перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Власти начали проверку по факту гибели школьницы в новосибирской гимназии

23 апреля 2022, 22:54
не написали" без признаков насильственной смерти".…. Что все же случилось? сколько лет ? 14-15?
24 апреля 2022, 00:37
- Нет! отвечают лягавые дружно: Насильственных признаков - не обнаружено!
Гость
23 апреля 2022, 22:20
Соболезную родителям, это такое горе. Надеюсь, ск разберутся и если были виновные их накажут
24 апреля 2022, 00:34
Вечная память - земля пухом.
Гость
23 апреля 2022, 23:32
Соболезную родителям. Ребёнка потерять, тем более в школе, очень страшно.
Гость
23 апреля 2022, 23:55
всё сгнило
Гость
24 апреля 2022, 01:01
Ждём в гости в небезызвестную «десятку». Сколько властям можно игнорировать недовольство родителей . Сделали из гимназии совок-сарай. И поборы по 12 тыс в год с каждого родителя утекают, как песок , никак не материализуясь хоть в какие-то блага для гимназии и педагогического коллектива.
Гость
24 апреля 2022, 20:54
Сева Мок, тараканы в столовой. бумаги в туалетах нет даже самой дешёвой. уж на бумагу то насобирали!
Гость
24 апреля 2022, 21:32
Гость
24 апреля 2022, 21:32
Сева Мок, тараканы в столовой. бумаги в туалетах нет даже самой дешёвой. уж на бумагу то насобирали!
У нас в обычной школе всё есть, потому что после вот таких собираний обратилась к директору письменно.
25 апреля 2022, 09:33
Сейчас дети очень ранимые стали, родители скажут что если не будет двойки, то купят какой-нибудь смартфон или другой гаджет, вот ребёнок и накручивает себя до того что начинает плохо учиться и в итоге хватает двойку и не разобравшись совершает суицид. Печально это всё, родители, разговаривайте со своими детьми чаще, а также с их друзьями
24 апреля 2022, 01:42
Т.е умерла она видимо днем, а нашли только в полвосьмого?
Гость
23 апреля 2022, 23:17
Могу сказать много, причём по делу: у меня двое детей которые СЛАВА БОГУ закончили этот денежный гадюшник.Есть конечно там учителя от бога, верные своей профессии, но их остались совсем крохи.А вот бизнесу в стиле добровольной помощи фонду ИНФИНИТИ организованному при школе я бы придал очень большое значение.Мое личное мнение которое ни кому не навязываю исходя из личного опыта -знаний ноль, откачка денег у родителей, пиар за счет наших налогов и сборов.Итого -Сын и Дочь закончили на 3, потому что не стегали бабла, а сейчас всё хорошо. Не советую, повторюсь личное мнение исходя из личного опыта.(Только за первого ребенка что бы пошла в первый класс за выделение кабинета и ремонта отдали 50т.р в 2008году), с каждого, про ежемнсячные 3,500 в фонд школы это не в счёт.Про второго лучше не рассказывать.
Гость
23 апреля 2022, 23:39
А почему детей вы из школы не забрали ? Я вот не понимаю, если в школе беспредел, а связываться с системой не хочется, зачем дети там учится продолжают ??
Гость
23 апреля 2022, 23:49
Чёт Б-га многовато, не?
24 апреля 2022, 00:07
Гость
24 апреля 2022, 00:07
А почему детей вы из школы не забрали ? Я вот не понимаю, если в школе беспредел, а связываться с системой не хочется, зачем дети там учится продолжают ??
А чё их забирать? Там хоть элементарные знания и навыки дадут))) Папаня вон, двух слов в предложение увязать не может)))
Гость
23 апреля 2022, 23:22
Проверьте туалеты гимназии номер 10. Там можно увидеть и услышать много чего….
24 апреля 2022, 00:54
много знакомых закончили 10 школу, совсем другие были времена, без всего этого ужаса..
Гость
24 апреля 2022, 10:15
24 апреля 2022, 10:15
много знакомых закончили 10 школу, совсем другие были времена, без всего этого ужаса..
медунка, у наших знакомых в 10-ке девочка в 5 классе закурила.
Гость
24 апреля 2022, 13:39
24 апреля 2022, 13:39
много знакомых закончили 10 школу, совсем другие были времена, без всего этого ужаса..
В каких годах?
23 апреля 2022, 22:16
Академ это нсо что ли? 🤔 Соболезнования родителям..
Гость
23 апреля 2022, 23:50
Новосиб тоже НСО - не в курсе разве?
24 апреля 2022, 08:41
Да, где воздух чище, чем в городе и квартиры самые дорогие.
