Просто так вдруг подошёл и ударил между лопатками....
Гость
9 марта 2022, 09:44
судя по выводам полиции, можно любого ударить и тебе ничего не будет, если не сломаешь ему что-нибудь! стражи порядка подталкивают к нанесению побоев без оставления следов. у них такое в ходу
Нуууууу дела...
мальчеГ бегал-бесновался его охраник "пресек".И оказался "неправ".Понятно.НО...
Еслеб вот например-мальчег "добегался" бы в какойнить стелаж и уронил его на себя!И на других(а это-больно).То охраник и магазин опять бы "неправы"оказались ага?Только ущерба и материального и здоровью походу больше бы тогда было.
Гость
9 марта 2022, 10:13
если несовершеннолетний "мальчег" добегался - и уронил стеллаж - вызывается полиция и по суду родители возмещают ущерб.. А за битье ребенка охранником - должна быть уголовная ответственность!!!!
если бы опрокинул, то при условии соблюдения магазином правил выкладки товаров, он имел право требовать в законном порядке возмещение ущерба от родителей (через суд конечно)
история сослагательных наклонений не знает и по-факту было необоснованное применение силы
Учитывая что боты начали активно кидать свои однообразные комментарии , ситуация подозрительна. Народу пытаются похоже навязать удобную для кого то картину произошедшего.
А чего бегать то? Садись у двери и жди этого пацана. А камеры пусть записывают, чего этот пацан съест или стырит за это время. Закрыть магазин, провести ревизию и всю недостачу списать на мальца.
Гость
9 марта 2022, 15:11
А ничего, что он при этом своим поведением мешает покупателям? Вы что, в магазины не ходите, не видите этих невменяемых детей?!
Всё правильно: охранник демилитаризировал подростка, всё в тенденции последнего времени.
Мальчик, когда подрастёт, сможет отблагодарить этого охранника за науку. В будущем...
Гость
9 марта 2022, 09:48
Китай добился ответа, Нуланд подтвердила, что на Украине, действовали бактериологические лаборатории по изучению и усилению патогенов. Иронизируйте дальше
Гость
9 марта 2022, 09:52
Ковида, Вам , похоже, маловато показалась, да это, действительно, пробный шар. Далее пойдёт у них вход тяжелая артиллерия,
Китай добился ответа, Нуланд подтвердила, что на Украине, действовали бактериологические лаборатории по изучению и усилению патогенов. Иронизируйте дальше
А при чём тут Украина, США, Китай и лично Нуланд? Статья же про нашего мальчика...
Этот охранник - опасный гопник. Если человек начинает применять силу к заведомо более слабому просто потому что ему там что-то показалось то ему место в клетке. Иначе ему завтра на улице может показаться, что кто-то себя неправильно ведет и кинуться. Просто потому что ему что-то там показалось или провоцирует, например надпись на одежде, или прическа... А маме пацана, надо не в органы обращаться, а к друзьям.
Ну ты-то всегда замечания делаешь только чемпионам ММА?
а я никому не делаю. Потому что есть 2 грани, либо человек не совершает ничего противозаконного а значит нет причин его трогать, либо видеодоказательства и 02.
Гость
9 марта 2022, 09:38
поддерживаю! необоснованная агрессия! этот ЧОП ещё надо проверить, кто и по каким медкомиссиям у них работает
Господин Охранник!
Вы тут модератором подрабатываете?
Гость
9 марта 2022, 09:41
похоже весь ЧОП гостями зашёл на нгс! пытаются своего и бездействие полиции оправдать
Гость
9 марта 2022, 15:13
Совсем наоборот. Я оставила корректный, нормальный коммент в защиту охранника, но его не стали опубликовывать. Считаю такое не опубликование очень необъективным.
ну, я думаю, следственные органы разобрались в поведении мальчика
может не всё озвучивают ( а дело было на контроле Москвы)
да и если бы, от охранника действительно был произвол, то он бы влетел по полной...
Гость
9 марта 2022, 07:58
Мальчику надавать по-самое не хочу, что бы больше так не делал, наверное, родители его как-то не так воспитали
а я так и не понял, что пацан делал ПРОТИВОЗАКОННОГО, чтобы против него вообще можно было применять методы физического воздействия? Вот если б он действительно что-то украл, то реально, придавить, сдать в ментуру и на учет посадить, чтобы не повадно было... а так....
а я так и не понял, что пацан делал ПРОТИВОЗАКОННОГО, чтобы против него вообще можно было применять методы физического воздействия? Вот если б он действительно что-то украл, то реально, придавить, сдать в ментуру и на учет посадить, чтобы не повадно было... а так....
Бегал по магазину, мешал другим покупателям. Но яжематеря это не понять, "он же ребенок, бегать - это нормально".
Бегал по магазину, мешал другим покупателям. Но яжематеря это не понять, "он же ребенок, бегать - это нормально".
судя по видео, магазин практически пустой, и "мешать" там просто некому...
