перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска сняла толпу, выстраивающуюся за просрочкой

16 февраля 2022, 14:47
ну всё. спалила место. народу там будет завтра очень много. завсегдатаи этой помойки будут благодарить эту гражданку, за то что им теперь может ничего не достанется

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 февраля 2022, 14:50
Всё верно. Например, "Добрянка" начала несколько лет назад оборонять свои помойки как стратегические объекты. Равно тем же образом и "санкционные" продукты уничтожает сами знаете, кто.
16 февраля 2022, 14:51
Они ее вычислят, по ракурсу съемки...и если им ничего не достанется, из- за наплыва конкурентов, они у ней в гости придут..)
Гость
16 февраля 2022, 14:51
все крупные магазины выбрасывают просрочку
16 февраля 2022, 14:48
Ну всё реклама пошла, теперь очередь в 100 больше будет.
16 февраля 2022, 15:48
Я рада, что дожила до того дня, когда в нашей стране осталась единственная проблема - просрочка, которую раздают людям.
16 февраля 2022, 15:05
Ну зачем, у нас в стране все так непредсказуемо. Сейчас начнут какие-нибудь проверки и "контингент" и песики останутся голодные😞😞😞
16 февраля 2022, 14:52
Тете больше снимать нечего??? Для этих людей и собак данная просрочка-источник существования. Мешали они тебе?? Если такая сознательная, выйди накорми хотя -бы одну бездомную собаку, а не лезь со своими видео.
Гость
16 февраля 2022, 15:47
Тетя видимо сама там отовариваться хочет, только вот конкуренции наверное боится, вот жаба ее и душит. А сейчас ни себе не людям будет
Гость
16 февраля 2022, 16:19
Бездомных собак надо не кормить на улице, а забирать к себе домой.
Гость
16 февраля 2022, 16:48
Гость
16 февраля 2022, 16:19
Бездомных собак надо не кормить на улице, а забирать к себе домой.
Всех?
16 февраля 2022, 15:37
Депутат Госдумы сказал ,что россияне готовы ещё затянуть пояса
16 февраля 2022, 15:34
Жаба сняла, пусть лучше нищие люди просрочку заберут и поедят. Чем ее выкинут!
16 февраля 2022, 16:09
Это грех, отбирать вашей писаниной хлеб насущный. Есть вам до этого дело? Не дай бог вам дожить до таких моментов. Так и лебеда за счастье как у моей бабушки в войну.
16 февраля 2022, 16:26
Не вижу в этом ничего плохого.
16 февраля 2022, 20:56
В этой ситуации и тётя не очень умная - могут теперь прикрыть лавочку, люди останутся без еды, и журналисты - зачем это публиковать. Пишешь иногда в "предложить новость" о чём-то важном - игнор, а тут новость так новость!
16 февраля 2022, 15:15
Давят тракторами - плохо! Лучше бы будным раздали. Раздают бедным - плохо! Людей травят, уничтожать надо!
16 февраля 2022, 15:25
Как же плохо у росиянцев и с мозгами, и с эмпатией. Не подумала, что теперь этой раздачи просрочки не будет и последней надежды кто-то лишится?
Гость
16 февраля 2022, 18:41
Последователи Павлика Морозова. И солдат НАТО не надо - сами все сделаем.
16 февраля 2022, 20:35
Гость
16 февраля 2022, 18:41
Последователи Павлика Морозова. И солдат НАТО не надо - сами все сделаем.
да власти уже больше других постарались, чтоб нам быстрее сдохнуть :(
16 февраля 2022, 14:54
Я не пойму, а чего тут такова, продукты не выкидывают на свалку, а отдают тем кого наше "любимое государство" выкинуло на грань. У продуктов закончился срок реализации, но не срок годности как таковой, товар после окончания срока реализации еще годен в пищу, так у многих в холодильнике есть продукты которые уже за сроком, но они нормальные, так например сыр годен после нарезки всего 72 часа, но дома он у людей лежит гораздо дольше
16 февраля 2022, 15:17
Пха-ха-ха сыр... Салаты не больше суток, а сколько дней их после нарезки 31 декабря ещё лопают? Все праздники :)
16 февраля 2022, 20:35
Сертефицируют производство по микробиологии, органолептики, радионуклиды, на срок и еще пол срока.
