перейти к новости

В Новосибирске две школьницы заблудились в дендропарке

18 июня 2022, 13:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
71
Как вообще в дендропарке можно заблудиться? В 15 лет??? Это в каком неадекватном состоянии нужно быть?
18 июня 2022, 14:03
Заголовок смешной, ситуация страшная, НО! Как у 15-летних детей не могло быть с собой смартфона? Или они умеют там только Тик-Ток снимать? 2ГИС? Не, не слышали. Нынешнее поколение абсолютно беспомощное... Как они планируют дальше существовать.
18 июня 2022, 14:09
Найдут себе в будущем кого - нибудь вроде грязного Рамиреса и будут, как за каменной стеной. Да, мучачо?
Гость
18 июня 2022, 14:12
18 июня 2022, 14:09
Найдут себе в будущем кого - нибудь вроде грязного Рамиреса и будут, как за каменной стеной. Да, мучачо?
Как подло сидеть и писать ерунду, когда в соседней новости ветеран умер. Слава Герою ❗️ А вам - позор ❗️
18 июня 2022, 14:14
Гость
18 июня 2022, 14:12
Как подло сидеть и писать ерунду, когда в соседней новости ветеран умер. Слава Герою ❗️ А вам - позор ❗️
👺👺👺 смойся тролль
18 июня 2022, 14:01
К вопросу о том, как можно заблудиться в трёх соснах )
Гость
18 июня 2022, 15:16
Какие беспомощные! Там в любую сторону иди , а они на великах и через 30 минут или в городе или в Заельцовском , народу везде полно. Поколение заболтливо выращенное за эти 20 лет , никуда не лезь, не думай, ты обязан всегда обращаться к власти и зависеть от неё. Печаль конечно и всё реально серьезно....
Гость
18 июня 2022, 13:53
поколение ЕГЭ абсолютно беспомощно...
Гость
18 июня 2022, 15:01
Вот она, современная, продвинутая молодежь!!! В смартфоне кроме как постить фотки ничего не умеют. Навигатор, компас и т.д., все просто, особенно если есть связь!!!
Гость
18 июня 2022, 23:21
согласен!странная молодежь в наше время…
18 июня 2022, 22:09
Это называется географический критинизм!
18 июня 2022, 18:50
хватит смеяться над девчонками,скорее всего домашние,опекаемые родителями,если постоянно возить на машине откуда они дорогу будут знать
Гость
18 июня 2022, 20:09
а смартфоны зачем?
Гость
18 июня 2022, 13:58
Дендропарк не самое запутанное место. Все детство бегали там и лазили через дырку в зоопарк) заблудиться с телефоном в руках в 15 лет, это нужно постараться. Но а если девочки страдают топографическим кретинизмом родители обязаны об этом были знать и не должны были допускать их к самостоятельной прогулке!
18 июня 2022, 14:28
у девочек с географией/топографией всегда сложнее, чем у мальчиков
Гость
18 июня 2022, 15:52
18 июня 2022, 14:28
у девочек с географией/топографией всегда сложнее, чем у мальчиков
Вовсе не всегда! Мальчишки, бывает, намного тупее.
18 июня 2022, 18:47
Гость
18 июня 2022, 15:52
Вовсе не всегда! Мальчишки, бывает, намного тупее.
вот не надо насчет тупости не знаю,но ориентируются на местности мужской пол гораздо лучше это известно всем,это еще со времен древней охоты,это в генах!
18 июня 2022, 14:56
Спасатели МАСС: "Спасение котят - наша работа".
Гость
18 июня 2022, 14:47
Заблудились в парке днём? Да ещё и с телефонами? По моему девчонкам просто скучно стало 😁
18 июня 2022, 13:56
Скука смертная сегодня на нгс. Впрочем, по выходным всегда так. Всё разъехались комаров кормить)))
18 июня 2022, 15:22
мне кажется, что дело не в НГС, а в Новосибирске.
18 июня 2022, 15:26
18 июня 2022, 15:22
мне кажется, что дело не в НГС, а в Новосибирске.
Да ну. При желании можно "настряпать" множество статей на различную тематику и вызвать жаркие споры комментаторов. Просто кто - то не умеет работать...
Гость
18 июня 2022, 15:53
18 июня 2022, 15:26
Да ну. При желании можно "настряпать" множество статей на различную тематику и вызвать жаркие споры комментаторов. Просто кто - то не умеет работать...
Хотите развлечься - в кино сходит, например! СМИ новостные развлекать никого не обязаны.
Гость
18 июня 2022, 13:51
У них телефонов нет? GPS не знают что такое. Родителей нет, чтобы научиться по приложению и треку выйти на дорогу? Это все!
Гость
18 июня 2022, 13:48
Как две такие здоровые дылды могли заблудиться, это очень интересно, ведь им не по 5-10 лет
Гость
18 июня 2022, 13:49
у 15 летних нет смартфона?или он не знают что там есть навигатор?
Гость
18 июня 2022, 16:29
тоже несколько раз там терялся. но ничего, по пивным банкам всегда на Жуковского выходил.
Гость
18 июня 2022, 17:52
Может девочки таким образом пошутили? В дендропарке людей, практически, сколько деревьев.
18 июня 2022, 15:29
Реклама дендропарка?
18 июня 2022, 20:17
Где там можно заблудиться?
Гость
18 июня 2022, 16:59
мда....у нас нет будущего ...мы обречены...алло спасатели у меня зарядка сломалась.....а заряд у телефона 5%.....пооооомоооооггггиииттееее.....