Гость
24 апреля 2022, 10:28
24 апреля 2022, 10:28
Да, где воздух чище, чем в городе и квартиры самые дорогие.
Мрак
Гость
23 апреля 2022, 23:27
Детей в гимназиях и лицеях унижают, моральное насилие. Если семья не хочет сдавать поборы для учебного заведения, то начинают третировать ребёнка. Прекратите поборы с родителей ! Запретите создание прокладок при гимназиях и лицеях, собирающих деньги с родителей.
Гость
24 апреля 2022, 00:58
Да нет никаких поборов! Ну зачем сочинять на пустом месте?
Гость
24 апреля 2022, 01:03
Гость
24 апреля 2022, 01:03
Да нет никаких поборов! Ну зачем сочинять на пустом месте?
В любой гимназии и лицее собираются поборы- попечительские сборы, каждый год добровольно-принудительно.
Гость
24 апреля 2022, 01:08
Гость
24 апреля 2022, 01:08
Да нет никаких поборов! Ну зачем сочинять на пустом месте?
Благодарность
Гость
24 апреля 2022, 11:46
Рассказывать здесь подробности - это конечно грязно, подло в отношении родственников ребёнка. Но подробности могут предотвратить трагедию в других школах и семьях!
Гость
23 апреля 2022, 23:50
Детей и учителей унижают в школах. Зарплаты копеечные у преподавателей. Зато у директоров ЗП и откаты .
24 апреля 2022, 00:39
И с врачами то же самое. Сперва перебили врачей - а теперь перебиваете друг дружку в очереди к врачам.
Гость
24 апреля 2022, 13:38
24 апреля 2022, 13:38
И с врачами то же самое. Сперва перебили врачей - а теперь перебиваете друг дружку в очереди к врачам.
Инженеры там же, следующие на очереди программисты.
Гость
26 апреля 2022, 00:59
Согласна что и у врачей также, за какую такую работу главврач простой поликлиники получает от 250 тыс рублей в месяц ? Все зарплаты крупных поликлиник и больниц города пофамильно можно посмотреть на сайте мэрии коррупции. нет
Гость
23 апреля 2022, 23:36
В таких случаях руководители учреждений школ, детских садиков и ВУЗов должны быть отстранены от должности. « Рыба гниет с головы».
24 апреля 2022, 00:43
За убийство ребёнка - отстранение от должности?? Я когда-то видел каррикатуру. Стоят 2 боксёра друг против друга, у одного яйца на полу. А судья говорит другому: - Ещё раз так сделаешь - и я тебе убавлю очки.
24 апреля 2022, 01:07
А в каких таких? Вы знаете точно что произошло?
24 апреля 2022, 01:44
24 апреля 2022, 01:44
За убийство ребёнка - отстранение от должности?? Я когда-то видел каррикатуру. Стоят 2 боксёра друг против друга, у одного яйца на полу. А судья говорит другому: - Ещё раз так сделаешь - и я тебе убавлю очки.
Деректор ее что ли убил? Вы вообще что пишите?
Гость
23 апреля 2022, 23:38
Директрису гимназии Горностай на выход с волчьим билетам. И другим приготовиться.
24 апреля 2022, 00:40
На выход в тюрьму? За убийство ребёнка, и попытки это скрыть?
24 апреля 2022, 12:20
У нас в стране практически везде по школам такое, все заминают и покрывают, потому что абы кого на должность директора практически не ставят! А садить нужно их! Никому скандал не нужен, ты мне я тебе. А если родители начинают качать права, идут в ход школьные психологи, после обработки ребенка психологами, в 90% выясняется что родитель либо шлепнул ребенка, либо в угол ставил, может просто повышал голос, по нашим законам детей сразу в детский дом, а родителей либо в тюрьму либо в лучшем случае просто лишение родительских прав.
Гость
24 апреля 2022, 17:17
Да прям абы кого не ставят, насмешили. В десятой гимназии в прошлом году поставили вон владелицу фирмы Хайнань, которая в гимназии до этого китайский язык за деньги продвигала.
Гость
23 апреля 2022, 22:20
Очень, очень жаль. Как же так вышло, что ее никто не заметил и оставили в школе???
24 апреля 2022, 00:36
Как - никто не заметил?? Очень даже заметили - и очень даже скрыли!
24 апреля 2022, 01:05
24 апреля 2022, 01:05
Как - никто не заметил?? Очень даже заметили - и очень даже скрыли!
Зачем вы так настойчиво пишете ложь? Скорая и полиция были вызваны сразу. Никто ничего не скрывал.
24 апреля 2022, 05:45
24 апреля 2022, 05:45
Зачем вы так настойчиво пишете ложь? Скорая и полиция были вызваны сразу. Никто ничего не скрывал.
