перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Новосибирске водитель Nissan Note наехал на 6-летнюю девочку

30 июня 2022, 22:56
И что за новость ! С какой скоростью он ехал ? Почему девочка была одна ? Куча вопросов, и не одного ответа ...
30 июня 2022, 23:00
Главный вопрос всего лишь один - почему ребенок был без сопровождения? Это главное.
Гость
1 июля 2022, 11:44
это СНТ! Это дачи! Там в принципе нельзя гонять! Там не проезжая часть! А дети ходят друг к другу в гости на соседние участки! И да, одни!
1 июля 2022, 18:23
СНТ. Ребенок перебежал однополосную дорогу, чтобы к бабушке зайти. Или к подружке поиграть. Это дачи.
1 июля 2022, 09:21
СНТ, как и любой двор. Ползи потихоньку. Самокаты, велики, просто за мячом выбегают. Тише едешь, больше шансов. У нас положили лежачие полицейские. Так теперь летуны, как только первый переезжают, газ в тапок, и так все остальные последовательно. Что ты, у них 5 секунд украли. Позже домой приедут.
Гость
30 июня 2022, 23:30
В наем СНТ куча детей катается на великах по дороге в обществе, другие играют около дороги, строят что то, и никаких взрослых рядом нет. Дети целый день играют, правда на вид им поболе 6 лет, а малышня уж с родителями на участках.Водители стараются ездить по медленнее.
1 июля 2022, 00:32
И что? Да всю жизнь дети на дачах играли на дорогах. Другое дело, что раньше и машин меньше было, и синеботов всяких за рулём
1 июля 2022, 18:26
Везде так. Просто есть водители, а есть водятлы.
1 июля 2022, 08:18
Уж по территории СНТ надо не ехать, а ползти, там много детей бегает, и ходят друг к другу в гости, и на улице играют.
1 июля 2022, 00:27
слишком хорошую дорогу сделали, надо с ямами и колдобинами делать.
Гость
30 июня 2022, 23:16
вот у нас тоже вчера и сегодня выйдя с дочкой за ограду на велике покататься , заметила соседку с низу, которая для дачных улиц быстро носится .. и не понятно, какого хрена она вообще у нас ездит, когда есть дорога лучше, асфальтированы.
Гость
30 июня 2022, 23:27
Гость, а вы по центру полосы что ли едете?
1 июля 2022, 18:25
Гость
1 июля 2022, 18:25
Гость, а вы по центру полосы что ли едете?
А знаете, на дачах больше ни ходить, ни ездить на велосипедах НЕГДЕ, кроме как по центру полосы. Она там одна. Две машины на разъедутся
Гость
1 июля 2022, 00:38
Вот я возмущена. Вы что сделали с комментами!!? Вообще неудобно.
Гость
1 июля 2022, 00:15
Тут невозможно отгородить пешеходов от водителей, невозможно и требовать, чтобы ребёнок на даче всегда на поводке был. Можно только учить водителей, устанавливать реальные правила и требовать их выполнения не когда уже что-то случилось, а когда нарушаются логичные правила. Например - во Франции превышать скорость можно (ну может же спидометр подвирать), но только на 10%. А не на 20кмч, как у нас. Что лучше? В СНТ у нас ограничение стоит 5кмч, а по факту ездит пьяный электрик и чуть не бампером раздвигает пешеходов. Но вернёмся к скорости - во Франции он мог бы ехать 5.5кмч, а в РФ - 25кмч без наказаний абсолютно. Что лучше? Сколько должна быть скорость? Я думаю - километров 10 (11) - ещё нормальная скорость. Не такое СНТ протяжённое, чтобы его надо было гнать на 30кмч. И с 10 ещё можно заметить даже выбежавшего под колёса ребёнка (конечно, если он не прям из куста выпрыгнет под бампер). Но самое важное - чтобы водитель берёг пешеходов, а пешеходы - себя. Т.е. чтобы водитель не "ехал и балдел смотря на деревья", а внимательно рулил. А пешеходы чтобы не полагались на внимание водителя, а сами смотрели. Ок, по такой дороге можно идти заткнув уши наушниками и слушая музыку. Но нельзя так же гнать на велике или самокета, если есть хоть какие-то изгибы/перекрёстки, потому что тот же внимательный водитель мог вас не видеть за домом, кустами и на 10кмч он вряд ли убьёт, но покалечит.