16 февраля 2022, 14:42
Это признак стабильности!
Гость
16 февраля 2022, 14:45
А нищие в США признак чего?
Гость
16 февраля 2022, 14:48
Гость
16 февраля 2022, 14:45
А нищие в США признак чего?
А украинские нищие?
Гость
16 февраля 2022, 14:51
Гость
16 февраля 2022, 14:48
А украинские нищие?
Там таких нет
16 февраля 2022, 14:57
Магазин «Пятёрочка» на Блюхера 39, 2-3 раза в неделю, продавцы выбрасывают просрочку в мусорные ящики, тут же бомжи и маргиналы всё подбирают. Но самое страшное, туда приходят и вполне приличные бабушки..... Смотреть на это мягко скажем тяжело.
Гость
16 февраля 2022, 15:11
Адрес зачем указали? Чтобы бабушки только за деньги могли все покупать? Сами попробуйте с 9 тыс отдать за квартиру + одежда + мыло и т.п. , а на оставшиеся купить поесть. Зависть плохое чувство.
Гость
16 февраля 2022, 15:24
Вполне приличные бабушки могут себе позволить купить пару раз в неделю не просрочку. А рыться в мусорках свойственно некоторым старикам, даже не бедным. Просто с возрастом люди начинают подбирать и тащить в дом то, что им кажется пригодится. И не только продукты. У нас соседка была, старушка. Не бедствовала, одета нормально, дети-внуки заботились. Но все равно частенько видела, как она что-то с мусорки домой тащит. То сумку какую-то, журналы или книги, то туфли, то огурцы в бвнке, которые у кого-то сто лет стояли и их вынесли на помойку. Да что там, порой на Дзене читаю, что народ находит и приносит домой хорошую посуду выброшенную.
Гость
16 февраля 2022, 16:22
Гость
16 февраля 2022, 15:24
Вполне приличные бабушки могут себе позволить купить пару раз в неделю не просрочку. А рыться в мусорках свойственно некоторым старикам, даже не бедным. Просто с возрастом люди начинают подбирать и тащить в дом то, что им кажется пригодится. И не только продукты. У нас соседка была, старушка. Не бедствовала, одета нормально, дети-внуки заботились. Но все равно частенько видела, как она что-то с мусорки домой тащит. То сумку какую-то, журналы или книги, то туфли, то огурцы в бвнке, которые у кого-то сто лет стояли и их вынесли на помойку. Да что там, порой на Дзене читаю, что народ находит и приносит домой хорошую посуду выброшенную.
я как то ехал мимо мусорки и увидел возле нее станину от пианино. взял ее к себе в багажник и сдал в металл.
16 февраля 2022, 15:36
Хорошо , что мы живем не в Америке
Гость
16 февраля 2022, 16:03
Да, хорошо! Потому что в Америке подбирание каждый вечер просрочки из мусорных баков - дело обычное и привычное.
Гость
17 февраля 2022, 08:23
Гость
16 февраля 2022, 16:03
Да, хорошо! Потому что в Америке подбирание каждый вечер просрочки из мусорных баков - дело обычное и привычное.
Так у нас и подбирать нечего, все разбирают по своим.
16 февраля 2022, 14:42
Думаю, скоро эту лавочку прикроют и просрочку будут сжигать, как санкционку.
16 февраля 2022, 14:46
А что ещё с просрочкой нужно делать? Вы это есть будете???
