перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Новосибирске с начала 2022 года из окон выпали шесть детей

Кошку и собаку не оставляю с открытым окном, блокировку поставила, а уж ребенка...
11 мая 2022, 12:52
Разъясните мне бестолковой как замок на окне спасет ребенка от падения из окна, если дети падают исключительно в теплое время года или при неожиданных оттепелях, т.е. когда окна открываются настежь? Сколько детей выпало зимой, если не брать случаи откровенного криминала?
Гость
11 мая 2022, 19:57
Как бы замок подразумевает сознательное действие - его нужно взять и открыть. Ключом. И по идее он должен намекнуть владельцу, что не стоит открывать настежь окно, достаточно откидного режима - повернул ручку, заблокировал замок, окно не откроется.
11 мая 2022, 11:59
Никому не нужные дети. Родителей не наказывают. Так и будет продолжаться дальше.
11 мая 2022, 12:26
Тут многие почему то пишут про ответственность родителей. Как будто большой штраф напугает больше чем гибель собственного ребенка. Необходимо совершенно другой способ: социальная реклама. Зарубежных образцов очень много : по правилам дорожного движения, безопасности детей. Местные власти могли бы это сделать, но им все равно.
11 мая 2022, 12:33
Какой штраф?!? Нужен СРОК как за убийство ГРУППОЙ ЛИЦ: 1) родители 2) производители окон 3) органы опеки
11 мая 2022, 12:52
Glok, а что, для местных властей детей рожают?!!! какие нафиг плакаты и соцрекламы?! Родители- это взрослые люди, которые имеют мозг и могут думать и оценивать последствия! Ну сколько пишут -то об этом?!!!
Государство положило с прибором, на детей да и вообще всех людей, штрафы им нужны что бы казну наполнять.
Гость
11 мая 2022, 12:15
Селяне вощвращайтесь в свои деревни, там с окон можно хоть западаться. Рожайте побольше деревенских детей, получайте пособия. В деревне нет оплаты ЖКХ, огород на котором могут работать ваши дети, свежий воздух. Не понимаю зачем вы переезжаете в душный город.
Гость
11 мая 2022, 15:17
А сам то давно с колхоза вычухался? Новосибирск город молодой и у всех деревенские корни.
Гость
11 мая 2022, 17:06
Гость
11 мая 2022, 17:06
А сам то давно с колхоза вычухался? Новосибирск город молодой и у всех деревенские корни.
Ну не у всех, не у всех деревенские корни, не обобщайте. Что, правда глаза колет? Не приспособлены бывшие селяне ко многим городским особенностям. И самое удивительное, что и не хотят приспосабливаться и адаптироваться. Нет, несут сюда свои деревенские порядки и привычки. Да еще и любят поуказывать коренным горожанам, как им одеваться, например ( что это вы так серо одеваетесь, надо все лучшее сразу). И какие прически носить, и как ногти красить, и как праздники проводить. Список можно продолжить. А сделаешь им замечание насчет бесцеремонного влезания в чужие правила и чужую жизнь без - такие обиды сразу.
Гость
11 мая 2022, 12:35
Родители где? Привлекать к уголовной ответственности по статье ненадлежащий уход и сюда присовокупить смерть ребенка. В итоге получится лет пять- шесть. Ну хоть так. Сейчас шла мимо детской площадки. Дети едят песок, а мамы сидят в телефонах. Никто ничего не видет. Все путем. Видимо гаджеты дороже ребенка. Как же чего- то там не лайкнула- Копец всему. Мой сосед жену из дома выгнал и ребенка отобрал. И правильно сделал. Ходила с коляской по дороге успевала пивкО попить и в гаджетах посидеть. Нафига они нужны такие мамаши.
Гость
10 октября 2022, 14:01
Нет большего горя, чем погибший ребенок, хуже наказания не придумаешь, какой смыл запирать человека в тюрьме? что это даст?
11 мая 2022, 12:57
А кошек сколько выпало из окон с начала 2022 году? Такая статистика ведется?
Гость
11 мая 2022, 12:24
И вот я наконец то узнал, откуда берутся дети. Они падают из окон.
Гость
11 мая 2022, 11:59
Такие случаи будут продолжаться, пока не будет ответственности для родителей.
