Помниться раньше на стройках плакат любили вывешивать: "Не стой под стрелой" Так вот, вместо того, чтобы на трамвае №13 рисовать не пойми какие картинки, написали бы по борту большими буквами "СТРЕЛА". Какого рожна эти "автолюбители" подрезают трамвай? Наш Тринадцатый всегда прав! Это наша гордость, наша легенда! Мы на тринадцатом во времена дефицита на барахолку ездили! У меня даже кот черный был названный в честь трамвая именем Тринадцатый!
лексовод был настойчив: не дал трамваю уйти, по задним колесам мочканул.
Гость
28 мая 2022, 14:56
Ура! Любимая рубрика!
Гость
28 мая 2022, 14:43
нефиг стоять на его пути
Гость
28 мая 2022, 16:09
Постоянно езжу на 13-м на работу и наблюдаю как авто нагло заезжают на трамвайные линии и игнорируют сигналы трамвая. Пока не примут закон об штафах к авто хамам на сотни тысяч, они будут продолжать нарушать правила ДД.
Гость
29 мая 2022, 08:53
Подтверждаю!
Гость
28 мая 2022, 16:39
Нужно ещё как минимум пять маршрутов открыть с номером 13!!!!! И гаишников уволить, процентов 50!!!! Это будет хорошая реформа в полиции, нужная.
Да не луксус бабки 6айдутся, а вот на трамвай - нет.
Гость
28 мая 2022, 14:36
почему не пишут что трамвай 18 на левом берегу чуть не снёс пару иномарок на площадь Труда?
банально не пропускали.
когда иномарки в ужасе шарахнулись в салоне трамвая звучали апплодисменты
Гость
28 мая 2022, 14:51
Потому что - Чуть не снёс. Если бы снёс - написали.
Гость
28 мая 2022, 15:10
18 трамваю надо еще бронезащиту по юбке сделать как на БТР и таранить всех водятелов ... от пл Кирова до Хлеб завод
Наконец-то в НГС день хороших новостей.Сначала статья с красивыми ягодицами.Теперь-легендарный 13-ый снова в деле.Вот так всё и должно быть.Ещё бы всяких я нероботов,жор и иных убрали-было бы "ваще шикардос".
По камерам похоже, что 13й снова (в третий раз) убежал от водителя или просто не послушался бедолагу.
Гость
28 мая 2022, 15:57
"Причина происшествия пока не известна — ее устанавливают сотрудники Госавтоинспекции"
Странно. Даже по фото понятно кто виноват. Не думаю, что трамвай решил проскочить на красный.
по камерам *сибирские сети* видно ,как *13* трамвай просто выезжает на занятый перекресток на красный свет, машины ехали на зеленый!
Вы хотите сказать, что водитель лексуса работает в сибсетях?
Гость
29 мая 2022, 00:15
Какой вы молодец! По фото все определяете .
Гость
29 мая 2022, 10:28
ВЫ знаете ,ЧТО ТАКОЕ трамвай №13 ? Это самый единственный транспорт когда то был в 70-х годах и начале 80-х ,который соединял район от "САДА МИЧУРИНЦЕВ". Мы ездили на нём всегда ,больше ничего не ходило с этой стороны ,№ 13 -это жизнь города -этот путь соединял районы города. Помнить и ценить , потом было потом ,но тогда ,детей возили в сады ясли ,на работу ездили ,на центральный рынок и вообще ходили много пешком, но были счастливые ,весёлые ,дружные .
Гость
29 мая 2022, 12:59
прошлое, так - то ещё 12 трамвай был, ходил от барахолки через Сад мичуринцев, далее по Коммунальному мосту на Бугринскую рощу
"водитель трамвая во время перестроения, ну убедившись в безопасности маневра, допустил столкновение..." 😜
кстити... зыряновская там: "главная дорога", а тем, кто с моста на восход едет: "уступи дорогу".
Я уж подумал, что боевой дух 13 угас, ан нет есть ещё порох в пороховницах. 👍🔥😈
Гость
29 мая 2022, 10:00
радует 13. водители хамыыыв
Гость
29 мая 2022, 10:15
По заголовку понятно :ТРАМВАЙ № 13 догнал Лексус смял его и побежал дальше ,рельсы свои искать ? Может правильней освещать по другому?- ЛЕКСУС ,в неположенном месте ,заехал на трамвай путь и попал под ТРАМВАЙ ,который шёл своим путём ,по рельсам своим трамвайным и не ожидал такой наглости и храбрости от ЛЕКСУСА ,кидаться под движущийся трамвай ,водитель ЛЕКСУСА ,наверно не понимал ,что рельсы ,не ровная дорога ,где мог бы увернуться ,а не под трамвай лезть, (на его пространстве ). махину железную.
веснушка, как минимум пиво под названием «Трамвай 13» давно уже есть на прилавках самой популярной новосибирской крафтовой пивоварни.
крафтовое пиво еще популярно в этом селе?
Гость
28 мая 2022, 14:38
Это просто ДИЧЬ. Из за этих трамваев. Или пусть мэрия делает городскую электричку. Или пусть все мучяются и молятся на трамвай.
Гость
28 мая 2022, 16:40
Какая электричка?… здесь приклоняются и восхищаются героическим подвигом, бессовестных и не очень умных водителей тромваев, которые портят, безжалостно, чужое имущество…
Гость
28 мая 2022, 17:41
Гость
28 мая 2022, 16:40
Какая электричка?… здесь приклоняются и восхищаются героическим подвигом, бессовестных и не очень умных водителей тромваев, которые портят, безжалостно, чужое имущество…
Не просто "чужое имущество", а вполне конкретное, которое все каждый день видят на улицах, которое сильно заметнее прочих "имуществ".
Радуются. Надо отдать должное нгсу. Выдрессировали. Чему радуются-то? Что сотни людей в пробке стоят?
Гость
29 мая 2022, 13:10
Когда машины лезут на рельсы, все равно в пробке стоим. Долго, нудно, при этом машины никак не реагируют. Только один сдвинется, другой его место занимает. Уж лучше учить таких наглых, чтобы в следующий раз неповадно было.
Гость
29 мая 2022, 16:05
Постоянно наблюдаю, как воители 13-го трамвая, на перекрестке Мичурина и Ядринцевской проезжают на красный свет. Они наплевали не только на водителей авто, но и на пешеходов.
Сейчас-13°C
облачно, снег
ощущается как -17
2 м/c,
с-в.
754мм 86%Трамвай № 13 смял «Лексус» в Октябрьском районе Новосибирска