Гость
16 февраля 2022, 14:47
16 февраля 2022, 14:46
А что ещё с просрочкой нужно делать? Вы это есть будете???
Ел, ем и буду.
16 февраля 2022, 14:51
16 февраля 2022, 14:46
А что ещё с просрочкой нужно делать? Вы это есть будете???
Когда стану пенсионером, тогда возможно придётся
Гость
16 февраля 2022, 16:29
Такая картина у многих магазинов. Ну так что теперь? Там же не только просрочка, но и нарушение упаковки к примеру. И собираются там не только бомжи и собаки, но и пенсионеры. Да и мало ли людей с финансовыми проблемами по разным причинам. Да и выгружается товар аккуратно, все понимают что кто-то это заберёт , им это нужно. Тот ,кто поднял сейчас эту тему, не понимает что многим сделал сейчас только хуже. А что лучше будет если все это начнут уничтожать на месте или , того хуже , организуют контору, которая на этом будет наживаться? Так их и сейчас хватает, на любом рынке стоят такие лотки.
16 февраля 2022, 14:42
Тётя от зависти не знает, чем заняться.
16 февраля 2022, 17:15
собаки выстраиваются в очередь ,серьезно?
По буржуазным законам, вся просрочка должна возвращаться производителю, для переклеивания бирок со сроком годности.
16 февраля 2022, 23:46
Хоть кто то помогает людям не на словах а на деле
Гость
16 февраля 2022, 14:54
Если просто так раздают - то это ведь чудесно! Продукты не пропадут, и кто-то не будет сидеть голодным...
Гость
16 февраля 2022, 17:30
И молодцы что просрочку отдают, а не пытаются сбыть на полках магазина.
Гость
16 февраля 2022, 15:00
Ну и отлично что раздают. Люди с голода не помрут . А кое кому заняться нечем
Гость
17 февраля 2022, 00:27
Луче так , чем под гусеницы .
16 февраля 2022, 15:03
Красотища! Всем вставальщикам с колен этот сюжет посвящается
Гость
16 февраля 2022, 15:59
Такую картину можно увидеть в любой, даже самой благополучной стране мира. Так всегда было и будет, потому что всегда были и будут люди, выпавшие из нормальной жизни по разным причинам.
Гость
16 февраля 2022, 16:03
Гость
16 февраля 2022, 15:59
Такую картину можно увидеть в любой, даже самой благополучной стране мира. Так всегда было и будет, потому что всегда были и будут люди, выпавшие из нормальной жизни по разным причинам.
Для прозападных 2 большие разницы ) У нас нищие,а у них Дауншифтинг Это ж другое , просьба не путать )
16 февраля 2022, 20:38
Да чтоб власти сами бы такое ели, чтоб на лучшее у них не было, как у их хозяев.
16 февраля 2022, 20:43
Вот насколько люди злые. Ну раздают. Люди берут. Значит нуждаются. Недавно подошёл дедушка и спросил что такое тан? М в руках бутылку держит. От усталости хотела грубо ответить. Но посмотрев на дедушку не смогла: чистенький, культурный. Рассказала. А дедушка поблагодарил и отходя сказал что теперь сможет жене объяснить что это, а то из магазина вынесли с истекшим сроком годности , он взял, а что это не знает.... Так и осталась сидеть в машине в ступоре каком-то ... То ли помощь предложить? Но он ушел. А вдруг это обидит... В общем не готова к такому была(
Гость
16 февраля 2022, 14:48
да честь и хвала ....пусть раздают , просрочка не значит - испорченное ...это лучше чем как в магнитах - ПРОДАВАТЬ .... я уже второй месяц в магните в Ярково прячу ДВЕ банки куриных консервов ...банки мятые , упаковка испорчена , но вместо того что бы уценить этот товар они его ...выставляют на самое видное место типа покупайте по цене НОРМАЛЬНОГО товара ....я бы забрал собаке... но мне нужны мятые банки по цене не мятой . вот я и прихожу , беру эти банки и прячу подальше , через они снова на видном месте на полке , ну я снова прячу и так уже третий месяц )) мне даже интересно чем кончится .