30 июня 2022, 22:55
Родители сами себя наказывают за свою беспечность и халатное отношение к детям? Что 6 летний ребенок делал один на дороге? И не важно, что это какие то дачи... НЕДОСМОТР!!!!!! За это по хорошему нужно наказывать, а не жалеть родителей. Лично мне в таких случаях жаль только несчастных детей, а их родителей нисколько. Сами виноваты.
30 июня 2022, 22:58
Тыыыы-БЕРИЯ!!!!
30 июня 2022, 22:59
30 июня 2022, 22:59
Тыыыы-БЕРИЯ!!!!
А ты клоун
30 июня 2022, 22:59
Тыыыы-КИБОРГ!!!
1 июля 2022, 10:42
Статейка взята из других источников, у которых есть даже видео, водитель ехал не быстро, девачка вылетела со двора дачи улочка узкая, на видео видно что водитель сразу остановился, и видно что девочка сама встала. Ребетенку здоровья, родителей в тюрьму за халатное отношение к детям. Пока не начнут сажать таких родителей все так и будет, ответветственности НОЛЬ, пару таких родителей посадить и сразу все наладится.
Гость
30 июня 2022, 23:30
Девочке скорейшего выздоровления! Водителю сделать вывод, как и другим летунам по дачам, что не надо вваливать по дачам как по шоссе. А то глаза вытаращат и полетели, и во дворах так же
Зачем же ребенок бегает где попало, без взрослых и вне зоны пешеходного перехода? Где мать или бабушка этого дитяти и почему оно одно на улице? P.S. На въезде в СНТ знак "20" установлен?
1 июля 2022, 18:24
Расскажите, на каких дачах установлены знаки ПП, а также как до них добираться, поскольку тротуару там в принципе не предусмотрены.
1 июля 2022, 23:19
Расскажите, на каких дачах установлены знаки ПП, а также как до них добираться, поскольку тротуару там в принципе не предусмотрены.
У нас на въезде в СНТ знак "20" установлен. И если кто быстро гоняет, то таким председатель делает хороший такой тыг-дык.
2 июля 2022, 07:59
Расскажите, на каких дачах установлены знаки ПП, а также как до них добираться, поскольку тротуару там в принципе не предусмотрены.
Ты такая умная, как будто у самой дача была?🙂
Гость
30 июня 2022, 23:27
бедный ребенок
Гость
1 июля 2022, 01:20
А зачем номер машины скрываете? Или есть какой-то закон что нельзя номера машин публиковать?? очень странно.
Гость
30 июня 2022, 23:09
Два самых вероятных варианта причины этого ДТП: 1) или гнал быстрее, чем можно 2) или во время вождения также находился в смартфоне - или оба варианта вместе, конечно.
Гость
30 июня 2022, 23:32
Вы абсолютно правы, оба варианта
Гость
1 июля 2022, 06:56
рожайте больше, посмотрите запись с видеокамер(в контакте). Водитель ехал спокойно, виновато дитя и родители.
30 июня 2022, 22:52
опять правый руль.
Гость
1 июля 2022, 06:17
Глаза разуй,машина леворульная!!!
Гость
1 июля 2022, 06:04
Привезли с собой детей, держите возле себя, на верёвку к ноге привязывайте.
Гость
1 июля 2022, 06:54
Посмотрите видео, там ребёнок, открыв калитку забора, как пуля вылетела, даже не постояв и не посмотрев, по сторонам. Водитель не мчался, как все пишут, ехал спокойно. Тут никто не мог бы предположить, что так получится. Любой водитель мог бы оказаться в данном случае. Витоваты родители! Следите за детьми!
Гость
30 июня 2022, 23:32
Мы опаздываем в ад, дорогу колеснице …
Гость
1 июля 2022, 09:42
Лишить ирода прав, и 5 лет строго режима дать
1 июля 2022, 09:49
Вы про родительские права пишите?
Гость
30 июня 2022, 22:51
Что девочка делала одна? мамаша ее где?
Гость
30 июня 2022, 23:15
Вина двух сторон, и точка