перейти к новости

МЧС рассказало о пожаре под Новосибирском, где погибла мать четырех детей

17 февраля 2022, 13:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
53
17 февраля 2022, 14:04
Капец- дом из креозотных шпал! Это ж канцероген и не только! Бедные дети!
Гость
17 февраля 2022, 14:45
у нас таких "капцов" по стране воз и маленькая тележка... стройматериалы при совке достать было сложно, поэтому строили из чего придётся...
17 февраля 2022, 14:52
Гость
17 февраля 2022, 14:45
у нас таких "капцов" по стране воз и маленькая тележка... стройматериалы при совке достать было сложно, поэтому строили из чего придётся...
Знала таких, но лучше промолчу......
Гость
17 февраля 2022, 19:25
Гость
17 февраля 2022, 14:45
у нас таких "капцов" по стране воз и маленькая тележка... стройматериалы при совке достать было сложно, поэтому строили из чего придётся...
Не из-за дефицита строиматериалов, а из-за стойкости к грибку. Я помню отец выписывал лес и на дрова, на бревна. И мужики в поселке тоже. Не было проблем. Но по разговорам они мечтали достать шпалы б/у, ходили слухи влагостойкое, плесень не берет, не ведет, вечные. А о вреде не парились. Не знали. Тогда о раке тоже не задумывались. А еще раньше, когда открыли, что радиация рак лупит, так лошадинными дозами больных облучали. Лишь позднее ученые выявили, что огромные дозы только хуже делают, +эффект временный. По раку и канцерогенности стали последние лет 20 говорить, задумыватться, списки вредного составлять.
17 февраля 2022, 15:57
Женщина детей спасала, а ее уже мертвецки пьяной алкашкой ославили. стыдно.
17 февраля 2022, 14:07
Дома из шпал горят, как бумажные...
17 февраля 2022, 14:06
Бедные дети, бедная женщина. Интересно было бы узнать что входит в "Минимальный набор одежды детям" который "был уже закуплен".
17 февраля 2022, 14:40
Трусы, майки,носки я думаю
Гость
17 февраля 2022, 14:43
Бедная женщина...нет слов. К сожалению у нас граждане вообще не обучены правилам поведения при пожаре. Люди!!! При пожаре ваша задача максимально быстро покинуть помещение. НЕ нужно "одеваться потеплее", собирать документы и тд. Просто выбегайте в чём есть. Вы не в пустыне и не на полюсе. Найдётся где переждать и погреться. Рот и нос прикрывайте хотя бы мокрой тряпкой, чтобы дыма не надышаться.
17 февраля 2022, 14:28
И таких трагедий тысячи по всей стране, стране одной из самых богатых в мире...
Гость
17 февраля 2022, 21:12
Волк в овечьей шкуре,
Гость
17 февраля 2022, 15:14
Соболезнования семье погибшей женщины. На мой взгляд, она совершила роковую ошибку, промедлив с эвакуацией, пытаясь собрать какие-то вещи, не представляющие никакой ценности. Возможно, растерялась. Под нами тоже как-то горела квартира, и я знаю, как это страшно, особенно, когда у тебя дети.
Гость
17 февраля 2022, 14:31
Какой ужас. Как же детишек жалко и маму , видно заботливая, одевала потеплее, но не догадалась, что задохнуться может. Дети теперь без дома, без мамы, ужасное . И ведь вроде приняли меры предосторожности, сигналка-оповещатель, и вот так…
17 февраля 2022, 17:02
Обувь и одеяла и бежать.
17 февраля 2022, 14:07
Хватали бы одежду и выбегали, когда там одеваться, жалко женщину и детей без мамы.
Гость
17 февраля 2022, 14:40
Печально все. Скорее всего женщина что то из дома хотела вынести
17 февраля 2022, 15:04
Ну конечно хотела: она же с детьми из горящего дома бежит - одела, чтобы не замерзли, отправила со старшим, потом - документы и хоть что-то с собой... Это же вам не АК с его вечной помоечной ненавистью к женщинам и детям: у неё - ответственность.