Зачем Вы так настойчиво пишете ложь? Сегодня днем редакции НГС стало известно о смерти 8-классницы в гимназии № 6 «Горностай» в новосибирском Академгородке — ее тело нашли в туалете. Об этом сообщили другие УЧЕНИКИ, НЕСМОТРЯ НА ЗАПРЕТ РУКОВОДСТВА ГИМНАЗИИ.
Гость
24 апреля 2022, 02:15
не подтвердили, а предотвратили, вот так мы должны слышать от власти
Гость
24 апреля 2022, 08:44
В этом мало приятного. Пусть земля девочке будет пухом! Жалко малышку
24 апреля 2022, 00:34
Как жке так - власти школы скрывали убийство от полиции - помогали своим подельникам скрыться? На убитую девочку наср@ли?
Гость
23 апреля 2022, 23:31
Ох, жалко девочку.. Надеюсь, что расследование проведут и выяснят причину гибели…
24 апреля 2022, 00:47
Пока что на это не похоже. Убийство девочки скрывает не только школьное начальство - но и городские власти тоже, Это сужает круг поисков.
Гость
24 апреля 2022, 07:12
Путинцева депутат? Вот они -копители денег
Гость
24 апреля 2022, 18:36
Гость, Она уже давно не депутат от ЕР , проиграла выборы
Гость
23 апреля 2022, 23:44
Зарплаты директоров школ и ВУЗов в разы выше чем у рядовых сотрудников. Профессионалов рядовых не ценят, доплаты зависят от лояльности к руководству. И так продолжается десятилетиями уже. Кому это выгодно? Власти страны так поощряют руководителей организаций для чего то ? Но, это приводит к уходу профессионалов из школ и ВУЗов. Неужели это не понятно ?
Гость
24 апреля 2022, 08:50
Родителям, близким соболезнования. Сил пережить невосполнимую утрату. Следователям воли и мужества довести дело до конца.
Гость
24 апреля 2022, 00:34
Элитарность враг учебе.
Гость
24 апреля 2022, 12:10
вот эти некоммерческих партнёрства, под видом оказания благотворительной помощи -зло. конечно, звучат фразы на добровольной основе, а по факту в каждом классе/группе детской есть одна мамка которая будет говорить вот этот ребёнок деньги не сдаёт. деньги идут на зарплаты, для отвода глаз конечно купят посуду или ещё какую-нибудь фигню. но никто не узнаёт сколько денег собрали и сколько ушло на зарплату директору и внимание в департамент образования мэрии, которые крышуют свою кормушку. сволочи, руки уберите от святого. зарабатывайте в другом месте, детство не трогайте.
Гость
24 апреля 2022, 16:58
В гимназии 10 тоже стороннее некоммерческое юр лицо некая Ассоциация собирает деньги с родителей. Директор этой Ассоциации М насобирал на квартиру в элитном Милк Хаусе на Урицкого 6.
Гость
24 апреля 2022, 17:20
Гость
24 апреля 2022, 17:20
В гимназии 10 тоже стороннее некоммерческое юр лицо некая Ассоциация собирает деньги с родителей. Директор этой Ассоциации М насобирал на квартиру в элитном Милк Хаусе на Урицкого 6.
Митякин Серега насобирал на квартиру.
Гость
23 апреля 2022, 22:19
А причина смерти? Или не установили ещё? Девочку очень жаль, надеюсь она не сама(((
24 апреля 2022, 00:38
ЧТО - не сама? Скрывала свой труп не сама?
Гость
24 апреля 2022, 08:04
Сама
Гость
23 апреля 2022, 23:24
Может Министерство создаст комиссию и проведёт проверку всех гимназий?
Гость
24 апреля 2022, 00:33
Директрису и преподавательский состав к ответу. И захватите чиновника из мэрии на А.
Гость
23 апреля 2022, 22:25
Туалеты во всех школах надо проверить -полная антисанитария и творится беспредел. Установить камеры, чтобы поймать закладчиков . В школах детей унижают, у детей нижайшая самооценка .
Гость
23 апреля 2022, 22:28
Какм оспитали так и унижен
Гость
23 апреля 2022, 23:54
Гость
23 апреля 2022, 23:54
Какм оспитали так и унижен
по тебе видно
Гость
24 апреля 2022, 09:11
Да что вы все в деньги кинулись искать причины? Их много и другие: 1) Отсутствие наказания для детей: не ударь, не крикни и т. д.; 2) Отсутствие труда в школе (уборка кабинетов, дежурство, субботники; только через разрешения от родителей); 3) Отсутствие должного воспитания со стороны родителей, выражающегося в том, что иногда нужно уступить другому что-то, уважать старших и т. д. А также в том, что родители редко бывают вместе с детьми, например, катаются на лыжах, коньках, ходят в бани и т. д. Создается для ребенка ложный, утопический мир благоденствия, достатка и защиты. Но, увы, этот мир только вокруг ребенка, и когда подросток сталкивается с трудностями, в зависимости от их степени и индивидуальных особенностей его, не может найти выход. Вопросы к родителям только, а не к школе, и тем, кто принимал соответствующие законы. Школу система превратила в институт услуг.
