перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Число жертв после взрыва газа в Подмосковье выросло до шести человек

Гость
11 апреля 2022, 23:09
"По данным Минэнерго Подмосковья, жильцы нескольких квартир в эпицентре взрыва не пускали к себе газовые службы." А почему в этом случае газовые службы не обратились в полицию? Хотя газовое оборудование в МКД, конечно, дикость. Лучше вон вместо бурого угля газ используйте.
Гость
11 апреля 2022, 23:12
Про то, что непускали, вполне себе отмазка может быть.
Гость
11 апреля 2022, 23:17
Гость
11 апреля 2022, 23:17
Про то, что непускали, вполне себе отмазка может быть.
Survivor, жила в газифицированном доме. по нашему стояку одна женщина газовиков не пускала. потом приехал ее сын, мать отправил лечиться, а квартиру продал. так новые жильцы газовую плиту вынесли, которая по виду была старше самого дома. вот тоже могла рвануть.
Гость
12 апреля 2022, 08:48
Не обратились, потому что оснований нет по закону. По идее газовые и прочие коммуникации в доме должны проходить так, чтобы ввод в квартиру был отдельным и недоступным жильцам. Не пустили в квартиру для проверки - отключили снаружи и привет. Но это ж советские еще дома, там стояки внутри проходят, ничего не сделаешь с такими...
12 апреля 2022, 17:06
Началась бомбёжка Воронежа.
Гость
11 апреля 2022, 23:14
Неужели так газ может разнести?
Гость
11 апреля 2022, 23:23
Взрывоопасная концентрация газа 5-15% от объема помещения. При таком объеме незаметить утечку просто невозможно. При достижении такой концентрации сила взрыва в простой Хрущевке будет эквивалентна сотне кг тротила. При превышении концентрации более 15%, он будет гореть без взрыва.
12 апреля 2022, 02:10
панельку да. видела это в реале квартира сверху вылетает и по одной по бокам. итого 4, а вот когда весь подъезд падает , то нет это не газ. а еще пожар при взрыве газа, что то тут следов не видно чтобы что то горело.
Гость
12 апреля 2022, 08:43
12 апреля 2022, 08:43
панельку да. видела это в реале квартира сверху вылетает и по одной по бокам. итого 4, а вот когда весь подъезд падает , то нет это не газ. а еще пожар при взрыве газа, что то тут следов не видно чтобы что то горело.
Когда квартира на нижних этажах, то весь подъезд складывается тем же самым образом. Конструкция дома не рассчитана на повреждение несущих стен, ее складывает под весом верхних этажей.
Гость
12 апреля 2022, 01:08
Какой-то хлопок слабый
Гость
11 апреля 2022, 23:26
Меня вот это интересует "возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Взрыв произошел внутри квартиры. Каким образом там дожны были оказываться услуги? Они серьезно полагает, что кто-то оказывал услуги в это время?
Гость
12 апреля 2022, 08:45
Ну видимо решили теперь крайних найти, сейчас какой-нибудь обходчик из облгаза виноват останется. У нас в городе так сделали крайним чувака, который баллон с газом заправил на заправке.
Гость
11 апреля 2022, 23:32
бабуськи в возрасте часто слабы умом и не способны адекватно распоряжаться вверенным им оборудованием и средствами.
Гость
12 апреля 2022, 06:55
очередной хлопок! газовые трубы во время съёмки протягивали?
Гость
12 апреля 2022, 07:18
Взрыва не было и сейчас это называется хлопок.
Гость
12 апреля 2022, 09:01
Очередная эстафета - в Новосибирске пытают, нападают, уезжают, уголовные дела в МВД не раскрывают, пытают, а в других городах взрывают? Должны были уехать в Москву и всё прекратить, а нет, значит, во имя "патриотизьма" и молчания обо всём в Новосибирске, ещё где-нибудь газ взорвётся, а он сам? Кому-то эти сложившиеся годами устои выгодны.
Гость
11 апреля 2022, 23:06
У меня рассада крепкая, скоро на дачу выезжаю, вот что важно.
12 апреля 2022, 00:34
Павелша, ты снова переобулась?