перейти к публикации
124 комментария к публикации

«Это какое-то безумие». Что известно о «художнике», который нарисовал глаза на картине в «Ельцин Центре»

10 февраля 2022, 21:17
С глазами лучше, это же очевидно.
Гость
11 февраля 2022, 01:32
Просто шедеврально))) Картина прозрела))
11 февраля 2022, 00:43
Всегда было интересно, кто решает шедевр или нет?…кто например решил что чёрный квадрат это шедевр? Или что вот эти фигуры это искусство?это один кто то или группа друг другу поддакивающих?
Гость
11 февраля 2022, 00:55
Ну, шедевр или не шедевр - но вы про него знаете )) И скорее всего посетите хоть один раз выставку, где он упоминается.. или не посетите. Но все это сродни современным блоггерам, монетизирующих на ютубчике свои "шЫдевры"... Некторые уже "стоят" свыше полумиллиарда "вечнозеленых)
Гость
12 февраля 2022, 06:04
Искусство многогранно, если вы не видите в этой картине что шедевральное, это не значит что оно таким не является.Попытайтесь хоть немного прочитать про стили рисования/направления и будете очень удивлены:)
Гость
12 февраля 2022, 14:34
Ты решаешь, но для себя. И они решают для себя
10 февраля 2022, 23:15
С глазами намного лучше
10 февраля 2022, 21:01
я такие картины в садике по 5 штук в неделю рисовал. наверное воспитательница весь выхлоп приватизировала.
Гость
10 февраля 2022, 22:50
Zemb, Охранником работаешь?
11 февраля 2022, 11:48
Гость
11 февраля 2022, 11:48
Zemb, Охранником работаешь?
Хам, не не взяли. сказали глаза хреново рисую.
11 февраля 2022, 07:20
Я категорически против вандализма, но... как на странно, именно такие "глазки" настолько вписались, словно были там изначально. Изнывал человек от чувства незаконченности картины, от отсутствия гармонии... ну как его судить? За что? За то, что художник в нём победил охранника?
11 февраля 2022, 00:47
"После реставрации лучше стала" (с) СТАРИКИ-РАЗБОЙНИКИ
10 февраля 2022, 21:52
С глазами стало гораздо лучше! Молодец охранник! Вот что значит тяга к красоте!
10 февраля 2022, 21:09
Самое необычное преступление последних лет- создание таких вот центров.
10 февраля 2022, 21:39
Эльцен-центр "сжечь огнём и серою", затем сровнять с землёй. Навеки прОклятое место.
10 февраля 2022, 22:39
Надо еще кости выкопать, посолить и сжечь. Как Винчестеры делали. Чтобы угомонить злобного призрака 90-х. 😎
Гость
11 февраля 2022, 01:09
Подумайте, почему все кремлеботы с вами солидарны в этом вопросе.Вы довольны - настоящим? А они - топят за настоящее.
Эх, да еслиб у него было больше времени, то он бы обязательно закончил картину.
10 февраля 2022, 21:24
Снести Ельцин центр вообще и как можно быстрее, или как миниму убрать оттуда все что связано с мужиком который любил выпить.
10 февраля 2022, 22:50
Да нормальное местечко. Масштабно, колоритно. Много интересных экспозиций, уносящих тебя прям туда, в 90-е. 😁 А уж кто как к нему относится как к личности - это всё субъективно. В любом случае это часть истории и от неё не откреститься.
Гость
11 февраля 2022, 09:35
И поставить на его месте памятник в виде круглосуточного обшарпанного ларька с паленой водкой и сигаретами поштучно. Вот это будет настоящий Ельцин-центр. Символ эпохи.
10 февраля 2022, 23:57
Я художник, я так вижу. И нарисовал. И правда лучше стало.
10 февраля 2022, 22:17
Шляпа какая та и 75 лямов.
11 февраля 2022, 00:03
Надо "ограмотнять" население
10 февраля 2022, 22:13
глаза это лучшее в этой недокартине! дайте мужику премию
10 февраля 2022, 22:34
Это очень смешно.)
10 февраля 2022, 21:04
Предварительно ущерб оценили в 250 тысяч рублей. нУ да НУ да... Подряд на восстановление будет выполнять Роттенберг через 25 поколений... каждому по 10 тысяч.
10 февраля 2022, 21:12
Поплевать на платочек и протереть - 250 тысяч? Я за две штуки вытру.
Гость
10 февраля 2022, 21:24
Скока-скока???
11 февраля 2022, 05:55
Ельцин центр, гори он огнем!
10 февраля 2022, 22:05
Варламов про охранников такое рассказывает..! А почему в 63 года ветеран боевых действий не на пенсии? С чего бы?
11 февраля 2022, 06:53
Екатеринбург, вам должно быть стыдно за то что ельцин центр существует у вас в городе
Гость
10 февраля 2022, 23:00
Не такая скульптура должна стоять при входе в это заведение. Там должен стоять 5-ти ( а лучше - 10-ти) метровый гранёный стакан...