да и пацан, судя по тому же видео не бузил особо.
Да. даже если и бузил бы, то пока не начал совершать противоправные действия, применять к нему меры воздействия НЕЛЬЗЯ! Не занаю статьи в ГК за превышение скорости передвижения по магазину или ограниченном времени пребывания в нем.
Гость
9 марта 2022, 09:09
родители, требуйте пересмотра заявления пол ст. 116 УК РФ: причинение физической боли без видимых повреждений без повода. не отпускайте ситуацию. обращайтесь в прокуратуру, пусть привлекают нападавшего за его агрессию и сотрудников полиции за бездействие
Гость
9 марта 2022, 09:20
или, Какого дела? Телесных повреждений нет, за что привлекать? Статьи такой нет в кодексе. Бред несёте. Здесь всегда будет отказ за отсутствием состава преступления.
Гость
9 марта 2022, 09:29
Гость
9 марта 2022, 09:20
или, Какого дела? Телесных повреждений нет, за что привлекать? Статьи такой нет в кодексе. Бред несёте. Здесь всегда будет отказ за отсутствием состава преступления.
УК РФ Статья 116. Побои
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий...
изучайте
Гость
9 марта 2022, 10:08
Гость
9 марта 2022, 09:29
УК РФ Статья 116. Побои
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий...
изучайте
или, Административный протокол и всего лишь, но не уголовное дело. Был отказ именно в этом.
Читайте.
Гость
9 марта 2022, 07:54
Охранник все делал нормально и нечего жалеть мальчика-хулиганчика
Гость
9 марта 2022, 08:51
сейчас такие детки страшно даже в магазине находится, а мамашки считают это норма, воли много дали, то ли еще будет
Гость
9 марта 2022, 07:57
Охранник действовал в рамках правил, не надо детям бегать и баловаться в магазинах
а это ПРОТИВОЗАКОННО? Чтобы пресекать такое преступление/правонарушение?
если это не пресекать, то они сядут вам на голову...
что и происходит последние десятилетия.
по улице не пройдете без ущерба, в сумерках, мимо стаи таких "мальчиков", да и "девочек".
Гость
9 марта 2022, 08:08
будьте взаимно вежливы и подобных ситуаций не станет.
Гость
9 марта 2022, 09:15
Учите правильно вести себя своих детей в общественных местах.На законные требования могут такое в ответ и сказать и сделать.Где воспитание?
Гость
9 марта 2022, 09:52
законные требования могут предъявить только сотрудники правоохранительных органов, а ни какой-то охранник и уж тем более ни ты, посторонний человек
Гость
9 марта 2022, 14:57
Гость
9 марта 2022, 09:52
законные требования могут предъявить только сотрудники правоохранительных органов, а ни какой-то охранник и уж тем более ни ты, посторонний человек
Какая прелесть! "НЕсотрудник НЕзаконно потребовал прекратить противоправные действия". Это Вы чёйто про УК РФ писали?
"Хорошая" реклама этой пятерочке ага!
З.Ы.Этож та на Красина где раньше "Практик" был да?Чото на прошлой неделе послучаю заходил туда.Дааа уж магазинчег....
Гость
9 марта 2022, 09:17
Пусть своего сыночка научат себя вести подабающи в общественных местах.
Гость
9 марта 2022, 09:59
Дело надо завести на самого подростка и его родителей!
Гость
9 марта 2022, 12:52
а если бы подросток ответил на оскорбление "охранника" ?
Гость
9 марта 2022, 14:41
Это как же надо было себя вести пацану, чтобы так разозлить охранника! "Он ребёнок! Не имели права бить!" Во-первых, его не били, а вытолкали взашей из магазина. А во-вторых, если вы не хотите, чтобы ваших "детей" били сейчас и потом уже взрослыми, то немного воспитывайте их, объясняйте базовые основы поведения в общественном месте. Хотя, о чём я? Эти родители сами основ поведения не знают и отличаются от животных лишь тем, что ходят на двух ногах и не имеют шерсти.
Гость
9 марта 2022, 13:04
Что такой охранник и какое имел право поднимать руку? Если бы ребёнок был правозащитника - себя с ребёнком было?????
Гость
9 марта 2022, 15:19
Если бы ребёнок был правозащитника - себя с ребёнком было?????
Весна. Обострение всех болезней.
Гость
9 марта 2022, 09:43
Он бы ударил дядю полновесного. Слабо? Что руку на подростка поднял. Не имел право. Хоть чтоб делал мальчуган,этот недоразвитый не имел право пальцем трогать парня. Он ребенок! Засадить
Гость
9 марта 2022, 14:42
Желаю лично Вам встретить такого "ребёнка" на жизненном пути! Есть такие дети, что любого до бешенства доведут.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
ю-в.
754мм 90%СРОЧНО
После аварии посреди дороги в Академгородке произошла драка
Охранник, толкнувший подростка в магазине, смог избежать наказания в Новосибирске