перейти к новости

В Новосибирске фельдшер обманным путем получила 750 тысяч рублей от государства

14 апреля 2022, 21:36
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
14 апреля 2022, 21:42
Надо же как быстро обнаружили, а могли бы потянуть как со вчерашними депутатами и 190 млн и простить девушку))
14 апреля 2022, 21:52
это депутаты - кого надо депутаты( друг друга они стоят.
14 апреля 2022, 22:01
190 млн и 750 тыр (тем паче уже потраченные) - совершенно разные суммы!
Гость
14 апреля 2022, 22:03
Марпл Это Я, ну или как с главрачихой и 800 с чем то тысяч.
14 апреля 2022, 22:48
А за хищение 190 млн у дольщиков - погрозили пальчиком... Браво!
15 апреля 2022, 00:00
И срок давности не успел выйти, это же деревенский фельдшер, а не депутат
14 апреля 2022, 22:56
Интересненько... 🤔 А если бы она выписалась из деревни и прописалась в городе? Имела бы она право на выплату?
14 апреля 2022, 22:36
интересно а мутные ковидобесные бабки будут расследовать?
14 апреля 2022, 23:56
Фельдшер.... получил... 750 тысяч... от государства.... это мат помощь? - родила 3 детей одновреммеено...?
Гость
15 апреля 2022, 13:31
А прочитать статью не судьба?
14 апреля 2022, 21:59
Все тайное становится явным, не прокатило... Наверное какой-то завистник сдал и план провалился..
14 апреля 2022, 22:53
Тайное стало явным, потому-что 750 тыс, а не миллионов.
15 апреля 2022, 10:23
Только бы урвать, украсть, о времена, о нравы.
15 апреля 2022, 09:46
Ничего не понятно про справку.
Гость
14 апреля 2022, 23:33
Вот только цыганей никто не трогает которые регестрируют несуществующих детей и получают все выплаты от государства. Никому не интересно где эти дети.
Гость
14 апреля 2022, 23:58
можно за цыган взяться, но ваша шобла будет про форшыыызм!!!11 вопить.
14 апреля 2022, 22:02
Мне кто-то может объяснить, где прослеживается взаимосвязь между незаконным присвоением фельдшером федеральной выплаты и хищением миллиона с карты возлюбленной? Там тоже любовь какая-то была, что ли? Ярая патриотка из Кыштовки?
Гость
15 апреля 2022, 02:21
Хм.. А мне интересно, чем местные отличаются от залетных? Почему им выплат можно, а своим нельзя? Условия жизни одинаковые вроде. За справку спросить надо, но все таки, почему приезжие больше имеют поддержки??
Гость
15 апреля 2022, 04:36
потому что не по уму все сделано
Гость
15 апреля 2022, 08:29
Потому что местные сами при любой возможности уезжают. Вы таки понимаете, что земствовать в деревне означает профессиональную смерть для врача?
15 апреля 2022, 09:13
Гость
15 апреля 2022, 08:29
Потому что местные сами при любой возможности уезжают. Вы таки понимаете, что земствовать в деревне означает профессиональную смерть для врача?
Конечно, понимаю! Но врач всё равно там нужен.
Гость
14 апреля 2022, 22:26
Хоть бы написали что за выплата, что за справка, кто на такую выплату меет право и почему она не имеет право. Опять новость не раскрыта.
15 апреля 2022, 09:11
Особенность программы в том, что специалист получает деньги за то, что едет работать в село. А она не поехала, она там и так жила. Хотя почему бы ей не выплатить за то, что она не стала уезжать? Зачем звать специалиста откуда-то, если есть свой местный? В общем, тупость очередная.
Гость
14 апреля 2022, 23:18
Ну да, таким делом надо в первую очередь заниматься... не то, что 190 миллионами и парой бывших депутатов, с этим можно и отложить... лет на 5. Конечно нехорошо по фиктивным справкам госпомощь получать, но вот не факт, что там правда было нарушение. Помните как отца какого-то оппозиционера обвиняли в том, что он рекомендовал! рекомендовал комиссии выделить девушке однушку где-то на севере. Хотя ей уже когда-то давно выделяли комнату, только очень маленькую, а потом появились дети и нужно было улучшать жилищные условия.
Гость
14 апреля 2022, 22:47
Еще есть программа сельский учитель. Тоже можно поймать половину учителей по программе))
Гость
14 апреля 2022, 23:21
Лучше Чубайса поймайте, больше, гораздо больше денег вернёте. А у врачей и учителей такая мизерная зарплата, что скоро и лечить, и учить будет некому. Не будет же лечить Медведев, который сказал, что если не довольны зарплатой, идите в бизнес. Если все уйдут торговать, то кто же производить-то, лечить и учить будет?