10 февраля 2022, 21:13
Это не искусство, это мазня. Малевич это аферист, афганца необходимо наградить.А Ельцин-центр передать под детский дом творчества. Самого Ельцина, необходимо признать преступником, предателем родины, развалившего и распродавшего СССР.
Гость
10 февраля 2022, 22:31
А как один человек может развалить СССР? Т.е войну выиграл советский народ, а страну развалил всего один. Развал шел естественным путем. После смерти Сталина перестали расстреливать. Буржуи повылазили, подняли головы. Стали внедряться, зарабатывать, организовывать черный рынок. Пошли их заработки. Они ширились. Бизнесмены богатели, но пользоваться этим не могли. Народ, который всегда жил светлым будущим и идеями, стал тоже богатеть, обрастать имуществом. Пошли коопквартиры, машины, гаражи. Стали плодиться собственники. Люди смотрели друг на друга, доставали модные импортные вещи, косметику, технику. Вот так тихо и спокойно костяк народа становился мещанином-собственником, что было на руку бизнесменам-теневикам. Власть дряхлела и отрывалась от народа за оградой. После смерти Брежнева, молодые бизнесмены предприниматели пропихнули комбайнера, которого увидел Андропов. Андропов увидел в Горбачеве молодую инициативу, которой не хватало в постаревшем царстве Брежнева. Горбачев внедрял молодых и новшества. А после смерти двух старцев в Горбачеве увидели новые возможности и его поддержали. Надо было легализовывать капиталы. Пошли кооперативы и хозрасчет. Ельцин, Горбачев и т.п - это лишь фокусировка на козлов отпущения. Те кто рушил, сейчас и владеют всем. Но народ же получил, что хотел тогда - еду, шмотки, собственность. Хорошо же, когда желания исполняются. Грех жаловаться богу.
10 февраля 2022, 22:48
Гость
10 февраля 2022, 22:48
А как один человек может развалить СССР? Т.е войну выиграл советский народ, а страну развалил всего один. Развал шел естественным путем. После смерти Сталина перестали расстреливать. Буржуи повылазили, подняли головы. Стали внедряться, зарабатывать, организовывать черный рынок. Пошли их заработки. Они ширились. Бизнесмены богатели, но пользоваться этим не могли. Народ, который всегда жил светлым будущим и идеями, стал тоже богатеть, обрастать имуществом. Пошли коопквартиры, машины, гаражи. Стали плодиться собственники. Люди смотрели друг на друга, доставали модные импортные вещи, косметику, технику. Вот так тихо и спокойно костяк народа становился мещанином-собственником, что было на руку бизнесменам-теневикам. Власть дряхлела и отрывалась от народа за оградой. После смерти Брежнева, молодые бизнесмены предприниматели пропихнули комбайнера, которого увидел Андропов. Андропов увидел в Горбачеве молодую инициативу, которой не хватало в постаревшем царстве Брежнева. Горбачев внедрял молодых и новшества. А после смерти двух старцев в Горбачеве увидели новые возможности и его поддержали. Надо было легализовывать капиталы. Пошли кооперативы и хозрасчет. Ельцин, Горбачев и т.п - это лишь фокусировка на козлов отпущения. Те кто рушил, сейчас и владеют всем. Но народ же получил, что хотел тогда - еду, шмотки, собственность. Хорошо же, когда желания исполняются. Грех жаловаться богу.
с чего ты решил, что он в одиночку разваливал? с ним толпа младокоммунистов была.
Гость
10 февраля 2022, 23:37
10 февраля 2022, 23:37
с чего ты решил, что он в одиночку разваливал? с ним толпа младокоммунистов была.
Это не противоречит моему мнению. Младокоммунисты - это представители бизнесменов-теневиков. Деградация власти и народа шла долгое время. Власть - это не один человек и не команда. Власть - это все вместе. Теория, концепция, воспитание. Включите Дом-2 в сетку вещания советского 1 канала, годов так 50х. И толпа народа требовала бы расстрелять пару-тройку министров. А с годов 80х добавляя по чуть-чуть пришли к тому, что есть. Так же и с СССР. Постепенно привыкали к своей собственности. Вот мои 6 соток, вот гараж, вот жигуленок. Это мое личное. А это уже концепция не советского коммуниста-комсомольца, а капиталиста. Вернуть СССР невозможно. Вот про это Чубайс и говорил. Что мы приватизировали все и быстро, чтобы собственники появились. На все квартиры, заводы и т.п. Добить окончательно советскую концепцию в голове.
11 февраля 2022, 00:50
Художника обидеть может каждый.
Гость
11 февраля 2022, 01:49
Но не каждый сможет убежать)))
11 февраля 2022, 08:48
если бы тени наложил - никто бы не заметил...
11 февраля 2022, 04:19
Лучше б там бутылку сваяли, рядышком поставили.😎
10 февраля 2022, 22:13
сумасшедший охранник - это по-нашему, хорошо, что он глаза пририсовал, а не выдавил кому-нибудь
Гость
10 февраля 2022, 21:06
Добавьте его (охранника) в соавторы картины и делов. Деньги сэкономите.