16 февраля 2022, 20:38
Хитрец)))
Гость
17 февраля 2022, 15:16
🤣
Гость
16 февраля 2022, 15:44
Есть такая поговорка: Сделал гадость - сердцу радость. Бывают же такие люди.
16 февраля 2022, 15:16
А чё такого? В США например это нормальная практика и многие эмигранты даже хвастаются тем, что в США можно бесплатно набрать продуктов. И пофиг, что просрочка или на грани.
Гость
16 февраля 2022, 23:12
Хвастаются этим только идиоты. Большинство иммигрантов не для того сюда приезжают что бы быть бомжами.
Гость
15 апреля 2022, 19:14
Гость
16 февраля 2022, 23:12
Хвастаются этим только идиоты. Большинство иммигрантов не для того сюда приезжают что бы быть бомжами.
А в России и этого нет! Многие одинокие пенсионеры умирают от голода!
16 февраля 2022, 15:18
Даже если молоко и прокисшее, то через несколько дней получится вполне себе съедобная простокваша. При желании и творог сварганить можно.
Гость
17 февраля 2022, 00:09
Современное молоко, если прокисло, то очень горькое. Химии в нём много. Всегда пробую прокисшее молоко, если горькое, то уже этой фирмы не покупаю. К сожалению, не горького очень мало. Купино, цельное Верх-Ирменское, вот пожалуй и всё!
16 февраля 2022, 18:52
Буржуи, лупите цены и ваша бодяга вся будет на помойке...
Гость
16 февраля 2022, 14:58
Ну и к чему эта новость, высосаная из пальца? Всегда такое было, хорошо, что раздают, а не выкидывают. Я не пойму, чего хочет добиться автор видео. Единственное, чего она может добиться, так это то, что раздачи прекратят и все. Удивляют такие "срыватели покровов".
Гость
16 февраля 2022, 15:32
Малоумная сибирячка. Как проработавший более 20лет в пищевке, скажу что сроки по просрочке заложены с запасом 20-30% при соблюдении условий хранения. Поэтому проблем с употреблением такого продукта не вижу. Однако у магазина проблемы будут. Задрюкают проверяющие и магазину будет проще прикрыть лавку. Вот такая медвежья услуга от малоумного гражданина рф. Кстати, постоянно брали либо просрочку, либо что подходит по срокам. Бесплатно. Своя лаборатория и постоянный контроль качества на производстве. Конечно, годами никто не хранит, но день два, неделя не вопрос.
16 февраля 2022, 15:31
один в семи комнатах расселился штанов, у него сорок пар, а другой по помойкам бегает, пропитание ищет, как то не скрепно все это(
Гость
16 февраля 2022, 15:12
Магазин молодец, тётя-сплетница пусть личной жизнью занимается
Гость
17 февраля 2022, 00:30
Может у неё её отсутствие?
Гость
16 февраля 2022, 14:50
Ну если это Красное& Белое раздаёт просрочку в стеклотаре, то пусть точные даты и время укажут.
Гость
16 февраля 2022, 16:22
Приходит мужик в магазин, спрашивает: "У вас водка свежая?". "Свежая", - ему отвечают. "Нет, серьезно, свежая или нет?". "Да свежая, свежая. А что?". "Да вот. Купил у вас вчера бутылку, выпил - стошнило".
Гость
16 февраля 2022, 14:55
Хорошо что в Маяк на перепродажу не сдали и местных жителей накормили.
Гость
16 февраля 2022, 17:46
Лично видела как в "Маяке" на рыбных пресервах меняли пластиковые крышечки. У бирали крышечку с истекшим сроком и надевали с новым.