Гость
24 апреля 2022, 10:19
житель НСК, 👍👍👍
Гость
25 апреля 2022, 13:23
Ну а чем еще то? Образовательный стандарт, образовательные услуги...неужто столетним мариваннам, которым интересно, чтобы они умерли от старости возле доски с мелом в руках или пединститутовским скороспелкам доверить воспитание...как то не хочется....пусть законом обязанные люди, то есть родители и занимаются воспитанием..
Гость
23 апреля 2022, 23:40
А чем закончилось расследование о смерти студентки в общежитии НГУ?
Гость
24 апреля 2022, 08:44
Дай бог разберутся. Представляете какое горе для родителей то сейчас
Гость
24 апреля 2022, 11:17
Вот теперь то проблем будет у гимназии... Ужас
Гость
24 апреля 2022, 12:13
Дай бог сил и терпения пережить родителям ребенка такое...
Гость
24 апреля 2022, 12:11
Представляете какого это? Ребенка потерять...
Гость
24 апреля 2022, 08:32
Соболезнования родителям. Ничего не понятно, что произошло. Зачем писать статью? Зайп на горе чужом?
Гость
23 апреля 2022, 22:28
Министр образования, часто бывающий в 22 лицее. Лицей, где комфортно и душевно тепло ученикам . Почему в других учебных заведениях не применяется опыт 22 лицея? Требуем это воплотить во всех учебных заведениях НСО!
Гость
23 апреля 2022, 23:04
Вы серьёзно? Если там всё хорошо, чего тогда текучка кадров? Каждый год объявления - требуются, требуются, требуются..
Гость
23 апреля 2022, 23:09
Гость
23 апреля 2022, 23:09
Вы серьёзно? Если там всё хорошо, чего тогда текучка кадров? Каждый год объявления - требуются, требуются, требуются..
Там хотя бы детей не унижают, оказывают психологическую поддержку ученикам и родителям.
Гость
23 апреля 2022, 23:17
Гость
23 апреля 2022, 23:17
Вы серьёзно? Если там всё хорошо, чего тогда текучка кадров? Каждый год объявления - требуются, требуются, требуются..
Так учителя работать нормально не хотят, а там такие требования для них, вот и уходят. В 22 лицее всякую пакость терпеть не будут.
Гость
24 апреля 2022, 01:00
В Краснообске аналогично в 13 лицее существует фонд лицеист при школе в которой заставляют сдавать деньги, которые не ясно куда уходят и никто за них не отчитывается
Гость
24 апреля 2022, 11:16
Жалко девочку. Хоть бы выяснили скорее все
Гость
23 апреля 2022, 23:38
Скрыть смерть ребёнка не получилось у школьного руководства.
24 апреля 2022, 00:44
А что - это было возможно сделать? Они лишь выиграли время - дали подельникам убежать.
Гость
24 апреля 2022, 07:05
директор гимнаэии-депутат!!!Какой ужас-однозначно-снять с работы и с депутатства!Родителям , если школа виновата в суд!Сил и не оставлять это дело.Дети каждый год погибают в нгу ит. д., скоро из-за перегрузки и отношения -будет норма.
Гость
24 апреля 2022, 18:45
Гость, она уже давно не депутат от едра , проиграла выборы
Гость
24 апреля 2022, 20:52
Гость
24 апреля 2022, 20:52
Гость, она уже давно не депутат от едра , проиграла выборы
Гость, но хапать не перестаёт
Гость
23 апреля 2022, 23:13
В школах наркомания и психологическое насилие процветают, а Министр не чешется. Скачет только по лицею 22 , а на другие учебные заведения наплевать.
Гость
23 апреля 2022, 23:11
Директора на выход из гимназии, классную проверить на профпригодность, школьного психолога, социального педагога и прочих работников к ответу!!
24 апреля 2022, 00:45
Директора перевести в другую школу, с повышением.
Гость
24 апреля 2022, 00:57
24 апреля 2022, 00:57
Директора перевести в другую школу, с повышением.
Кстати так может и случиться. У чинуш и начальников-муниципалов так , если проштрафился, то тебя переводят в другое место с повышением.
24 апреля 2022, 01:45
А учить ваших оболтусов кто будет? Сами? Ну ну…
Гость