10 февраля 2022, 22:48
Согласен с Тёмой, с глазами намного лучше. У него явно талант.
10 февраля 2022, 21:07
Это поистине преступление века! У меня нет слов... Так испортить одну из самых любимых моих картин! Хотя...
Гость
10 февраля 2022, 23:38
молодец охранник,а чего без глаз то рисовать....
Гость
10 февраля 2022, 22:39
Стоила 70 миллионов, а теперь с пририсованными глазами будет стоить 700 миллионов. народ теперь валом будет идти, чтобы посмотреть на такую картину. 😁
10 февраля 2022, 23:01
Бред не столько в действиях охранника, сколько- в мозгах оценщиков, которые полагают, что это нарисованное говно должно стоить семьдесят пять лямов!
Гость
10 февраля 2022, 22:19
Однажды, во время ночного дежурства охранник терзался творческими муками: на картине явно чего-то не хватало. Наконец, пришло озарение: он смело подошёл и уверенно изобразил глаза на двух плоских блинах. Картина сразу заиграла новыми красками! Свершилось! Творческий порыв не остался незамеченным.
Гость
10 февраля 2022, 21:03
С глазами гораздо лучше!
Гость
11 февраля 2022, 00:31
Реально, с глазами лучше! Неужели не видно???
Гость
11 февраля 2022, 08:10
Когда охранник рисует глаза, то у него проблемы с головой. Когда рисуют такие картины, то проблем с головой нет, это искусство.
10 февраля 2022, 21:10
"Данаю" кислотой облили, "Ивана Грозного" ножом резали, "Пиета" Микельанджело молотком попортили - пережили, а тут... Выше справедливо заметили, что с глазами стало лучше, согласна. Вот ещё носики и ротики пририсовать нужно. Пусть следующая смена пусть возьмет на себя. Будет коллектив авторов.
Гость
11 февраля 2022, 02:17
Barmaleя, я бы так уместно не смог глаза нарисовать, не видать мне работы охранником
Гость
10 февраля 2022, 22:14
Алкаш - центр !
Гость
10 февраля 2022, 22:49
Он так видит! Пора б уже глаза раскрыть.
Гость
10 февраля 2022, 23:30
Живенько так стало. Гораздо лучше и смысл явно какой то модный можно придумать. Картина только выйграла
Гость
11 февраля 2022, 05:58
Прошу совета.Под каким углом и с какого расстояния мне нужно посмотреть на эту картину,что бы я хоть на секундочку прикоснулся к прекрасному?
Гость
11 февраля 2022, 09:41
"Картина «Три фигуры» (1932–1934) находится в коллекции Третьяковской галереи, ее стоимость оценивается в 75 миллионов рублей." Интересно, а чем обоснована такая ценность сего "шедевра"? И как подобные "шедевры" отличают от обычной мазни трехлетних детей? По размеру?
Гость
10 февраля 2022, 21:28
При каждом нытье светлоликих на Нгс Ельцин центр мироточит
Гость
10 февраля 2022, 21:47
На самом деле, действительно с глазами задних фигур у картины больше смысла. Почему те, кто идут за кем-то безликие? Они, как раз, зачастую сильные личности. Во всяком случае, их глаза открыты они видят весь беспредел первых фигур. Возможно, именно это хотел сказать простой человек, устроившийся охранником.
Гость
11 февраля 2022, 00:15
Мистер Бин отдыхает=)
Гость
11 февраля 2022, 09:23
дети в садиках поделки делали так: пальчики обводили, вырезали, раскрашивали. Очень похоже на эту картину. Воспитатели могли бы обогатиться за ладошки
Гость
10 февраля 2022, 21:23
Прискорбно, что нам приходится оплачивать содержание музея общепризнанному алкашу мирового масштаба, который никогда не принимал самостоятельных решений. Поставили бы памятник репродуктору на постаменте и хватит.
10 февраля 2022, 22:56
уже лет 5 его не оплачивают из бюджета, там все деньги иноагентские, названия спонсоров у всех на слуху. Остается только набрать побольше вещдоков и брать тепленькими за измену Родине.
Гость
10 февраля 2022, 23:20
"в возбуждении уголовного дела отказали из-за отсутствия состава преступления ("картина своих средств не утратила")" Ох уж эти искусствоведы в погонах! :)) А действительно - не утратила же! Даже, можно сказать, приобрела! А то чё они без глаз-то! Непорядок! А теперь нормально стало! :)) Так и представляю, как примерно подобным образом рассуждал какой-нибудь полицейский чин. :)
11 февраля 2022, 02:06
И именно так рассуждает большинство местных комментаторов-искусствоведов. Вот такое единение(((
Гость
10 февраля 2022, 23:24
В начале нулевых числился в розыске в Курганской области за неуплату алиментов. В ноябре 2015 года на улице Татищева кричал, что убьет местную жительницу. 7 декабря в арт-галерее "Ельцин Центра" подрисовал шариковой ручкой глаза на картине "Три фигуры" Анны Лепорской. Какая бурная жизнь у мужика.
Гость
11 февраля 2022, 06:47
Ельцин центр надо снести.