Гость
16 февраля 2022, 14:46
Ну забрали люди товар с истёкшим сроком годности и дальше что? Тётя которая снимает видео, ну вышла бы и раздала людям нормальную еду, а может быть накормила горячим борщом или денег дала на столовую. Каждая бабка в ожидании дачного сезона от скуки то цветочки с рассадой фотографирует, то голубей в окне.
16 февраля 2022, 14:49
Диванный эксперт, согласна.От нужды люди приходят за просрочкой (возможно,и неблагополучные,но не наше это дело). Не запрещено,не воруют,к чему это видео.
Гость
16 февраля 2022, 14:52
сам то чего на диване сидишь борщи не варишь?
Гость
16 февраля 2022, 15:05
Коммунизм достроен👍
Гость
16 февраля 2022, 15:04
Каждый суслик, агроном..... Вот может люди берут просрочку своим хвостатым, собакам/кошкам, автору бы работой своей заняться, а не за другими смотреть и закладывать! Ситуации разные бывают. Ау НГС, вам больше не о чем писать?
Гость
16 февраля 2022, 15:48
Я вообще считаю, что те продукты, которые можно пустить в дело выкидывать преступление. Особенно хлеб. Всегда эти продукты можно куда-то сдать, в тот же собачий приют. На вакцину вон срок годности без всяких испытаний вроде как продлили.
Гость
16 февраля 2022, 15:05
Лучше раздать!!! Чем просто уничтожить!!!
Гость
16 февраля 2022, 15:16
И что?Пусть раздают,это лучше,чем просто выкинуть.На Центр.рынке продают просрочку,а не даром раздают.И,ничего,покупают.
Гость
16 февраля 2022, 15:39
При сроке годности несколько месяцев несколько дней просроку ничего страшного так хоть люди ели а теперь заставят утилизировать по настоящему
Гость
16 февраля 2022, 14:56
раньше всю просрочку забирали сотрудники магазина, потом им запретили это делать... начали к помойке выносить Щас запретят рядом ставить, чтоб желающие разбирали,аставят в помойку выкидывать
Гость
16 февраля 2022, 15:50
А мы-то думали, что время стукачей прошло... Да не тут-то было. Неуважаемая автор видео, молоко, просроченное на день-два не нанесёт никакого вреда, А вот жить рядом с такими людьми мерзко: завтра вам покажется, что мой ребёнок слишком громко плачет и вы натравите на меня всё службы, и не потому, что такая сердобольная, А потому, что нутро прогнило
Гость
16 февраля 2022, 15:15
Не вижу толпы. И никто просрочку никому не раздает. Просрочку выносят к мусорке. А там уж кто и зачем ее разбирает - это их дело. Вотесть любители по 20 кошек дома держать, например.
Гость
16 февраля 2022, 15:09
Ей какое дело?
Гость
16 февраля 2022, 14:42
"магазина по адресу Вертковской, 35" Чего?
Гость
16 февраля 2022, 14:53
Matrix_Agent (забанен), Когда у некоторых уйма времени, лучше бы как кот занялся гигиеной причиндал. Сутками силишь тут, сутками. Мама содержит?
Гость
16 февраля 2022, 15:01
Гость
16 февраля 2022, 14:53
Matrix_Agent (забанен), Когда у некоторых уйма времени, лучше бы как кот занялся гигиеной причиндал. Сутками силишь тут, сутками. Мама содержит?
" Сутками силишь тут" Что-что делаю? И ещё такой маленький нюанс - почему люди, считающие себя "журналистами", получающие за это деньги, не могут себе позволить перед публикацией перечитать написанное? Вроде и не до такой степени тупы...
Гость
16 февраля 2022, 17:25
Аналогично в Быстрономе в Академе, одни и те же люди забирают просрочку, большая часть явно не нуждающихся, некоторые на машинах коробками увозят (может продают потом в магазинах мелких).
Гость
19 февраля 2022, 00:20
Это скорее всего представители реабилитационных центров.