. А вот молодые парни, которым по 25-30 лет - самое оно. И здоровья много еще и жилья как правило нет. Уверен, что такое предложение от государства, лишенное бюрократических проволочек и воровства средств на местах - однозначно будет интересно для них.
18 июля 2022, 11:45
Когда пассажиры садились в машину,чем думали? Жалко детей ,они под властью взрослых в этой ситуации
18 июля 2022, 17:57
Русское авось да как нибудь н кто не отменял. Тётке не повезло
Гость
18 июля 2022, 11:34
Бич наших деревень это конечно пьянка. ГИБДД там видели последний раз в СССР, да и то мельком. Но зато магазинов с дешевой алкашкой по три штуки на каждый двор. Надо что то с этим делать конечно. Село возрождать. Прежде всего магазины с алкоголем не более 1 на деревню. Продажа алкоголя только два часа в день, с 14.00 до 16.00. За подпольную продажу - уголовка. Деревня не город, они сами не справятся с алкогольной чумой.
18 июля 2022, 12:01
Знаем мы такие запреты при Горби. В итоге это разогнало самогоноварение и как следствие, отравление суррогатами.
Гость
18 июля 2022, 13:28
Ну Горби делал все через одно место, скажем так. У него хороших дел и не было. Поэтому думается, что в местах подверженных особенно сильно алкогольной интоксикации сдерживающие мероприятия необходимы. А к чему привело тотальное затоваривание и доступность дешевой алкашкой деревни прекрасно видим на примере этой новости
Гость
18 июля 2022, 14:07
Как в городах пьют - ни в одной деревне нет такого
Гость
18 июля 2022, 12:08
Родители года!!! Лишать прав родительских!!! Насколько нужно иметь ветер в голове , чтобы своих детей посадить в авто с пьяным водителем!!!!!
18 июля 2022, 13:31
И водительских тоже было бы неплохо.
Гость
18 июля 2022, 11:54
Смертей от ДТП такое огромное количество, что ковид вообще отдыкает и нервно крит в сторонке! А вообще наверное у НГС такая стратегия запугивать и угнетать читателя смертями. То все статьи про смерти от ковида были, ковид закончился пошли смерти от ДТП, драк и убийств!!! Больше в мире ничего не происходит?
Гость
18 июля 2022, 13:08
лишение прав бессмысленно, особенно в сельской местности, действенны будут только конфискация авто и тюремный срок ...
Гость
18 июля 2022, 13:20
В деревне и так людей нет. В тюрьму сажать надо, но тогда там вообще никого не останется. Деревня и бухло сейчас понятие одно. Не пьющих там нет. И власти нет, ГАИ видели только на картинках давно. Сидельцев из деревни тоже полно, в основном по пьяни конечно - ударил, зарезал. Без отцовщина. Видел, знаю. Полицейский один на 400 км. И то, если повезет. Надо бороться с причиной, а не следствием. Причина одна - дешевое алкашка на каждом шагу в деревнях. Красное и Белое например.
Гость
18 июля 2022, 13:23
Гость
18 июля 2022, 13:23
В деревне и так людей нет. В тюрьму сажать надо, но тогда там вообще никого не останется. Деревня и бухло сейчас понятие одно. Не пьющих там нет. И власти нет, ГАИ видели только на картинках давно. Сидельцев из деревни тоже полно, в основном по пьяни конечно - ударил, зарезал. Без отцовщина. Видел, знаю. Полицейский один на 400 км. И то, если повезет. Надо бороться с причиной, а не следствием. Причина одна - дешевое алкашка на каждом шагу в деревнях. Красное и Белое например.
Причина не дешевая алкашка, не будет дешевой будут сами гнать. Причина - отсутствие востребованной и нормально-оплачиваемой и работы.
18 июля 2022, 11:39
Ну вот вы видите, что алкоголики творят? Буквально крадут чужие жизни. Их нужно запретить.
18 июля 2022, 11:46
Что нужно запретить? Их -это кого?
18 июля 2022, 11:50
18 июля 2022, 11:50
Что нужно запретить? Их -это кого?
Известно кого - алкоголиков за рулём. А сделать это очень просто - лет десять тюремного срока, если хоть раз сел за руль пьяным. 100% такие случаи больше повторяться не будут.
Гость
18 июля 2022, 11:59
18 июля 2022, 11:59
Известно кого - алкоголиков за рулём. А сделать это очень просто - лет десять тюремного срока, если хоть раз сел за руль пьяным. 100% такие случаи больше повторяться не будут.
Иная, 100 процентов ты не права. Насильники, убийцы, воры отсидев, опять совершают преступления.
Гость
19 июля 2022, 00:46
Сели с детьми в машину к алкашу. Совсем ку -ку?
19 июля 2022, 10:23
Россия...
Гость
18 июля 2022, 12:12
Просто ужас
Гость
18 июля 2022, 11:47
те, кто сели в машину знали, что водитель пьян? ну и чего тогда обсуждать?
18 июля 2022, 13:47
Ага, пусть дохнут? Вас так понимать?
Гость
18 июля 2022, 13:37
Простите, но надо быть полными идиотами, что бы поехать в машине с пьяным водителем. Даже с похмелья не поеду никогда, а тут еще детей тащат с собой на тот свет. Женщину жаль конечно, кто то потерял близкого человека.
18 июля 2022, 18:02
Как раз женщину не жаль. Похоже муж с женой и детьми ехали. Муж и жена одна сатана
18 июля 2022, 11:29
Всегда стараюсь минимум пить за рулём. Всё-таки это ответственность, а эта рамная штука всякое вытворяет.
Гость
18 июля 2022, 13:46
Почему у вас Мерседес - он, а Чевролет- она? Вы чё там, пол меняете на лету?
Гость
18 июля 2022, 18:08
Люди видели, что водитель был пьяный и все равно поехали с ним
18 июля 2022, 11:27
шевроле) они ещё остались?)
Гость
18 июля 2022, 11:31
Я смотрю как опасны инфарктники, инсультники м эптлептики. Они и есть убийцы на дорогах. Конечно конечно.
Гость
18 июля 2022, 11:46
Ланос - зло. Надо было Блейзер брать, а ещё лучше СубУрбан.