Гость
18 июня 2022, 20:12
все здравствуйте, я та самая школьница, так вот, мы не заблудились) мчс мы вызвали по причине того, что не смогли достать велосипеды из канавы в которую они укатились , позвонили в мчс мы сами, телефоны у нас есть и родители вполне знали где мы и что с нами, поэтому, прошу воздержаться от оскорблений.
Гость
18 июня 2022, 22:35
Гость, надеюсь это шутка. вызывать спасателей, чтоб велики достать 🤦
Гость
18 июня 2022, 23:24
Гость
18 июня 2022, 22:35
Гость, надеюсь это шутка. вызывать спасателей, чтоб велики достать 🤦
вот сам попробуй по скользкой дороге их подними посмотрю я на тебя
Гость
19 июня 2022, 00:22
Гость
18 июня 2022, 23:24
вот сам попробуй по скользкой дороге их подними посмотрю я на тебя
гарик, мизинчиком об тумбочку ударилась, звоню 112.
18 июня 2022, 13:50
Хорошо, что им не встретился серый волчище. Всякие персонажи бродят по лесу.
Гость
18 июня 2022, 13:56
Хорошо, что у нас такой Президент❗️ Вы его не достойны ❗️ Повышайте свою социальную ответственность ❗️
18 июня 2022, 13:57
Гость
18 июня 2022, 13:56
Хорошо, что у нас такой Президент❗️ Вы его не достойны ❗️ Повышайте свою социальную ответственность ❗️
Как я не люблю недоделанных троллей. Копируешь, так делай это качественно. 👺
Гость
18 июня 2022, 14:08
18 июня 2022, 13:57
Как я не люблю недоделанных троллей. Копируешь, так делай это качественно. 👺
Эта предательница против Путина.
Гость
18 июня 2022, 19:59
Ну, что касается смартфонов, связь там всё-таки плохая, у меня 3 разных оператора всегда показывают почти полное отсутствие сети, стоит только поглубже в лес зайти. Смена телефона исправить ситуацию не исправила. Другое дело, что даже я, с моим топографическим кретинизмом, там не плутала. Эти девочки меня переплюнули....
Гость
18 июня 2022, 23:15
Что за бестолочи? Там же дорожки, народу полно ходит
Гость
18 июня 2022, 14:26
Соскучились молоденькие девчушки по спасателям. Аж в дендропарк на лисапетах учесали.
Гость
18 июня 2022, 15:16
Вы чего издеваетесь над подростками? Надо администрации парка поставить на поворотах указателей побольше. Указать выход.
Гость
18 июня 2022, 15:38
А просто по тропинке пойти, любой? Это же не тайга на сотни километров. Да и в любую карту посмотреть, прекрасно можно сориентироваться.
Гость
18 июня 2022, 14:00
Вот бы у школьниц были родители... которым можно позвонить, которые найдут... Вот бы сотовые операторы выдавали персональные данные, звонки и смс не только товарисчу майору (причём по первому требованию безо всяких там формальностей), но и родителям (по паспорту) - даже простую трубку сотовая сеть способна грубо отслеживать, а в радиусе 300-500 метров можно уже и покричать. Вот бы школьницы были со смартфонами и прочими гаджетами, в которых есть навигаторы... ну хотя-бы когда едут в лес кататься на велосипедах. С другой стороны - я помню тот кайф, когда бредёшь где-то и не знаешь где... и помню как появлялись GPS навигаторы, смартфоны и пропадало это ощущение приключения, опасности заблудиться... Ну разве что батарейка разрядится, но она ведь не внезапно разряжается - можно всегда проверить где ты, куда идти, наметить ориентиры.
Гость
18 июня 2022, 18:00
Целый день они катались, даже выход не нашли...
Гость
18 июня 2022, 22:45
такие и в Нарымском парке заблудятся это дети тех, кто воспитывался в 90-е а представьте, какими будут ИХ дети
Гость
18 июня 2022, 23:00
А что они Яндекс. такси не вызвали? А потому и не вызвали, что интереснее с бравыми МЧСниками познакомиться, чем с нищими таксёрами на арендованных тачках..
Гость
18 июня 2022, 23:19
позор как можно было заблудиться😱😱😱😱тупые дети нынче пошли
18 июня 2022, 23:19
проблема решается просто, для начала девочек надо научить пользоваться дубльгисом и gps
Гость
19 июня 2022, 01:26
Заблудились, блин. Да, там народу больше, чем деревьев...
Гость
19 июня 2022, 10:54
Совсем уже? А телефоны им на что? У вас в кармане уже все есть, сотовая связь, карты, дубльгис, а вы можете только картинки лайкать в инсте
19 июня 2022, 13:51
Я и соба там рядышком часто гуляем. так что, следующие девушки, если вы заблудились и вам будет одиноко - мы к вашим услугам. Поблудим вместе. А потом вы вас спасем. Да так, что СПАС не понадобится. Обращайтесь.
18 июня 2022, 15:56
Современная молодёж свою пятую точку найти не может, не говоря о том что бы в лесу выжить.
Гость
18 июня 2022, 16:32
Мудрый у тебя с ней проблем нет.
Гость
18 июня 2022, 13:48
в дендропарке должны дежурить охранники, чтобы всем помогать,и не отвлекать спасателей по пустякам.
Гость
18 июня 2022, 20:02
пьяные что ли были?
Гость
18 июня 2022, 15:15
Почему Иная не вещает , что во всем виноваты родители , за детьми следить необходимо , не отпускать далеко от себя , родительская халатность и т.д.