Гость
17 февраля 2022, 17:04
Конечно, надышалась, пока детей одевала. Хватать их в охапку и выбегать- вот главное. А теперь старшему придётся лет 10 только поднимать младших, а о себе думать будет некогда.
Гость
17 февраля 2022, 15:19
Люди, берегите себя и своих ближних! Позвоните маме!
Гость
17 февраля 2022, 14:52
Надышалась угарного газа, были считанные минуты чтобы дать ей кислород и вколоть специальные препараты, не довезли бы никак.
Гость
17 февраля 2022, 14:28
Знакомый тоже построил дом из шпал экономил сейчас двое рябитишек асматики вот такая экономия
17 февраля 2022, 15:01
Михаил, у меня дом из кирпича, а сын тоже астматик, какая связь-то?
Гость
17 февраля 2022, 15:41
17 февраля 2022, 15:01
Михаил, у меня дом из кирпича, а сын тоже астматик, какая связь-то?
gorozhanka04, у вас дома наверно есть кот или грызуны, на аллергопробы анализы сдавали?
Гость
17 февраля 2022, 15:43
17 февраля 2022, 15:01
Михаил, у меня дом из кирпича, а сын тоже астматик, какая связь-то?
gorozhanka04, т. е. у вас астма из-за длительного воздействия других аллергенов
Гость
17 февраля 2022, 18:40
Скорее всего пока собирала, одевала детей, надышалась канцерогенами. Царствие небесное погибшей!
Гость
17 февраля 2022, 14:06
Как так случилось, что детей успела даже одеть, а сама не вышла..не понимаю
17 февраля 2022, 14:07
Вдохнула несколько раз дым и отключилась, тем более пишут шпалы из креозота...
Гость
17 февраля 2022, 14:10
17 февраля 2022, 14:07
Вдохнула несколько раз дым и отключилась, тем более пишут шпалы из креозота...
Креозот - жидкость.
17 февраля 2022, 14:10
Не догадалась, что не сгореть, а задохнуться может, надышалась дымом и умерла.
Позор местной власти, сами бы жили домах из шпал, какой кошмар!
Гость
17 февраля 2022, 19:44
Дом из шпал Скоро говорят на Марс полетим Стабильность Соболезную
Гость
17 февраля 2022, 20:28
А как передать вещи детям? Где найти этот центр забота?
17 февраля 2022, 14:23
безотцовщина - норма в этой стране. в семье где нет отца - всегда трагедии. ну и пофиг
17 февраля 2022, 16:11
Отцы тоже, разные бывают.😞 Есть хорошие, а есть и такие, с которыми - лучше уж без отца...
17 февраля 2022, 16:59
17 февраля 2022, 16:11
Отцы тоже, разные бывают.😞 Есть хорошие, а есть и такие, с которыми - лучше уж без отца...
не знаю женщина кто или что вас заставляет выбирать себе таких мужыыыков
Гость
17 февраля 2022, 17:19
17 февраля 2022, 16:59
не знаю женщина кто или что вас заставляет выбирать себе таких мужыыыков
Да уж лучше одной с детьми, чем с таким занудой как вы. Самому то такой имидж не надоел?
Гость
17 февраля 2022, 14:34
зачем рожать в наше время?
Гость
18 февраля 2022, 02:18
Опять же, ни слова о том, где прохлаждался папашка детей.
Гость
17 февраля 2022, 16:09
"мальчик 17 лет — размер обуви 47, рост 191"..нефига себе мальчик..это Гуливер какой-то.
Гость
17 февраля 2022, 17:34
Второй тоже, 11лет -46 размер одежды, они сами маму могли вынести вдвоём. Жалко женщину.
Гость
17 февраля 2022, 21:36
Повезло богачам в очередной раз. Теперь от государства каждый по квартире комфортабельной получит. А так жили в бараке из шпал, в дырку в землю в туалет ходили.
Гость
17 февраля 2022, 16:17
А что одевать то было таких взрослых детей... Не груднички ведь.. Явно не одевала, а в отключке была..