11 мая 2022, 17:52
ктото на этом зарабатывает конечно..кругом на подъездах реклама висит..люди берегитесь и берегите деток..особливо от пресловутых москитных сеток
Гость
11 мая 2022, 12:39
Видимо у таких родителей много детей или "ну и ладно, наражем ещё". Бедные дети. Тут за котом следишь, а они за детьми не следят.
11 мая 2022, 12:46
Логин, блин, + хотела, тыкнула не туда. Вот правда бесят! Каждый год одно и то же! Реально детей лишних много что ли??? Я на первом этаже окно с маленьким ребёнком не оставляла!
Гость
11 мая 2022, 15:19
Зачем такие сложности с замками? У меня ребёнок сильно активный, мне страшно даже с закрытым окном. Я просто открутила все ручки от окон. Пластмаску нужно покрутить в бок, там 2 шурупа и они отуручивают ручку. Но мой и так умудрился найти ручку, подвинуть стул и залезть на окно. Вовремя успела.
Гость
11 мая 2022, 15:32
Можно решетку поставить на окна распашную, на нее повесить небольшой замочек.
Гость
11 мая 2022, 12:16
Родители, у кого есть дети дошкольники и кто живет выше 1-го этажа, могут временно оборудовать окна распашными решетками, всякими блокираторами окон и т.д. Это все легко осуществимо и не так и дорого. Но это не делают, т.к. никого не наказывают. Может поступить проще - когда все это оборудуют в квартире, где живет ребенок, то выплачивать семье 100 000 руб?
11 мая 2022, 12:34
Не. Наоборот!!! За НЕ установку подобного - как раз ШТРАФ на ту же сумму и срок)))
11 мая 2022, 12:56
11 мая 2022, 12:56
Не. Наоборот!!! За НЕ установку подобного - как раз ШТРАФ на ту же сумму и срок)))
anton21m, +++++++++ а вообще, никому ваши дети не нужны! если уж самим родителям не надо! В ваших же интересах ставить защиту на окна! Или просто находится рядом с ребенком, когда проветрить решили!
Гость
11 мая 2022, 13:13
11 мая 2022, 13:13
Не. Наоборот!!! За НЕ установку подобного - как раз ШТРАФ на ту же сумму и срок)))
Семьи с детьми надо поддерживать материально, в том числе надо поддерживать именно развитие детей и не допускать траты денег на пропой родителей. Например оборудовали родители квартиру необходимым для безопасности ребёнка - получают сертификат на 100 000 руб, которые можно тратить на детские товары, продукты, занятия детей. Не оборудовали - в случае падения ребёнка, - уголовное наказание для родителей, причём мера наказания - 20 лет по выходным и праздникам убирать город от мусора бесплатно
Гость
11 мая 2022, 13:46
И чо дальше?
Гость
11 мая 2022, 14:18
Надо пересмотреть дизайн окна. Два шпингалета вверху и внизу и форточка на недосягаемом расстоянии.
Гость
11 мая 2022, 15:22
Наверное производители должны клеить наклейку на окно с инструкцией, что ручка откручивается и при наличии детей в летнее время ручку лучше хранить отдельно, хотя у нас и зимой ручки нет, потому что ребёнок умеет открывать окно.
Гость
11 мая 2022, 23:40
Одна из причин гибели детей - перетоп. СГК, на пару с УК, не способны обеспечить, тот самый комфорт, (допустимую\оптимальную температуру в квартирах по СанПиН), за который платим не мало. Типа, сами там, как нибудь, врезайте вентиля, меняйте проектную систему отопления (на свой страх и риск), накрывайте теплоизоляцией, регулируйте, отрывайте форточки, блокируйте окна, пристегните детишек к себе и главное, вовремя платите, в том числе и за перерасчет. Более месяца в кв не ниже +30, в том числе и сегодня, якобы окончание отопительного сезона. На батарее ужин подогрел, экономия на ЭЭ...
11 мая 2022, 12:31
Полетели, соколики)))) Чаще руками махайте, может и посадка мягче будет!!! Оно и верно говорится: "Не умеешь работать головой - работай руками"))))
11 мая 2022, 14:12
Детепад.
Гость
11 мая 2022, 12:51
Пожалуйста, ну хоть сюда не лезьте. Просто помолчите!