Гость
14 апреля 2022, 23:48
А 190 миллионов чиновники - депутаты в лотерею что- ли выиграли и гуляют????? А тут- прям преступник…. Те сперли- и как с гуся вода- как это называется?
Гость
14 апреля 2022, 21:52
Тебя посадют, а ты не воруй. Судя по всему по программе "сельский доктор" выплату получила проживая на селе по факту.
Гость
15 апреля 2022, 01:49
Сельский фельдшер это не Минц, друг Чубайса. Тот миллионы через НПФ увел, потом объявил себя банкротом, сейчас в Лондоне живёт и в ус не дует.
15 апреля 2022, 09:00
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЮРИСТОВ И СУДЕЙ!!!
14 апреля 2022, 21:59
Это меньше чем $6000 - а это зарплата в месяц у фельдшера в США. Да уж, месяц работы - и сидеть 6 лет!?
14 апреля 2022, 21:51
три условно + штраф
Гость
15 апреля 2022, 03:11
Фельдшер значит дадут 10 лет
Гость
15 апреля 2022, 04:26
Иными словами, если бы фельдшер переехала в Кыштовский район и работала на скорой, она эти деньги получила бы. А так как она там жила всегда, и работала на скорой (за что переехавшим и платят), то ей фига с маслом + еще срок обещают. А нефиг рождаться в районе. Надо в городе, лучше всего в Москве. Но такие в НСО никогда работать не поедут. В районах и так медиков не хватает, давайте последних оставшихся садите, чтобы наверняка не осталось.
Гость
14 апреля 2022, 23:13
жалко девочку..
Гость
14 апреля 2022, 22:33
Видимо, девушка просто не жила в деревне, жила у мамы, а в деревню ездила на автобусе работать из дома. А деньги вложила в ту же студию в городе. Обычное дело.
Гость
15 апреля 2022, 12:39
190 лямов - срок вышел, а здесь срок. Россия, и её правосудие!
Гость
14 апреля 2022, 21:47
Молодец! Если ее посадят - то никто не поедет туда работать. Будет деревня без медика.
14 апреля 2022, 22:14
(и вновь..) - а Чубайсу тогда сколько обязано быть? А тем, кто его выпустил?! ..- ладно - далеко ходить не будем: Комми-управленцам и тем с Кирова,3 , кто отравил нас пылью от бурого и вонью с помоек и свинокомплекса??? (они лоббировали эту гадость)
Гость
14 апреля 2022, 23:15
Дорогие медработники! Лучшее, что вы можете сделать - не идти в медработники. Здесь медработников не любят и сажают в тюрьму (примеров масса) просто за то, что они честно делают свою работу. Отбросьте ложный гуманизм, скрепите сердце и не идите туда. Подождите, пока они сами приползут и будут умолять их спасти.
Гость
15 апреля 2022, 04:35
Предлагаю взыскать данную сумму с тех, кто должен был проверять документы перед выплатой, но работу свою не сделал. Сидел отдыхал, вместо работы, получая при этом неплохую зп. А фельдшеру назначить наказание - 5 лет обязательной отработки по специальности в Кыштовском районе без права переезда.
Гость
15 апреля 2022, 13:00
Украдешь рубль у государства. 6 лет. Украдет у тебя государство это нормально. Украдет частное лицо у частного лица будут рассматривать несколько лет и не докажут ничего.
14 апреля 2022, 23:58
Поломойка украла у государства 4 иллиарда долларов....?? Кто поверит?
Гость
14 апреля 2022, 22:38
выплата типа сельский доктор или как его там. типа не жила в селе, а деньги взяла и потратила. надо было ей 5 лет продержаться и все. кто-то сдал или была проверка.
Гость
14 апреля 2022, 23:14
Похоже, кому не дала, тот и сдал деваху.
Гость
14 апреля 2022, 23:57
че, либерастня, жэртва рыжыма!!!11 ???
Гость
15 апреля 2022, 02:34
Нужно проверить, не использовала ли она денежные средства для финансирования антироссийской украинской военщины!
Гость
15 апреля 2022, 09:19
лучше пусть отдает в 10 кратном размере.
Гость
15 апреля 2022, 10:13
данные программы принимают для привлечения медиков на село. Но к сожалению нет программ стимулирующих медиков остаться работать в сельской местности. Как и в целом остаться работать в государственном здравоохранении. А ведь все просто - сделать зарплату на 20% больше, чем в частных клиниках.
Гость
15 апреля 2022, 10:32
Как говорил известный персонаж в известном фильме "В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю".